Новый ТРЕЗВЫЙ этап жизни.

денди

Ветеран
Не пьет 2 года 29 дней
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
3,193
Пол
мужской
у меня новый этап жизни, осознанная трезвость, Я теперь знаю зачем мне она эта трезвость и почему. раньше как то Я думал что употреблять это плохо для здоровья и в принципе все, не осознавал какое это болото и как оно затягивает.
 

Вложения

  • nastol.com.ua-211553.jpg
    nastol.com.ua-211553.jpg
    286.4 KB · Просмотры: 30
у меня новый этап жизни, осознанная трезвость, Я теперь знаю зачем мне она эта трезвость и почему. раньше как то Я думал что употреблять это плохо для здоровья и в принципе все, не осознавал какое это болото и как оно затягивает.


Привет,у меня промежуток между знанием о вреде для здоровья и осознанием какое болото десятилетия занял.
Так зачем она,эта трезвость по-твоему?
 
Привет,у меня промежуток между знанием о вреде для здоровья и осознанием какое болото десятилетия занял.
Так зачем она,эта трезвость по-твоему?
Присоединяюсь к вопросу! Правильно осознанный и сформулированный, прежде всего для себя, ответ, помогает правильным действиям в неизбежные минуты сомнений и слабости...
 
промежуток между знанием о вреде для здоровья и осознанием какое болото десятилетия заня
да и у меня примерно так же, жить в высоком темпе и режиме с активностью употребляя этанол не получается это невозможно и побочки сильные и услиливаются. Так что это не то что мне нужно.
 
да и у меня примерно так же, жить в высоком темпе и режиме с активностью употребляя этанол не получается это невозможно и побочки сильные и услиливаются. Так что это не то что мне нужно.
Тебе трезвость нужна, чтобы жить в высоком ритме жизни? Не боишься, однажды, устать?
 
Не боишься, однажды, устать?
устать от жизни? или на диване перед ТВ это жизнь? от нее больше устаешь
а зачем тогда жить? если не вести активную и качественную жизнь. заниматься спортом, зарабатывать хорошие деньги, быть на классных тусовках, любить красивых женщин. у меня вместе с этанолом это не получается. здоровье уже не то.

а сидеть с соской пива перед ТВ, или отходить с похмелья пару дней ну это что то что совсем не нравится и не нужно в жизни.
 
а сидеть с соской пива перед ТВ, или отходить с похмелья пару дней ну это что то что совсем не нравится и не нужно в жизни.
Честно говоря, не велика разница от денег, тусовок и баб. Одни примитивные потребности заменены другими не менее примитивными.
 
Честно говоря, не велика разница от денег, тусовок и баб. Одни примитивные потребности заменены другими не менее примитивными.
Есть такие понятия - гедония и эвдемония. Гедоничесие устремления не приводят к долгосрочному состоянию счастья.
Сколько бы ты не имел материальных благ, состояние счастья от этого не будет долгим и стабильным. Типа есть миллион долларов, а толку - захочется второй и т.д. Копать надо в сторону эвдемонического устремления,когда счастье и благополучие проистекают как бы изнутри, и внутренняя удовлетворенность не будет основана ТОЛЬКО на материальных благах. Но это вопрос конечно философии и только МОЁ восприятие жизни, имхо таксзть. Вот мне алко мешает именно в получении состояния комфорта в повседневной жизни, да и сам мозг начинает субъективно неправильно работать, воспринимая действительность не такой, какая она есть. Поэтому есть задача избавиться от проалкогольных поведенческих шаблонов, и тогда, возможно, жизнь засияет новыми красками!
 
Честно говоря, не велика разница от денег, тусовок и баб. Одни примитивные потребности заменены другими не менее примитивными.
полеты в космос и захват вселенной Я оставлю вам, а у меня примитивные радости, эйфория когда пробежишь 15 км, приясдешь хорошим весом или потянешь, на тренировке грушу побьешь или в паре постоишь и сам пропустишь пару ударов но и партнеру залепишь тоже. классный секс. у меня все просто.
 
алко мешает именно в получении состояния комфорта в повседневной жизни, да и сам мозг начинает субъективно неправильно работать, воспринимая действительность не такой, какая она есть.
я тоже отметил у себя эту особенность и мне это не нужно.
 
полеты в космос и захват вселенной Я оставлю вам, а у меня примитивные радости, эйфорий когда пробежишь 15 км, приядешь хорошим весом или потянешь, на тернировке грушу побьешь или в паре постоишь и сам пропусишь пару ударов ну партнеру залепишь тоже. классный секс. у меня все просто.
И что, алкоголь этому мешал? :laugh:
 
полеты в космос и захват вселенной Я оставлю вам, а у меня примитивные радости, эйфория когда пробежишь 15 км, приясдешь хорошим весом или потянешь, на тренировке грушу побьешь или в паре постоишь и сам пропустишь пару ударов но и партнеру залепишь тоже. классный секс. у меня все просто.
Долго так трезветь не получится.
 
я вас товарищ не понял?
То что ты пишешь это уже пройдено и не раз и долго ты так не протянешь.
И внятного ответа зачем тебе трезвость я так и не прочитал в этой теме.
 
То что ты пишешь это уже пройдено и не раз и долго ты так не протянешь.
И внятного ответа зачем тебе трезвость я так и не прочитал в этой теме.
У меня есть опыт почти годовой трезвости достаточно успешно
 
устать от жизни? или на диване перед ТВ это жизнь? от нее больше устаешь
а зачем тогда жить? если не вести активную и качественную жизнь. заниматься спортом, зарабатывать хорошие деньги, быть на классных тусовках, любить красивых женщин. у меня вместе с этанолом это не получается. здоровье уже не то.

а сидеть с соской пива перед ТВ, или отходить с похмелья пару дней ну это что то что совсем не нравится и не нужно в жизни.
Нет никакой осознанной трезвости, есть осознанность в трезвости. Трезвость она не зачем, она просто есть. Но человек тяготится, ум натаскали на опьянение, на стремление - спортом, баблом, работой,классными тусовками, красивыми тусовками. Если последние не попались под руку (99 процентов) или надоели - привет алкоголь. Трезвость - это когда ты здесь и сейчас, а не в фантомах и идеях ума. Нравится?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу