Нужна поддержка

Легко сказать, мужика найти сложно:)
Сходи к анонимным алкоголикам, мужиков на группах всегда больше, а некоторые прям очень любят женщинам-новичкам помогать:-D
Может какие советы есть?
Классический набор.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить (правило «чистые руки» - избегать прямых контактов с наркотическими и алкогольными веществами); не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют); не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.

2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»). Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении). Специально не провоцировать подобные мысли, а если возникли – то сразу отгонять, переключаться на другие, перебивать негативными воспоминаниями.

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др. Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др. Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д. Изменить привычки разговаривать про употребление, избавиться от старого юмора (алкогольных и наркотических анекдотов). А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.
 
Сходи к анонимным алкоголикам, мужиков на группах всегда больше, а некоторые прям очень любят женщинам-новичкам помогать:-D
я однажды была на встрече анонимных, мне совсем не подошёл их формат, мне только хуже стало, безысходность какая-то
 
я однажды была на встрече анонимных, мне совсем не подошёл их формат, мне только хуже стало, безысходность какая-то
Да, знаю, знаю, все, как обычно, все как у большинства. АА - не моё. Шичко? Это каждый день дневника писать? Не-а. Психологи? Они ничего не понимают.
Таблетку надо - ам и здоров.
 
Да, знаю, знаю, все, как обычно, все как у большинства. АА - не моё. Шичко? Это каждый день дневника писать? Не-а. Психологи? Они ничего не понимают.
Таблетку надо - ам и здоров.
Пойду почитаю о том как дневник писать, психолог мне помог, но всех проблем не решить
 
Пойду почитаю о том как дневник писать, психолог мне помог, но всех проблем не решить
Вот тут можно подробно ознакомится с методом по мотивам Шичко.

Есть и народ трезвеющий по методе.
 
Мой предел 2 недели, и никак не удаётся продержаться больше.

Пока держишься - бесполезно. Это как на турнике долго висеть... рано или поздно сорвешься. Выше верно пишут - контроль. А это искусство своего рода. для нас алкашей..
 
Себя предлагаешь))))
Мадам я конечно очарован дистанционно, но пародонте ,уверен вы найдете себе более достойную партию. А со мной будет мучиться моя супруга. Я её просто очень люблю.))))
 
Мадам я конечно очарован дистанционно, но пародонте ,уверен вы найдете себе более достойную партию. А со мной будет мучиться моя супруга. Я её просто очень люблю.))))
Если вам угрожают или удерживают силой - моргните.
 
Пока держишься - бесполезно. Это как на турнике долго висеть... рано или поздно сорвешься. Выше верно пишут - контроль. А это искусство своего рода. для нас алкашей..
Думаю над тем чтобы попить Тетурам как способ удержаться, но боюсь.
 
Добралась, просто они не длительные. На пару днл9ей
я года два назад так же употреблял 1-2 дня в месяц, постепенно в течение года время запоя начало увеличиваться пока не начал ежемесечно уходить в запои от 3 до 10 дней со страшными отходняками... У тебя сейчас самое хорошое время чтобы начать работать над собой и своей алкозависимостью. На мой взгляд не стоит устанавливать какието определенные рамки времени трезвости, это психологически трудно принять то-что тебе придется не пить всю жизнь. нужно всего лишь не пить только сегодня ! А что будет завтра ты не можешь знать что преподнесет тебе судьба.
 
я года два назад так же употреблял 1-2 дня в месяц, постепенно в течение года время запоя начало увеличиваться пока не начал ежемесечно уходить в запои от 3 до 10 дней со страшными отходняками... У тебя сейчас самое хорошое время чтобы начать работать над собой и своей алкозависимостью. На мой взгляд не стоит устанавливать какието определенные рамки времени трезвости, это психологически трудно принять то-что тебе придется не пить всю жизнь. нужно всего лишь не пить только сегодня ! А что будет завтра ты не можешь знать что преподнесет тебе судьба.
А судьба может и наградить за трезвость. Может даже мужчиной.)))))
 
Как у
На мой взгляд не стоит устанавливать какието определенные рамки времени трезвости, это психологически трудно принять то-что тебе придется не пить всю жизнь. нужно всего лишь не пить только сегодня ! А что будет завтра ты не можешь знать что преподнесет тебе судьба.
Я никак не могу преодолеть 14 дней, трижды кончалось срывом, и я из-за этого очень злюсь на себя
 
Я никак не могу преодолеть 14 дней, трижды кончалось срывом, и я из-за этого очень злюсь на себя
в следующий раз , на 14-й день пойди в магазин и устрой там дебош, тебя заберут в обезьяник, посидишь пару суток, таким образом преодолеешь рубеж в 14 дней...
 
Как у

Я никак не могу преодолеть 14 дней, трижды кончалось срывом, и я из-за этого очень злюсь на себя
14 дней не пьешь, потом день пьеш, потом опять 14 не пьешь, это 2 раза в месяц, это даже не запой , и не вторая стадия.) Заглядавай через годок, после недельного жёсткого запоя, тогда тебя пожалеем))))) Как тебе раскладец на ближайший год. Зато держаться не надо, и турам пить. Только потом не говори, что надо было год назад тормознуться.))))
 
в следующий раз , на 14-й день пойди в магазин и устрой там дебош, тебя заберут в обезьяник, посидишь пару суток, таким образом преодолеешь рубеж в 14 дней...
Ваще огонь совет)))) Железобетонный вариант)))Тока не переборщи , а то года три трезвости как хапнешь, тока там мужиков не будет.)))))))
 
Назад
Сверху Снизу