Почти 14 лет

@Игнатий, Эдуард, с 14 годами трезвости тебя, весельчак :obnim1: :mauridia:
Отличный пример того, что жить трезво не просто можно, а очень даже нужно :appl::-P
 
Игнатий, поздравляю тебя с солидной датой! Ты все правильно написал: трезвая жизнь ничуть не легче, но она не позорная, за нее не стыдно. И болячки есть, да только не похмелье и не выход из запоя, когда готов под машину сигануть.
Трезвая жизнь = человеческой жизни.
 
@Игнатий, хороший возраст!! Надеюсь до пенсионного дотянешь! Я про счетчик :obnim1:
 
@Игнатий, два раза перечитал, нихрена не понял, не обижайся :JOKINGLY:. Но с датой поздравляю, от души :obnim1::leaving:
 
Игнатий, поздравляю тебя с солидной датой! Ты все правильно написал: трезвая жизнь ничуть не легче, но она не позорная, за нее не стыдно. И болячки есть, да только не похмелье и не выход из запоя, когда готов под машину сигануть.
Трезвая жизнь = человеческой жизни.
Спасибо. Да, насчет непростоты в трезвости - это точно. Но это уже не наворачивание проблем одна на другую, это последовательное их решение.
Хоть и не всегда, но в основном. :-D
 
Эдуард, с шикарной датой, тебя! :ax:Хорошо и доступно пишешь. Спасибо!
Спасибо. И тебе того же! :ax:
И еще спасибо за положительную оценку моей писанины.
А то некоторые, наоборот, не понимают чего-то.
И я теряюсь тогда иногда. :DONT_KNOW: И думаю - да, блин, вроде все понятно.
Хотя иногда сам понимаю, что пишу иногда, возможно, странновато на первый взгляд.
Да лан!...
Ник прикольный, кстати! :THUMBS UP:
 
@Игнатий, два раза перечитал, нихрена не понял, не обижайся :JOKINGLY:. Но с датой поздравляю, от души :obnim1::leaving:
Спасибо. :YES:
А что не понял - да и фиг с ним!
Я тоже много чего не понимаю. Но это совсем не мешает жить. Даже наоборот иногда.
 
Почему сюда и почему сейчас?
А потому что здесь народу больше сидит и потому что в четырнадцать лет ровно (то есть 1.07.23) может не быть время и желания все это писать.
Итак, 14 лет трезвости (ну лан, почти :-D).
Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!" (хотя если бы не трезвость, то для меня бы лично никакого "сейчас" вообще не было бы - это точно).
Да, не все так радужно, как казалось на первом, втором, третьем году.
Но!..
Я справляюсь с этим. И справляюсь очень неплохо для своего здоровья, возраста, обстоятельств и места проживания.
И это, пожалуй, главное, что дала мне трезвость.
Когда я пришел на этот форум, такие сроки трезвости казались мне фантастикой. Я думал, что так долго не живут вообще, не только не пьют.
Но оказалось - живут. И не пьют.
Теперь по теме...
Я до сих пор продолжаю ходить на группы АА, которые мне очень помогли в самом начале. Но хожу туда уже не за трезвостью (причем, давно уже), а так - пообщаться, встретится с друзьями (которых у меня теперь выше крыши:-D), потусить после группы и прочее.
То есть мне в силу моей по прежнему больной головы (хоть уже и не по алкогольной теме) нужна, видимо, иногда какая-то психологическая поддержка. Да и потом на группе у меня за все это время решались не только алкогольные проблемы, но и бытовые, и деловые, и финансовые и много чего еще.
И за это, конечно, я благодарен АА. Точнее их ВС, как они ее понимают. Но и им тоже, конечно. :-D
Что изменилось по жизнь за это время?
Если честно, то внешне - не много. Вот реально не много.
Но, блин, я офигенно жил все это время - вот реально - офигенно!
И сейчас, несмотря на какие-то досадные мелочи, которые постоянно приходится решать - все тоже офигенно. В целом.
И это не зависит от внешних обстоятельств (ну, или почти). Это зависит от измененного сознания. Только уже не алкоголем. А той новой реальностью, в которую я попал однажды, и продолжаю по прежнему туда попадать, когда сильно захочу.
Просто раньше ее не было.
Поэтому и было "все плохо".
А сейчас она есть.
И трезвость - это необходимое для нее условие.
Как-то так...
Я не буду описывать все бонусы, которые я получил за это время - но это было кайфово - поверьте.
И здесь я сейчас не потому, что у меня проблемы с алкоголем (как это думают некоторые, типа для поддержки трезвости), а потому, что мне очень хочется, чтобы и у всех тут сидящих было тоже самое что у меня, если этого еще нет.
Я понимаю, что я странновато как-то пишу, но я вообще странноватый иногда. :-D
Но мне так нравится. И мне так кайфово жить.
И да - всем привет и успехов! Ребят, это возможно. И это реально здОрово!
И особенно успехов тем, у кого меньше года.
А еще особенней - у кого меньше месяца.
А еще - у кого меньше недели!
А еще больше я с теми, кто сегодня трезвый первый день.
Парни и девчонки! Блин, я знаю, как это хреново!
Но завтра будет лучше, а через неделю еще лучше, а через четырнадцать лет вы будете (если захотите, конечно) создавать такие же темы, как эта.
Короче - всем трезвого и счастливого дня (и не только)!
Всех обнял! :obnim2:
Вот это да! Вдохновляет 🥲
 
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!"

Счастье и трезвость мало связаны между собой. Если не брать в расчет запущенные случаи алкоголизма, употребление алкоголя не мешает счастью. Трезвость же сама по себе не даёт счастья, а в некоторых случаях может, наоборот, ему вредить. Все зависит от жизненных принципов, ценностей и образа мышления. Я всегда чувствовал себя счастливым, и когда пил, и сейчас в трезвости.

Только в большинстве случаев счастье все равно мимолетно. Если хочется подлинное счастье, которое никогда не отнимется, нужно понимать, что такое счастье может быть основано исключительно на духовных ценностях.
 
Назад
Сверху Снизу