Нужна поддержка.

Авада - :obnim1:
по опыту сужу, те мужики, которые свою половину в плятстве упрекают - демонстрируют свои гаденькие проекции.
Пусть эта неожиданно прилетевшая информация поможет тебе избавиться от ненужных качелек и излишнего сожаления.
Дверь захлопнута, громко. Все.
Глядим вперед.
 
Привет!
Понимаю твою обиду. "ДаКомуТыНужна" держали меня 5 лет. А теперь думаю как и ты. Себе. Детям. Своим родным. Друзьям. Это ведь не мало!
Ты уже не с ним, не макаешь себя и дочь в этом Гэ, так что все прекрасно.
Может быть и другой вариант развития собтыий: он стопарнул навсегда и будет жить с допсозой счастливо много лет. Ну их. Главное, ТЫ с ним уже бы жить счастливо не смогла. Потому что ты знаешь какой он зверь когда пьет, ничего человеческого. А она не знает и дай Бог ей и не узнать...
 
Обида делает нас слабыми, показывает уязвимые места, злость тянет силы и энергию... Надо ощутить чувство безграничной благодарности, что твоя жизнь вернулась тебе, ты больше не в болоте грязи и лжи, это был твой опыт, твой урок. Теперь ты знаешь, что сильная, что можешь сама менять свою жизнь, что эти уроки болезненны, но учат дальше жить иначе. Ты будешь счастлива. И отношения будут счастливые и радостные. Просто повернись к свету и улыбайся. Ты свободна! Ты ушла без потерь.

Другая соза? Ну что ж... Жаль ее, ещё одна поломанная жизнь девочки из деструктивной семьи....может и она усвоит свой урок потом.... А может нет, ее судьба.
Да неприятно тебе, что была доверчива, думала, что " твое" - только твое. Но Алки лжецы....что тут поделаешь.. Это в прошлом
Это не потому, что ты плохая и тебя не любят, а потому что алкоголику нужна не любовь, а изменённое сознание, кайф...и только он
 
Кстати многие пишут в своих темах: хоть бы алкуша допсозу нашел и от меня отстал! А тут так удачно сложилось, никто не будет преследовать и доставать. Так что расстраиваться? Если только в глубине души не хотелось сохранить невидимую связь на почте "любви всей жизни, я для него единственная " и пр. бреда
 
Если только в глубине души не хотелось сохранить невидимую связь на почте "любви всей жизни, я для него единственная " и пр. бреда
[/QUOTE]

Ой, нет, такого счастья я уже нахлебалась.
Сама виновата, что столько себя вложила в "семейную жизнь". Это было лишним.
 
Сегодня случайно узнала, что у МБА пару лет была допсоза. ...

Какая простыня получилась...
Критику принять готова.
А без критики никак?:)
И это пройдет.
Главное - теперь все это мимо тебя 8-) :-D Запои, любовницы, и вообще жизнь в алкотреше с алкологикой - кончилась! Так возрадуйся!:) Ну, и сомнительная важность - быть нужной алку с любовницей:)

Потом, отойдешь, обдумай мысль - зачем тебе быть нужной кому-то?
 
Ну вона бывший ТС сидел на декретные , да исчо при этом ходил на лево
Это даже звучит мягко говоря не очень.
Ну фу же. Что я в него так цеплялась? Была женой алкоголика-плядуна-тунеядца. Статус так себе.
Вотпрямщас, немного отошедши от шока и проанализировав ситуацию, чувствую омерзение. И хочется в душ или под дождь. Смыть с себя всю эту гадость.
 
Я зла. Унижена. Меня это сильно задело.
Зла-правильно.
Унижена- потому что сползла уровнем ниже? Уровень, где копошатся во лжи?
Он всего лишь пристраивал свою задницу потеплее.
Позлилась? Теперь очередь порадоваться-легко отделалась, вовремя соскочила)
 
Другая соза? Ну что ж... Жаль ее, ещё одна поломанная жизнь девочки из деструктивной семьи....может и она усвоит свой урок потом.... А может нет, ее судьба.
А мне не жаль. Я как-то очень категорична по отношению к таким любительницам пошуровать за спиной у жены. Долго над этим думала, жизнь по-всякому складывается, ситуации разные. Но все-таки грязь это. Даже без алко. А тут еще и треша полно. И не знать эта феечка об этом не могла. Поэтому не жаль.
В остальном, Жемчужинка, полностью согласна, лучше не напишешь. Ушло , и слава ВС.
 
Это даже звучит мягко говоря не очень.
Ну фу же. Что я в него так цеплялась? Была женой алкоголика-плядуна-тунеядца. Статус так себе.
Вотпрямщас, немного отошедши от шока и проанализировав ситуацию, чувствую омерзение. И хочется в душ или под дождь. Смыть с себя всю эту гадость.
Ты это увидела и соскочила, присоединяюсь к уже написавшим. Это не имеет к тебе больше отношения. Пересдай анализы на всякий случай и закрой тему.
 
Лайфхак для красивой осанки. Тоооолько решишь изобразить букву "зю", сразу надо подумать: "Быстро выпрями спину! Будешь сутулиться МБА снова материализуется, на шею сядет и лапы свесит!!!"
Эффект 100%))))
 
Лайфхак для красивой осанки. Тоооолько решишь изобразить букву "зю", сразу надо подумать: "Быстро выпрями спину! Будешь сутулиться МБА снова материализуется, на шею сядет и лапы свесит!!!"
Эффект 100%))))
Шутки шутками, а лучшей мотивации для улучшения осанки у меня еще не было :-D Четвертый день хожу с прямой спиной и гордо поднятой головой. Закончились рассматривания носков ботинок при ходьбе:-D:-D:-D Ну и плюс к мотивации, красивая осанка "только сегодня", а завтра можно расслабиться...bhnd
 
Шутки шутками, а лучшей мотивации для улучшения осанки у меня еще не было :-D Четвертый день хожу с прямой спиной и гордо поднятой головой. Закончились рассматривания носков ботинок при ходьбе:-D:-D:-D Ну и плюс к мотивации, красивая осанка "только сегодня", а завтра можно расслабиться...bhnd
Я тоже обратила внимание, что для меня лучшая мотивация - страх. Надо попробовать твой способ)
 
Сначала немного похвастаюсь) Моя "Радость под зонтом" готова)
20200314_112811-1.jpg

А теперь о главном)
Читаю книгу Курпатова "Триумф гадкого утенка" и параллельно капаюсь в детских воспоминаниях.
Классика жанра - у меня было счастливое детство и хорошие родители. А за фасадом...
Родители меня по-своему любили (мама и сейчас любит). Они старались дать мне все лучшее, что было в их возможностях, зачастую отказывая в чем-то себе. Старались, как могли. И я их ни в чем не виню. В конце концов они тоже дети своих родителей...

Они физически почти не наказывали меня. Но те разы остались в памяти и о них чуть позже...
Итак, откуда есть пошли мои неврозы...

Папа. Был умным, довольно жестким, крикливым человеком. Ему ничего не стоило накричать на маму, на меня. Это была привычная форма общения. К детям (ко мне и брату) был холоден в детстве. Я не помню, чтобы играла с ним, или залазила на руки.
В 90х годах начал на дому в свободное от работы время ремонтировать телевизоры людям, чтобы хоть как-то выжить... Особых подробностей не помню - была маленькой.

Выпивал редко, но метко. Когда он был пьян они с мамой сильно ругались. Папа был агрессивным. Мама меня забирала и мы с ней убегали из дома. Пережидали бурю у соседей или у ее родителей...
Когда я стала старше, я тоже принимала участие в этих конфликтах, защищала маму... (! пометочка)

Мама мягкий человек. Даже слишком. Мне всегда казалось, что она без меня не справится... Она готова отдать мне и брату последнее, полностью забивая на себя и свои нужды. Сколько ее помню, она не красится, не покупает себе косметику, кроме карандашей для бровей. Редко покупает обновки. Привычка такая... Пока папа был жив, он распоряжался деньгами. Т.е. они лежали в свободном доступе, но трогать их было нельзя... Требовал от мамы отчета по всем тратам. Сейчас она говорит, что всю жизнь не жила, а существовала...
Деструктивная семья...

Теперь о детских травмах. Кроме вышеизложенного, было еще несколько травмирующих моментов.
Мой возраст 3-6 лет.
Летний день. Я маленькая играю на улице. К папе кто-то приехал, он стоит разговаривает. Собака лает. Я начинаю собаку подзадоривать и авкать вместе с ней... Как папа разозлился! После отъезда человека он сильно ругался, схватил меня и со словами "Хоть умойся!" Окунул мою голову в ведро с водой. Испытываю ужас. Дальше события не помню.

Чья-то свадьба. Мы с мамой сидим на лавочке одни за столом, но люди рядом есть. Я начинаю раскачиваться и лавочка вместе со мной и мамой переворачивается. Получаю от нее подзатыльник. Мне больно и обидно. Я же не специально...

Свадьба троюродной сестры. Родители меня взяли с собой, т.к. мне не с кем было остаться дома. По приезду оказалось, что с детьми не пускают, чтобы они не мешали праздновать. Деваться некуда, меня оставляют в машине. Мне страшно, обидно, меня бросили, меня не любят!
Правда через непродолжительное время мама за мной пришла. Сказала, чтобы я шла с ней, т.к. дети там все же есть и я ничем не хуже...

С другом пошли в лес/поле, чтобы покататься на тракторе с отцом друга, предварительно сделав родителям торт из песка. Я взяла с собой желтую сумочку с карандашами... (Вины родителей в этом походе нет. Они сажали в огороде картошку, а мы крутились за двором на песке. Родители приглядывали, но ненадолго отлучились. Нам же времени хватило...)
Пока мы шли по дороге, родители и бабушка друга оббежали весь хутор, речку, пытаясь нас найти. Чудо, что нам навстречу ехал сосед. Правда нас он не подобрал, но родителям сказал, где искать...
Я нарвала "сережек" с дерева, чтобы маме показать...
Родители были злы. Это был первый и последний раз, когда меня сильно побили. Тонкой трубкой. Было больно, обидно и страшно. Мы им торт и сережки, а они....

Возраст 6-9 лет.
Едем с папой со школы. Он раздражен. Спрашивает, как зовут директора школы. Я в растерянности, я не знаю. Он кричит и ругается. Мне страшно.

Проводы двоюродного брата в армию. Я сижу в машине. Меня снова не взяли с собой до автобуса, чтобы его проволить. Какие знакомые чувства.... одиночества, ненужности, покинутости... я никому не нужна.

Семейные праздники в детстве почти неизменно сопровождал рассказ о моем походе с другом в лес. Придча во языцех. Мне стыдно, готова сквозь землю провалиться. И одиноко. Очень.
К слову я застолья и сейчас терпеть не могу. Мне скучно и не комфортно. И только теперь я поняла, откуда это.

Плюс ко всему комплексы по поводу внешности... Мимолетное мамино замечание в 7 лет перед фотографированием на 1 сентября - не улыбайся широко, зуб видно... (передние кривые)

Вероятно было что-то еще, но я не помню больше.
Отсюда и неврозы, и проблемы с общением, и прочие прелести жизни созависимого невротика))

Я смирилась с детством. Хоть оно и было не безоблачным, но и отстойным я его не назову.
На этом пока все...
 
Назад
Сверху Снизу