Нужно разобратся !

Видимо желание было на уровне "а почему бы и нет", да и домой надо было, к детям
 
Вот и я об этом! Когда в голове начинается такой поток. А почему бы и нет? А жет быть!
 
Вообщем, в тот раз мне повезло, а последние месяцы, пока шаги проходил и молюсь по утрам, тьфу-тьфу-тьфу, даже мысли не было
 
Вообщем, в тот раз мне повезло, а последние месяцы, пока шаги проходил и молюсь по утрам, тьфу-тьфу-тьфу, даже мысли не было
У меня в офисе собираются временами АА . И я знаю многих из них лично! Знаю двоих живущих трезво - семейная пара. Пили дрались разводились, запоями. Сейчас несколько лет живут трезво! Но увы АА это не для меня!
Тут недавно прочитав Стоценко, фразу в голову взял - "начни говорить об этом" ! Он утверждает - это терапия. Интересная мысль !
 
Тут недавно прочитав Стоценко, фразу в голову взял - "начни говорить об этом" ! Он утверждает - это терапия. Интересная мысль !
К слову, я только как 5 дней, как зарегистрировался на форуме, начал разговаривать на эту тему
А то 3 года ходил на группы и молчал, ну максимум привет! сегодня трезвый
 
К слову, я только как 5 дней, как зарегистрировался на форуме, начал разговаривать на эту тему
А то 3 года ходил на группы и молчал, ну максимум привет! сегодня трезвый
Мне думается что именно - "Начни говорить об этом" очень важный момент! Я тоже бывало посижу в АА и молчу. Приходил сюда и молчал. Годами писал дневники по Шичко, один дома в кабинете - и молчал! А потребность говорить была, но её тоже не мог проговорить и даже сформулировать! Думаю нужно говорит! По крайней мене начинать и пробовать!
 
Я 5 лет назад бросил курить, бросал 25 лет, а тут на форум залез, завел дневник и давай "Ура, я бросил курить" на следующий день "упс, ... не получилось", через день "ура!", потом "Упс"...
и слиться поздно, и не получается, признался что сам не смогу, купил табекс и поверил в него как в волшебные пилюли, и полетел как на крыльях
Я зависал на форуме и обсуждал со всеми все темы про курения, знания по теме у меня были только из книги "Легкий способ бросить курить" ну и пока пытался донести мысль до другого, приходилось осмысливать, подбирать слова, искать новый факты
постепенно трезвые мысли шлифовались, от ложных убеждений избавлялся, об Шичко и АА узнал позднее, на втором-третьем году чистоты
 
на форум курильщиков. и кстати, там я то же про себя не мог говорить, я делал хитро, кто то сливается в своей теме, вроде как ты чужие вопросы обсуждаешь, а подбирая слова, находишь ответы для себя
или помогая другому пережить такие же чувства, со своими справляешься
 
на форум курильщиков. и кстати, там я то же про себя не мог говорить, я делал хитро, кто то сливается в своей теме, вроде как ты чужие вопросы обсуждаешь, а подбирая слова, находишь ответы для себя
или помогая другому пережить такие же чувства, со своими справляешься
Табак и алкоголь сильно взаимосвязаны друг с другом! Человек думает - ну если я бросил курит, то выпить уж можно! Или наоборот. Кстати вот сегодня был на похоронах, человек не пил вообще никогда нисколько! Но курил пока мог дышать. Умер от астмы и сопутствующих...
В целом я уверен, что кричать "Ура я бросил курить" нельзя! Просто я тоже долго бросал и бросил! Правда пиво начал пить! Часто люди мне говорили - курить плохо, лучше выпей! Ну я и начал выпивать! лет 8 не курил. Потом както в компании - эх давай попробую!! Потом снова около года бросал курить. Табекс - сильн меняет вкусовые ощущения. А вот никоретте спрей - такая вкусненькая штука и так приятно растекается по венам ... Правда потом её бросать нужно :))
 
Привет.
А у меня во дворе неделю назад огогокакой человек пьяный переехал ребенка. Проехал еще 300 метров, врезался в столб и пошел домой. А сегодня огогокакой человек доказал, что за рулем был не он.
Это твое огого! не спасет от алкоголизма. Хорошо, что ты тут, что работаешь над своей трезвостью. Надеюсь, справишься.
Найди наставника по Шичко. У меня в теме есть человек, который может подсказать. Читай.
 
Правда пиво начал пить!
Я то же сигареты пивом заменил. Т.е. в стрессовые моменты, когда хотелось курить, и уже готов был на все плюнуть и пойти купить пачку, покупал бутылочку пива.... и раздражение снималось и курить не хотелось
 
Это твое огого! не спасет от алкоголизма.
Привет !
Не спасает! Оно ему помогает и очень сильно! Доказать то может и доказал, что не "он". А жить с этим как? Лично знаю двоих ушедших от ответственности при подобных случаях. Так один въехал в столб года через два тоже по синьки. Так веночек там и весит на столбе! А второй вылетел с работы и где то киряет по теплотрассам. Может и жыв ещё?
 
Привет !
Не спасает! Оно ему помогает и очень сильно! Доказать то может и доказал, что не "он". А жить с этим как? Лично знаю двоих ушедших от ответственности при подобных случаях. Так один въехал в столб года через два тоже по синьки. Так веночек там и весит на столбе! А второй вылетел с работы и где то киряет по теплотрассам. Может и жыв ещё?
Вот и давай бросай совсем. Знаешь же, что контрольного употребления не бывает. (Вопрос, конечно, спорный. Но для нас, алкашей, КУ точно нет.)
Может своей трезвостью сбережешь чею-то жизнь.
 
Я то же сигареты пивом заменил. Т.е. в стрессовые моменты, когда хотелось курить, и уже готов был на все плюнуть и пойти купить пачку, покупал бутылочку пива.... и раздражение снималось и курить не хотелось
Менять пиво на табак - это как носить воду в решете! С начало выпиваеш, что бы не курить! Потом куриш, что бы не пить! И так очень долго можно.
 
Вот и давай бросай совсем. Знаешь же, что контрольного употребления не бывает. (Вопрос, конечно, спорный. Но для нас, алкашей, КУ точно нет.)
Может своей трезвостью сбережешь чею-то жизнь.
Да верно. Но с Шичко пока не буду спешить. Писал уже несколько раз. Всё это быстро превращается в машинальное воспроизводство текстов. Хотя эффект достигается, но долго не держится! Максимум месяцев 8, а потом потихоньку всё возвращается к прежнему. Не срывом или лавиной, а по немного за три четыре месяца.
Хочу понять почему так?
 
Менять пиво на табак - это как носить воду в решете! С начало выпиваеш, что бы не курить! Потом куриш, что бы не пить! И так очень долго можно.
Кстати, еще что заметил, может совпадение. Как бросил курить, алкоголь как будто градус потерял, пить стал больше, пьянеть меньше
А как в голове появлялась мысль "Ну вот, с куревом завязал, давай теперь и с пивом завяжем."
И как дело доходит до отказа, то появляется мысль "Ну как же так, давай тогда покурим"
"Ну уж нет!!! Больше я в эту яму никотиновую не полезу"
Кстати, до прихода в АА я был трезвым 3 месяца, на спор бросали на сто дней, думал, ну вот, я с пива соскочу, будут пить только по праздникам настойки ягод на хорошем спирте, типа меньше вреда для здоровья

В АА меня заманил один семинар про 12 шагов, очень меня заинтересовала идея избавиться от обид, страхов и угрызения совести
 
Да верно. Но с Шичко пока не буду спешить. Писал уже несколько раз. Всё это быстро превращается в машинальное воспроизводство текстов. Хотя эффект достигается, но долго не держится! Максимум месяцев 8, а потом потихоньку всё возвращается к прежнему. Не срывом или лавиной, а по немного за три четыре месяца.
Хочу понять почему так?
Да, срыв это моя тема)))) тоже не понимала почему, ведь все для себя решила и поняла. Меня спасает общение здесь. Вроде мелочь, но я каждый день напоминаю себе, что я алкаш)))) а когда просто не пьешь, проходит время и появляется алкомысль, с которой не можешь или не успеваешь справиться. Для этого я здесь. Когда мысль приходит, а она это делает регулярно. (Сцуко:))) я к ней готова, а если не совсем готова, здесь ребята быстро напомнят, что я есть на самом деле и чем это может закончится.
Ну а ты, я так понимаю, просто в один момен. решаешь что можешь пить как все. Так?
 
Кстати, еще что заметил, может совпадение. Как бросил курить, алкоголь как будто градус потерял, пить стал больше, пьянеть меньше
А как в голове появлялась мысль "Ну вот, с куревом завязал, давай теперь и с пивом завяжем."
И как дело доходит до отказа, то появляется мысль "Ну как же так, давай тогда покурим"
"Ну уж нет!!! Больше я в эту яму никотиновую не полезу"
Кстати, до прихода в АА я был трезвым 3 месяца, на спор бросали на сто дней, думал, ну вот, я с пива соскочу, будут пить только по праздникам настойки ягод на хорошем спирте, типа меньше вреда для здоровья

В АА меня заманил один семинар про 12 шагов, очень меня заинтересовала идея избавиться от обид, страхов и угрызения совести
Всё верно организм активно освобождается от ядов и метаболизм ускоряется! Для достижения эффекта нужно больше влить пойла. Наркотик и то и другое и они передают эстафету друг другу по переменки. С начало один тебя "поимеет", потом другому отдаст! Раз ты такой капризный в групповухе не хочешь учавствовать:)). Но в конце всёравно раскрутять дикое садомское веселье, говоря - да ладно что ты ломаешся, было же уже, и тебе понравилось, признайся!
 
Ну а ты, я так понимаю, просто в один момен. решаешь что можешь пить как все. Так?
Нет не решаю! Я могу! Но не хочу! Не хочу потому что знаю, начинают "как всё" заканчивают в психбольнице или тюрьме. Как все в понимании обывателей это не запойно! Раз два в неделю. А утром вышел на работу. В меру.... А какая мера может быть у наркотика ?
Бывает всё как у тебя! Страх злость, обида, усталость. Думается - достало всё! А бывает так хорошо и весело и надо выпить чтобы наступило счастье! На малых сроках второе, на больших - первое.
Согласен АА очень эффективная программа! И я знаю людей буквально преобразившихся и начавших новую жизнь. Встречаеш, а он рассказывает: купил машину, квартиру, рыбалкой занялся, работает, люди зауважали. Но одно когда у тебя ничего небыло и ты бросив пить буквально "поднялся". А другое когда у тебя всё есть и тут не совсем понятно для чего бросать:) Чтобы не потерять?
 
Но одно когда у тебя ничего небыло и ты бросив пить буквально "поднялся". А другое когда у тебя всё есть и тут не совсем понятно для чего бросать:) Чтобы не потерять?[/QUOTE]
Для меня такого вопроса никогда не стояло. И мне кажется "чтобы не потерять" -этт хреновенькая мотивация. А чтобы быть здоровым? Сходи в медвуз в анатомку, посмотри на печень умеренно пьющих. Не очень радостно смотреть на это. А уж печень алкаша....
А вообще ты уж для себя реши хочешь ты пить или нет. Ну если ты так здорово контролируешь, зачем бросать? Травись раз в месяц, если хочется.
Но ты же здесь, значит что-то не так. Делай осознанный выбор: пить или не пить.
 
Назад
Сверху Снизу