О другом

Чита


лишнее не лишнее- подруге не стоит прямо в лоб говорить- вот, я не хочу и точка.
Если конечно не хочешь от нее избавится насовсем.
Кроме того не забывай что Орли соза. Ей тяжело сразу начать ставить железобетонные надолбы. Проще отмаз наговорить.
 
Уважаемые коллеги!)))) Можно долго рассуждать на эту тему - но мы тут как то растеклись в троице с Вотией и Ги по поводу больных мозолей на наших ногах и людей, которые ходят по этим мозолям. Мне кажется, Шопенгауэр отдохнет - че мы там понаписали.)))))) Не помню где это было, в какой ветке. Но Орли сейчас рассуждает по принципу - она мне наступила на больную мозоль. Как бы мне так аккуратно вытащить эту ногу с тем, чтобы потом подставить другую, где мозоль не такая большая?)))))

А что - тоже вариант. 😁
 
Чита


лишнее не лишнее- подруге не стоит прямо в лоб говорить- вот, я не хочу и точка.
Если конечно не хочешь от нее избавится насовсем.
Кроме того не забывай что Орли соза. Ей тяжело сразу начать ставить железобетонные надолбы. Проще отмаз наговорить.


А Фокс - ты предлагаешь вариант - ты не наступай на мою мозоль, потому что у меня сейчас нет времени и денег, чтобы потом сходить к врачу?

Тоже вариант!!! 😁
 
Соз: Хорошие люди никого не посылают нахй. Я - хороший, мне нельзя.
Он должен сам всё понять и уйти нахй. Без моих подсказок.


Да да да - потому что приличные люди не наступают на чужие мозоли!!!! Значит - это скорее я неприличная, чем другой.))))
 
Чита


лишнее не лишнее- подруге не стоит прямо в лоб говорить- вот, я не хочу и точка.
Если конечно не хочешь от нее избавится насовсем.
Кроме того не забывай что Орли соза. Ей тяжело сразу начать ставить железобетонные надолбы. Проще отмаз наговорить.

Фокс, еще как стоит. Я только так и делаю, разве что без слова "точка". И "не хочу" произношу не с гавкающей интонацией , а помягче .
Нормальная и адекватная подруга всегда увАжит твое желание. А неадекватная и ненормальная пусть отправляется лесом и обижается сколько угодно.
Хорошие отношения такой фигнёй не испортишь, а плохие, зачастую, прекратишь, и все от этого только выиграют.
А вот если начинаешь оправдываться и вывирать про деньги, время, внезапную мигрень - это и хорошие отношения испортит, сделает их лживыми и обременительными.

Из заглавного поста, с описаными условиями, делаю вывод, что терять там нечего.
Приятельница эта, только мешает, "вынуждая" терпеть несносного ребенка и "обязывает" ТС совершать ответные жесты.
И Орли, как созе, конечно, тяжело, НО такую ситуацию имеет смысл рассматривать, как подарок судьбы, посланный для отработки умения ставить, упомянутые тобой, железобетонные надолбы.

---
Приятельница "вынуждает" и "обязывает" в кавычках, потому как понятно, что Орля сама себя вынуждает и обязывает.
 
Ярли, вы так хорошо подкованы теоритически.
я сильно удивилась, что с применением на практике у вас проблемы.
А я то как раз давно подозревал, что напористость ОрлиЯрли в сети - обратная сторона неумения отказать в реале))))
 
Чита


лишнее не лишнее- подруге не стоит прямо в лоб говорить- вот, я не хочу и точка.
Если конечно не хочешь от нее избавится насовсем.
Кроме того не забывай что Орли соза. Ей тяжело сразу начать ставить железобетонные надолбы. Проще отмаз наговорить.
Не, это тоже созовский ответ - отмаз.

Потому что единственный здоровый вариант это просто сказать "нет". Потому что я никому ничего не должна.
 
А я то как раз давно подозревал, что напористость ОрлиЯрли в сети - обратная сторона неумения отказать в реале))))
В реале я тоже могу быть очень напористой в некоторых вопросах. Прямо ужас как давлю на людей (это тоже часть соза). А в некоторых нет. Вот такой парадокс.
 
Нормальная и адекватная подруга всегда увАжит твое желание. А неадекватная и ненормальная пусть отправляется лесом и обижается сколько угодно.
Хорошие отношения такой фигнёй не испортишь, а плохие, зачастую, прекратишь, и все от этого только выиграют.
А вот если начинаешь оправдываться и вывирать про деньги, время, внезапную мигрень - это и хорошие отношения испортит, сделает их лживыми и обременительными.
Очень согласна с тобой Чита. У меня есть настоящая подруга с детства, так ей я могу сказать и отказать всё что угодно, потому что она знает, что это не потому что я отмазываюсь или не уважаю её, а потому что я так чувствую на данный момент. Была и другая, которая сама себя назвала меня своей лучшей подругой и требовала внимания когда ей было нужно и удобно, за это она мне конечно таскала домашние яички, предел дружбы это как видимо для неё 😁 был, вот замучила она меня своими "дружбами", сказала один раз нет без отмазок, культурно, но без отмазак , всё! - дружба врозь и враг номер один 😎
 
В реале я тоже могу быть очень напористой в некоторых вопросах. Прямо ужас как давлю на людей (это тоже часть соза). А в некоторых нет. Вот такой парадокс.
Ко мне тоже подходит. Мотивация влияет, вероятно.
 
Назад
Сверху Снизу