о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не согласна насчёт того, мужчина должен, а женщина ему ничего не должна. Иначе- соглашусь с Грантом, нафига она мужику вообще? чтобы он был кому-то должен?)) По-хорошему- то никто не кому не должен. Отдают оттого, что хотят отдать и взамен получают.
Когда я переехала к мужу в спб, он не был "нуждающимся". Завснаб в крупной строительно-реставрационной фирме с административной поддержкой.(Да, я считала и принимала его мужем, а он меня- женой, фактический брак. С кем до него жила- мужьями почему-то не считала))) Я больше полугода выползала из волчанки, и содержал меня он. Потом, когда его фирма развалилась, он был полгода без работы, пока новую не нашёл. Тогда добытчиком стала я. И я считаю это нормальными человеческими и партнёрскими отношениями. Эмоционально тогда он мне давал даже больше поддержки, чем я ему..
В отношениях должен быть баланс "брать - давать". Почему это женщина мужчине ничего не дает? Она дает ему свою красоту (а ее поддержание требует больших усилий и средств), уютный дом, вынашивает и рожает детей, воспитывает их. Вы же сами писали, что в материальном и имущественном плане больше вкладывались в отношения, чем он. Это же ненормально. Если потерял работу, то это его проблемы, пусть живет на сбережения. Ну и тем более когда он совсем алкашом стал, не нужно было ему ничего давать.
 
..который только может манипулировать из позиции треугольника Карпмана, изображая из себя беспомощную жертву ("не бросай, пропаду без тебя, помоги"), а вас назначая своей спасительницей? Почему вас не привлекают зрелые, сильные и самодостаточные мужчины, которые не нуждаются в вашей поддержке, но сами готовы вас обеспечивать и поддерживать? Голову надо лечить! (прошу прощения, не знаю, как сказать мягче).
Да, Карпман появился позже. И это стало напрягать.
Химэгяру, мне с головой моей надо разбираться- абсолютно согласна. Я сама от себя не ожидала ТАКОЙ реакции. Как часть меня умерла! ну вот бывает так- он смог стать родным и близким. И не перестал таким для меня быть за год раздельной жизни. Если бы я с ним жила и была в постоянном стрессе, может, было бы по-другому, скорее, я испытала бы облегчение. С головой я буду разбираться, но немного позже. Пока ещё не отпускает горе, 40 дней нет ещё. И остатки вины надо выбить из головы.
 
Пока ещё не отпускает горе, 40 дней нет ещё. И остатки вины надо выбить из головы.
Я понимаю, что горе, соболезную, извиняюсь, если резко пишу. Просто для меня это какой-то чужой алк, а для вас свой человек. В дисфункциональной семье внушают чувство вины за все на свете, но нельзя же так. Он был заточен на самоуничтожение. Вы не смогли бы переломить его волю, да и не имели права нарушать его свободу. Уйдя, вы поступили как любящий человек, вы не стали потакать его болезни. Но, увы, это не помогло, тут уж ничего не поделаешь. Никто ж не мешал ему лечиться, но он не стал этого делать.
 
Почему вас не привлекают зрелые, сильные и самодостаточные мужчины, которые не нуждаются в вашей поддержке, но сами готовы вас обеспечивать и поддерживать?
Ни в семье моих родителей, ни близких родственников, нет примеров того, что муж(отец)- защита, опора, добытчик. Были бы у меня семейные стереотипы здоровые, я бы от некоторых звоночков шарахнулась. А так- впечатление, что они(тревожные звоночки для нормальной женщины) меня только привлекли.
Теперь от тех, кто скажет- Ты меня просто спасла- буду бежать, роняя тапки.
 
Почему вас не привлекают зрелые, сильные и самодостаточные мужчины, которые не нуждаются в вашей поддержке, но сами готовы вас обеспечивать и поддерживать?
Решила ещё раз ответить на один и тот же вопрос. ))) Задумалос и вспомнило. Один зрелый и самодостаточный, на 12лет старше, пытался учить меня жизни, пигмалионствовать. За это и был отправлен в утиль. Меняаа учииить????!!) Другой- бесконечные разговоры только о себе в искусстве, ну тоже патология.)) Третий- эгоист и бабник... Вобщем, на общем фоне трезвых.. э.. мужчин, мой алкоголег с его терпением, принятием и верностью был на высоте и вне конкуренции.
Я о чём. О том, что выбирала прежде всего человеческие качества. Видела, что выпивает, его работе и нашим планам это не мешало, был всегда в адеквате. Не подумала, к чему это приведёт...
 
Человеческие качества алкоголика, хм...

А то, что привлекают звоночки, это да, в первые секунды знакомства идет узнавание своего нездорового сценария, идентификация как родного.
Эти, другие- они ж непонятные, чужие, их надо узнавать, а тут пазл хоп и сошелся.
 
Хитрожопое вранье. Не более.
О, какое г полезло из алка при напоминании, что он тоже что-то должен женщине, помимо своей валяющейся в запое тушки и пьяных признаний в "безусловной любви и абсолютном принятии".

%)
Осподи, какая разруха в головах.
А что не так? Есть что сказать по существу?
 
Человеческие качества алкоголика, хм...
Олеандра)) Алкоголики- люди. Они также могут обладать замечательными человеческими качествами. Пока алкоголизм не убивает в них эти качества. Имхо.
Вот среди завязавших алкоголиков, поди, тоже найдутся замечательные люди. Или я не права?
 
Олеандра)) Алкоголики- люди. Они также могут обладать замечательными человеческими качествами. Пока алкоголизм не убивает в них эти качества. Имхо.
Вот среди завязавших алкоголиков, поди, тоже найдутся замечательные люди. Или я не права?
все эгоистичные сволочи :-X прокаченные манипуляторы и великолепные актёры
 
А то, что привлекают звоночки, это да, в первые секунды знакомства идет узнавание своего нездорового сценария, идентификация как родного.
Интересно, какие это звоночки? разобраться бы...
 
Интересно, какие это звоночки? разобраться бы...
Какие...например 150 смс в день- где ты, как ты, что ты. Взгляд такой что уууу. Или что-то этакое прям нарвзрыв, чтоб удалился в ночь, и волосы назад, а он бежит, бежит.
Отцовское что-то, милота-доброта-нежность. Как кажется.
Или вот принятие пресловутое, типа безусловное.
Ощущение нужности ему.
Да много чего, индивидуально.
Если проанализируешь себя, ты легко отыщешь звоночки эти.
 
Все тож самое, я тоже не могла поверить что человек так быстро деградировать может..., может, может, еще как может..., как бы не хотелось в это верить и как бы не отмахивался от этого, неизбежно...
Да, причём как-то.. слово не подберу.. У моего алка террасообразно. (дурацкое, наверное, сравнение) Обвалами какими-то. Бац- работа плохая, устал работать. Потом бац- я никому плохого не делаю, все ко мне придираются.. Снова бац- все сволочи, мне никто не помогает, хоть и обязаны... А возвращения к предыдущему состоянию я не наблюдала...
 
количество переходит в качество--происходит скачок.
 
Или вот принятие пресловутое, типа безусловное.
Ощущение нужности ему.
Вот выше выделила то, что заметила за собой.

Мой практичный флегмат, никаких волос назад и 150 смс))) НО. при этом почему-то хотелось ему посочувствовать.
В разговоре проскочило пару раз- ты меня спасла, что бы я без тебя делал. Видимо, они- звоночки эти.
 
И это необратимо? =-O
алкоголизм это необратимая неизлечимая прогрессирующая болезнь. все откаты в употребе ВРЕМЕННЫ. то есть тот, кто начал опохмеляться, продолжит опохмеляться в итоге, даже если перестанет на время. запойник может год КУ, но потом опять будет ЗУ.
а тот кто привык снимать стрессы алкоголем будет делать так всегда, пока не осознает и не завяжет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу