Нужно начинать вылазить (опять)

Alkonaft228

Участник
Не пьет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
95
Пол
мужской
Мне 27, жены/детей нет, бухал неделю как свинья, сейчас нет денег даже на еду.
Отпуск заканчивается. Из текущих запасов еды пока нашел только одно яйцо.
Завтра должны деньги прийти от одного заказчика, для которого я BI отчеты клепал в свободное от работы и сильных запоев время.

Могу конечно до банка добраться и создать себе кредитку, но смысла не вижу, есть хочется, но не сильно.

Не таким я видел свое будущее, когда мечтал вылезти из ведра с грязью в прошлый раз. И ведь вылез в прошлый раз, значит получится вылезти и в этот.

Более того, сейчас даже делать для этого почти ничего не нужно, нужно просто не бухать, вообще не пить алкоголь. Я помню, что в прошлый раз меня очень сильно мотивировали книги, я до прочтения и после прочтения Мартина Идена - 2 разных человека, тот, что был после - на 2 головы мотивированнее и целеустремленнее.
Я долго думал над концовкой, и пришел к тому, что так произошло потому что у него в тот момент не было цели, он не знал - что ему делать дальше.
И, наверное, я чувствую себя сейчас аналогично, только, вместо веревки с камнем на шею, я закидываюсь бесконечным количеством алкоголя. Раньше с этим проще было, необходимо было покрыть свои базовые потребности, а для этого нужно делать А и Б. И ты это это сделал, базовые потребности удовлетворены, появилось куча свободного времени - живи и радуйся, но ... Ни радуиться кароче чо-то.
В какой-то момент я понял, что "поиск смысла жизни" или "смысл жизни" это пустой набор слов, особенно учитывая процесс, при котором люди создаются. Если я подойду к родителям и спрошу - зачем вы решили меня родить - они просто не поймут моего вопроса.


Ладно, все это лирика. Я точно не хочу быть алкоголиком, а значит нужно сделать все, чтобы им не быть. Сейчас пойду и придумаю что-нибудь с едой, может даже денег в долг попрошу, потом вернусь и продолжу.
 
Это жирнючий тебе плюс, что не стал долго ждать, а уже в 27 решил отказаться от алкоголя. Терпения тебе и безоткатного желания!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
бухал неделю как свинья

Я точно не хочу быть алкоголиком
ОК. Т.е. в настоящий момент ты ещё не алкоголик? Но, не алкоголики ведь не бухают по неделе кряду.. :SCRATCH:

значит нужно сделать все, чтобы им не быть

сейчас даже делать для этого почти ничего не нужно, нужно просто не бухать, вообще не пить алкоголь
И снова - ОК) Каков запрос к форуму?
 
А ты на какой стадии алкоголизма? Если 1 - твой заплыв как лёгкая прогулка, через день в норме, ежели 2 уже, но вряд-ли. А так все шансы через пару лет перейти в 2 лигу 🙂
 
Привет! Добро пожаловать! Как давно пьешь? Запойный?
Пиво пробовал лет в 13. Прям запои в 3-7 дней начались этой зимой.

Терпения тебе и безоткатного желания!
Большое спасибо
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.

Заметил за собой особенность, что когда читаю этот форум, желание выпить стократно увеличивается.

ОК. Т.е. в настоящий момент ты ещё не алкоголик? Но, не алкоголики ведь не бухают по неделе кряду.. :SCRATCH:
Логично конечно звиздец. Где я написал про "считаю и не считаю"?
И снова - ОК) Каков запрос к форуму?
Я не знаю, я почитал другие темы и понял что люди делают тоже самое. Создают темы и описывают свою жизнь, у меня наверное не столько запрос к форуму, сколько запрос к себе. Я думаю, что монитор с клавиатурой помогут мне превести в порядок мысли и чувства. И, если вдруг я в них заблужусь, я буду благодарен, если меня кто-нибудь покажет правильное направление.

А ты на какой стадии алкоголизма? Если 1 - твой заплыв как лёгкая прогулка, через день в норме, ежели 2 уже, но вряд-ли. А так все шансы через пару лет перейти в 2 лигу 🙂
Почитал про стадии, думаю, что пока еще на первой.


А подскажите пожалуйста, на форуме можно материться?
 
Пиво пробовал лет в 13. Прям запои в 3-7 дней начались этой зимой.


Большое спасибо


Заметил за собой особенность, что когда читаю этот форум, желание выпить стократно увеличивается.


Логично конечно звиздец. Где я написал про "считаю и не считаю"?

А подскажите пожалуйста, на форуме можно материться?
Нельзя
 
на форуме нельзя материться и обсуждать политику
 
Привет.

Ну с МАрином Иденом ты махнул, конечно) ОН был дико мотивирован с самого начала. Вспомни, как он жил на одних бобах, как ездил на велосипеде менять книги, как читал Спенсера по ночам, как гвозди в кровать себе подкладывал, чтобы не спать. И да, как 2 или 3 раза выпил, когда работал в прачечной "Горячие ключи" вместе с Джо, но тут же взял себя в руки, не пропил все и не ушел в запой. Зато у него появилась идея написать крутую статью "Психология пьянства в рабочем классе".
А утопился он не из-за этого. Перечитай, короче.

Запрос темы не вполне понятен. Начал с денег и закончил деньгами.
 
Почитай "Красная таблетка" Курпатова, прикольный дядька.
Да почитаю, пасибо

Привет.

Ну с МАрином Иденом ты махнул, конечно) ОН был дико мотивирован с самого начала. Вспомни, как он жил на одних бобах, как ездил на велосипеде менять книги, как читал Спенсера по ночам, как гвозди в кровать себе подкладывал, чтобы не спать. И да, как 2 или 3 раза выпил, когда работал в прачечной "Горячие ключи" вместе с Джо, но тут же взял себя в руки, не пропил все и не ушел в запой. Зато у него появилась идея написать крутую статью "Психология пьянства в рабочем классе".
А утопился он не из-за этого. Перечитай, короче.

Запрос темы не вполне понятен. Начал с денег и закончил деньгами.

Я когда читал эту книгу так и не понял - почему он это сделал, вот сейчас сижу в очень мерзком состоянии и, как это у вас психологов называется, проецирую.
Запрос к форуму я сформулировал выше.
 
Взаимопомогу и пойду. Трезветь можно с помощью метода Шичко. Мне помогает. Я выпивал 40 лет. Почти 2 года не пью.
 
Я когда читал эту книгу так и не понял - почему он это сделал
Потому что он стремился в это высшее общество из самых низов, терпел гигантские трудности и страдания. Из-за любви и потому что ему казалось, что там, в этом обществе, чуть ли не боголюди какие-то.
Оказалось, что прогнившее оно насквозь... Ну и так далее. Почитай "Время не ждет", тоже Лондон, тоже сильно, тоже с элементами пьянства... Но это лирика, как ты говоришь. Ты по теме лучше что-то читай.

Про запрос форуму — ты вроде как написал, что уже все знаешь, как вылезать :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу