Новенькая_подскажите, с чего начать?

Поначиталась историй срывов с больших сроков и снова печалька нападает.
Неужели и я споткнусь когда- нибудь🤔.. тьфу - тьфу..:facepalm:
Мне кажется, пока боишься, фиг споткнешься. Вот когда расслабишься и забудешь, тогда и может долбануть. Так что лучше почитывать для профилактики про эти срывы.
 
Мне кажется, пока боишься, фиг споткнешься.
И жить в вечном страхе?
Не... Мы пойдём другим путём.

Я не боюсь.
А просто ЗНАЮ, что я алкаш, и что пойло мне потреблять можно, но в этом нет необходимости. Оно мне не нужно. И всё. На этом точка.
"Забыл" больше маслать это в голове.
Как с национальностью.
Просто знаю, что я русский, и этого уже не изменить.

Любые страхи и запреты не дают ощущать внутренней свободы.
Сладок именно запретный плод.
И если твердить себе что мне НЕЛЬЗЯ алколголь - волей неволей будешь казаться, причём не окружающим, а самому же себе, казаться..... ущербным. Белой вороной.
Всем вокруг типа можно, а мне нельзя.
Я генетический урод с плохой наследственность, я говно не умеющее пить, и бла бла бла.
ЗАЧЕМ?
Зачем самого же себя, любимого, так опускать????
Эти все страхи, сомнения, неуверенность и прочие хрени нужно наоборот, гнать поганой метлой из себя.
Не давать им раскрашивать окружающее в серые тона.
:smile:
 
Последнее редактирование:
И жить в вечном страхе?
Не... Мы пойдём другим путём.

Я не боюсь.
А просто ЗНАЮ, что я алкаш, и что пойло мне потреблять можно, но в этом нет необходимости. Оно мне не нужно. И всё. На этом точка.
"Забыл" больше маслать это в голове.
Как с национальностью.
Просто знаю, что я русский, и этого уже не изменить.

Любые страхи и запреты не дают ощущать внутренней свободы.
Сладок именно запретный плод.
И если твердить себе что мне НЕЛЬЗЯ алколголь - волей неволей будешь казаться, причём не окружающим, а самому же себе, казаться..... ущербным. Белой вороной.
Всем вокруг типа можно, а мне нельзя.
Я генетический урод с плохой наследственность, я говно не умеющее пить, и бла бла бла.
ЗАЧЕМ?
Зачем самого же себя, любимого, так опускать????
Эти все страхи, сомнения, неуверенность и прочие хрени нужно наоборот, гнать поганой метлой из себя.
Не давать им раскрашивать окружающее в серые тона.
:smile:
Паша, да ты прям молодец, такие тексты мотивационные👍👍👍
 
И жить в вечном страхе?
Не... Мы пойдём другим путём.

Я не боюсь.
А просто ЗНАЮ, что я алкаш, и что пойло мне потреблять можно, но в этом нет необходимости. Оно мне не нужно. И всё. На этом точка.
"Забыл" больше маслать это в голове.
Как с национальностью.
Просто знаю, что я русский, и этого уже не изменить.

Любые страхи и запреты не дают ощущать внутренней свободы.
Сладок именно запретный плод.
И если твердить себе что мне НЕЛЬЗЯ алколголь - волей неволей будешь казаться, причём не окружающим, а самому же себе, казаться..... ущербным. Белой вороной.
Всем вокруг типа можно, а мне нельзя.
Я генетический урод с плохой наследственность, я говно не умеющее пить, и бла бла бла.
ЗАЧЕМ?
Зачем самого же себя, любимого, так опускать????
Эти все страхи, сомнения, неуверенность и прочие хрени нужно наоборот, гнать поганой метлой из себя.
Не давать им раскрашивать окружающее в серые тона.
:smile:
Ах как здорово ты сказал!
Я так же думаю. С самого начала трезвости говорила себе - хочешь пить? - да пей! .. не вопрос.. только зачем? Нахрена себя травить-то? Так действительно легче, чем носить в себе запреты.
Только вот зависимость поганая всё равно даёт о себе знать. Иногда думается - а зачем всё это? =-O Я, конечно, отлавливаю эти мысли, справляюсь. Тем более редко такое бывает. Но бывает же! Как думаешь, почему?? Охренительный ты наш..:-D:obnim2:
 
Ах как здорово ты сказал!
Я так же думаю. С самого начала трезвости говорила себе - хочешь пить? - да пей! .. не вопрос.. только зачем? Нахрена себя травить-то? Так действительно легче, чем носить в себе запреты.
Только вот зависимость поганая всё равно даёт о себе знать. Иногда думается - а зачем всё это? =-O Я, конечно, отлавливаю эти мысли, справляюсь. Тем более редко такое бывает. Но бывает же! Как думаешь, почему?? Охренительный ты наш..:-D:obnim2:
Зачем всё это? Что именно? Трезвость?
 
Только вот зависимость поганая всё равно даёт о себе знать. Иногда думается - а зачем всё это? =-O
Чтобы обеспечивать деятельность учёных, космонавтов, инженеров, биоинженеров.
 
Как думаешь, почему??
Да потому, что на подсознании сидит связка "алкголь=кайф и веселье".
Даже когда он давным давно перестал приносить и то, и другое.
Когда то да. Приносил.
Собсно за это мы и любили его.
И башка, когда становится вокруг "не очень комфортно", когда и появляется "зачем мне вот это всё" - начинает перебирать варианты, как бы из этой зоны дискомфорта выкарабкаться.
Вот и подсовывает наиболее ПРОСТОЙ вариант.
"Накирни, и будет как тогда".
Но как тогда уже НИКОГДА не будет.
Как нельзя вернуться взрослому в детство, так и "напитому алкашу" уже никогда бухло не принесёт драйва.
С эим просто надо смириться.
По НАСТОЯЩЕМУ.
И тогда этот вариант даже всплывать не будет.
Выход из "зачем мне вот это всё" я искал в "а значит так нужно, и ниипёт"
:smile:
 
Да потому, что на подсознании сидит связка "алкголь=кайф и веселье".
Даже когда он давным давно перестал приносить и то, и другое.
Когда то да. Приносил.
Собсно за это мы и любили его.
И башка, когда становится вокруг "не очень комфортно", когда и появляется "зачем мне вот это всё" - начинает перебирать варианты, как бы из этой зоны дискомфорта выкарабкаться.
Вот и подсовывает наиболее ПРОСТОЙ вариант.
"Накирни, и будет как тогда".
Но как тогда уже НИКОГДА не будет.
Как нельзя вернуться взрослому в детство, так и "напитому алкашу" уже никогда бухло не принесёт драйва.
С эим просто надо смириться.
По НАСТОЯЩЕМУ.
И тогда этот вариант даже всплывать не будет.
Выход из "зачем мне вот это всё" я искал в "а значит так нужно, и ниипёт"
:smile:
Спасибо! ::-:
Ты прав!!
Блин, я же знаю это.. но почему- то забываю.
Ты крутой наставник:dance:, прям каждое слово заходит.
 
а постоянный самоконтроль,
Не до конца, стало быть признала бессилие перед алкахой.
Где то в глубине души теплится надежда, что ты таки сможешь её победить, если будешь себя вести так то и так то, думать то то и то то.... и бла бла бла
Вместо того, чтобы раз и навсегда уяснить, что ты муравей. А бухло это асфальтоукладочный каток.
И что несмотря на то, что ты мощный, ( можешь поднять груз весом в 50 раз больший тебя) каток этот тебе всё равно никогда не поднять.
Уяснила, и тупо забила на всё, что связано с алкотой, и околоалкотной темой.
Живи с алкоголем, как с прохожими по дороге на работу.
Они вокруг тебя.
Они есть.
Но тебе до них по барабану.
Ты едешь на работу, и думаешь о своих проблемах, которые надо решать, или о чём нибудь приятном (например обо мне).
То есть, ты и в окружении людей, но.. Они в твоей жизни играют роль фона.
Вот и алкаха должна стать просто фоном.
Тем, что тебя окружает ( в магазинах на полках, в кино, на различных мероприятиях, в гостях, муж киряет.. и т. д.) но лично к тебе перестало иметь отношение.
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу