Нуждаюсь в психологической помощи

Ta~TT~I

Участник
Не пьет 10 лет 3 месяца 14 дней
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
38
Добрый вечер всем) Я не знаю,туда ли я пишу,в правильный ли раздел,если что перенесите пожалуйста. Хочу для начала немного рассказать о себе..Этот сайт я нашла вчера(может быть совсем не случайно?),во время первого дня выхода из ужасного запоя,состояние было критическим,казалось-это все. Я была одна и...ну что в общем-то,я думаю каждый из вас переживал подобное)Читала форум,где-то увидела "пить по чуть-чуть,глоточками" и этим дожила до 4 вечера.(спасибо этому человеку))потом все. Сильно психанула. Собралась в кулак сжалась и в принципе уже эту ночь спала.С перебоями..но пачки угля и валидол мне в помощь был.Вчера только читала.Не регистрироваться,не писать "помогите" не стала.Зачем? Сама...В этот раз уже был предел.Сегодня теплая постель,кефиры,лекарства ,помогающие спасти желудок,сердце и т.д.Полный тупик в голове.Но конечно со вчера не сравнится)Даже есть в планах завтра выйти на работу попробовать.(я ее прогуляла с четверга).

И вот сейчас,дорогие люди,которые знают о чем я говорю,мне нужна помощь.Сильная.Моральная.У меня нет ни одного человека в окружении с алкогольной зависимостью.Меня не понимает никто.Как можно "не пить,раз уже начала" объяснять сложно.Это надо ощутить.Точнее,убереги судьба от такого.

Мне 28 лет.Я дружу с алко с ранней юности...лет с 15.Гулянки и т.д.Но серьезные проблемы начались пару лет назад,хотя алкоголь и только ОН всю сознательную жизнь приносит мне беды.Только если раньшк я могла пить в компаниях..много..потом поболеть и все,то уже 2 года если я начну пить с друзьями,то я уплываю.Сначала это прилично и не сама.А потом...да молодая девчонка превращается в ужас.В страшного человека.Пью много,в основном коньяки,когда уже не берет могу залить шампанского ,пива.Водку только не пью.Так сдыдно потом вспоминать как в 8 утра ты бежала в магазин и с "умным" видом покупала...и коньяки и кучу всего,что вообще не нужно.Лиш бы потратить деньги что-ли. Ответ конечно же "не пить."НИКОГДА.Ничего. И эти потом самоубеждения"тебе можно вино.гранатовое".От него нормально...в компании.Это так..некрепкие я могла выпить и все. Наверное потому ,что количество в крови было малое и этот ужас не начинался.Но.Я запуталась. ☹️ ☹️ Мне не нужны советы,как выйти из запоя.К своему огроооомнейшему сожалению я это знаю.И все лекарства и все что пишут.Но какой-то раз может быть последним.
В этот раз уже мне казалось что сидел кто-то рядом,хотя была сама.Я разговаривала с ним...помню это.отчетливо видела.Выпила тогда бутылку 0.7потом еще..еще...Вот с четверга по понедельник было "что-то" врачам я никогда не обращалась и не буду.У меня отец страдал этим.Умер под капельницей.Был состоятельным порядочным человеком.В эти запои я еще могу общаться...тратить все деньги,выходить.Даже в рестораны ходили.(живу с подругой).Это все до последнего дня.Пока не понимаешь"это все.начало конца".Я не замужем,детей нет.С мол человеком разошлась.Давненько.Да ,он разок видел меня в ауте.А так ,конечно есть и друзья.и знакомые.И девчонка с которой живу.Они все не страдают.Вот ей приходится терпеть.В последний раз ушла ,послала меня и сказала хоть подыхай.Я еще и буянила.Казалось все предали.Конечно,сейчас понимаю,что никто не выдержит.И не должен.Я могла давно добитьс много...родить детей. Боюсь. Что вот так в таком дерьме увидит муж или ребенок и все.Мама тоже сказала,ты не алкашка ты придумываешь.Или я тебя не знаю.Я могу не пить неделями...месяц...но потом душа жаждит приключений.Ломки нет.Есть душа,которая говорит "а давай".Начинаю я не одна...Говорить не водись с ними,тоже невозможно.Есть близкие...которые не должны из за меня не пить если им можно.

В общем,ребят:(((Я правда не совсем потеряная( Я Всегда иду к целям,у меня все получается.А потом заплыв и все.И все к черту!:((и жизнь на "до" и "после".Я попыталась объяснить что со мной...может не совсем последовательно,уж простите)голова еще не здорова.Мозги если как-то сегодня удасться оживить-пойду завтрв на работу.С чувством стыда,там то не знают слава богу.Я боюсь потерять всех.Я буду очень рада познакомиться здесь и подружиться с людьми,понимающими это.Я очень надеюсь на вас.Вдолбите в мою голову,что можно жить без алко.Как развлекаться?Как на свадьбу идти мне скоро?Я ору на себя иногда "что ж ты скотина делаешь"! А потом снова..Как - будто чертик садится на плечо.В общем пишите мне...буду очень рада.Спасибо за внимание)
 
Я очень надеюсь на вас.Вдолбите в мою голову,что можно жить без алко.Как развлекаться?Как на свадьбу идти мне скоро?
Вдолбить в твою голову никто ничего не сможет. А вопросы как развлекаться и как идти на свадьбу вообще настолько второстепенные, когда главный вопрос для алкоголика хочет ли он жить дальше?
Ты как думаешь ты алкогоолик?
 
Ну я давно поняла, что пора бы что-то делать, но так сложилось, что была череда событий, после которых, что называется, пазл сложился и решила, что или сейчас, или буду придумывать себе отмазки до бесконечности. Но мне повезло, что рядом оказался человек с такими же проблемами, который завязал чуть раньше и он был очень убедителен. Сама бы до сих пор до наркологии ездила, а тут под белы рученьки отвезли-привезли, отвлекали потом.
Тянет, не без этого, но вроде как низя, в крови лекарство бродит. Буду пока на страхе держаться, пока мозги на место не встанут (надеюсь, что встанут). Так что, может, зря вы насчет врачей? Наверняка у вас в наркологии тоже анонимное отделение есть.


ЗЫ. Попейте витамины, тот же супрадин шипучий, он моментальный эффект дает (только пить его в первой половине дня), организму после таких встрясок нужна подпитка. Алко до фига всего полезного вымывает.
 
Вдолбить в твою голову никто ничего не сможет. А вопросы как развлекаться и как идти на свадьбу вообще настолько второстепенные, когда главный вопрос для алкоголика хочет ли он жить дальше?
Ты как думаешь ты алкогоолик?
Я думаю -да
 
Ну я давно поняла, что пора бы что-то делать, но так сложилось, что была череда событий, после которых, что называется, пазл сложился и решила, что или сейчас, или буду придумывать себе отмазки до бесконечности. Но мне повезло, что рядом оказался человек с такими же проблемами, который завязал чуть раньше и он был очень убедителен. Сама бы до сих пор до наркологии ездила, а тут под белы рученьки отвезли-привезли, отвлекали потом.
Тянет, не без этого, но вроде как низя, в крови лекарство бродит. Буду пока на страхе держаться, пока мозги на место не встанут (надеюсь, что встанут). Так что, может, зря вы насчет врачей? Наверняка у вас в наркологии тоже анонимное отделение есть.


ЗЫ. Попейте витамины, тот же супрадин шипучий, он моментальный эффект дает (только пить его в первой половине дня), организму после таких встрясок нужна подпитка. Алко до фига всего полезного вымывает.
А что врачи?Я отойду сейчас и черкз пару дней нормальная девушка.Вопрос как не пойти на следующий заход?( витамины пью.поливитамины.тошнить правда начало немного
 
.Я могу не пить неделями...месяц...но потом душа жаждит приключений.Ломки нет.Есть душа,которая говорит "а давай".Начинаю я не одна...

У меня такая же фигня, хочется праздника, в клуб или ресторан...
 
Вдолбите в мою голову,что можно жить без алко.Как развлекаться?Как на свадьбу идти мне скоро?
Ну как идти. Берешь и идешь. Ты зря вообще озадачиваешся такими вопросами. Хотя, я сам если честно по первости так же об этом думал. Но на самом деле это не важно, потому что ты будешь развлекаться все так же - так, как тебе хочется. Тут дело в другом, с трезвой головой в пьяных компаниях развлекаться тебе на захочется. Это скучно и уныло как выяснилось.
 
Это не душа просит приключений, это вторые 90))))
Автор, бросай пить и все наладится.
 
Это не душа просит приключений, это вторые 90))))
Автор, бросай пить и все наладится.
Я поэтому и пришла сюда.Обрести знакомых.Общаться.Вообще часто надо просто поговорить.чтоб не пить.
 
И правильно, что пришла! Молодец. Читай прикрепленные темы, спрашивай.
 
Назад
Сверху Снизу