Новый ТРЕЗВЫЙ этап жизни.

Игнатий вопрос у тебе, как это быть трезвым на протяжении такого длительного срока?
Нормально. Даже хорошо, если честно.
Да, многое парит и на трезвую голову, но это несравнимо с тем, когда сверху ещё накладывался и алко.
Очень-очень редко, но всё таки иногда выпить хочется. Не именно из-за кайфа (у меня его в последнем запое вообще не было, то есть вообще ни секунды - одни гонки), а чтобы почувствовать вкус и жжение на языке хорошего вкусного вина. Но я знаю, чем это МОЖЕТ для меня закончиться. Не то что закончится, а просто МОЖЕТ.
И это МОЖЕТ меня уже однозначно останавливает. Без всякой там какой-то внутренней борьбы. Её нет этой борьбы. Уже всё - "переборолся".:-D
Это знаешь, как я писал уже где-то - как первая любовь. То состояние, то чувство, то время, тот возраст уже не вернёшь никогда.
Так же и пьянкой.
Я уже совершенно не испытываю чувство радости от того, что я трезвый, как это было в первые годы (а это было точно!)
Просто решаю свои проблемы и иногда радуюсь жизни. Нормально, короче!
 
то МОЖЕТ меня уже однозначно останавливает. Без всякой там какой-то внутренней борьбы. Её нет этой борьбы. Уже всё - "переборолся".:-D
вот и Я переборолся, знаю чем закончится, все равно перейдет в употребление тяжелых напитков, будет тяжелое похмелье и ватные мозги в течении недели после. нафига это надо. КУ все равно скатывается к тяжелому употреблению организму надо увеличивать дозу, и побочки уже сильно тяжелые стали. алко это не нужно.
 
устать от жизни?
Я тебе не про усталость от жизни, а про усталость от высокого ритме жизни. А это две большие разницы. Я бы даже сказал, огромные разницы! При высоком ритме жизни, человек изрядно эмоционален, а это для нас не очень хорошо. Нам, главное, соблюдать равновесие!
 
а про усталость от высокого ритме жизни
есть выходной, ШАБАТ как у евреев, даже телефон отключаю, не беру . все в очень спокойном лайтовом темпе. всем советую.
 
сегодня что то не могу себя заставить выдвинуться, вчера давление высокое было, сегодня тоже высоковато, исключу кофе колу и тд
 
кстати когда употреблял настал один момент когда был жесткий депресс не мог разобраться от чего ходил к психологу но что то не особо помогло.

видно все сложилось, стресс заливал этанолом, еще и друг появился с ним употреблял два раза в неделю но дозы нормальные были вроде и коньяк и элитные места но литр полтора на двоих выпивали и еще и пиво вдогонку или начинали с пива. Я потом болел умирал два дня а он как огурчик на работу, на этой волне и расстались, Я стал уклоняться от встреч, он мне предъявил что Я подкаблучник, вот с этим товарищем мне кажется Я и перешел грань зависимости все таки год или два Я в таком режиме прожил, потом еще удивлялся что дела под откос пошли.

с другом эти разбежались а депрессия эта осталась и мне кажется что она была алкогольная во многом, спровоцирована алкоголем и наверно вообще прямые последствия употребления так называемая алкогольная, я в это время как раз развелся, траблы на работе. и конечно полировка этого всего этанолом.

отсюда вывод что траблы и стресс пытаешься заглушить этанолом они еще больше накапливаются и снежный ком растет.
 
сегодня немного пробежался.
И как, кайфанул?

Я как-то убил ноги бегом и скакалкой, такие адские боли были в надкостнице

даже отрывы сухожилий от кости были

1.5-2 года восстанавливался

первые пару месяцев даже пешие прогулки приносили невыносимую боль

Теперь только ходьба 5-10 км. Никакого бега.
 
сегодня давление в норме, воде привел в порядок, чувствую себя более или менее, надо лишний вес сгонять, вот думаю начинать или как. По крайней мере начну с правильного питания, перейду на него, греча, грудка, яйца. потихоньку начну физ нагрузки, бег и зал.
 
сегодня давление в норме, воде привел в порядок, чувствую себя более или менее, надо лишний вес сгонять, вот думаю начинать или как. По крайней мере начну с правильного питания, перейду на него, греча, грудка, яйца. потихоньку начну физ нагрузки, бег и зал.
Дался тебе этот бег, в твоем то возрасте. Велосипед купи, отлично работает.
 
я всегда бегал и бегаю, по 15-17 км, полгода только перерыв, за НГ набрал хорошо и последние месяцы, наверно дело в коле, пил ее по 2-3 литра вдень.
А, ну если так - тебе виднее. ИМХО опасен бег, нагрузка на колени, суставы. Тоже когда-то бегал, но все же через волю, насилие над собой. Потом купил велосипед, даже не один - чистый кайф.
 
я в моем возрасте и ногами и руками работать могу и в спарринге стоять, и друзья мои того же возраста тоже, а кто не может, ну счастья им и здоровья.
Рад за тебя, я тебя в старики не зачислял, многие просто не могут смириться с ниспадающим трендом в кондициях, рвуться, доказывают что-то кому-то, потом страдают, алкоголики - срываются... Ну да тебе видней.
 
Рад за тебя, я тебя в старики не зачислял, многие просто не могут смириться с ниспадающим трендом в кондициях, рвуться, доказывают что-то кому-то, потом страдают, алкоголики - срываются... Ну да тебе видней.
не знаю не многие могут 15 км и в 20-30 лет пробежать, я сейчас 25 км конечно не пробегу но через полгода точно смогу, а что в этом такого? следить надо за тушкой и все. распустил немного. но это все исправляется. Вообще никаких препятствий не вижу.
полгода назад все еще было хорошо, немного распустил себя.
 
не знаю не многие могут 15 км и в 20-30 лет пробежать, я сейчас 25 км конечно не пробегу но через полгода точно смогу, а что в этом такого? следить надо за тушкой и все. распустил немного. но это все исправляется. Вообще никаких препятствий не вижу.
полгода назад все еще было хорошо, немного распустил себя.
Я для себя ставлю вопрос - а зачем? Для тела это уже сверхнагрузки даже в 35, для здоровья нужно значительно меньше. Значит, греем Эго. Эго ненасытно, значит скоро будет страдать "тушка", у тебе вот даже в лексике обсценное отношение к телесному. Обратка не заставит себя ждать - правда зауваллировано - депрессии, раздражительность, приступы агрессии... Но гасим алкоголем и валим дальше - мы же мужчины, завоеватели. Так и живем)
 
Читал тут человека на форуме, mance кажеться, под 50 ему было тогда, его депрессии доставали уже в продолжительной трезвости. Он в зале серьезно работал, без жены, без семьи - все есть а счастья нет. Ему указали на нагрузки, перешел на йогу, провел психологическую работу - и вроде вполне себе процветает. Вот ты чем-то напомнил, дай думаю поделюсь соображениями, в порядке взаимопомощи.
 
Назад
Сверху Снизу