Нужна поддержка.

Авада - если такое уже случалось - будет повторяться и усиливаться. Паттерн опьянения вопроизводится.
У меня лично плохой прогноз.

Я бы сматывала удочки при таком раскладе.
 
Каждому свое дно.... По темам девочек видно... Кто-то в полный адище возвращается в страшной истерии и там остается. Кто-то уходит и не возвращается.

ТС ты просто пойми - шаг назад, это слив жизни в унитаз. Шаг вперёд - боль, муки, терзания, сложности и скорее всего перерождение в прекрасную бабочку, парящую по жизни вдали от алкоболота.
Куда идти решать тебе.
Жизнь без алкашей прекрасна и удивительна.
Можно пожить для себя, познакомиться с собой, попробовать что-то новое, яркое, интересное.

А можно вернуться... Тогда сценарий гарантирован один: хронический невроз, тревожность, болезни, седые волосы в 35-40 лет, измождённый вид, апатия и полное неуважение себя ибо не смогла, сдалась, вернулась, струсила....

Если хочешь раздавать шансы, то будь последовательна: пусть он один год проживет трезвым без вас. А через год решите что делать. Пусть с работой разберётся. Ты с нервами. А там видно будет. Вечная любофф за год не уйдет. А невротическая зависимость - да.
Спасибо. Правда спасибо. Я уже который раз перечитываю и полностью согласна со всем написанным. Если вернусь - это будет крах всего.
 
Но физически ушла, а эмоционально вовлекалась.
Все никак вещи свои забрать не могла. В течение месяцев.
И все, помню, переговоры вели мы.
Я ему - подождем, посмотрим, отдельно поживем. А он мне - скажи да или нет. Типа если да - новая жизнь.
Как с меня списано) Только остались не вещи, а совместно нажитое имущество, которое еще делить надо...
И вот никак у меня эта эмоциональная вовлеченность пройти не может. Я ж говорю - точно больная. Умом же все прекрасно понимаю, а чувства выключить не могу. Хотя, как мне писали уже, им верить нельзя сейчас. Но блин, это очень-очень тяжело.
 
Знаю, что с пьяными ругаться нельзя, но не вытерпела. Началось все с обычного "Когда ж ты пить бросишь?". Ну и понеслось. Слово за слово. Ругаемся. И он бросает в стену кухонный нож. Далее летит телефон. Я стою с ребенком на руках. Он подходит до меня, хватает за волосы, кричит "Замолчи, заткнись", вторая рука сжата в кулак и видно, что еле сдерживается, чтобы не ударить. Я говорю, чтобы отпустил, мне больно. Отхожу в другую комнату. Ругаемся. Он снова за волосы "Иди сюда!" Потом бросает волосы и толкает в дверном проеме. Дочка начинает плакать. Он смотрит на нее и уходит на диван. Потом мы с дочкой одеваемся. Он отбрасывает едкие замечания. Уходим "гулять". Я звоню маме и прошу нас забрать на машине. Он спал, пока мы выносили мои и дочкины вещи... в тюках, в простынях.... быстро.

Повспоминала, пока писала. прям аж отпустило немного...

Часто. В каждый запой. А между запоями тоже вел себя довольно агрессивно. Все требовал, чтобы я к нему ни с какими просьбами не обращалась, и вообще, к нему можно только ночью приходить...
Сейчас неприятные вещи напишу.

Просто возьми и посмотри на всю эту сцену глазами дочери. Это ее жизнь. Другой у нее нет. Она таким запомнит детство. Она так будет воспринимать мужчин как страшных, безумных, орущих агрессоров....
Это же предательство ребенка - сидеть и думать, а не вернуть ли ее в такую шоколадную жизнь прямо сейчас? У нее нет выбора. Ты выбираешь за нее. Насколько надо быть эгоистичной, чтобы переживать за свои качельки и страх одиночества и не думать о сломанной психике дочки. Ты погубишь ее жизнь своими собственными руками, если вернёшься к нему.
Когда живёшь одна, можешь делать что хочешь. А втягивать малышей в эти мерзкие войны - это чистое зло....
 
Да это работает с адекватными людьми . Ни за что алк на год не согласится . Он через месяц начнёт требовать их назад . Сейчас бы выдержать его напор и не сдаться .
Вот это самое сложное. Он же сейчас весь такой человек просто золото. И жизнь ему без нас совсем не мила, и любит не может и все в этом духе, и в доме ремонт делает, и забор меняет. И вообще будет не жизнь, а сказка. Ах да, еще салют праздничный устроит в честь моего возвращения... Видимо под глаз. Чтоб светила долго. Моего отказа он не принимает. Все просит одуматься, дает мне месяц на размышления) И при этом говорит, чтобы ответила вотпрямщас да-да или нет-нет.
 
И, кстати , про "поживете год - посмотрите как он будет или не будет пить".
Вспомнила почему не работает.
Дать полгода, год - это самообман, оставить надежду на возврат,
ну и вещи не забирать сразу - лишний повод для общения.
Разбитую чашку не склеишь... Жизни с алком не будет, даже если он и бросит пить...
 
Вот это самое сложное. Он же сейчас весь такой человек просто золото. И жизнь ему без нас совсем не мила, и любит не может и все в этом духе, и в доме ремонт делает, и забор меняет. И вообще будет не жизнь, а сказка. Ах да, еще салют праздничный устроит в честь моего возвращения... Видимо под глаз. Чтоб светила долго. Моего отказа он не принимает. Все просит одуматься, дает мне месяц на размышления) И при этом говорит, чтобы ответила вотпрямщас да-да или нет-нет.
Да это псих чертов. Как же трудно будет от него отвязаться .
 
Сейчас неприятные вещи напишу.

Просто возьми и посмотри на всю эту сцену глазами дочери. Это ее жизнь. Другой у нее нет. Она таким запомнит детство. Она так будет воспринимать мужчин как страшных, безумных, орущих агрессоров....
Это же предательство ребенка - сидеть и думать, а не вернуть ли ее в такую шоколадную жизнь прямо сейчас? У нее нет выбора. Ты выбираешь за нее. Насколько надо быть эгоистичной, чтобы переживать за свои качельки и страх одиночества и не думать о сломанной психике дочки. Ты погубишь ее жизнь своими собственными руками, если вернёшься к нему.
Когда живёшь одна, можешь делать что хочешь. А втягивать малышей в эти мерзкие войны - это чистое зло....
+100500
Сейчас ей действительно хорошо) Кстати, за папу она не вспоминает даже.
И это одна из причин, почему я зарегистрировалась здесь. Так проще пережить весь этот шторм с минимальным вовлечением в процесс ребенка. Она видит сейчас спокойную маму, которая постоянно с ней и не занята выяснением отношений с папой.
Еще был момент. Месяца 2 назад. Очередной запой. Приходит пьяный, упал на диван и спит. Дочка подходит до него "папа, папа", улыбается, думает, что папа с ней играет... Я тогда ревела. Да и сейчас, как вспомню это...
 
Он не слышит. Я ему конкретно писала "Нет, я не вернусь". Как сказать еще понятней? Не представляю...
В бан его. Главное для себя решить, что нет обратного пути и тогда станет легко...
 
Он же сейчас весь такой человек просто золото. И жизнь ему без нас совсем не мила, и любит не может и все в этом духе, и в доме ремонт делает, и забор меняет. И вообще будет не жизнь, а сказка. Ах да, еще салют праздничный устроит в честь моего возвращения...
Не верь.
 
Повспоминала, пока писала. прям аж отпустило немного...
Важна не сила побоев, а сила страха в твоих глазах и глазах ребёнка. Как было страшно сворачивать простыни и как уютно в неприспособленной казалось бы под гостей с детьми квартире маминой когда в тот день туда добрались и выдухнили . Дочке 2?
 
Важна не сила побоев, а сила страха в твоих глазах и глазах ребёнка. Как было страшно сворачивать простыни и как уютно в неприспособленной казалось бы под гостей с детьми квартире маминой когда в тот день туда добрались и выдухнили . Дочке 2?
1,5
 
Назад
Сверху Снизу