Нужна поддержка.

AvadaKedavra

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
249
Пол
женский
Здравствуйте, мне 29 лет и я созависимая. С мужем-алкоголиком прожила 8 лет.
В первый раз я от него ушла через 3 года после заключения брака из-за его практически ежедневного пьянства и нежелания работать. Он обещал исправиться, говорил, что больше пить не будет и наша жизнь изменится. Я повелась. Купили дом, через время он закодировался гипнозом на 3 года, устроился на работу. Все было хорошо. Родился ребенок. И, когда дочь родилась, он благополучно, не дожидаясь срока, запил. Сначала несколько раз в месяц, потом больше и больше. Ушел с работы, открыл ИП. В последнее время наступили ежемесячные запои по 4 дня дважды в месяц. Пятый день отлеживался, ночью была бессонница (звонок от белки?).
Последней каплей стало то, что во время очередного запоя он начал хватать меня за волосы и толкать (раньше себе такого не позволял). Я собрала вещи и с ребенком ушла до мамы. Он, проспавшись, приехал поругаться, разбил маме дверь в доме. В общем, выпроваживали его с участковым.
А потом снова начались обещания, что он исправится, говорил, что это его дно и он хочет нас вернуть. Начал в доме делать ремонт, о котором я давно мечтала, привозит ребенку подарки. В подтверждение , вроде бы поехал закодировался. Но вот кодировку он описывает какую-то странную, будто бы ему кололи уколы в голову (я о таком не слышала и инфы не нашла и вообще не верю).
Уже 3 недели живем у мамы. Занимаюсь ребенком, любимым хобби, пишу дневник достижений в качестве работы над самооценкой. Но, блин, жалко нереализованные возможности, жалко разрушенную семью (признаю и осознаю, что она была дисфункциональной). Пугает то, что придется начинать все заново. Да и страшно, чтобы следующий МЧ (когда появится) не был таким же. До психолога пойти нет возможности, ибо в нашей Тьмутаракани такие не водятся), поэтому пытаюсь разобраться в себе самостоятельно.
Эмоциональные качели просто жуть. Несколько дней настроение хорошее, радуюсь, что освободилась, а потом накатывает... Вот, как сейчас.
Поводом к этому послужил его приезд к ребенку. Приехал весь такой чистенький, аккуратненький, с подарками. И не скажешь, что еще 3 недели назад, грязно-оборванный с бутылкой обнимался.
Я хочу жить нормальной жизнью, без пьянок и скандалов, хочу, чтобы ребенок жил в нормальной семье. Напланировала планов на год. Но страшно, что не справлюсь. Возвращаться к мужу не хочу. Или хочу. Хочу вернуться к нему трезвому, но не хочу постоянно жить на пороховой бочке и ждать, когда она взорвется.
А я процентов на 90 уверена, что он все равно рано или поздно сорвется.
В общем, надо вытащить саму себя за волосы из болота и начать жизнь с чистого листа с учетом прошлых ошибок.
 
3 недели - это не о чем... Он еще и не протрезвел... Для трезвости год нужен хотя бы, + работа над собой.
Да и агрессия из него уже поперла- прогноз неблагоприятный.
 
"О себе очень мало. Ты работаешь ?"

Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В середине октября как раз 1,5 года ребенку будет. Я уже ходила к директору, по поводу выхода на работу, она обещала подумать. Вот в неопределенности жду ее ответа.

"Сама как настроена ?"
Как бы трудно мне не было, возвращаться к мужу я не буду. И пусть даже это будет пока что из разряда "назло маме отморожу уши", но я перетерплю. Задача научиться жить нормальной жизнью для себя и ребенка. Я разучилась так жить (или, выходит, и не умела, раз попала в такую ситуацию).
 
Я с другой стороны баррикады ,не претендую на истину в последней инстанции,опишу свой опыт
Моя супруга почти не пьет ,вид пьяного меня на нее действует удручающе ,нашли компромисс ,дома я не пью ,не появляюсь с похмелья ,дети папу таким не видят . Пока так ,с дальнейшим я борюсь
 
Эмоциональные качели просто жуть. Несколько дней настроение хорошее, радуюсь, что освободилась, а потом накатывает... Вот, как сейчас.
Понимаю, качели термин удачный, но иногда кажется, что это хорошие такие круги ада, особенно испытание вот этим, когда весь такой побритый, свеженкий, ветром пахнущий приезжает.

Терпи и не поддавайся, ты ещё очень вовлечена эмоционально. Трудно менять мышление, это как тяжеленный штурвал в бурю пробовать вращать, ты его в одну сторону, а его в другую рвёт.
Читай форум, пиши, тебя тут поймут.

Вернешся, краткая эйфория и снова здравствуй привычный ад.
 
Из масштабного:
- выйти на работу;
- подать на развод и алименты, поделить совместное имущество;
- помочь маме сделать газовое отопление в доме;
- узнать по поводу поддержки от государства детям до 3 лет.
Это первое, что вспоминается...
 
Из масштабного:
- выйти на работу;
- подать на развод и алименты, поделить совместное имущество;
- помочь маме сделать газовое отопление в доме;
- узнать по поводу поддержки от государства детям до 3 лет.
Это первое, что вспоминается...
Если любви нет ,то разводись конечно
 
Да и агрессия из него уже поперла- прогноз неблагоприятный.
Вот это и страшно. Ведь я теперь не знаю, что он дальше сможет сделать. Где вероятность, что он нас с ребенком ночью во время запоя за чертиков не примет и не прирежет, а потом заснет сном младенца.
Да и вообще, как показывает жизнь, если только 1 раз ударил, то все - руки развязаны.
 
Если любви нет ,то разводись конечно
Люблю. Но как понять, что это любовь, а не симптом созависимости? Ведь нормальный человек не может любить того, кто причиняет боль и быть при этом не мазохистом?
 
Люблю. Но как понять, что это любовь, а не симптом созависимости? Ведь нормальный человек не может любить того, кто причиняет боль и быть при этом не мазохистом?
Если честно,я не знаю ,что за симптом и как его понять ,могу только что то посоветовать со своей колокольни . У меня папа тоже нормально заливал ,и в кладовку помню писал , тем не менее с мамой они до сих вместе ( лет 10 уже не пьет не курит ) . Может что то я не догоняю ,но мне кажется есть умные алкаши ,есть глупые . Умный обставиться со всех сторон ,глупый накосячит где только можно
 
Борец 35 мало что догоняет.
Потому как догоняют на трезвую голову.

Тс, как вы живёте, что каждые 2 недели запой по 4 дня? Это ж ужас.
Мба раз в 4 месяца бухал по 4-5 дней, и то, я только 3 таких запоя осилила.
 
Из масштабного:
- выйти на работу;
- подать на развод и алименты, поделить совместное имущество;
- помочь маме сделать газовое отопление в доме;
- узнать по поводу поддержки от государства детям до 3 лет.
Это первое, что вспоминается...
Да вроде нормальный план. И не та уж и много, если на год.
 
Да вроде нормальный план. И не та уж и много, если на год.
до конца года 2 месяца осталось))
На самом деле самый сложный пункт - это про газовое отопление. Вот оно реально займет и следующий год, так как работы и финансов затратится много.
А дальше ремонт в доме, ну и посмотрю по обстоятельствам, что еще нужно будет. Дел мне хватит, мне б с мыслями деструктивными разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу