Нужен взгляд со стороны..

Наташ, все впереди...
Мне 38 - а родители до сих пор не догадываюся, что я пью 😁

Здесь ключевое:



И тогда сразу вопрос...зачем тогда сюда пришла? Здесь форум людей - желающих бросить пить.



Что ТЫ здесь делаешь?

наверное, все-таки подсознательно хочу бросить. вернее хочу пить, но пить раз в месяц например, на каких-нибудь торжественных мероприятиях.

Хотелось бы добавить, что пью я из-за неуверенности в себе. Несмотря на то, что всю жизнь весь мужской пол говорил мне что я красивая, папа с детства внушал мне что я уродина какая-то, ничего в жизни не добьюсь и т.д. В итоге из-за любой мелочи я расстраиваюсь, впадаю в депрессию. и вот нашла способ расслабиться и на все забить.
 
ага, но у меня то ли иммунитет, то ли не знаю что. Я совсем не пьянею.
т.е. только 3 дня не пьете?
у меня бывает что пару недель не пью, зато иногда 5 дней подряд.


да 3 дня только.
Ну так ты давай определяйся- нужно тебе бросать или нет.
А то ты сама не знаешь что хочешь ,так точно не бросишь!

А вот 5 дней подряд-это ппц конечно!!!
 
Повышенная толерантность к алкоголю в 20 лет.
Наташ ты очень перспективна ☹️

ЗЫ: Если захочешь - почитай темы с пометкой Важно! Почитай темы в "Если вы решили прекратить пить". И тема "Срыв" - для страха и осознания того, как мы все выглядим в часы опьянения.

Желаю от всей души удачи и очень надеюсь, что этот форум ты не бросишь.
Всегда готова к диалогу и если чем могу - помогу 😄

спасибо большое за поддержку. Думаю, можно в аське списаться)
 
Раньше, когда только начинала пить, могла напиваться до такой степени, что не помнила что со мной происходило, теперь такого нет.
😄
ага, но у меня то ли иммунитет, то ли не знаю что. Я совсем не пьянею.
😁
Детка бросай пить, скоро очень скоро прийдет и похмелье и более глубокие провалы в памяти.
 
наверное, все-таки подсознательно хочу бросить. вернее хочу пить, но пить раз в месяц например, на каких-нибудь торжественных мероприятиях.

Хотелось бы добавить, что пью я из-за неуверенности в себе. Несмотря на то, что всю жизнь весь мужской пол говорил мне что я красивая, папа с детства внушал мне что я уродина какая-то, ничего в жизни не добьюсь и т.д. В итоге из-за любой мелочи я расстраиваюсь, впадаю в депрессию. и вот нашла способ расслабиться и на все забить.


оооооо)))))

ты прямо как я раньше.

Как ты сама про себя внутренне думаешь-так и люди про тебя будут думать.
Мысли материальны же.
Нужно полюбить себя просто .Неуверенность причина твоего пьянства .Пьянство следствие.
 
да 3 дня только.
Ну так ты давай определяйся- нужно тебе бросать или нет.
А то ты сама не знаешь что хочешь ,так точно не бросишь!

А вот 5 дней подряд-это ппц конечно!!!

да, пипец( слава богу давно такого не было.
 
оооооо)))))

ты прямо как я раньше.

Как ты сама про себя внутренне думаешь-так и люди про тебя будут думать.
Мысли материальны же.
Нужно полюбить себя просто .Неуверенность причина твоего пьянства .Пьянство следствие.

Да я уже кучу статей и книг прочитала на эту тему, специально пошла на такую работу чтоб постоянно на виду, в итоге эффекта ноль. Пробовала месяц не пить и такое ощущеие что стало еще хуже, еще неувереннее стала себя чувствовать.
 
Да я уже кучу статей и книг прочитала на эту тему, специально пошла на такую работу чтоб постоянно на виду, в итоге эффекта ноль. Пробовала месяц не пить и такое ощущеие что стало еще хуже, еще неувереннее стала себя чувствовать.


Хуже будет если ты дальше буешь пить- самооценка еще хуже будет!Поверь на слово.Я свою до сих пор восстанавливаю!
 
О, приветик, землячка, не с Уралмаша? 😁

Хуже будет если ты дальше буешь пить- самооценка еще хуже будет!Поверь на слово.Я свою до сих пор восстанавливаю!
Все верно, чем больше пьешь, тем больше пропасть между тобой и людьми. Когда не пил, ходил с гордо поднятой головой. Щас хожу в капюшоне, смотрю в землю, инициативность на нуле практически. Личность то разрушается !
 
Все верно, чем больше пьешь, тем больше пропасть между тобой и людьми. Когда не пил, ходил с гордо поднятой головой. Щас хожу в капюшоне, смотрю в землю, инициативность на нуле практически. Личность то разрушается !
+100500
 
Привет! Не обижайся, но вот, что режет глаз и ухо сразу же ИМХО

Ты пишешь "форум пока не читала" и сразу же "хочется услышать мнение со стороны". Ты попробуй задуматься.
Может проблемы с алкоголем возникли именно потому, что ты склонна делать то, что тебе хочется, причем не сильно задумываясь, когда, как и почему? А, главное, чем это закончится? То есть ты хочешь все и сразу, без каких либо усилий. Вот даже форум было лень почитать. Это не осуждение, нет! Просто алкоголь это самый легкий и быстрый способ получить все и сразу! И думать и делать ничего не надо! Тяп и кайф!

Да, я тоже так подумала...
Тоже не в осуждение :).
Это поколение сейчас такое, потребительское: кнопку тыц - любая инфа, желаний мало, исполнений - только бери..
Но алки из них - не все.
 
Тоже не в осуждение :).
Это поколение сейчас такое, потребительское: кнопку тыц - любая инфа, желаний мало, исполнений - только бери..
Проблема есть, проблему вижу. А пить бросать не хочу, потому как жизни не мешает, занимаюсь спортом, слежу за собой, родители даже не догадываются что я пью (на семейных днях рождениях отказываюсь даже от бокала вина), работаю на хорошей работе, с похмелья ни разу не приходила. Но у меня каждое утро угрызения совести даже от 1 бутылки пива выпитой.
Ну что вы так - пусть пишет...
А интересно как. Моей дочери тоже 20 и она тоже с нами не пьет... Что как бы намекает.
Вообще-то хотел заметить, что угрызнения совести по утрам на алкоголизм прямо не указывают - это что-то важное не делается, значит.
 
Назад
Сверху Снизу