о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qrqma

Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
28,003
Пол
женский
Здравствуйте. Два дня, как не стало моего близкого и любимого человека. Причины пока не знаю, подозреваю, что очередной приступ панкреатита. Мы не жили вместе последний год. Когда он практиковал ЕУ, я с этим мирилась, т.к. ни на его поведении, ни на наши общие планы это не отражалось особо. А запои уже терпеть не смогла, отправила жить по месту прописки. Он потерял работу год назад. Может, и мирилась бы с запоями, да тревожность и бессонница одолела, да и нотдринка начиталась за предыдущие года полтора, подкованная стала, информированная. Он просил- не бросай меня. Я же ему отвечала- бросай пить, ищи работу. Он жаловался- там болит,там болит, сил нет совсем.. Я говорила- иди к врачу, я наложением рук не лечу. И всё в таком (несколько издевательском) духе... Мы с ним общались по телефону, правда, всё реже, и он каждый раз говорил, что любит и скучает... Он жил на деньги от сдачи комнаты последние полгода. А теперь его нет. И у меня огромное чувство горечи и вины перед ним. Что могла позвонить ему в день смерти и не позвонила, что могла принести ему тарелку супа и не принесла... Сказать, что люблю его и переживаю о нём, и не сказала.... И плевать, что всё это- созость, лишь бы был жив. Лишь бы БЫЛ. И я до сих пор его люблю, помню только хорошее, а
его было очень много. Как пережить его уход из жизни-пока не представляю... Очень тяжело. Простите за бумагомарание.
 
Держись...
Понимаешь...пока ты могла ему носить тарелки - ты носила.

Именно в этот момент, ВС решили иначе. Ты не могла повлиять.
У человека запустилась программа самоуничтожения.
Не вини себя.
 
Да вот так. Алка нет. А созость есть. Она как ревность дольше любви, живет дольше смерти алкоголика.

Я вам соболезную.

Умер ваш муж от алкоголизма и его последствий. А не от ваших действий/бездействий.

Это все потом поймете. Сейчас острый период очень у вас. Утрата есть утрата.
 
Надо, пожалуй, предупреждать созов, которым рекомендуем отделяться-отселяться от алков физически, что возможны всего 2 варианта развития событий:
1. Алк продолжит пить и поэтому преждевременно умрёт.
2. Алк прекратит пить и начнёт новую трезвую жизнь, скорее всего с новой Ж.
Причём первый вариант более правдоподобный.
 
Тяжело отпустить, тяжело признать что мы ничего не можем сделать с этим.

Это отголоски детского магического мышления - думать, что ты все можешь.
Мы плачем, и мама приходит. Мы верим, что если положить зубик под подушку, прилетит фея.

Но мы становимся взрослыми, а мир несправедлив.
Алкоголизм страшен тем, что близкие теряют алкоголиков раньше, чем они окончательно уходят.
Их забирает алкоголизм. Этот демон в человеке не лечится.

А созависимому надо спасать себя. Потому что нельзя помочь человеку, который сам даже не пытается встать, нельзя взять взрослому мужчину и понести по жизни. Он не ребенок, и сил у женщины не хватит. Надо самому, своими ножками подниматься. А твой мужчина не захотел.

Сейчас хочу поддержать тебя! обнимаю.
Пиши, здесь тебя всегда поймут.
 
Автор, соболезную вашему горю.
Не корите себя, вы уже ничего не могли изменить.
Земля пухом вашему мужу.
 
Соболезную.
Не вини себя.
 
Каждый панкреатитик ЗНАЕТ, что пить ему НЕЛЬЗЯ. Если панкреатитик продолжает пить, значит он осознанно самоубивается от страха перед реальной жизнью.
 
КвЛ, ты алкоголик?
 
Спасибо, девочки. Моя созость за последний год сильно уменьшилась в объёме, правда. Тарелки не носила. Помогала на расстоянии советом, не более. Но вот такие эмоции в ответ на случившееся.. Я знаю, что он сам свой путь выбирал день за днём, и это- плод его усилий. Просто жалко человека.. А может, себя... Свои иллюзии, эт жеж самое дорогое.. Хочется сказать товарищам с алкораздела: мужики!(и барышни тоже!) бросайте вы эту хрень с веществами. Очень тяжело терять вас при вашей жизни, ещё более тяжело вас хоронить... Немыслимо тяжело.
 
40 дней будет трудно.

Если верующая - есть кцда прислониться. Если нет, то тяжело.
 
Соболезную искренне. Это всегда больно и горько.
Сил Вам душевных.

Время и ВС Вам в помощь.
 
40 дней будет трудно.

Если верующая - есть кцда прислониться. Если нет, то тяжело.
Агностики мы. Куда тут прислонишься. За время совместного проживания я наблюдала, как алкоголизм мозги разрушает. И личность, соответственно. Так что даже как-то утвердилась в мысли, что душа и есть результат функционирования ЦНС. Ну, как-то так. Может, я узколобая, но как-то такое объяснение мне понятно. Продукт советского воспитания и образования, что поделаешь... Что имеем. Правда, отпевание и сорокоуст заказала. На каком-то автомате дошла и заказала. Я в городе одна. Переехала к мужу из другого города. В своём подходящего алкоголика не нашлось, решила, что алкоголик из Ленинграда(с)- это лучше, классика жанра. Хотя, понятно, меня привлекли его душевные качества.. Улыбаюсь что-ли...
 
Боль утихнет со временем, будешь вспоминать хорошие моменты, останется светлая грусть.

Знаешь, всегда кажется что что-то недоговорила, недоспасала... он сам не захотел бороться или не смог. Такая у него судьба.
 
Агностики мы. Куда тут прислонишься. За время совместного проживания я наблюдала, как алкоголизм мозги разрушает. И личность, соответственно. Так что даже как-то утвердилась в мысли, что душа и есть результат функционирования ЦНС. Ну, как-то так. Может, я узколобая, но как-то такое объяснение мне понятно. Продукт советского воспитания и образования, что поделаешь... Что имеем. Правда, отпевание и сорокоуст заказала. На каком-то автомате дошла и заказала. Я в городе одна. Переехала к мужу из другого города. В своём подходящего алкоголика не нашлось, решила, что алкоголик из Ленинграда(с)- это лучше, классика жанра. Хотя, понятно, меня привлекли его душевные качества.. Улыбаюсь что-ли...

Хорошо что крещеный.
 
Девочки, милые, спасибо вам за соболезнования и слова поддержки. И за беседу. Для меня это сейчас психотерапия настоящая. Давно думала тему свою завести, да не ожидала, что тема окажется такой...
 
Есть такие, которые смиряются и плывут по течению... и наблюдать это тяжко...

Девочки, милые, спасибо вам за соболезнования и слова поддержки. И за беседу. Для меня это сейчас психотерапия настоящая. Давно думала тему свою завести, да не ожидала, что тема окажется такой...
Пишите сюда, будет легче. Здесь с пониманием все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу