Новый ТРЕЗВЫЙ этап жизни.

сверхнагрузки
странное рассуждение, что надо жить как растение? без эмоций и ярких моментов? да ну нафиг. Вы что серьезно считаете что Федор Конюхов путешественник -алкаш? если стремится к запределным задачам и целям? что то путаете.
 
странное рассуждение, что надо жить как растение? без эмоций и ярких моментов? да ну нафиг. Вы что серьезно считаете что Федор Конюхов путешественник -алкаш? если стремится к запределным задачам и целям? что то путаете.
Для меня трезвость это пребывание здесь и сейчас, ровное и самодостаточное, без потребности сбегать, достигать, добиваться. А на досуге можно чем угодно заниматься, все занятия равные, не заряжены каким-то особым смыслом. С Конюховым не знаком, но его стремления явно обсессивные - тоже путешествовал, ничего там особого нет, что бы носиться туда-сюда - только Эго тешить) Я хотел тебе донести мысль, что проблема не в алкоголе, а в аддиктивности - а что чем замещать роли не играет - неудовлетворенность трезвым состоянием является основой личности.
Ладно, что хотел сказать - сказал. Удачи!
 
Мое мнение, если бы все так к жизни относились и жили бы ровно как кисель, то ничего бы человечество не достигло. А может у вас тестостерон просто низкий? сдайте анализы. есть методики и препараты. знаете помогает людям хорошие отзывы.
 
неудовлетворенность трезвым состоянием является основой личности
неудовлетворенность амебным образом жизни это да, слабые люди сбегают от этого в алкоголь, кто посильнее покоряют горы, прыгают с парашютом, занимаются спортом, достигают вершин.
 
Мне 39. У меня артроз обоих коленей 1 степени и голеностопных суставов. Раньше могло так резко вступить во время просто ходьбы по улице, что не мог с места сдвинуться. Стоял как дурак ждал пока отпустит.
Ещё протрузии трёх дисков. Невралгии. Увозили на скорой, не мог вздохнуть, задыхался.
Такихардия постоянная (пульс 80 в лежачем состоянии).

Я подумал, ну его все нахрен. Лучше сдохну от физкультуры чем от синьки.
Беговая дорожка и физкультура дома понемногу (подтягивания, отжимания, пресс, кувырки и т.п.). Не более 30 м/день.
Перестал жрать мучное, сладкое, чипсы, хренипсы.

Был 87 кг. стал 74. Пузо заметно меньше. Пульс 60. Про колени почти не вспоминаю. Спина иногда тянет но не болит.

Не знаю надолго ли. Не знаю от чего помру, может от синьки и нагрузок. После запоя перерыв 3 дня делаю. А может и не помру пока )

Занимаюсь всегда. Пофигу болит не болит башка. Давление не мерю.
Всегда после занятий всё проходит.
Как то так.
 
Да так и надо, постепенно форму наберешь, и Я так же.
Ну у тебя поглобальнее. Марафонские дистанции. Хорошо когда есть где и когда на улице бегать.

У меня друган уже почти два года не пьет. Участвует в каких может марафонах. Удачно.
Это точно лучше чем когда он раньше пил.
Кстати был ещё более больной чем я. Бег многое лечит.
 
Ну у тебя поглобальнее. Марафонские дистанции. Хорошо когда есть где и когда на улице бегать.

У меня друган уже почти два года не пьет. Участвует в каких может марафонах. Удачно.
Это точно лучше чем когда он раньше пил.
Кстати был ещё более больной чем я. Бег многое лечит.
Но бег не для всех это точно, я надкостницу почти два года восстанавливал, адские боли были.
Пытался бегать через сильную боль, только усугубил, так что тут все индивидуально как и во всём.
 
Такихардия постоянная (пульс 80 в лежачем состоянии).
Тоже больная проблема - тахикардия.
Но, при всём уважении к коллеге по заболеванию, до 90 в спокойном положении - это вариант нормы.))
 
Тоже больная проблема - тахикардия.
Но, при всём уважении к коллеге по заболеванию, до 90 в спокойном положении - это вариант нормы.))
Проф, не спорю.
Мне в свое время доктор посоветовал заняться кардионагрузками. Эффект есть. Если раньше, например как только проснулся резко встать с кровати, то голова кружилась - теперь нет. После любых нагрузок дыхание намного быстрее восстанавливается.
В общем положительно получается.
 
Мне в свое время доктор посоветовал заняться кардионагрузками. Эффект есть. Если раньше, например как только проснулся резко встать с кровати, то голова кружилась - теперь нет. После любых нагрузок дыхание намного быстрее восстанавливается.
В общем положительно получается.
А вот тут уже я не спорю. Кардионагрузки - это полезно. Если нет противопоказаний.
А "тахикардия" в 80 сс/с - это не противопоказание.))
 
у меня тоже сейчас проблемы с давлением, Я думаю от лишнего веса, в 2015 Я тоже набрал когда заедал и запивал стресс при разводе и дошел до 97кг, из которых жира было очень много давление было 140-150 ти также тахикардия. Ничего за 2 месяца скинул 16 кг, втянулся в тренировки, занялся новым видом спорта тэквондо. потом как то братишку возил в скорую мкпяли ему давление и мне заодно, у ме
Не знаю надолго ли. Не знаю от чего помру, может от синьки и нагрузок. После запоя перерыв 3 дня делаю. А может и не помру пока )

Занимаюсь всегда. Пофигу болит не болит башка. Давление не мерю.
Всегда после занятий всё проходит.
Как то так.
у меня конечно вводные получше, но блин Я редко через боль тренируюсь, мотивацию себе придумываю жду ее, думаю это моя ошибка, с тебя тебя надо пример брать, первое время через не хочу и боль херачить.

вот прям сейчас и пойду на пробежку. а то все не могу свою жопу поднять, то кофе пью то еще какая херня придумываю себе отмазки.
 
Последнее редактирование:
что бы что то изменить в себе и окружающем мире, а в себе особенно надо приложить усилия и испытать определенный дискомфорт, и чем больше изменения тем больший дискомфорт.

так и с трезвостью если хочешь стать трезвенником, первое время будешь испытывать дискомфорт и 2 месяца Я заметил и где то писали на форуме определенный барьер который не все преодолевают, вот и надо и приготовиться и мне, преодолеть его и потом будет легче и и лучше. кстати некоторые не проходят его этот рубеж их отбрасывает этанол назад.

по метод Шичко мне \кажется верно считается что кто не изменил внутреннюю программу и убеждение что этанол ЯД и употреблять его нельзя все равно запьет и будет просто какое то время держаться потом все равно сорвется.

Надо изменить внутреннюю программу и убеждения по отношению к этанолу. Иначе просто дело времени срыв. а сдерживать себя от этанола на зубах или еще каким то способом это просто мучить себя, долго ли так протянешь? Первые месяцы понятно, но потом то как?

Меняю отношение и программу в голове через Шичко, антиэтанольные материалы.
 
был на катке сегодня, в прошлом году научился стоять на коньках и как то передвигаться и поворачивать, оказывается не забыл. Покатался здорово.
 
изучаю заново метод Шичко, открываю для себя новые моменты. Интересно трактуется. что вернуться к трезвости что бы этанол был параллелен, это труд над собой и труд кропотливый и никто за тебя это не сделает как тренировка чего то. в спорте или в работе.
 
Привет всем, Я трезвый, немного непонятно с давлением. С утра пробежку, не особо хотелось но заставил себя.
 
что то сегодня какой то депрессняк накатил думал что это давление,но вроде в норме но что то хреново, не могу себя заставить выйти на пробежку с утра, надо через немогу и нехочу наверно.

может это какие то посылы срыва, но много последнее время смотрел негативных роликов на ютубе, да еще некоторые моменты в жизни.
 
у меня видно падение уровня дофамина, видно такой этап, знал об этом и еще прочитал в статье дофамин у зависимого от этанола почитал еще статьи, верно такое состояние и есть сейчас получается его просто надо пережить.
 
Назад
Сверху Снизу