Нужно как-то в серьёз начать бороться с алкоголем

Спасибо!🌺Решила всё таки не ждать и поставить счётчик, подумала,что всё таки нет смысла ждать для этого какой-то даты.) Попробую тоже его,вредного от бада точно не будет, лишь бы усваивался.
От себя лимонную траву порекомендую. Мягкий успокаивающий эффект и довольно неплохое снотворное. Но как и все травы - на кого-то действует, на кого-то нет.
 
От себя лимонную траву порекомендую. Мягкий успокаивающий эффект и довольно неплохое снотворное. Но как и все травы - на кого-то действует, на кого-то нет.
Есть травы которые на всех действуют, преимущественно позитивно)))
 
От себя лимонную траву порекомендую. Мягкий успокаивающий эффект и довольно неплохое снотворное. Но как и все травы - на кого-то действует, на кого-то нет.
Ого...я даже не слышала о такой.Спасибо!😊Она в аптеках продаётся?
 
Ого...я даже не слышала о такой.Спасибо!😊Она в аптеках продаётся?
Ммм... не знаю, я не в РФ и даже не в СНГ. У нас - да, но тут вообще много травок продается. Думаю достать не проблема.
 
Есть травы которые на всех действуют, преимущественно позитивно)))
Да уж...был у меня опыт такую попробовать в технаре,но на меня подействовало не так весело,потому что после позитива и веселья я дала просраться всей компании.🙈Больше я не стала пробовать))
 
Ну где-то на 4 минуте.(((Какой мультик наглядный,аж всё перевернулось,даже грустно стало.😔Спасибо!
Маша, согласен, мультик мощный, особенно в нашей ситуации его очень понимаешь, у тебя все получится, я уверен.
 
Для меня вечерняя доза 1,5-2 стакана коньяка (300-400 мл) была нормой. Во мне 105 кг. В промилле себя просчитать не хочешь?
Граммы выпитого спирта/Твой вес в кг

Смертельная доза начинается от 5.
Сорри может за тупо вопрос, а как высчитываются граммы чистого спирта ?
 
Доброе утро!) Урааа...выходные,вставать и будить никого не надо,выспалась отлично.🙂 Были вчера гости,тётя и сестра мужа,пришли с вином.Я говорю,я пить не буду,если вам не хватит,схожу ещё куплю,а-то я заранее ничего не брала,только колу себе. Ну естественно вопрос:почему не будешь?Я говорю,что на диете,алкоголь калорийный.))Началось уговаривание:да в вине мало калорий и т.д. и т.п.. Ну я понимаю,если будут долго уговаривать,я могу не устоять. В общем потом так и сказала,что я алкаш,если сейчас выпью,потом схожу ещё пива наберу,вас провожу,а сама ещё буду пить пока не вырублюсь с бакалом. Они даже опешали и больше ни слова не сказали. Попозже мы всётаки поговорили на эту тему,я выговорилась,у меня даже уверенности в себе больше появилось,правда сестра может разболтать и потом все родственники будут знать. Я когда спать ложилась,не много переживать стала за это,а сейчас проснулась и думаю:да плевать вообще, пусть узнают,главное,чтобы я научилась обходиться без алкоголя и не пускать слюни,глядя как другие пьют за столом.
А как у вас прошёл вечер пятницы?🙂
 
Доброе утро!) Урааа...выходные,вставать и будить никого не надо,выспалась отлично.🙂 Были вчера гости,тётя и сестра мужа,пришли с вином.Я говорю,я пить не буду,если вам не хватит,схожу ещё куплю,а-то я заранее ничего не брала,только колу себе. Ну естественно вопрос:почему не будешь?Я говорю,что на диете,алкоголь калорийный.))Началось уговаривание:да в вине мало калорий и т.д. и т.п.. Ну я понимаю,если будут долго уговаривать,я могу не устоять. В общем потом так и сказала,что я алкаш,если сейчас выпью,потом схожу ещё пива наберу,вас провожу,а сама ещё буду пить пока не вырублюсь с бакалом. Они даже опешали и больше ни слова не сказали. Попозже мы всётаки поговорили на эту тему,я выговорилась,у меня даже уверенности в себе больше появилось,правда сестра может разболтать и потом все родственники будут знать. Я когда спать ложилась,не много переживать стала за это,а сейчас проснулась и думаю:да плевать вообще, пусть узнают,главное,чтобы я научилась обходиться без алкоголя и не пускать слюни,глядя как другие пьют за столом.
А как у вас прошёл вечер пятницы?🙂
Съездил с сыновьями на тренировку, потом старшему съездили купили кимоно, приехали домой, жена приготовила ужин, мы прогулялись с собакой сыновья покатались на снегокате, привязанном к собаке, пришли, поужинали, выпил кваса, сижу на форуме.
 
Съездил с сыновьями на тренировку, потом старшему съездили купили кимоно, приехали домой, жена приготовила ужин, мы прогулялись с собакой сыновья покатались на снегокате, привязанном к собаке, пришли, поужинали, выпил кваса, сижу на форуме.
Супер!👍И собака набегалась и дети довольны.)Тоже сегодня с детьми гуляли,младшего пришлось чуть ли не волоком в сторону дома тащить🙈У нас мороз,щёки уже краснючие,сопли рекой,а домой всё равно не утащиш.))
 
Доброе утро!) Урааа...выходные,вставать и будить никого не надо,выспалась отлично.🙂 Были вчера гости,тётя и сестра мужа,пришли с вином.Я говорю,я пить не буду,если вам не хватит,схожу ещё куплю,а-то я заранее ничего не брала,только колу себе. Ну естественно вопрос:почему не будешь?Я говорю,что на диете,алкоголь калорийный.))Началось уговаривание:да в вине мало калорий и т.д. и т.п.. Ну я понимаю,если будут долго уговаривать,я могу не устоять. В общем потом так и сказала,что я алкаш,если сейчас выпью,потом схожу ещё пива наберу,вас провожу,а сама ещё буду пить пока не вырублюсь с бакалом. Они даже опешали и больше ни слова не сказали. Попозже мы всётаки поговорили на эту тему,я выговорилась,у меня даже уверенности в себе больше появилось,правда сестра может разболтать и потом все родственники будут знать. Я когда спать ложилась,не много переживать стала за это,а сейчас проснулась и думаю:да плевать вообще, пусть узнают,главное,чтобы я научилась обходиться без алкоголя и не пускать слюни,глядя как другие пьют за столом.
А как у вас прошёл вечер пятницы?🙂
Ох уж эти уговорщики) Если есть сложности с отказом, как вариант можно придумать, что таблетки принимаешь, несовместимые с алкоголем. Я отказываю легко, даже друзьям и родственникам, даже в грубой форме если не доходит в вежливой до них)))) Но иногда тоже пользуюсь вот такими отговорками, потому что лень выходить на конфликт или что-то объяснять. Отговорка должна быть такая, чтобы всех отрезало максимально быстро и не было никаких возможностей для дальнейших уговоров.
 
Ох уж эти уговорщики) Если есть сложности с отказом, как вариант можно придумать, что таблетки принимаешь, несовместимые с алкоголем. Я отказываю легко, даже друзьям и родственникам, даже в грубой форме если не доходит в вежливой до них)))) Но иногда тоже пользуюсь вот такими отговорками, потому что лень выходить на конфликт или что-то объяснять. Отговорка должна быть такая, чтобы всех отрезало максимально быстро и не было никаких возможностей для дальнейших уговоров.
Они бы ещё названия таблеток спросили.)) Так бы можно было в грубой форме отказать,но с родственниками мужа тоже отношения портить не хочется. )
 
Они бы ещё названия таблеток спросили.)) Так бы можно было в грубой форме отказать,но с родственниками мужа тоже отношения портить не хочется. )
Ну сказать, что тебе Нафталин рассасывать велели. :PARDON: От моли в желудке. Для профилактики.
 
Они бы ещё названия таблеток спросили.))
Жуть)))
Так бы можно было в грубой форме отказать,но с родственниками мужа тоже отношения портить не хочется. )
Да, против родственников порой бываешь бессилен, чтобы не обидеть
 
Жуть)))

Да, против родственников порой бываешь бессилен, чтобы не обидеть
Ой, ладно - иногда и обидеть для их же блага имеет смысл.
Авось сами когда-нить задумаются, что нормально для Хомо Сапиенса именно НЕ бухать.
 
Ой, ладно - иногда и обидеть для их же блага имеет смысл.
Авось сами когда-нить задумаются, что нормально для Хомо Сапиенса именно НЕ бухать.
Ну да, я бы в такой ситуации тоже предпочла обидеть)) Переживут))))
 
Назад
Сверху Снизу