Нужно разобратся !

Ну ты даешь))) Извиняюсь конечно за свое невежество, но я наварил самогона 20 литров еще давно и стоит он у меня дома, рассчитываться с алкашами, когда что-то поднять нужно, отнести, помочь, машину зимой расчистить.
Объясни мне, почему у меня никогда дома не стояло бухло, оно или выпито или вылито, почему вот так у меня, А?
 
Объясни мне, почему у меня никогда дома не стояло бухло, оно или выпито или вылито, почему вот так у меня, А?
Ну вот ты уже не пьёшь давно и хочешь сказать что наличие спиртного в доме, может послужить причиной срыва?
Мне к примеру, разницы нет, что оно у меня дома хранится, что в Пятёрочке до которой 30 м. от моего подъезда.
Ладно, не будем, у каждого свои заморочки. ))
 
Ну вот ты уже не пьёшь давно и хочешь сказать что наличие спиртного в доме, может послужить причиной срыва?
Мне к примеру, разницы нет, что оно у меня дома хранится, что в Пятёрочке до которой 30 м. от моего подъезда.
А мне на кой это говно дома?
Я говно не ем и не пью.
///
 
Я так тоже сначало делал! Стояло дома... И даже долго, но потом мистическим образом оказывалось внутри молодого и здорового организма!
 
Я так тоже сначало делал! Стояло дома... И даже долго, но потом мистическим образом оказывалось внутри молодого и здорового организма!
Ну сейчас же ты бросил, по этому больше не должно в организме оказаться=)) Нужно твердое решение и не просто решение, а четкое понимание, что тебе алкоголь противопоказан и больше ты его пить не сможешь.
 
Тут, возможно поможет настрой и твердое убеждение, что шашлык без водки и другие мероприятия ассоциирующиеся с водкой, проходят не хуже и даже на много лучше без спиртного.
Помню собирался на день рождение группы АА, на природе, плов, культурно-развлекательные мероприятия... не мог в голове уместить, как 50 алкашей проведут праздник? Оказалось что очень даже весело и интересно прошел день
 
Ну сейчас же ты бросил, по этому больше не должно в организме оказаться=))...
./QUOTE]
☺ Так вот бросить не сложно ! Как говаривал старина Марк Твен (правда про табак). Я ,говорит, это делал 100 раз!
Ну сейчас же ты бросил, по этому больше не должно в организме оказаться=)) Нужно твердое решение и не просто решение, а четкое понимание, что тебе алкоголь противопоказан и больше ты его пить не сможешь.
Бросить не сложно!
 
Всем привет! А расскажите, кто и как справляется с тягой? И насколько успешно это?
 
Всем привет! А расскажите, кто и как справляется с тягой? И насколько успешно это?
У меня было два варианта тяги - приятные воспоминания о питье, о веселых пьянках, которые хотелось повторить и тяга во время стресса, когда горе хочется водкой залить. Как справляться со стрессом, болью, болезнью, без водки и лекарств я разобрался, - перечитал несколько обучающих книг по психологии, где даны очень хорошие советы. Приятные воспоминания, я заменил неприятными. Занимался аутотренингом и теперь спиртное у меня вызывает рвотный рефлекс. Теперь желания выпить, у меня абсолютно нет. Ты человек вроде неглупый, грамотно подошел к проблеме алкоголизма, начал читать литературу, что бы делать все по науке, а не с бухты барахты. Я бы тебе по советовал, читать дальше, знание - это сила! На форуме конечно хорошо пообщаться, что-то принять ко вниманию, что-то отбросить, по наблюдать за пьющими, но читать книги на много полезнее.
 
Разберись в себе, от чего у тебя тяга, в какие моменты она возникает и работай в этом направлении. Тут многие сторонники того, что надо избегать провоцирующих факторов. А я сторонник того, что бы сделать эти факторы для для себя не провоцирующими. И у меня это получилось. Теперь я живу и не парюсь, не трясусь за свою трезвость, мне просто не хочется пить и все.
 
У меня было два варианта тяги - приятные воспоминания о питье, о веселых пьянках, которые хотелось повторить и тяга во время стресса, когда горе хочется водкой залить. Как справляться со стрессом, болью, болезнью, без водки и лекарств я разобрался, - перечитал несколько обучающих книг по психологии, где даны очень хорошие советы. Приятные воспоминания, я заменил неприятными. Занимался аутотренингом и теперь спиртное у меня вызывает рвотный рефлекс. Теперь желания выпить, у меня абсолютно нет. Ты человек вроде неглупый, грамотно подошел к проблеме алкоголизма, начал читать литературу, что бы делать все по науке, а не с бухты барахты. Я бы тебе по советовал, читать дальше, знание - это сила! На форуме конечно хорошо пообщаться, что-то принять ко вниманию, что-то отбросить, по наблюдать за пьющими, но читать книги на много полезнее. Разберись в себе, от чего у тебя тяга, в какие моменты она возникает и работай в этом направлении. Тут многие сторонники того, что надо избегать провоцирующих факторов. А я сторонник того, что бы сделать эти факторы для для себя не провоцирующими. И у меня это получилось. Теперь я живу и не парюсь, не трясусь за свою трезвость, мне просто не хочется пить и все.
Ну вот практически также ! Бывает и то и другое! Подскажи, что читал сам? Тут на форуме прочитал метод как менять положительные эмоции по отношению к алкоголю на отрицательные. А именно- когда появляется воспоминание об алкоголе нужно к нему насильно "Прикрутить" отрицательные эмоции. Вспомнить например дикое похмелье или ещё что ! Я вот щас вспомнил, как в соседнем доме парень по синьки отрубил голову своей подруге декоративным мечом. И выбросил сей артефакт (голову) в подъезд, а сам лёг спать. Сам потом покончил с собой в кпз через пару недель.
 
Назад
Сверху Снизу