Почти 14 лет

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,739
Пол
мужской
Почему сюда и почему сейчас?
А потому что здесь народу больше сидит и потому что в четырнадцать лет ровно (то есть 1.07.23) может не быть время и желания все это писать.
Итак, 14 лет трезвости (ну лан, почти :-D).
Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!" (хотя если бы не трезвость, то для меня бы лично никакого "сейчас" вообще не было бы - это точно).
Да, не все так радужно, как казалось на первом, втором, третьем году.
Но!..
Я справляюсь с этим. И справляюсь очень неплохо для своего здоровья, возраста, обстоятельств и места проживания.
И это, пожалуй, главное, что дала мне трезвость.
Когда я пришел на этот форум, такие сроки трезвости казались мне фантастикой. Я думал, что так долго не живут вообще, не только не пьют.
Но оказалось - живут. И не пьют.
Теперь по теме...
Я до сих пор продолжаю ходить на группы АА, которые мне очень помогли в самом начале. Но хожу туда уже не за трезвостью (причем, давно уже), а так - пообщаться, встретится с друзьями (которых у меня теперь выше крыши:-D), потусить после группы и прочее.
То есть мне в силу моей по прежнему больной головы (хоть уже и не по алкогольной теме) нужна, видимо, иногда какая-то психологическая поддержка. Да и потом на группе у меня за все это время решались не только алкогольные проблемы, но и бытовые, и деловые, и финансовые и много чего еще.
И за это, конечно, я благодарен АА. Точнее их ВС, как они ее понимают. Но и им тоже, конечно. :-D
Что изменилось по жизнь за это время?
Если честно, то внешне - не много. Вот реально не много.
Но, блин, я офигенно жил все это время - вот реально - офигенно!
И сейчас, несмотря на какие-то досадные мелочи, которые постоянно приходится решать - все тоже офигенно. В целом.
И это не зависит от внешних обстоятельств (ну, или почти). Это зависит от измененного сознания. Только уже не алкоголем. А той новой реальностью, в которую я попал однажды, и продолжаю по прежнему туда попадать, когда сильно захочу.
Просто раньше ее не было.
Поэтому и было "все плохо".
А сейчас она есть.
И трезвость - это необходимое для нее условие.
Как-то так...
Я не буду описывать все бонусы, которые я получил за это время - но это было кайфово - поверьте.
И здесь я сейчас не потому, что у меня проблемы с алкоголем (как это думают некоторые, типа для поддержки трезвости), а потому, что мне очень хочется, чтобы и у всех тут сидящих было тоже самое что у меня, если этого еще нет.
Я понимаю, что я странновато как-то пишу, но я вообще странноватый иногда. :-D
Но мне так нравится. И мне так кайфово жить.
И да - всем привет и успехов! Ребят, это возможно. И это реально здОрово!
И особенно успехов тем, у кого меньше года.
А еще особенней - у кого меньше месяца.
А еще - у кого меньше недели!
А еще больше я с теми, кто сегодня трезвый первый день.
Парни и девчонки! Блин, я знаю, как это хреново!
Но завтра будет лучше, а через неделю еще лучше, а через четырнадцать лет вы будете (если захотите, конечно) создавать такие же темы, как эта.
Короче - всем трезвого и счастливого дня (и не только)!
Всех обнял! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Просто любопыпытно...Привет, Игнатий!
А почему ты не в одной это теме пишешь, у тебя даже прям почти тож самое год назад было и тоже в отдельной теме.
 
Просто любопыпытно...Привет, Игнатий!
А почему ты не в одной это теме пишешь, у тебя даже прям почти тож самое год назад было и тоже в отдельной теме.
Да фиг знает. Я не помню, если честно, какие там у меня темы еще были.
Парится тоже...
Появилось желание написать. И именно сейчас. И именно сюда. И написал.
Да и не Игнатий я никакой здесь.
Эд я, Эдуард.
Игнатием я себя назвал тогда еще в годы так наз. православного неофитства. :-D
 
Да фиг знает. Я не помню, если честно, какие там у меня темы еще были.
Парится тоже...
Появилось желание написать. И именно сейчас. И именно сюда. И написал.
Да и не Игнатий я никакой здесь.
Эд я, Эдуард.
Игнатием я себя назвал тогда еще в годы так наз. православного неофитства. :-D
Но это теперь твой ник, меня как понимаешь тоже не Лаки зовут.
 
Парни и девчонки! Блин, я знаю, как это хреново!
Но завтра будет лучше, а через неделю еще лучше, а через четырнадцать лет вы будете (если захотите, конечно) создавать такие же темы, как эта.
И через 14 лет трезвости вы напишете

Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!"
Да, не все так радужно, как казалось на первом, втором, третьем году.
😂😂😂
 
А теперь для полноты картины (ну, чтобы не так эйфорично все выглядело) кое-что еще я все же добавлю...
Это не был путь, усыпанный розами. Отнюдь.
Да, это было здОрово, но на это было потрачена уйма времени, сил и других ресурсов. И да - я понимаю, что это все было не зря.
Но...
Были такие моменты, когда мне приходилось реально не просто. Даже со своей трезвостью. Даже с той новой реальностью, в которую я, как пишу выше, "могу попасть, если сильно захочу".
Но я понимаю, для чего эти моменты были мне нужны, даже если тогда мне хотелось буквально кричать - "Блин!!! Ну почему же все так!!!"
И понимаю, что по другому со мной, ищущего кайфа во всем, по другому нельзя. Даже в трезвости.
И да, сейчас я почти не принадлежу себе - точнее, не принадлежу своим "хочу" или "не хочу". И это иногда очень и очень болезненно. Но по другому со мной нельзя.
Мне каждый день нужно (хочется мне этого или нет) перешагивать через свое вот это ищущее кайфа везде и во всем "Я".
И для наглядности - у меня масса незаконченных дел и проектов, которые кроме меня никто не доведет до конца.
И мне приходится работать с этим.
И иногда даже нет времени вечером просто послушать музыку... Вот просто, блин, послушать музыку...
То есть для меня лично трезвости на диване не получается. Вот реально никак.
Это я к тому, что "жить трезво - значит жить счастливо".
Иногда это счастье - достаточно не часто чувствуешь.
Но по другому - никак.
Для меня.
Иначе не будет ни трезвости ни счастья вообще.
То есть это путь. Процесс. Где, как правильно говорят - приходится идти вверх по эскалатору, идущему вниз.
И останавливаться нельзя. Вот в чем главная фишка.
И трезвости без этого не получится. Да и всего остального тоже.
Блин...
Но, блин, это славный путь. Все же...
Славный не в смысле к славе или в ее лучах (скорее наоборот), а в смысле попытки реализовать то, что в каждом из нас заложено изначально. А заложено до фига чего.
И нужно просто это однажды понять и увидеть в себе.
То, что это совсем не от меня.
То, что это гораздо лучше, светлее и чище меня.
И вот если произошло (такое понимание), и продолжает происходить (благодаря уже и моим усилиям тоже) - то и путь становится славным.
Потому что идешь уже по сути не ради себя (хотя и не без этого тоже - чего греха таить).
Вот. Теперь можно считать, что все сказал. :YES:
 
Последнее редактирование:
как-то не сильно бьется.

а по сабжу - поздравляю!!!
Спасибо.
Очень даже бьется.
Под словом "счастливо" я понимаю то, что понимает под этим, как мне кажется, большинство.
А то, что я называю "офигенно" в данном случае - это внутренний кайф. Который не зависит от внешнего "счастья".
 
Спасибо.
Очень даже бьется.
Под словом "счастливо" я понимаю то, что понимает под этим, как мне кажется, большинство.
А то, что я называю "офигенно" в данном случае - это внутренний кайф. Который не зависит от внешнего "счастья".
забористо!
когда мне офигенно - это и есть щастье. не? :))
 
Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Она как раз ничего не дает - нам дает алкоголь радость - раз нас за ушки от него не оттащить!!!! Это и так понятно!!!!
И так же - это дает - ЗДОРОВЬЕ и не болеть с похмелья - а если бы МЫ НЕ ПИЛИ СОВСЕМ - трезвая жизнь приносила бы кайф как в 5 лет от роду! Учтите это!
 
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!"
Вот тут - глупости полные - хоть ты 30 лет не пей. Я за 2 года - столько получил от трезвости - во первых выжил.
Во вторых денег заработал и многое купил- с алкоголем точно бы столько нес мог заработать!!!! я уверен прямо!
Ну и соглашаюсь - что бы было счастливо - трезвость не дает этого!
Её нужно беречь с юности - не становится алкоголиком! Я в своей теме писал что общаюсь человеком он 35 лет трезвый!!!
или 27 лет! Не важно с 1991 года, сколько там? Считайте сами!
Так вот - а пил он так сильно и так много - и что?
Конечно - он давно бы умер, а сейчас живет и не бедно живет.
Трезвость - НАМ ДАЕТ ВСЕ - обладание самим собой.

Ну а если ты суицидном болен - алкоголь тема - с ним и весело и удобно, и быстрее к могилке дойти.
Хочешь играть в рулетку и жить в нищите- выбирай алкоголь!
Если ты богат - но хочешь быстро умереть - пей самые дорогие вина мира и коньяка - но много пей! Пей каждый день, наркотики - умрешь рано! Если тебе не нужно думать о деньгах - не проблема - просто запей алкоголем счастье!
 
А еще больше я с теми, кто сегодня трезвый первый день.
Ну ты видимо за 15 лет трезвости забыл совсем свой - первый день трезвый- самый счастливый мире! У меня так пол года было или год самое счастливое время!
 
Ну ты видимо за 15 лет трезвости забыл совсем свой - первый день трезвый- самый счастливый мире! У меня так пол года было или год самое счастливое время!
У всех по разному. Потому что мы все разные. Болезнь одна - это да. А выздоравливаем очень не одинаково.
Я о своем опыте говорю. Только. И не проецирую его на всех.
 
Почему сюда и почему сейчас?
А потому что здесь народу больше сидит и потому что в четырнадцать лет ровно (то есть 1.07.23) может не быть время и желания все это писать.
Итак, 14 лет трезвости (ну лан, почти :-D).
Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!" (хотя если бы не трезвость, то для меня бы лично никакого "сейчас" вообще не было бы - это точно).
Да, не все так радужно, как казалось на первом, втором, третьем году.
Но!..
Я справляюсь с этим. И справляюсь очень неплохо для своего здоровья, возраста, обстоятельств и места проживания.
И это, пожалуй, главное, что дала мне трезвость.
Когда я пришел на этот форум, такие сроки трезвости казались мне фантастикой. Я думал, что так долго не живут вообще, не только не пьют.
Но оказалось - живут. И не пьют.
Теперь по теме...
Я до сих пор продолжаю ходить на группы АА, которые мне очень помогли в самом начале. Но хожу туда уже не за трезвостью (причем, давно уже), а так - пообщаться, встретится с друзьями (которых у меня теперь выше крыши:-D), потусить после группы и прочее.
То есть мне в силу моей по прежнему больной головы (хоть уже и не по алкогольной теме) нужна, видимо, иногда какая-то психологическая поддержка. Да и потом на группе у меня за все это время решались не только алкогольные проблемы, но и бытовые, и деловые, и финансовые и много чего еще.
И за это, конечно, я благодарен АА. Точнее их ВС, как они ее понимают. Но и им тоже, конечно. :-D
Что изменилось по жизнь за это время?
Если честно, то внешне - не много. Вот реально не много.
Но, блин, я офигенно жил все это время - вот реально - офигенно!
И сейчас, несмотря на какие-то досадные мелочи, которые постоянно приходится решать - все тоже офигенно. В целом.
И это не зависит от внешних обстоятельств (ну, или почти). Это зависит от измененного сознания. Только уже не алкоголем. А той новой реальностью, в которую я попал однажды, и продолжаю по прежнему туда попадать, когда сильно захочу.
Просто раньше ее не было.
Поэтому и было "все плохо".
А сейчас она есть.
И трезвость - это необходимое для нее условие.
Как-то так...
Я не буду описывать все бонусы, которые я получил за это время - но это было кайфово - поверьте.
И здесь я сейчас не потому, что у меня проблемы с алкоголем (как это думают некоторые, типа для поддержки трезвости), а потому, что мне очень хочется, чтобы и у всех тут сидящих было тоже самое что у меня, если этого еще нет.
Я понимаю, что я странновато как-то пишу, но я вообще странноватый иногда. :-D
Но мне так нравится. И мне так кайфово жить.
И да - всем привет и успехов! Ребят, это возможно. И это реально здОрово!
И особенно успехов тем, у кого меньше года.
А еще особенней - у кого меньше месяца.
А еще - у кого меньше недели!
А еще больше я с теми, кто сегодня трезвый первый день.
Парни и девчонки! Блин, я знаю, как это хреново!
Но завтра будет лучше, а через неделю еще лучше, а через четырнадцать лет вы будете (если захотите, конечно) создавать такие же темы, как эта.
Короче - всем трезвого и счастливого дня (и не только)!
Всех обнял! :obnim2:
НЕ ВЕРЮ.....НЕ БЫВАЕТ ТАК....ДОКАЖИ....
 
НЕ ВЕРЮ.....НЕ БЫВАЕТ ТАК....ДОКАЖИ....
Не буду. Потому что это манипуляция. С твоей стороны. Даже если ты этого не понимаешь.
И доказательств просишь не ты, а твоя болезнь. Именно она внушает тебе, что так не бывает.
Но я-то есть.
И значит - бывает, не?
 
Почему сюда и почему сейчас?
А потому что здесь народу больше сидит и потому что в четырнадцать лет ровно (то есть 1.07.23) может не быть время и желания все это писать.
Итак, 14 лет трезвости (ну лан, почти :-D).
Давно ушли иллюзии, что трезвость дает все.
Давно ушли иллюзии, что жить трезво - это значит "жить щасливо!" (хотя если бы не трезвость, то для меня бы лично никакого "сейчас" вообще не было бы - это точно).
Да, не все так радужно, как казалось на первом, втором, третьем году.
Но!..
Я справляюсь с этим. И справляюсь очень неплохо для своего здоровья, возраста, обстоятельств и места проживания.
И это, пожалуй, главное, что дала мне трезвость.
Когда я пришел на этот форум, такие сроки трезвости казались мне фантастикой. Я думал, что так долго не живут вообще, не только не пьют.
Но оказалось - живут. И не пьют.
Теперь по теме...
Я до сих пор продолжаю ходить на группы АА, которые мне очень помогли в самом начале. Но хожу туда уже не за трезвостью (причем, давно уже), а так - пообщаться, встретится с друзьями (которых у меня теперь выше крыши:-D), потусить после группы и прочее.
То есть мне в силу моей по прежнему больной головы (хоть уже и не по алкогольной теме) нужна, видимо, иногда какая-то психологическая поддержка. Да и потом на группе у меня за все это время решались не только алкогольные проблемы, но и бытовые, и деловые, и финансовые и много чего еще.
И за это, конечно, я благодарен АА. Точнее их ВС, как они ее понимают. Но и им тоже, конечно. :-D
Что изменилось по жизнь за это время?
Если честно, то внешне - не много. Вот реально не много.
Но, блин, я офигенно жил все это время - вот реально - офигенно!
И сейчас, несмотря на какие-то досадные мелочи, которые постоянно приходится решать - все тоже офигенно. В целом.
И это не зависит от внешних обстоятельств (ну, или почти). Это зависит от измененного сознания. Только уже не алкоголем. А той новой реальностью, в которую я попал однажды, и продолжаю по прежнему туда попадать, когда сильно захочу.
Просто раньше ее не было.
Поэтому и было "все плохо".
А сейчас она есть.
И трезвость - это необходимое для нее условие.
Как-то так...
Я не буду описывать все бонусы, которые я получил за это время - но это было кайфово - поверьте.
И здесь я сейчас не потому, что у меня проблемы с алкоголем (как это думают некоторые, типа для поддержки трезвости), а потому, что мне очень хочется, чтобы и у всех тут сидящих было тоже самое что у меня, если этого еще нет.
Я понимаю, что я странновато как-то пишу, но я вообще странноватый иногда. :-D
Но мне так нравится. И мне так кайфово жить.
И да - всем привет и успехов! Ребят, это возможно. И это реально здОрово!
И особенно успехов тем, у кого меньше года.
А еще особенней - у кого меньше месяца.
А еще - у кого меньше недели!
А еще больше я с теми, кто сегодня трезвый первый день.
Парни и девчонки! Блин, я знаю, как это хреново!
Но завтра будет лучше, а через неделю еще лучше, а через четырнадцать лет вы будете (если захотите, конечно) создавать такие же темы, как эта.
Короче - всем трезвого и счастливого дня (и не только)!
Всех обнял! :obnim2:
Спасибо, Эд, за добрые слова!:obnim1:
И тебе трезвой счастливой жизни и успехов!
 
Назад
Сверху Снизу