Нужен взгляд со стороны..

Наташенька

Участник
Не пьет 6 лет 9 месяцев 19 дней
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
103
Не знаю, в правильный ли раздел пишу, форум пока не читала, хочется услышать мнение со стороны.
Дело в том, что в последнее время я стала много пить. Пью я уже 3 года, как только съехала от родителей. Сначала пила раз в месяц, потом раз в неделю и т.д., теперь я пью около 4-х раз в неделю. Пью только пиво, реже вино, стараюсь не повышать дозу (пью 3 бутылки пива за вечер). Меня это пугает, к тому же отец алкоголик, стоит ему выпить бутылку пива, может уйти в запой, хотя до этого может год не пить. Я понимаю, что без алкоголя мне уже любое мероприятие не в радость, у меня поднимается настроение, когда я знаю, что смогу расслабиться с помощью алкоголя. Раньше, когда только начинала пить, могла напиваться до такой степени, что не помнила что со мной происходило, теперь такого нет. Самое страшное, я не хочу бросать пить, мне нравится так расслабляться, у меня нет похмелья с утра, но я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. Что дальше может быть хуже, страшно, что у меня уже ужасная зависимость, а у меня еще вся жизнь впереди. Что посоветуете? Может все еще не так страшно как я думаю?
 
Наташенька, привет! Страшно или нет - на этот вопрос можешь ответить только ты сама. И похоже, ты на него уже ответила, раз попала на форум алкоголиков.
В любом случае, пить поменьше никому не помешает. Ты почитай форум, попытайся прожить без пива пару месяцев, посмотри,как оно.
А у тебя доза достаточно уже большая, на мой взгляд.
 
Наташенька, здравствуй.
Добро пожаловать на форум.
Не знаю, в правильный ли раздел пишу, форум пока не читала, хочется услышать мнение со стороны.
Почитай.
Инфы много. Абстрактный вопрос - абстрактный ответ, Как вы думаете? Мы так думаем...
В ответ на конкретный вопрос легче услышать конкретный опыт.

Самое страшное, я не хочу бросать пить, мне нравится так расслабляться, у меня нет похмелья с утра, но я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО. Что дальше может быть хуже, страшно, что у меня уже ужасная зависимость, а у меня еще вся жизнь впереди.
А что тебя пугает? Не хочешь - не бросай, нет похмелья - и здорово. Гарантий то все равно нету.
Кроме ужасной зависимости, еще можно напридумывать "ужасную работу " "возможные через 10 лет конфликты с мужем" и так, вплоть до революций в разных странах.
Фантазия, это такая штука, только дай волю...
Что посоветуете? Может все еще не так страшно как я думаю?

Может быть и так, и так.
Посоветовать можно только: заинтересовалась - вникай в вопрос.
Сама решишь, что есть проблемы - решай их.
Решишь, что их нету - не мучайся.
 
Привет)

А сколько тебе лет?

Ну да,4 раза в неделю - перебор уже.
Я тоже 3-4 раза в неделю пила ( причем токо пиво)
 
Не вижу, сколько ТС лет, но поняла, что молода.
Доза для молодого возраста велика, частота употребления - 4 раза в неделю - вообще очень много.
Проблема есть, серьезная.
Наташенька пить бросать не хочет.
Пришла сюда за разрешением это диллемы.
Это что вижу я, все имхо.

Наташ, честно говоря, я позитивного ничего не могу сказать пока.
Со стороны - проблема есть. Но ты сама ее не видишь. И убеждать тебя в наличии проблемы - напрасный труд.

Походи по форуму, почитай, здесь люди в бОльшей степени душевные, но жесткие (специфика заболевания 😁 ). Но именно здесь - кладезь инфы и жизненных историй, трагедий, побед и неудач. Кто захочет - может много подчерпнуть, осознать, принять и изменить 😄
 
Наташенька, привет! Страшно или нет - на этот вопрос можешь ответить только ты сама. И похоже, ты на него уже ответила, раз попала на форум алкоголиков.
В любом случае, пить поменьше никому не помешает. Ты почитай форум, попытайся прожить без пива пару месяцев, посмотри,как оно.
А у тебя доза достаточно уже большая, на мой взгляд.

Так и надо сделать, хотя будет трудно я так думаю..(
 
Наташенька, здравствуй.
Добро пожаловать на форум.
....
Посоветовать можно только: заинтересовалась - вникай в вопрос.
Сама решишь, что есть проблемы - решай их.
Решишь, что их нету - не мучайся.

Спасибо за ответ. Вы правы, напридумывала себе всякого. Хотя проблемы есть, надо решать...
 
Не вижу, сколько ТС лет, но поняла, что молода.
Доза для молодого возраста велика, частота употребления - 4 раза в неделю - вообще очень много.
Проблема есть, серьезная.
Наташенька пить бросать не хочет.
Пришла сюда за разрешением это диллемы.
Это что вижу я, все имхо.

Наташ, честно говоря, я позитивного ничего не могу сказать пока.
Со стороны - проблема есть. Но ты сама ее не видишь. И убеждать тебя в наличии проблемы - напрасный труд.

Походи по форуму, почитай, здесь люди в бОльшей степени душевные, но жесткие (специфика заболевания 😁 ). Но именно здесь - кладезь инфы и жизненных историй, трагедий, побед и неудач. Кто захочет - может много подчерпнуть, осознать, принять и изменить 😄

Проблема есть, проблему вижу. А пить бросать не хочу, потому как жизни не мешает, занимаюсь спортом, слежу за собой, родители даже не догадываются что я пью (на семейных днях рождениях отказываюсь даже от бокала вина), работаю на хорошей работе, с похмелья ни разу не приходила. Но у меня каждое утро угрызения совести даже от 1 бутылки пива выпитой.
 
20 лет, 4 раза в неделю, 1,5 литра пива.

В неделю - 1,5*4=6 литров пива 😲

Наташ, ты не только можешь стать алкоголичкой, но и можешь стать толстой опухшей бабой к 25 годам.

Останавливайся 😄
 
Не вижу, сколько ТС лет, но поняла, что молода.
Доза для молодого возраста велика, частота употребления - 4 раза в неделю - вообще очень много.
Проблема есть, серьезная.
Наташенька пить бросать не хочет.
Пришла сюда за разрешением это диллемы.
Это что вижу я, все имхо.

Хелен ,
вы профи прямо таки)))
Видимо много тем перечитали,что так все верно определяете.
 
20 лет?? Ну нифига ж себе молодеет явление...
 
Привет! Не обижайся, но вот, что режет глаз и ухо сразу же ИМХО

Ты пишешь "форум пока не читала" и сразу же "хочется услышать мнение со стороны". Ты попробуй задуматься.
Может проблемы с алкоголем возникли именно потому, что ты склонна делать то, что тебе хочется, причем не сильно задумываясь, когда, как и почему? А, главное, чем это закончится? То есть ты хочешь все и сразу, без каких либо усилий. Вот даже форум было лень почитать. Это не осуждение, нет! Просто алкоголь это самый легкий и быстрый способ получить все и сразу! И думать и делать ничего не надо! Тяп и кайф!
 

Хелен ,
вы профи прямо таки)))
Видимо много тем перечитали,что так все верно определяете.
Это типа подъе....ка? 😁
Принимается 😁
ЗЫ: а тем я действительно перечитала многою
 
мне 20 лет. Раньше пили? Сейчас бросили?


Молоденькая)
Мне 22.
Я с 16 лет пиво по нарастающей пила.
Сейчас не пью.Ну 3 дня,токо завязала.

Но для твоего возраста 4 бутыля -это оч много!!!Очень!
 
20 лет, 4 раза в неделю, 1,5 литра пива.

В неделю - 1,5*4=6 литров пива 😲

Наташ, ты не только можешь стать алкоголичкой, но и можешь стать толстой опухшей бабой к 25 годам.

Останавливайся 😄

ну это да. хотя щас вешу 44 кг, так что пока меня даже это не пугает.
 
Проблема есть, проблему вижу. А пить бросать не хочу, потому как жизни не мешает, занимаюсь спортом, слежу за собой, родители даже не догадываются что я пью (на семейных днях рождениях отказываюсь даже от бокала вина), работаю на хорошей работе, с похмелья ни разу не приходила. Но у меня каждое утро угрызения совести даже от 1 бутылки пива выпитой.
Наташ, все впереди...
Мне 38 - а родители до сих пор не догадываюся, что я пью 😁

Здесь ключевое:

А пить бросать не хочу

И тогда сразу вопрос...зачем тогда сюда пришла? Здесь форум людей - желающих бросить пить.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма

Что ТЫ здесь делаешь?
 
Молоденькая)
Мне 22.
Я с 16 лет пиво по нарастающей пила.
Сейчас не пью.Ну 3 дня,токо завязала.

Но для твоего возраста 4 бутыля -это оч много!!!Очень!

ага, но у меня то ли иммунитет, то ли не знаю что. Я совсем не пьянею.
т.е. только 3 дня не пьете?
у меня бывает что пару недель не пью, зато иногда 5 дней подряд.
 
Я совсем не пьянею.
Повышенная толерантность к алкоголю в 20 лет.
Наташ ты очень перспективна ☹️

ЗЫ: Если захочешь - почитай темы с пометкой Важно! Почитай темы в "Если вы решили прекратить пить". И тема "Срыв" - для страха и осознания того, как мы все выглядим в часы опьянения.

Желаю от всей души удачи и очень надеюсь, что этот форум ты не бросишь.
Всегда готова к диалогу и если чем могу - помогу 😄
 
Назад
Сверху Снизу