Новый ТРЕЗВЫЙ этап жизни.

с 13 лет начал бухать по пятницам
сильно, а в спорте достижения есть? Мое мнение что тушке повяляться лучше хочется надо ее выпинывать и подстегивать, может у вас не так, у меня первое время так.
 
сильно, а в спорте достижения есть? Мое мнение что тушке повяляться лучше хочется надо ее выпинывать и подстегивать, может у вас не так, у меня первое время так.
так как я рос в глухой деревне, то достижения были уровня области
да медали , грамоты, но опять же повторюсь - уровень области.

не, ну бывает лень , это да,надо тушку тогда пинать
но мне показалось, что у тебя самочувствие не очень и ты через не могу себя заставляешь
я когда не очень чувствую себя, давление высокое к примеру, то стараюсь организм не напрягать сильно, максимум ходьба неспеша
 
нашел вчера интересный блог в интернете о трезвости, чувак интересно вещает насчет этанола и трезвости Навигатор Трезвости , столько стало информации в интернете по трезвости и как завязать с алкоголем, то мне кажется при реальном желании это сделать можно.
 
Надо менять жизнь и получать дофамины из других источников а не только из этанола.
1. Бег
2. Баня
3. Сладенькое и жирненькое (пока на первых порах)
4. Тяга штанги и ещё силовые.
5. Сон ночью полноценный и днём.
6. Кофе.
7.секс
Ещё что то найти и придумать
 
Мне сейчас пройти этот барьер между двумя и тремя месяцами этанол выйдет полностью из организма, из всех уголков, и надо выстраивать новые привычки и новые нейронные связи от чего Я буду получать удовольствие и дофамин.
Искоренять этаноловую программу, что этанол это ЯД и не пищевой продукт это растворитель.
 
изучаю сейчас тему алкоголизма достаточно плотно. Алкоголизм складывается из нескольких факторов.

1. Питейные установки из окружения и среды с детства. Бутылка на столе по праздникам, праздник-выпить, горе-выпить.
2. Приучают пить вначале, никто же не начал хлестать сразу спирт и водяру стаканами, сначала попробуй заставляли старшие и окружающие пиво, вино и тд, а потом уже пошло в ход потяжелее.
3. Запрограмированность на этанол(алкоголь) и его растворы, что человек не представляет своей жизни без этанола, вечером пиво для расслабления, в праздники и на радостях крепкие растворы этанола для радости.
4. Наступает тот период, и достаточно быстро когда гормоны радости дофамин и эндорфин вырабатываются и выбрасываются в организм только после употребления растворов этанола.
5. Ломка физическая без употребления этанола.

ладно сначала избавится от физической ломки, прокапается, месяц подождет пока этанол выйдет из организма.

встает другой вопрос

радости от трезвой жизни нет, дофамин и эндорфин без этанола не вырабатываются, жизнь серая и скучная, восстановится выработка собственного дофамина и эндорфина через 6-18 месяцев, это ждать полгода- полтора. Получать в это время радость только от сладенького и жирненького и искать новые способы получения радости и его гормонов.

теперь остается собственная запрограмированность, у человека в голове сидит что вся радость связана с этанолом, свадьба бахают шампанское, рождение ребенка то же самое, и если это остается в мозгу эта программа, держаться на зубах невозможно бесконечно долго, в конце концов человек сорвется и начнет бухать этанол, попьет очухается немного, опять приостановит это действие и опять начнет типа "трезветь", потом опять срыв опять какой то период просушки и так до бесконечности, таких на форуме очень много.

даже если человек прошел все эти круги вокруг остается пьющая среда, пьют вокруг все 99% населения в той или иной мере, Я например после 11 мес трезвости когда мне уже пофиг на это было, начал употреблять через свою женщину, потому что она и ее подруги нормально так употребляли, и началось с вина, потом через полгода вернулся к тем же дозам. Бутылка крепкого раз в неделю. Это значит надо менять и свое окружение и свое поведение что бы на ситуации когда предлагают выпить или принуждают был всегда правильный ответ и правильное отношение у тебя в мозгу.


без изменения отношению к этанолу и его растворам в голове трезвости не получится будут периодические срывы.

срыв, разочарование в самом себе, непонимание почему так случилось, самоедство.

дело в том что все эти пункты вряд ли кто то осознает а тем более выполнит, потому и срывы постоянные и ходьба по кругу, срыв-запой-употребление-отходняки-посыпание головы пеплом-период сухости воздержания(трезвостью это не назвать, так как всегда человек хочет выпить этанола)-срыв-запой-и круг замкнулся.

Вот как разомкнуть этот круг так, чтобы он никогда не сомкнулся и получать при этом удовольствие.

вот думаю как построить свою жизнь сейчас что бы этанол не вернулся, смотрю лекции Фахреева, очень толково и эмоционально рассказывает и доносит. Пока ориентируюсь на его схему трезвления.

Единственное их ошибка что они считают алкоголизм просто вредной привычкой, а как же дофамин, выработку которого регулирует этанол и компульсивное действие этанола как наркотика, куда же его деть.

Плюс вещество THIQ (тетрагидроизохинолин), которое получается при употреблении героина и есть в мозгу у алкоголиков, и выделяется при выпивании первой рюмки даже после воздержания в 10 лет и алкоголик опять бухает как будто вчера закончил.

этих изменений в мозге алкоголика не сбросить со счетов, их в любом случае приходится и нужно принимать во внимание.

вот пока придерживаться буду метода Шичко с дневниками и лекциями книгами. Чем то еще дополнять. Какую то схему вывести и придерживаться.
 
что то как то хреновое настроение, на улице -37, в машине печка почти не работает, на личном не очень, в делах и бизнесе пока тоже. грусть какая то.
 
Я трезвый, немного депреснячок был. Пикировался с постоянной женщиной на данный момент, может и расстанемся, но Я не форсирую. В течении полугода не планирую резких изменений в личной жизни
 
Неделю не был на форуме за это время изучал творчество и методику Арсения Кайсарова очень такая интересная, он хорошо систематизировал все, Я это изучал и искал на форуме и других ресурсах с 2015 года, а у него все это уже есть и в одном месте и хорошо так подано. очень хорошо отзывается о методе Шичко, у него тоже используются дневники, мне кажется если применять в комплексе метод Кайсарова и метод Шичко, может получиться 100% хороший результат.

купил его курс там пять уроков расчитан каждый урок на 1 неделю получается немногим больше месяца, сейчас просмотрел первый урок и изучаю и применяю его метод, знания и принципы.
Если есть желающие присоединяйтесь, мне ничего за его курс не нужно, нужны единомышленники и кто будет идти к трезвости вместе со мной. первый урок Кайсарова

1. Осознал свою зависимость , она есть, без употребления этанола обходится просто так не могу в течении например года или двух.
2. КУ не получится никак, употреблять маленькими дозами и редко не будет. потому что контроль над употреблением этанола потерян и его не восстановить никак, все равно вернешься к тем дозам уже не маленьким и состоянию похмелья после, и дозы будут увеличиваться с каждым разом, и состояние похмелья тоже. Убедился на своем опыте после 11 мес трезвости и КУ употребления в течении 1.5 года. все равно пришел к употреблению как было и к тем же проблемам.
3. есть симптомы отвыкания, в топике есть тема симптомы выздоровления очень похожие и перекликающиеся. вот эти симптомы отвыкания будут продолжаться от 6 до 18 месяцев, и их надо купировать, понять и перетерпеть, из за этих симптомов все и срываются.
4. симптомы отвыкания все эти депрессии внезапная тяга выпить, и многое другое, кое что одинаковое, некоторое разное. но это все ломка, это не твои действительные эмоции и ощущения это этанол как и другие наркотики подталкивает тебя к употреблению его еще раз. компульсивное действие этанола по научному.
5. каждый отрицает свою зависимость по своему например Я пью потому что....
а) ругаюсь своей половинкой и отхожу от стресса
б) общаюсь с друзьями для общения
в) с усталости вечером после работы
Г) в пятницу же можно
д) я так расслабляюсь
е) и тд....

6. все это просто потому что этанол регулирует дофаминовую и серотониновую в организме и теперь пока не отвыкнешь от этанола будешь зависим от этанола, и жизнь будет в серых и черных красках. И это надо понять и должно пройти время от 6-18 месяцев у всех по разному в зависимости от организма и кто как бухал.
7. надо понять что путь к трезвости это процесс, процесс работы над собой, просто перестать употреблять этанол и ничего не делать это практически со 99% вероятностью опять забухать через какое то время через неделю, месяц, два месяца, год и опять с катится через короткий промежуток к тому же состоянию алкаша. Форум это все подтверждает. просто мы те кто осознал проблему, и поняли что пришли в процессе употребления этанола к этому рубежу и обратной дороги нет, попросту допились. И ничего с этим не сделаешь, совсем, КУ не существует.
8. Теперь сознать и вывести для чего мне трезвость? Зачем она, не думаю что для кого то на форуме чтоб жена не трындела или еще что то подобное. Я только для себя, хочу вернуться в то позитивное состояние, какое было всегда. И позитивное отношение ко всему.
8. симптомы отвыкания этанола не линейные может быть плохо потом еще хуже потом еще, потом всплеск эйфории, организм и мозг учиться жить без этанола. без его управления гормонами радости дофамином и эндорфином. Но все равно через определенное время у кого то через 6 месяцев, у кого то через 18 все равно это пройдет, и будет нормальное состояние и человек просто будет радоваться жизни и всему без стакана с этанолом.
9. Начинаю вести дневник с признаками срыва и как симптомы отвыкания, как этанол хочет обмануть меня и заставить его принять.
10. составляю график интенсивности Симптомов Отвыкания. отслеживать какая интенсивность и как они действуют на меня.
самое главное что Я пришел к тому что надо стать трезвым, значит пришло время и Я созрел и осознал этот факт.
 
Прочитала твою тему, у тебя очень много ссылок на нужную информацию, буду читать, спасибо, что делишься. И за 1 урок спасибо, обязательно посмотрю его.
И желаю тебе победить-таки этого демона, который сидит и ждет своего часа!
 
сегодня еще поизучал Кайсарова буду пробовать объединить два метода Шичко и Кайсарова.

дневник составлю обьединив их. У Шичко програмирование сознания на трезвую жизнь новые установки идет через вопросы, у Кайсарова предотвращение срыва через отслеживание симптомов отвыкания и некоторые фишки.

1. веду дневник Шичко+Кайсаров вечером заполняю
2. в течении дня отслеживаю свое состояние и позывы тяги и симптомов отвыкания записываю в электронный дневник в телефоне, в случае резкой тяги выпиваю сладкой колы столько сколько влезать будет.
3. заведу новую отдельную толстую тетрадь А4 96 листов для дневника,
4. утром перечитываю дневник и установки по Шичко и Кайсарову.
5. Утром и в течении дня повторяю аффирмации на тему трезвости, может быть приложу.
6. с утра буду выходить на прогулку, пробежку пока не буду колено болит и вес большой.
7. в спортзал подтянусь пока просто порастягиваться и поприсутствовать.
8. буду составлять список радостей то что приносит дофаминчик.
9. буду составлять список для чего мне трезвость.
 
сегодня еще поизучал Кайсарова буду пробовать объединить два метода Шичко и Кайсарова.

дневник составлю обьединив их. У Шичко програмирование сознания на трезвую жизнь новые установки идет через вопросы, у Кайсарова предотвращение срыва через отслеживание симптомов отвыкания и некоторые фишки.

1. веду дневник Шичко+Кайсаров вечером заполняю
2. в течении дня отслеживаю свое состояние и позывы тяги и симптомов отвыкания записываю в электронный дневник в телефоне, в случае резкой тяги выпиваю сладкой колы столько сколько влезать будет.
3. заведу новую отдельную толстую тетрадь А4 96 листов для дневника,
4. утром перечитываю дневник и установки по Шичко и Кайсарову.
5. Утром и в течении дня повторяю аффирмации на тему трезвости, может быть приложу.
6. с утра буду выходить на прогулку, пробежку пока не буду колено болит и вес большой.
7. в спортзал подтянусь пока просто порастягиваться и поприсутствовать.
8. буду составлять список радостей то что приносит дофаминчик.
9. буду составлять список для чего мне трезвость.
Денди, пей колу без сахара - зеро, лайт, вкус такой же, а вреда меньше
 
Назад
Сверху Снизу