о печальном..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Понимаем.
 
Хорошо что крещеный.
Дык бабушки- прабабушки и в советское время внучат крестили. Крест-то на шею повесили, а в голову вложить уже не все успели.. А по методу импритинга в неокрепшие мозги впечатался намертво разве что исторический материализм. Ну ничо, поживём ещё. Кто знает, какими путями к чему придёшь.
 
Соболезную. Хорошо что решилась написать.
Здесь все понимают что ты чувствуешь.
 
Боль утихнет со временем, будешь вспоминать хорошие моменты, останется светлая грусть.

Знаешь, всегда кажется что что-то недоговорила, недоспасала... он сам не захотел бороться или не смог. Такая у него судьба.
Про недоспасала- знаю, что нельзя спасти того, кто не хочет быть спасённым. А про недоговорила... червь остался. Я сама ВДА, эмоции подавлять негативные научилась с младых ногтей. А с ними заморозилась и способность выражать такие вещи, как радость, любовь... Я правда суховатая, знаю это про себя. А мужу этого выражения не хватало. И от его матери,и от меня. Сам такую снегурочку выбрал) Поэтому горечь эта, видимо, останется со мной..
 
. Я правда суховатая, знаю это про себя. А мужу этого выражения не хватало. И от его матери,и от меня. Сам такую снегурочку выбрал) Поэтому горечь эта, видимо, останется со мной..
так он официальный муж был?
 
Здравствуйте!
Я не планировал писать этот комментарий тут. Изначально текст был ответом человеку, который находится на тропе войны. Мои близкие тоже на ней, впрочем, теперь и я с ними. Кратким я быть не могу. То, что я пишу - это ход моих мыслей сейчас. Обо всем этом сказано много раз в кастах, комментах и т.д. Но если моё напоминание даст правильный толчок хотя бы еще одному человеку - можно считать, что эти несколько часов моей жизни прожиты не зря. Быть может, я смогу затереть хоть часть зла, в котором я варился...
Сразу Вам скажу, что пишу не как специалист. Я поделюсь лишь своим скромным мнением и немного опытом. Надеюсь, что оно хоть капельку облегчит Вам дорогу, которую придётся преодолеть. Путь решения проблемы, пожалуйста решайте со специалистом, имеющим необходимые знания и опыт!!! Обязательно, если есть хотя бы малейшая возможность, пройдите нормальные курсы для созависимых.

Я днем написал коммент, где упомянул, что многое зависит от созависимых. Огромное влияние созик оказывает на зависимого! Но там я не имел ввиду развод. Описывалось то время, когда герой вернулся... Общая крыша над головой, и прошло некоторое время трезвости...

Но сначала нужно расстаться...

Уходить нужно. Или выгнать. Показать, что он такой не нужен. Он не пуп Земли, и не защитник, и не кормилец, и не... Он теперь никто! Тиран, вор, предатель, убийца всех надежд... Теперь без него лучше! Свободней дышать! Глубже спать, ну, и т.д. Без этого никак! Ну, может очень немногие обходятся без расставания. Я лично "развод" - понимаю как терапию, необходимую для выздоровления зависимого. Бывает, что врачи назначают терапию, которая приносит боль, но спасает жизнь, понимаете? Как ампутация.. или электрошок.. химиотерапия...и т.п. Зависимого нужно бросить, чтобы помочь ему быстрее и сильнее удариться об "дно жизни". Понимаю, что это невыносимо больно для Вас, но это нужно поспешить сделать сейчас. Знаете почему? Потому, что это придет всё равно. Это неизбежно! ПАВ может только убить, но никак не сделать жизнь лучше. Никогда, никого яд, изменяющий сознание не сделал лучше! Глупо ждать, что что-то ёкнет в груди у нарка, и он завтра проснётся тем самым любящим, хорошим и милым человеком, которым может и был когда-то... Чуда не будет! Не теряйте драгоценное время и своё здоровье на сопротивление неизбежному. Начинайте готовиться к войне, если хотите мира в Вашем доме. То есть, получите необходимые знания и информацию, как созависимая. Самое сложное - это держать себя в руках. Я даже представить не могу, что чувствует мать когда ей приходится становиться совершенно чужим человеком по отношению к сыну... Да, может произойдет страшное. Но выбора нет! Скажу так. Если погибнет - значит он должен был погибнуть! Значит упущено время. Значит было слишком поздно. Но спасая его своим милосердием и идя на поводу - Вы погубите его с ещё большей вероятностью! И свою жизнь тоже загубите.

И так. Ушли. Выгнали. Лишили всякой помощи... Пройдет время, и он придет. Вы увидете жалкого, "умудреного жизнью" человека, который будет пытаться убедить Вас в том, что он всё понял. И раскаялся. И тёплые слова, которые неизвестны человеческому уху и всёвсёвсё... Удивительно, но наркоман сыграет так, что неподготовленный созик ему поверит. Сам Станиславский ему поверит! На полном серьёзе говорю! Я думал над тем, почему наркоман так хорошо умеет убеждать и мозг его работает на пределе актерских возможностей. Я нашел ответ для себя. И скажу Вам. Потому, что он не врёт! Вернее, он сам себе верит! Да нет никакого актёра! Всё от души и искренне! Поэтому и поверил бы Станиславский! Но беда в том, что это пройдет. Он отдохнет, наберет вес и снова предаст! В общем, цель - загнать его в реаб. центр. И большое значение будет иметь то, насколько он САМ! будет желать прекратить употребление ПАВ. Это очень важно.
Не устану напоминать, Ваше развитие; Ваше, возможно даже с виду, незаметное участие имеет ключевую роль!

Вы спросили, что значат мои слова - "многое зависит от созика, когда многие утверждают, что лучший выход уйти". Надеюсь, что немного прояснил этот момент. Уйти - это тоже участие...
Ладно, прошли боль, расставание, реабилитацию. Но ни тут-то было! Всё только начинается! Не так больно, но самый ответственный момент, который будет длиться тихо и долго. Дьявол захочет усыпить Вас. Усыпить Вашу бдительность! Захочет заставить забыть Вас то, о чём говорили на лекциях для созависимых. Прошепчет Вам, что всё позади... От Вас потребуется много терпения, будут разные моменты и ситуации. Будет тяжело. Прочитав эти строки, я уверен, что многие вспыхнут! "Что значит тяжело?! Я не собираюсь жить его жизнью!"
И не надо. Самое тяжелое для Вас - это жить СВОЕЙ жизнью! Не вживаться в другую жизнь. Любить ненавязчиво.
Тяжело. Но не пугайтесь этих слов! Всё пройдёт! И это тоже. Счастье постучится в Ваш дом и жизнь закипит с новой силой. Лично я скажу так. Иногда я думаю о том, каким бы я был, если бы не было трудных дней в моей жизни? О чём я думал бы сейчас? Как смотрел бы на мир?
Я благодарен Богу, что через испытания вернул меня другим! Так и хочется сказать, что ни о чем не жалею...но только боль родных не даст мне этого сделать... Я счастлив, что вернулся и никогда не пожалею об этом! Хочется попросить созиков. Не бросайте нас навсегда, как это сделали когда-то мы!.., даже если уходите! Приняв обратно, не мешайте нам учиться жизни заново! Учитесь любить себя, чтобы другие смогли любить и ценить Вас! От Ваших слов, поступков, от каждой мелочи зависит не только Ваша, но и наша жизнь. Спасибо Вам за всё! И пожалуйста, если только можете, простите нас!

https://vk.com/im?sel=35803443&w=wall19...44_32339_r32358

пс
алкоголики - это тоже наркоманы.

и, да: они знают что умрут.
 
так он официальный муж был?
Мы не были официально зарегистрированы. Меня останавливало его, как бээ.. лояльное отношение к алкоголю. Мой отец пил (и попивает щас), поэтому я понимала, куда это может завернуть в будущем. 10 лет из жизни просто так не выбросишь. Хотя.. Разбегались года на полтора-два, но потом, снова притянулись, как два старых тапочка. Щас-то я понимаю, что с созостью начинать работать надо было ещё тогда. Но на тот момент это воспринималось, как любовь до гроба, мой человек. (Впрочем, я и щас считаю, что это -мой человек) Так и получилось- любовь до гроба.
 
<b></b>
Для этого надо сразу от алков бежать и забыть как зовут. А не сидеть в этом годами
Согласна. Я и сбежала. Точнее выгнала. Но связь ещё поддерживала. Я не умею сразу швартовы рубить. Мне проще маленькими шажками выхиливать. Да и чего-то плохого я от него, вобщем-то не видела. У меня вариант лайт. Был((
 
чтобы вытащить червя
напиши на бумаге ему письмо, сожги
потом снова пиши, снова сжигай
и так до тех пор пока в письме не останутся одни благодарности
и на душе появится тоже самое.
прости себя и живи - жизнь дала тебе новую возможность. жить.
 
Фокус, спасибо Вам! я буду перечитывать это, сейчас мой мозг подтормаживает.
 
<b></b>
Согласна. Я и сбежала. Точнее выгнала. Но связь ещё поддерживала. Я не умею сразу швартовы рубить. Мне проще маленькими шажками выхиливать. Да и чего-то плохого я от него, вобщем-то не видела. У меня вариант лайт. Был((

Не умею, вариант лайт... это все фантазии. Какой дж лайт когда выгнали то?
Сколько он ресурсов отожрал? Это плохое и есть.

Вы сами сделали очень энергозатратный и неудачный выбор в силу личностных особенностей.

Меньше боли от этих всех выводов не становится. Увы. Но для будущего как-то надо будет ожить.

А ему уже легко. Не больно. Немного страшно наверное. От того, что не понятно еще что да как. Да и душа его близко еще к земному.
Молитесь о его душе. Это ей поможет успокоиться
 
цель - загнать его в реаб. центр.
Фокус, а там окромя Сафина никого процитировать больше нетуть?
не, мне он нравится своими видеокастами, но вот это использование соза в кач орудия направления зависимого в рехаб и желательно к нему. вот эта битва за потенц клиентов чот напрягает меня прям.
 
Няша и я тоже так воспринимаю этот текст. Как рекламу рехаба
 
чтобы вытащить червя
напиши на бумаге ему письмо, сожги
потом снова пиши, снова сжигай
и так до тех пор пока в письме не останутся одни благодарности
и на душе появится тоже самое.
прости себя и живи - жизнь дала тебе новую возможность. жить.
Эт жеж сколько бумаги... сколько леса пострадает.... ) и литры чернил. Ещё раз спасибо, Фокус! Я благодарна мужу за то, что он, не желая этого, подтолкнул меня к необходимости осознать, что со мной не так, что мне самой надо провести системную генеральную уборку в своих мозгах. Я на этом пути. Я иду, я меняюсь. Медленно и со скрипом. С болью, куда ж без неё. Щас бушуют эмоции,муж- это,пожалуй, первая очень серьёзная моя потеря.
 
Фокус, а там окромя Сафина никого процитировать больше нетуть?
не, мне он нравится своими видеокастами, но вот это использование соза в кач орудия направления зависимого в рехаб и желательно к нему. вот эта битва за потенц клиентов чот напрягает меня прям.

Няш, а ты написанное отдели от своей ситуации (раздражения)
Он, один оз немногих кого созы слышат. И, да - соз лепится к алку, а потому может повлиять на него.
ясно что это борьба за клиента. Но у них у всех так. кого не процитируй.

Запостила здесь, потому как автору сейчас надо пережить потерю, горе и начать бороться за себя. Не позволить чувству вины разростись.

Кстати





Эт жеж сколько бумаги... сколько леса пострадает.... )

пиши))) мне помогло
и да, молитва
 
Няша и я тоже так воспринимаю этот текст. Как рекламу рехаба
вот согласись, Дейл, что и тут несчастных соз пользуют как могут :-D
соза должна что то сделать так, как это надо кому то, дабы добиться определенной цели для кого то

про цели созы, чо там она хочет может делать должна всем покуй так то по большому счету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу