Ну вот и всё....

Ох... ((( Юль, соболезную. Я тему открыла после того, как мба умер в запое, мы расстались за год до его смерти, и я так же не смогла эмоционально отлепиться от него. Поэтому твои переживания во мне отзываются динамитом.
У него невроз не потому, что ты ушла от него, у него алкоголизм был, отсюда все его беды. И твоей вины тут нет, как в возникновении и течении его болезни, так и в смерти, что бы ни было написано в свидетельстве.
Ты сейчас себя ругаешь за то, что ты дошла до своего дна, за которым начинается твоё стремительное разрушение(я не говорю о детях, они очень пострадали от жизни с психически больным человеком) и начала бороться за себя. Ты правильно поступила, хотя лучше было бы этот шаг сделать раньше- имхо.
У Артёма в свид-ве о рождении в графе отец- прочерк?
 
блин, ни разу за 16 лет я не предложила человеку попробовать закодироваться! мы даже не успели это попробовать...
А если б успели покодироваться, то не успели бы к бабкам сходить. Успели бы к бабкам, не успели бы в АА. Успели бы в АА, не успели бы молитвами перед иконой Неупиваемая Чаша..Успели бы это все, не успели бы попробовать альтернативных методов лечения, огурцами там, примочками.

Нет, не существует панацеи, таблетки волшебной. Вот вы дали ее любимому - и он вылечился. Нет.

Алкоголизм вылечить можно очень быстро, за один день. Даже бесплатно.
Но тут один нюанс - это под силу только самому алкоголику.
Не пить сегодня.

И никакая жена, гражданская или официальная, никакие дети тут вообще ни при чем.
 
Алкоголизм вылечить можно очень быстро, за один день. Даже бесплатно.
Но тут один нюанс - это под силу только самому алкоголику. Не пить сегодня. И никакая жена, гражданская или официальная, никакие дети тут вообще ни при чем.

и тут наступает очень веселая фаза ПАСа )
 
Ох... ((( Юль, соболезную. Я тему открыла после того, как мба умер в запое, мы расстались за год до его смерти, и я так же не смогла эмоционально отлепиться от него. Поэтому твои переживания во мне отзываются динамитом.
У него невроз не потому, что ты ушла от него, у него алкоголизм был, отсюда все его беды. И твоей вины тут нет, как в возникновении и течении его болезни, так и в смерти, что бы ни было написано в свидетельстве.
Ты сейчас себя ругаешь за то, что ты дошла до своего дна, за которым начинается твоё стремительное разрушение(я не говорю о детях, они очень пострадали от жизни с психически больным человеком) и начала бороться за себя. Ты правильно поступила, хотя лучше было бы этот шаг сделать раньше- имхо.
У Артёма в свид-ве о рождении в графе отец- прочерк?
нет, в графе отец стоит Дима, а вот фамилию я свою оставила
 
водку он сильно любил, а не вас. вы - просто невроз его. уж поверьте.
двоякое ощущение после вашего сообщения... я же форум почитала, многие алко находят др женщин и живут счастливо...а здесь ни я, ни он так и не смогли с другими начать отношения...объективно нормальный мужчина, с машиной, квартирой, с потенцтей все нормально...вот я говорила ему всегда-найди себе не шлюху, будь счастлив...но эти слова означали не мою просьбу не оскорблять меня для него, а именно то, что он мне не нужен
 
Ох, Юля, навесила ты себе вины. Любим мы, созы, утопить себя в этом чувстве.

А ведь ни перед кем ты не виновата, только перед самой собой, что посадила сама себя на 16 лет в палату#6, да перед сыном, что вынужден был расти в дурдоме. Все остальные сами несут ответственность за свою жизнь, и за свою смерть тоже.

А муж... Так если важна была бы семья, пытался бы бросить пить. А все эти размазывания пьяных соплей по фотографиям - саможалость и алкоалиби.
 
многие алко находят др женщин и живут счастливо...а здесь ни я, ни он так и не смогли с другими начать отношения...объективно нормальный мужчина, с машиной, квартирой, с потенцтей все нормально...вот я говорила ему всегда-найди себе не шлюху, будь счастлив...
Многие алко спиваются в одиночестве. Т.к. мало какая женщина потерпить ЭТо рядом. Ну, разве что пьющая, вместе спиваться веселей. Зачем тратить деньги на бабу, если можно потратить деньги на бухло? там приоритеты такие. Почему он, почему он.. Это только ему было известно.
А почему ты за 4 года раздельной жизни никак от него не отлипла? себе вопрос такой не задавала?
Присоединяюсь к Тотошиному сообщению- у тебя иллюзия большой и чистой любви в голове. Ил-лю-зи-я.
 
А если б успели покодироваться, то не успели бы к бабкам сходить. Успели бы к бабкам, не успели бы в АА. Успели бы в АА, не успели бы молитвами перед иконой Неупиваемая Чаша..Успели бы это все, не успели бы попробовать альтернативных методов лечения, огурцами там, примочками.

Нет, не существует панацеи, таблетки волшебной. Вот вы дали ее любимому - и он вылечился. Нет.

Алкоголизм вылечить можно очень быстро, за один день. Даже бесплатно.
Но тут один нюанс - это под силу только самому алкоголику.
Не пить сегодня.

И никакая жена, гражданская или официальная, никакие дети тут вообще ни при чем.
и к бабкам ходили, и в АА он ходил....но я к этому скептически относилась, опять же по причине того, что мой мозг отказывался понимать, что человек алкоголик...сейчас вспоминаю, как мы пошли к психологу семейному (Дима на все был согласен, если что, лишь бы мы вернулись), я перестала ходить, так как так и не смогла определиться в каком формате работать: на то, чтобы остаться с ним, или все-таки уходить от него...а Дима полгода посещал клуб, просил меня походить, но я такая "правильная" считала, что это его проблема, не моя, у меня другая...периодами мне казалось, что он в секту попал какую-то, начал мое спиртное выливать, крестик надел, чего раньше не наблюдалось...не принимала я его и таким другим непьющим (бессознательно что ли чувствовала, что это не вариант выхода из состояния, что рано или поздно это все вернется), сам куратор мне объяснял, что дома нельзя пить....но как же? почему я не могу выпить раз в месяц с подругами??? я как бы и мужу не запрещаю. но прошу вести себя адекватно....в этом моя ошибка и сейчас я понимаю, что я вообще не поддерживала человека, от слова совсем....почему-то придумала, что человек может справиться сам....типа я такая сильная...а сама слабачка, как оказалось, когда Димы не стало
 
Значит, сын тоже наследник. Родители подвинутся. Или на Дм не записано ничего из недвиги?
родители-первая очередь так же как и дети и супруга.... да ничего мне не надо...обидно за него очень просто....все-таки думаю, что ноги растут из детства, собственно, как и у меня....не было взаимопонимания и любви что ли...все делал для сына, все это знают, там детская комната со шведской стенкой, обои клеили для сына...а после смерти сына моего даже не пускают туда, пришлось аж в школу другую переводить ближе к моему жилью, а раньше папа сына со школы встречал, они уроки учили и папа провожал сына домой к маме...
 
У мба в последний год жизни(из запоя в запой) была допсоза. Не алкашка, не идиотка, нормальная, даже интеллигентная женщина. Подкармливала его, денег давала. И она НЕ догадывалась, что у него алкоголизм к 3 стадии подбирался- не работал, ноги от бухла отказывали, про мозги и нервы я вообще молчу!НЕ видела!! как, непонятно..
Разумеется, о ней я узнала только на похоронах, она на похороны пришла.
Так что, бывает в жизни всякое. Просто ты о чём-то(о ком-то), скорее всего, не в курсе.
 
У мба в последний год жизни(из запоя в запой) была допсоза. Не алкашка, не идиотка, нормальная, даже интеллигентная женщина. Подкармливала его, денег давала. И она НЕ догадывалась, что у него алкоголизм к 3 стадии подбирался- не работал, ноги от бухла отказывали, про мозги и нервы я вообще молчу!НЕ видела!! как, непонятно..
Разумеется, о ней я узнала только на похоронах, она на похороны пришла.
Так что, бывает в жизни всякое. Просто ты о чём-то(о ком-то), скорее всего, не в курсе.
все, конечно, быть может....но на похоронах была я и бывшая, с которой, кстати, в последний год он стал вдруг дружить и, кстати, среднюю дочь удочерил в 16 лет,хотя у бывшей в наличии мужчина, который тоже принимал участие в похоронах....для меня это тогда показалось абсурдом, конечно, все
 
простой вопрос на засыпку - почему же он не бросил бухать, когда остался один? я вот бросил. сам. именно после развода.
 
все, конечно, быть может....но на похоронах была я и бывшая, с которой, кстати, в последний год он стал вдруг дружить и, кстати, среднюю дочь удочерил в 16 лет,хотя у бывшей в наличии мужчина, который тоже принимал участие в похоронах....для меня это тогда показалось абсурдом, конечно, все
У нашей допсозы тоже есть гражд.муж...*PARDON*
Кто примет, пожалеет, его разговоры послушает, даст или займёт денег, тот и хорош для алка. Остальные- вражины.
 
Юля, почитайте книгу В.Перевозчикова
Правда смертного часа. Посмертная судьба.

Это про Высоцкого, последние полгода его жизни.
У него было все - лучшая машина в союзе, лучшие роли, признание, много друзей, любовь женщин. Была даже та самая, единственная.
И у него была зависимость.

Так, вот с ним никто не смог уже жить. И он ни с кем. Хотя типо любовь.
Почитай, мне откликнулось очень в свое время.
 
все делал для сына, все это знают, там детская комната со шведской стенкой, обои клеили для сына...а после смерти сына моего даже не пускают туда

так любил, так все делал, что даже будущее ребенка не прикрыл на случай тапок. вы правда верите в обои? а я в фасады. и что не все так просто, и я сильно подозреваю, что вы банально не вхожи в его семью. вот и все. как и ваши дети.

посмотрите правде в глаза - вы никто им, приживалка, нарожавшая. грубо, но это жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу