Ну вот и всё....

Юля, соболезнования.

Дай себе время. Не торопи.
Отпустит. Со временем.

Поедом себя не нужно. Ты не виновата, хотя и кажется иначе.
 
потому что он алкаш. вот и все. алкаш и псих. был.
ну а почему тогда психиатры не поставили диагноз? за месяц не распознали психа? и еще, после 3 моих заявлений в полицию, псих улетучился куда-то....дверевыбивание, слежка прекратились, остались только угрозы по телефону...
 
ну а почему тогда психиатры не поставили диагноз? за месяц не распознали психа? и еще, после 3 моих заявлений в полицию, псих улетучился куда-то....дверевыбивание, слежка прекратились, остались только угрозы по телефону...

так я тоже здоров, так пишут. не их профиль, вот и все. не подпадаю под их книжки советские.

а если серьезно - обычный манипулятор тиран он, вот и все. осложненный алкоголем. и трус.
 
Юля, соболезнования.

Дай себе время. Не торопи.
Отпустит. Со временем.

Поедом себя не нужно. Ты не виновата, хотя и кажется иначе.
спасибо, я очень надеюсь, понимаю, что времени прошло мало.... многие говорят, наконец, отпустил....а я злюсь...как так можно говорить? даже если он мне боль причинял, выматывал....я даже в страшном сне не могла представить, что наша пусть и не совсем образцовая семья вот так прекратит свое существование....
 
С имуществом будет по закону, раз не написал завещание на ребенка хотя бы.

Хотя наверное мог бы.
Но что уж теперь.
 
вот так прекратит свое существование....

нет у вас никакой семьи уже 4 года. это миф в твоей голове. ты эти 4 года "жила" с выдуманным персонажем. как многие тут.
 
Юля, вы и ваш ребенок жили в аду.

Сын знал что папа самоубиваться хотел?

Мба когда заговорил о самоубийстве, я ни есть, ни спать не могла. Мне очень страшно стало. Самоубийцами ( желающими самоубиться) занимаются психиатры. Я поняла, что я точно не психиатр, чтоб на эту тему как-то с человеком общаться. И полностью прекратила отношения.

По поводу вашего чувства вины. У человека самый сильный инстинкт- инстинкт самосохранения. Поэтому, если это самоубийство - это значит он не в себе был, синька или просто психоз. Вам этот нюанс знать ни к чему. Вы тут ни при чем.
 
Юля, у вас тут несколько линий переплелись похоже.
Вы пишете - страдали 16 лет с ним. Ушли, но не отделились, верность зачем-то хранили, в орбите семьи держали. Видимо надеялись и манипулировали. Ваша созависимость продолжала процветать. Она вам была нужна самой и теперь, когда объект ещё и внезапно умер - эта вся созависимая ваша часть - жертва, отрекающаяся от собственной жизни ещё больше будет искать себе подпитки и виноватых. Хорошо, что пришли сюда. Нужна работа и знания -чтобы в собственном отрицании не создавать себе из алкоголика невинного агнца, безвременно ушедшего от любовной тоски с вашей фотографией в руках.

Какой бы ни была его кончина - это его срок, финал его пути. И к вам она не имеет никакого отношения. Пришло время тогда и так, как пришло. Мы не в силах предсказать в смерти ничего. Это совершенно личное и неотвратимое у каждого.

Единственное, что касается вас в его смерти - это боль потери, горевание. Как любая смерть близкого - тяжёлая потеря, которую предстоит принять, пережить. В какой-то степени в стадии гнева все проходят через самообвинения. Это часть переживания. Всё это очень больно. Я сочувствую вам от души. И вашему мальчику, который тоже сейчас переживает эту потерю.
(Насчёт девочек, у них есть своя мама со своей историей и это их общая семейная задача, к вам не относящаяся.)

Но, чтобы этот процесс на годы не сделал вас заложником - нужно будет задним числом отрабатывать то, что вообще вас в эти отношения привело и 16 лет там держало. Но сейчас важнее переживание горя, мне кажется. Сразу две задачи не потянуть.
Просто помните об этом, если есть силы - читайте, или начните работать с психологом.

Родственники - тоже носители своих неврозов, и поэтому, не специально назло и во вред вам, а в силу своих потребностей защититься и оправдаться, прямо или косвенно, будут лилеять эти бредовые идеи и обвинения. Которые на вашу созависимость ложатся семенами зла, как на удобренную почву.
Ещё будут всё это мусолить потому, что так удобно объяснить и к тому же, как в дешёвом романе - впечатляет своей трагичной псевдоромантичностью, которой можно из уст в уста впечатлять собеседников и обывателей.

Сил вам, Юля, мудрости. И, при необходимости, помощи хороших специалистов.
 
Соболезную.

Юль, твой бывший сожитель был алкоголиком. Ты не виновата в его смерти. Правильно, что ушла 4 года назад, с чего терпеть ад?
 
так я тоже здоров, так пишут. не их профиль, вот и все. не подпадаю под их книжки советские.

а если серьезно - обычный манипулятор тиран он, вот и все. осложненный алкоголем. и трус.
трусом назвать не могу, хотя бы потому, что сам в эти ментовки ходил, не скрывался...в дурку тоже сам пошел...может дошло, что на сыне сказывается... часто обижался, говорил, что я его точно не люблю, раз уже на такие действия пошла... я говорила, Дим, я люблю, но издеваться больше не позволю, блин, ни разу за 16 лет я не предложила человеку попробовать закодироваться! мы даже не успели это попробовать...претензия была исключительно к поведению...запоев ни разу в жизни не было...а вон оно как, оказывается, бывает
 
ни разу за 16 лет я не предложила человеку попробовать закодироваться! мы даже не успели это попробовать

а вы и не должны были. вы не нарколог. и не алкаш. это не ваши заботы. и тем более сейчас.
 
Юля, у вас тут несколько линий переплелись похоже.
Вы пишете - страдали 16 лет с ним. Ушли, но не отделились, верность зачем-то хранили, в орбите семьи держали. Видимо надеялись и манипулировали. Ваша созависимость продолжала процветать. Она вам была нужна самой и теперь, когда объект ещё и внезапно умер - эта вся созависимая ваша часть - жертва, отрекающаяся от собственной жизни ещё больше будет искать себе подпитки и виноватых. Хорошо, что пришли сюда. Нужна работа и знания -чтобы в собственном отрицании не создавать себе из алкоголика невинного агнца, безвременно ушедшего от любовной тоски с вашей фотографией в руках.

Какой бы ни была его кончина - это его срок, финал его пути. И к вам она не имеет никакого отношения. Пришло время тогда и так, как пришло. Мы не в силах предсказать в смерти ничего. Это совершенно личное и неотвратимое у каждого.

Единственное, что касается вас в его смерти - это боль потери, горевание. Как любая смерть близкого - тяжёлая потеря, которую предстоит принять, пережить. В какой-то степени в стадии гнева все проходят через самообвинения. Это часть переживания. Всё это очень больно. Я сочувствую вам от души. И вашему мальчику, который тоже сейчас переживает эту потерю.
(Насчёт девочек, у них есть своя мама со своей историей и это их общая семейная задача, к вам не относящаяся.)

Но, чтобы этот процесс на годы не сделал вас заложником - нужно будет задним числом отрабатывать то, что вообще вас в эти отношения привело и 16 лет там держало. Но сейчас важнее переживание горя, мне кажется. Сразу две задачи не потянуть.
Просто помните об этом, если есть силы - читайте, или начните работать с психологом.

Родственники - тоже носители своих неврозов, и поэтому, не специально назло и во вред вам, а в силу своих потребностей защититься и оправдаться, прямо или косвенно, будут лилеять эти бредовые идеи и обвинения. Которые на вашу созависимость ложатся семенами зла, как на удобренную почву.
Ещё будут всё это мусолить потому, что так удобно объяснить и к тому же, как в дешёвом романе - впечатляет своей трагичной псевдоромантичностью, которой можно из уст в уста впечатлять собеседников и обывателей.

спасибо!
 
Юля, вы и ваш ребенок жили в аду.

Сын знал что папа самоубиваться хотел?

Мба когда заговорил о самоубийстве, я ни есть, ни спать не могла. Мне очень страшно стало. Самоубийцами ( желающими самоубиться) занимаются психиатры. Я поняла, что я точно не психиатр, чтоб на эту тему как-то с человеком общаться. И полностью прекратила отношения.

По поводу вашего чувства вины. У человека самый сильный инстинкт- инстинкт самосохранения. Поэтому, если это самоубийство - это значит он не в себе был, синька или просто психоз. Вам этот нюанс знать ни к чему. Вы тут ни при чем.
плачу... да, сын знал.... папа чудил не по-детски(как-то с 11 этажа повис)... знаю, что сына травмировали очень....но сын к трезвому отцу очень тянулся, очень....да и пьяный папа сильно-то сына не напрягал....а вот мама взрывалась от двуличия, непонимания, абсурдности, алогичности происходящего...мой самый - пресамый страх-это то, что сын превратится в отца( не хочу ему такой судьбы
 
мой самый - пресамый страх-это то, что сын превратится в отца( не хочу ему такой судьбы
поздно пить боржоми. вы сами создали семью с алкашом, сами родили от него детей и сами цеплялись за него 4 года после расставания. вы сделали все что могли.
 
плачу... да, сын знал.... папа чудил не по-детски(как-то с 11 этажа повис)... знаю, что сына травмировали очень....но сын к трезвому отцу очень тянулся, очень....да и пьяный папа сильно-то сына не напрягал..
Вы правда думаете, что повисший с 11 этажа папа не сильно напрягал сына?
 
Назад
Сверху Снизу