Нужна поддержка.

Если любви нет ,то разводись конечно
то, что Вы описали про папеньку и маменьку, это не любовь, а хулиганство.
про любовь Вы пока не в курсе.

Примерно: это такая тяга к человеку и желание жить с ним комфортно, что она (эта тяга)) сильнее алкотяги
раза в три.))
Т.е. любящий горы свернет и выжжет алкотягу и мозгов и печени. И будут казаться ему позывы алкотяги мелочью
типа жжужания комара или опИсанного чуланчика.
:YAHOO:
А Вы-
любооовь (и глазкаме УУУ):girl_in_dreams:
 
Привет!
"что значит директор думает ?"
Если вкратце. Я работала завмагом одного из магазинов сельпо. После моего ухода в отпуск они этот магазин закрыли из-за того, что некому стало работать. Чтобы мне выйти на работу, мне должны предоставить место в другом магазине, а рабочие места заняты. Вот она это и будет решать.
"если с работой не получится то как будете жить? на что?"
мама получает пенсию. С января планирую узнать о детских пособиях, читала, что на первого ребенка с 2020 года будет выплачиваться пособие до 3 лет + стандартные детские. Если тут не получится, буду подавать на алименты не только ребенку, но и мне до 3 лет.
"если выйдешь сможет ли мама подстраховать на время больничных?" да, тут вообще без проблем.
"какой доход у мужа? какие алименты назначат если он ИП?"
вот тут загвоздка, ибо от ИП у него только название. Недавно вон написал, что собирается ИП закрывать и устраиваться куда-то на минималку. Но я планирую на алименты все равно подавать и где брать деньги - это будет уже его проблема...
 
читала, что на первого ребенка с 2020 года будет выплачиваться пособие до 3 лет + стандартные детские. Если тут не получится, буду подавать на алименты не только ребенку, но и мне до 3 лет.
Эээм...а почему такой выбор: если-если.
Почему планируешь от государства В первую очередь получить, а не от алка по закону?
Или он не записан, как отЭц?
 
во время очередного запоя он начал хватать меня за волосы и толкать

разбил маме дверь в доме. В общем, выпроваживали его с участковым.
вот эти вещи -главное. Помни о них всегда. Я живу с алком, но ни разу в жизни он меня не тронул пальцем! Ругались, орали друг на друга, но без рукоприкладства. Даже намёка не было.

Если бы хоть раз, он был бы первым и последним. И никакими пундыками меня не соблазнил бы.
 
...
Примерно: это такая тяга к человеку и желание жить с ним комфортно, что она (эта тяга)) сильнее алкотяги
раза в три
.))
Т.е. любящий горы свернет и выжжет алкотягу и мозгов и печени. И будут казаться ему позывы алкотяги мелочью
типа жжужания комара или опИсанного чуланчика.
:YAHOO:
...
:CRAZY: Сиамка, ты штооо?
Оставь надежду всяк сюда входящий :old:. Кака така любовь сильнее алкотяги? :ph34r:
 
Кака така любовь сильнее алкотяги?
ну если есть любовь, что окрыляет от описанных чуланчиков, может и найдется (теоретически) та любовь, о которой
мечтает Борец))
 
Эээм...а почему такой выбор: если-если.
Я этого даже не заметила, честно говоря. Привыкла от него денег не видеть... Аж не по себе стало.
Конечно в первую очередь я подам на алименты, т.к. на его добровольную помощь надежды мало.
 
Если бы хоть раз, он был бы первым и последним. И никакими пундыками меня не соблазнил бы.
Вот 3 недели назад у меня и был тот самый первый раз) До этого тоже только ругались...
Второго раза я решила не дожидаться.
 
ну если есть любовь, что окрыляет от описанных чуланчиков, может и найдется (теоретически) та любовь, о которой
мечтает Борец))
Как правило соз так думает, он ради нашей любви должен не пить, я так хочу, уууу
Ну а у алкаша всё хорошо и любовь он свою нашел :boozer:и обслуживающий персонал рядом:-D
 
вот эти вещи -главное. Помни о них всегда. Я живу с алком, но ни разу в жизни он меня не тронул пальцем! Ругались, орали друг на друга, но без рукоприкладства. Даже намёка не было.

Если бы хоть раз, он был бы первым и последним. И никакими пундыками меня не соблазнил бы.
Как я люблю вот эти все "если бы".
у каждого свои границы.
Кто-то при первом запое уйдет и без пундыков.
 
Люблю. Но как понять, что это любовь, а не симптом созависимости? Ведь нормальный человек не может любить того, кто причиняет боль и быть при этом не мазохистом?

Да-да! Именно так любящие люди и поступают! Оскорбляют, тягают за волосы, плюют на твои желания и планы.
 
Доброго времени дорогие Созы. Смотрю тему любви затронули. На мой взгляд проблема не в том что люди из за алкоголя расходятся это как раз закономерно, проблема в том что люди когда сходятся прибегают к алкоголю, так сказать что бы обойти острые углы, а углы ни куда не деваются, а наоборот появляются новые и снова алкоголь. Алкоголь это не просто болезнь это постоянное состояние измененного сознания, и алкоголик даже не осознает что его именно не устраивает, просто чувствует постоянный дискомфорт. Я это не в защиту алкоголика написал, а к тому что некоторые отношения без алкоголя теряют смысл.
Хотел снова удалить, но возможно крупицы истины здесь есть, просто у меня не получается правильно изложить мысль. Я же алкаш ;-)
 
Последней каплей стало то, что во время очередного запоя он начал хватать меня за волосы и толкать (раньше себе такого не позволял)
за волосы только выглядит как кошачья драка а побольнее финала то будет
Начал в доме делать ремонт, о котором я давно мечтала,
мне тоже в день перед заседанием по разводу сказал : вот сейчас отменишь свое решение, в икею с тобой поедем за кухней. А я это решение и приняла в икее увидев как он шатается среди нормальных семей. Да и потом мысль такая была. Все это время ты осознавал мое помешаьельство на ремонте, его важность для меня, а делал вид что не понимал, но на деле все ты понимал но тебе было пофиг на мои желания, а сейчас ты достал козырь из рукава
он описывает какую-то странную, будто бы ему кололи уколы в голову
Мне показывал пластыри по скайпу и говорил что голос пьяный потому что кодировка действует методом закалки организма ядом :-D уникальная крымская кодировка на всю жизнь. Выпьешь умрёшь. Больные фантазии короче
 
Алкоголь это не просто болезнь это постоянное состояние измененного сознания, и алкоголик даже не осознает что его именно не устраивает, просто чувствует постоянный дискомфорт.
Алкоголизм.
Соглашусь.
Потому что болезнь ищет как комфортно устроится, а носитель ищет как создать эти условия для своего *паразита*. Симбиоз
И невротик устраивает свой невроз в это семейное гнездышко. Усе щастливы))
 
прибегают к алкоголю, так сказать что бы обойти острые углы,
Ну прибегают, например, чтобы не волноваться. А волнуются значит комплексуют. Комплексуют значит не любят себя. Нет ну если пьют чтоб терпеть удобную но не красивую жену то тут как бы это изначально несправедливо с ней сходиться.
 
Алкоголизм.
Соглашусь.
Потому что болезнь ищет как комфортно устроится, а носитель ищет как создать эти условия для своего *паразита*. Симбиоз
И невротик устраивает свой невроз в это семейное гнездышко. Усе щастливы))
Именно это я и имел ввиду, что чувства не настоящие, и действия не искренние, но алкоголик сам этого не понимает.
Основываюсь на собственном опыте)
 
Ну прибегают, например, чтобы не волноваться. А волнуются значит комплексуют. Комплексуют значит не любят себя. Нет ну если пьют чтоб терпеть удобную но не красивую жену то тут как бы это изначально несправедливо с ней сходиться.
Не совсем это имел ввиду, не могу подобрать правильное определение, что то вроде того если алкоголь изначально исключить из отношений может бы и отношений то не было.
 
Именно это я и имел ввиду, что чувства не настоящие, и действия не искренние, но алкоголик сам этого не понимает.
Основываюсь на собственном опыте)
Как-то у алков прочитала, что они просто боятся трезво жить. Не умеют. Как "без кожи" трезвые.
И МБА в периоды своей сухости это же подтверждал.
 
Назад
Сверху Снизу