Нужен совет с чего начать …

Хочется отекшую свою морду скорее в порядок привести .Ребята ,а где вы ставите знак сколько не пьете ?В шапке профиля
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Постоянно улучшали. Как в Японии. Там, кстати, тоже под пиво, вроде слышал краем уха)
У нас люди другие, как начальники, так и рабочие, большинство не хотят без денежной мотивации тратить свое время. И большинство руководителей считают, что только они правы.
 
Спасибо большое


Спасибо огромное за поддержу ,хоть кто-то тут без яда )🐍
Здесь все с поддержкой, поначалу так пишут, чтоб мозги на место встали😅 Просто большинство историй заканчивается тем, что автор пишет как не хочет пить, и уходит через пару дней. Если останешься, посмотришь, какими они станут белыми и пушистыми :sarcastic:
 
У нас люди другие, как начальники, так и рабочие, большинство не хотят без денежной мотивации тратить свое время. И большинство руководителей считают, что только они правы.
За деньги-то конечно приятнее тратить своё время. И разумеется правоту руководителей никто не отменял.
Но ведь можно не входить в конфликт с правотой руководителя, а дополнить её и расширить)
 
Хочется отекшую свою морду скорее в порядок привести .Ребята ,а где вы ставите знак сколько не пьете ?В шапке профиля
Отеки начнут уходить уже в первую неделю, и чем дальше, тем в лучшую сторону меняется внешность. Сужу по собственному опыту.
Вперед, все в твоих силах😊
 
За деньги-то конечно приятнее тратить своё время. И разумеется правоту руководителей никто не отменял.
Но ведь можно не входить в конфликт с правотой руководителя, а дополнить её и расширить)
Можно конечно, если руководитель адекватный, есть такие, даже если и выслушает, он всегда прав, многие и слушать не хотят. Не обобщаю конечно, на моем пути адекватных почти не было.
 
От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться. Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда.

В разных комнатах живёте с мужем что ли? Или у него обоняние отшиблено напрочь, что он не чувствует винных паров?
 
Ребята ,нужен совет с чего начать в моем случае.Расскажу свою историю и о моих «пристрастиях»
Мне 32 года ,я не жалуюсь на свою жизнь и все у меня вроде бы хорошо ….Если не учитывать тягу к вину.Употребляла я алкогольные напитки с 20 лет ,все это было прилично «по праздникам»В 21 год вышла замуж ,муж алкоголик ,боролась с его пьянством 6 лет ,когда родился ребенок приняли решение его закодировать добровольно.Он не пьет уже 5 лет сказал больше никогда и ни ни ни ….За это время мы оба построили бизнес ,дом,вырастили 7 летнюю дочку.Все бы хорошо ,если бы не мое бытовое вечернее пьянство в виде распития вина,две бутылки за вечер ?Легко .От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда .Отец у меня алкоголик в ремиссии ,мама тоже могла выпить,это о моем «наследии»Сестра тоже бросила выпивать боясь наследственности .
Я не буяню ,веду себя себя прилично и никогда не похмеляюсь утром.
Были кодировки (гипноз) два раза добровольно пошла .Первый раз не пила 1,5 года -наверное лучшие трезвые дни в моей жизни ,второй раз кодировалась там же ,хватило на три месяца…
Обратилась к наркологу ,выписал тетурам ,Финлепсин,Грандаксин на месяц и далее предложил три варианта кодировки ,химзащита ,Довженко ,сеансы психотерапии .
Начала принимать лекарства и бросила.
Вот пишу сюда опять с бодунища ,отвезла ребенка в школу и сижу в отходняках.
Срывалась с кодировок я в отпуске ,когда путешествовали.
Вот сижу и думаю 🤔 с чего начать .Книгу как не пить -прочла .Хочу бросить это поило навсегда .Я хорошо выгляжу ,но теряю свою красоту с каждым днём ,косметология уже не справляется с опухшей мордой ,а внешность для меня -все .
Ребенок растет в любви и ласке ,достатке .Естественно она уже видит маму с бокальчиком по вечерам ,меня это очень тревожит .Так жить я не хочу ,когда я не пила 1,5 гола это были лучшие дни .Здоровье уже тоже подводит ,панкреатит ,почки ,желудок ,букет имеется .
Привет. Как я начала. Зарегистрировалась, с большого бодуна. Сразу поставила счётчик. Первое время каждый день на форуме. Прочтение литературы. Тем с пометкой "важно". Никаких гостей, гулянок. Заедала. На полгода трезвости пошла на живые группы аа.
Прекратить употреблять алкоголь возможно. А дальше учится жить в трезвости.
 
Кстати ,часто к людей одна зависимость переходит в другую .Кто-нибудь начинал к примеру курить?
У меня муж сел плотно на кальян после того как бросил употреблять
Я начала печь и до сих пор никак не могу остановиться
 
В разных комнатах живёте с мужем что ли? Или у него обоняние отшиблено напрочь, что он не чувствует винных паров?
У нас в доме 350 кВ и много комнат где можно типа сериал посмотреть и уснуть ,а под утро придти .В дни когда не пью естественно рядом спим ,а с утра особо выхлопа у меня нет ,я не знаю почему так может потому что не курю
Палить он меня палит но редко ,работы у него валом и ему вообще иногда и не до меня вовсе Я ещё его невнимание на себя так глушу
 
Кстати ,часто к людей одна зависимость переходит в другую .Кто-нибудь начинал к примеру курить?
У меня муж сел плотно на кальян после того как бросил употреблять
Потому-что перестать вливать в себя этанол и перестать быть зависимым, не одно и тоже
 
Привет. Как я начала. Зарегистрировалась, с большого бодуна. Сразу поставила счётчик. Первое время каждый день на форуме. Прочтение литературы. Тем с пометкой "важно". Никаких гостей, гулянок. Заедала. На полгода трезвости пошла на живые группы аа.
Прекратить употреблять алкоголь возможно. А дальше учится жить в трезвости.
Я сама от сюда не выхожу ,только на ребенка внимание и сюда опять
 
У нас в доме 350 кВ и много комнат где можно типа сериал посмотреть и уснуть ,а под утро придти ещё его невнимание на себя так глушу
Вот так и от трезвости можно прятаться.
трезвость она только для себя, больше никому ни нужно.
 
У нас в доме 350 кВ и много комнат где можно типа сериал посмотреть и уснуть ,а под утро придти .В дни когда не пью естественно рядом спим ,а с утра особо выхлопа у меня нет ,я не знаю почему так может потому что не курю
Палить он меня палит но редко ,работы у него валом и ему вообще иногда и не до меня вовсе Я ещё его невнимание на себя так глушу

Понятно. Имеет смысл поговорить с мужем, чтобы на выходных хотя бы больше времени вместе проводить.
Всё то, что ты вечером делаешь под алкоголь, можно с тем же успехом делать и без алкоголя. Лимонада домашнего приготовить, например, и под него сериалы смотреть. Т.е. ты не меняешь свой ритуал, ты меняешь содержимое стакана.
И ребёнку по вечерам больше времени уделить. Если свой дом, то на заднем дворе на свежем воздухе куча вариантов, чем заняться.
Чем раньше откажешься от алкоголя и начнёшь перестраивать свои вечерние привычки, тем проще будет.
 
Я когда свой клубок распутывала, тоже подивились открытиям. Все вокруг, честность, честность. Мне казалось, что я честно себя веду по отношению к другим и себе.
Когда очередную спутанную нить брала, ох как неприятно порой, прям хочется бросить и не распутывать. Честность перед собой, это очень важно для меня сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу