Нужно разобратся !

kul_vlad

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 24 дня
Не курит 2 года 2 месяца 24 дня
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
339
Пол
мужской
Ну вот хотелось бы "без дна"!
Начал бросать с А.Кара. В общем бросил, потом понемногу опять начал. Потом - Шичко ! О эффект просто удивительный!!! Действительно достигаеш равнодушия. Но постепенно, как будто "зашита" и "убеждение" понемногу слабеет. Начинаю - пиво. Раз два, потом приехал друг. Или сам куда на отдых. Ну отдых же как "не отдыхать"? Без запоев вообще без проблем. Единичные случаи когда я на утро похмелялся! Хотя временами чувствую некого беса - эхх давай, говорит, на всё плюнь и поехали снова ! Весело же! И тут сам себе говорю - надо прекращат! Насовсем ! И снова прекращаю . Проходить месяц, два, три, восемь и снова понемногу за прежнее. Сейчас уже понимаю что подходит некий кризисный момент. Постабстиненция! Накатывает негатив, загоняю себя работой или просто обидами. Кажется жизнь невыносима. Всё как у Стоценко в книге.
Вчера попробовал , как у Стоценко заговорить с женой. Говорю вот мой алкоголизм, проблемы! Так она рассмеялась! Да ну ты это прямо вот вообщее перегнул! Мол нет такого.
И это длится уже лет 5 . Бросаю- начинаю. Снова читаю, пишу дневники, (правда не разу до конца не дописывал) смотрю видео. Покупаю "курсы". Трениги. Последние два года стал в настенном календаре отмечать крестиками, ну "эти дни". Ставлю крест - мол день прожит зря! Крест на этой дате! Так как будто и не так уж их там много. Есть совсем "чистые" месяцы - январь, февраль. В марте и апрели по одному крестику. Май нету, июнь - два, июль - один. А вот в августе - 6. И даже два подряд. Летали с другом на отдых- вечером пиво, потом утром пиво... В сентябре - 3. А вот в октябре -4.
Я не пытаюсь контролировать употребление. Понимаю - зависимость от наркотика контролировать невозможно. Она тебя контролирует. А зависимость есть, у меня временами накатывает тяга. И в жизни много чего натворил под этим делом. Прав лишали, в кпз закрывали за
управление... А вчера жена говорит - воскресенье? Шашлык ? Ну таки конечно! А какой шашлык без пива? Сели поехали! Правда смутно помню как вернулись, в гараж ещё не заходил! Может и машины там нет? Хотя ключи лежат на столе! Где ей ещё быть? Ну шас то меня прав никто не лешит! Шас я ого го какой большой человек!!!
Я хочу абсолютной трезвости! Алкоголь мне мешает жить! Становлюсь ленивым, пассивным, временами аритмия . Да просто времени жалко!
Помогите понять, что делаю неправильно? Почему всё возвращается?
 
Привет, поздравляю с темой, осваивайся, читай, думай.
Кто хочет не пить - тот не пьёт.*O_v*
///
Ставь счётчик, ищи в настройках - дата отказа от яда!
 
Получается же не пить. Теперь надо вдолбить себе в голову, что алкоголику нельзя пить ни при каких условиях. А вообще, с таким багажом знаний, как у тебя, даже и посоветовать что-то трудно.
 
Менять надо жизнь, ты ж читал Стеценко, лучше чем он хрен кто чо посоветует. Имхо.
Подруге нужно дать понять, шо если ляпнет про бухло, то это будет последнее что она сказала.
Друзья олкаши тож в космос..
Да, сурово..
И скучно местами, но нужно это пройти.
///
 
Я хочу абсолютной трезвости!
Тут, возможно поможет настрой и твердое убеждение, что шашлык без водки и другие мероприятия ассоциирующиеся с водкой, проходят не хуже и даже на много лучше без спиртного.
 
Тут, возможно поможет настрой и твердое убеждение, что шашлык без водки и другие мероприятия ассоциирующиеся с водкой, проходят не хуже и даже на много лучше без спиртного.
Угу, ток с годик минимум, надо без олкашей это проделывать.;-)
///
 
Ну да я отлично помню и шашлык без пива и новый год и день рождения без оного! А настрой он как ветер! Сегодня ураган, завтра, бриз, потом штилЬ:))
 
Ну да я отлично помню и шашлык без пива и новый год и день рождения без оного! А настрой он как ветер! Сегодня ураган, завтра, бриз, потом штилЬ:))
Нужно зацепиться за трезвость, полюбить и развить эту Тему!
///
 
Угу, ток с годик минимум, надо без олкашей это проделывать.;-)
Я регулярно в пьющих компаниях нахожусь и ничего. Не думаю, что это большой соблазн выпить, скорее наоборот.
 
Ну да я отлично помню и шашлык без пива и новый год и день рождения без оного! А настрой он как ветер! Сегодня ураган, завтра, бриз, потом штилЬ:))
Попробовать можно заняться самовнушением, мысленно повторять себе, что алкоголь -это яд, отрава, наркотик, превращает человека в скотину. И вот так вдалбливать себе такие мысли до тех пор, пока они плотно не осядут в голове, закрепятся намертво.
 
Это классика - это знать надо. (с)
Если твердо человек решил бросить, уже никакой соблазн его не собьет с пути. Ты каждый день ходишь в магазины, видишь витрины со спиртным, встречаешь старых друзей с кем пил, однако ты же не пьешь от этого.
 
Или писать на ночь! Перед сном, на бумаге! Отлично помогает! Вот шас таки сделаю !
 
Если твердо человек решил бросить, уже никакой соблазн его не собьет с пути. Ты каждый день ходишь в магазины, видишь витрины со спиртным, встречаешь старых друзей с кем пил, однако ты же не пьешь от этого.
Саныч:facepalm:
///
 
О, к нам плюшам пополнение)
Добро пожаловать!
Читай темы, раздел важно, пиши свои мысли. Постепенно будет меняться мышление.
 
А что Саныч? Ты же не в изоляции живешь - на улицу ходишь, в магазины, на работу. Если всех пьяных обходить, вся жизнь будет посвящена борьбе с алкоголизмом.
 
А что Саныч? Ты же не в изоляции живешь - на улицу ходишь, в магазины, на работу. Если всех пьяных обходить, вся жизнь будет посвящена борьбе с алкоголизмом.
Саныч, очевидные вещи, но лучше этого избегать.
Дома не хранить, в магазине не шаритьсо рожей по скидках..и бла бла..;-)
///
 
Саныч, очевидные вещи, но лучше этого избегать.
Дома не хранить, в магазине не шаритьсо рожей по скидках..и бла бла..;-)
Ну ты даешь))) Извиняюсь конечно за свое невежество, но я наварил самогона 20 литров еще давно и стоит он у меня дома, рассчитываться с алкашами, когда что-то поднять нужно, отнести, помочь, машину зимой расчистить.
 
Назад
Сверху Снизу