Нужна поддержка.

"чтоб как бы прошлое вычеркнуть" этого делать ни в коем случае нельзя, ИМХО. Это бесценный опыт, который может пригодится в дальнейшем.
 
Сегодня миленько так попереписывались с мужем-алком. Он скатился с люблюнемогу до банальных обвинений. Теперь все виноваты в том, что наш брак распался. И мне всегда всего было мало и все было не по мне и не так. В общем, пытается вырастить во мне чувство вины.
Только эффект получается обратный. Я лишний раз убедилась, что правильно сделала, когда ушла. И возвращение к нему будет чистым самоубийством. Только вот на самоубийцу я ни с какого ракурса не похожа.
Зачем я столько лет терпела? Чего ради? Чтобы он в пьяном угаре грязными ботинками потоптался у меня в душЕ? Закодированный, кстати, не лучше. Сейчас вот скорость превращения пушистого зайчика в серого волка примерно секунды полторы.... Надо было раньше уходить и не оглядываться.
Мерзко.
 
"чтоб как бы прошлое вычеркнуть" этого делать ни в коем случае нельзя, ИМХО. Это бесценный опыт, который может пригодится в дальнейшем.
Хотелось скорее облегчение почувтсвовать, как только просвет случился сразу все на выброс.
 
Сегодня миленько так попереписывались с мужем-алком. Он скатился с люблюнемогу до банальных обвинений. Теперь все виноваты в том, что наш брак распался. И мне всегда всего было мало и все было не по мне и не так. В общем, пытается вырастить во мне чувство вины.
Только эффект получается обратный. Я лишний раз убедилась, что правильно сделала, когда ушла. И возвращение к нему будет чистым самоубийством. Только вот на самоубийцу я ни с какого ракурса не похожа.
Зачем я столько лет терпела? Чего ради? Чтобы он в пьяном угаре грязными ботинками потоптался у меня в душЕ? Закодированный, кстати, не лучше. Сейчас вот скорость превращения пушистого зайчика в серого волка примерно секунды полторы.... Надо было раньше уходить и не оглядываться.
Мерзко.
c6AVSSuWrU8.jpg
 
Ну вооот, начинается новый виток ада. Начали проскакивать мысли: "А вдруг он и правда изменится? Может он попадет в тот процент, которые уходят в длительную ремиссию. А не делаю ли я ошибку, уходя. Ведь он там дома чего-то старается... Да и пить "бросил". Вдруг это надолго..."
Гоню от себя эти мысли подальше. Но они проявляются.
Только не вернуться. Держаться руками, ногами, зубами, если понадобится, за нормальную жизнь!! Не верить своим эмоциям и мыслям!!! Я ж понимаю, что это не правильно и я туда не хочу!
 
Последней каплей стало то, что во время очередного запоя он начал хватать меня за волосы и толкать (раньше себе такого не позволял). Я собрала вещи и с ребенком ушла до мамы. Он, проспавшись, приехал поругаться, разбил маме дверь в доме.
Как правило люди которые ждут чудес от алкашей их и получают ввиде пи@деца.
Очень помни об этом!
Учти в этом ожидании "а вдруг" ты прожила достаточно, пожалей себя и ребенка, а алка отпусти с миром)
 
Начали проскакивать мысли: "А вдруг он и правда изменится? Может он попадет в тот процент, которые уходят в длительную ремиссию. А не делаю ли я ошибку, уходя. Ведь он там дома чего-то старается... Да и пить "бросил". Вдруг это надолго..."
А ты смотри, ориентируясь не на "вдруг", а на реальные факты.
А они что говорят?
Читаем ниже:
Закодированный, кстати, не лучше. Сейчас вот скорость превращения пушистого зайчика в серого волка примерно секунды полторы....
Мерзко.
 
"Очень помни об этом!"

Надо, наверно, напечатать текстик со всеми запомнившимися моментами. Чтобы перечитывать перед сном. Ежедневно. Пока не отпустит.
Учти в этом ожидании "а вдруг" ты прожила достаточно
И то правда... Ждала улучшения, а стало только хуже....
 
Ну давай првспоминаем. После чего он тебя схватил за волосы и толкнул. Не понравилось твоё безразличие или бубнежь? Когда таскал за волосы, это было по девичьи, как перетаскивание каната или по садистки "ООО вижу тебе особенно больно, не останавлюсьс. Толкнул исподтяжка или как мешающую вошь? До этого как часто он оскорблял тебя? Если ты уйдёшь сейчас то сможешь говорить что ну да он алкаш и даже однажды меня толкнул. Но вроде более менеешным запрмнишь. А если позволишь ему эскалации насилия, то уже запомнить аморальным. Ты ему даже услугу делаешь, считай не даёшь репутацию очернить. Правда он все равно её может очернить с другой, но это уже совсем другая история.
 
Помню свои эти переписки с БМА. Фу.
Я уходила два раза. По настоящему.
Бегание туда-сюда на сутки - трое я не считаю твердым решением.

Первый раз когда ушла , прожила все лето на даче у родителей. Тоже вот так вот , правда переписывались периодически , типа "не чужие люди".
В основном - люблюнемогу, сдохну без тебя, все понял тд.
Видя, что я не собираюсь возвращаться , а дело к осени , он сделал ход конем тогда. Позвонил и сказал, что у него инфаркт, была скорая, От госпитализации отказался, лежит дома немощный.

Это было впервые такое и я приехала. Оказалось п-деж. Но он так золотился (((

В итоге мой уход отстрочился на год.
Через год - просто одно за другим начала твориться полная херня. Выезжала аварийно - сворачивая вещи в простыни и завязывая сверху узлом. Собралась за несколько часов как миленькая.

До сих пор благодарю ВС , что так жестко меня выдернули , дуру , оттуда. Решили наверное ,раз сама не понимаю - не могу, применим треш)
 
Каждому свое дно.... По темам девочек видно... Кто-то в полный адище возвращается в страшной истерии и там остается. Кто-то уходит и не возвращается.

ТС ты просто пойми - шаг назад, это слив жизни в унитаз. Шаг вперёд - боль, муки, терзания, сложности и скорее всего перерождение в прекрасную бабочку, парящую по жизни вдали от алкоболота.
Куда идти решать тебе.
Жизнь без алкашей прекрасна и удивительна.
Можно пожить для себя, познакомиться с собой, попробовать что-то новое, яркое, интересное.

А можно вернуться... Тогда сценарий гарантирован один: хронический невроз, тревожность, болезни, седые волосы в 35-40 лет, измождённый вид, апатия и полное неуважение себя ибо не смогла, сдалась, вернулась, струсила....

Если хочешь раздавать шансы, то будь последовательна: пусть он один год проживет трезвым без вас. А через год решите что делать. Пусть с работой разберётся. Ты с нервами. А там видно будет. Вечная любофф за год не уйдет. А невротическая зависимость - да.
 
Вот, только подумала, Ань, читая твой коммент. Ни одна еще не пожалела, что ушла в нашем разделе.
Я не припомню по крайней мере.

Когда мне писали - Пусть не пьет полгода-год , там посмотришь - у меня не работало это.
Давала шансы(

Но ,зато когда ушла так ушла - перестала думать будет он пить , не будет, мне стало все равно. Год два и три.
Я занялась собой.

Спасибо той шалаве, которую он в дом притащил тогда. Она реально дала мне шанс не проср-ть жизнь.
 
И, кстати , про "поживете год - посмотрите как он будет или не будет пить".
Вспомнила почему не работает.
Во второй мой уход , окончательный - я сбежала к родителям от все больше и больше страшных запоев.
Но физически ушла, а эмоционально вовлекалась.
Все никак вещи свои забрать не могла. В течение месяцев.
И все, помню, переговоры вели мы.
Я ему - подождем, посмотрим, отдельно поживем. А он мне - скажи да или нет. Типа если да - новая жизнь.

А так, говорит, ты меня как за яйца к люстре привязала и держишь.

Как же во время тогда появилась баба.)))
 
Если хочешь раздавать шансы, то будь последовательна: пусть он один год проживет трезвым без вас. А через год решите что делать. Пусть с работой разберётся. Ты с нервами. А там видно будет. Вечная любофф за год не уйдет. А невротическая зависимость - да.
Ну год, кмк, мало давать на устойчивую ремиссию.
 
Ну год, кмк, мало давать на устойчивую ремиссию.
Смысл в том, что этот год надо дать своим страхам. Никакой ремиссии не будет. Будет расти озлобленность Алка, его ненависть ко всем, он себя проявит во всей красе. И некуда уже будет возвращаться. Отложить возвращение - это полезный психологический трюк, чтобы дать себе время все увидеть со стороны.
 
Смысл в том, что этот год надо дать своим страхам. Никакой ремиссии не будет. Будет расти озлобленность Алка, его ненависть ко всем, он себя проявит во всей красе. И некуда уже будет возвращаться. Отложить возвращение - это полезный психологический трюк, чтобы дать себе время все увидеть со стороны.
Да это работает с адекватными людьми . Ни за что алк на год не согласится . Он через месяц начнёт требовать их назад . Сейчас бы выдержать его напор и не сдаться .
 
После чего он тебя схватил за волосы и толкнул.
Знаю, что с пьяными ругаться нельзя, но не вытерпела. Началось все с обычного "Когда ж ты пить бросишь?". Ну и понеслось. Слово за слово. Ругаемся. И он бросает в стену кухонный нож. Далее летит телефон. Я стою с ребенком на руках. Он подходит до меня, хватает за волосы, кричит "Замолчи, заткнись", вторая рука сжата в кулак и видно, что еле сдерживается, чтобы не ударить. Я говорю, чтобы отпустил, мне больно. Отхожу в другую комнату. Ругаемся. Он снова за волосы "Иди сюда!" Потом бросает волосы и толкает в дверном проеме. Дочка начинает плакать. Он смотрит на нее и уходит на диван. Потом мы с дочкой одеваемся. Он отбрасывает едкие замечания. Уходим "гулять". Я звоню маме и прошу нас забрать на машине. Он спал, пока мы выносили мои и дочкины вещи... в тюках, в простынях.... быстро.

Повспоминала, пока писала. прям аж отпустило немного...
До этого как часто он оскорблял тебя?
Часто. В каждый запой. А между запоями тоже вел себя довольно агрессивно. Все требовал, чтобы я к нему ни с какими просьбами не обращалась, и вообще, к нему можно только ночью приходить...
 
Назад
Сверху Снизу