Новая жизнь. Начало

а спортом занимаетесь? это переключает. начинаешь употреблять бады, протеинчик. просто другими баночками интересоваться. нам с мужем это помогло. и помогает сейчас.
 
выпиваем все равно иногда. когда удается вырваться на рок-концерт, или в кино без машины. но тоже по бокалу или по пиву.. но строгое правило. при детях вообще не пьем. они не видят бутылки в доме. вообще. дома сухой закон. и очень возмущаются в гостях, когда ктото выпивает или расхваливает яд. стараемся не таскать их на застолья, или отвлекать, играем с ними и с чужими детьми ,когда родители пьют и не обращают внимания...

попозже тоже напишу свою историю. еще не разобралась куда
 
За один месяц сознание изменилось?
Я бы даже сказал, что первые изменения почувствовал недели через 2-3. Пропала тяга, успокоился, вспомнил о своих подзаброшенных хобби и т.д.
 
а спортом занимаетесь? это переключает. начинаешь употреблять бады, протеинчик. просто другими баночками интересоваться. нам с мужем это помогло. и помогает сейчас.
Хочу заняться. Бады вряд ли буду употреблять, но в спортзал очень хочу.
Это хороший вариант, я считаю. Только мне надо предварительно сердце проверить, в последнее время появились боли при быстрой ходьбе.

Вы с мужем полностью от алкоголя отказались?
 
Я бы даже сказал, что первые изменения почувствовал недели через 2-3. Пропала тяга, успокоился, вспомнил о своих подзаброшенных хобби и т.д.
Отлично👍. Может, у меня так получится.
 
Вчера все хорошо прошло, вечером тяги особо не было.
Сводила ребенка на балет, дома отказалась от предложенного шампанского, поела приготовленный мужем оливье и довольная легла спать.
Завтра ДР у мамы, которая сейчас гостит у нас, послезавтра - у дочки. Будут гости. Надо купить что-то, что заменит мне вино: я соки сладкие не люблю, надо что-то кисловатое найти.
Если эту неделю продержусь, то поставлю счетчик.
 
Привет)
Лови мою поддержку.
Я пока тоже в начале пути. Тоже любительница сухого вина и шампанского)) Называли с мужем себя алкоголиками, но как-то это типа не серьезно) Ну какие ж мы алкоголики)) Подумаешь, бутылочку вина я могу выпить... Раза 4 в неделю. А могу и 1,5. Иногда и 2. Хоть это и редкость. Ну подумаешь, у меня стресс) И вообще, моя цель не напиться, а просто мне вкус нравится
Почитала форум, поняла, что алкоголик я без шуток. И что дальше только хуже будет. Вроде пока выпить не тянет, но состояние ужасное пока.
Кстати, это прекращало мои предыдущие попытки бросить пить. Говорила - вот, я думала чувствовать себя буду лучше, выглядеть, а на самом деле только хуже все. Так что алкоголь полезен) И заново
 
Вчера все хорошо прошло, вечером тяги особо не было.
Сводила ребенка на балет, дома отказалась от предложенного шампанского, поела приготовленный мужем оливье и довольная легла спать.
Завтра ДР у мамы, которая сейчас гостит у нас, послезавтра - у дочки. Будут гости. Надо купить что-то, что заменит мне вино: я соки сладкие не люблю, надо что-то кисловатое найти.
Если эту неделю продержусь, то поставлю счетчик.
Томатный сок? Безалкогольный мохито можно сделать. Квас, шампанского безалкогольного, но с этим осторожнее, некоторые после разгоняются на выпивку. Лично мне хорошо заходило безалкогольное вино, оно кисловатой, сахара мало. Но если это может провоцировать, то лучше не надо. Минеральная вода,тоже нормально. Мне просто важно было, первое время что то пить из своего бокала, хоть чай, это успокаивало. Видно привыкла общаться с людьми так.
 
Привет)
Лови мою поддержку.
Я пока тоже в начале пути. Тоже любительница сухого вина и шампанского)) Называли с мужем себя алкоголиками, но как-то это типа не серьезно) Ну какие ж мы алкоголики)) Подумаешь, бутылочку вина я могу выпить... Раза 4 в неделю. А могу и 1,5. Иногда и 2. Хоть это и редкость. Ну подумаешь, у меня стресс) И вообще, моя цель не напиться, а просто мне вкус нравится
Почитала форум, поняла, что алкоголик я без шуток. И что дальше только хуже будет. Вроде пока выпить не тянет, но состояние ужасное пока.
Кстати, это прекращало мои предыдущие попытки бросить пить. Говорила - вот, я думала чувствовать себя буду лучше, выглядеть, а на самом деле только хуже все. Так что алкоголь полезен) И заново
Держись.
У меня вчера и позавчера психологическое состояние ужасное было, а сегодня как- то лучше. Мне, кстати, тоже всегда просто "вкус нравился". Вот теперь думаю, чем заменить себе этот вкус в пятницу и субботу.
Или не подменять понятия и вообще ничем не заменять?
Вы с мужем вместе держитесь??
 
Томатный сок? Безалкогольный мохито можно сделать. Квас, шампанского безалкогольного, но с этим осторожнее, некоторые после разгоняются на выпивку. Лично мне хорошо заходило безалкогольное вино, оно кисловатой, сахара мало. Но если это может провоцировать, то лучше не надо. Минеральная вода,тоже нормально. Мне просто важно было, первое время что то пить из своего бокала, хоть чай, это успокаивало. Видно привыкла общаться с людьми так.
Да, аналогично. Безалкогольное вино поможет, только у нас его найти трудно. Мохито - не мой вариант, я коктейли не люблю.
Спасибо за отклик.
 
Хочу заняться. Бады вряд ли буду употреблять, но в спортзал очень хочу.
Это хороший вариант, я считаю. Только мне надо предварительно сердце проверить, в последнее время появились боли при быстрой ходьбе.

Вы с мужем полностью от алкоголя отказались?
пару лет полный отказ был. жестко сидели на спорте. я дольше, так как беременности, кормления, муж тоже поддерживал в этот период. И он всегда за рулем еще, и дети с нами в основном. Родня и близкие долго привыкали, недоумевали.

сейчас употребляем иногда. но очень немного. правда, не лезет как то, просто отвыкли. Особенно от похмелья, поэтому не превышаем, я вообще ничего кроме пивных напитков алкоголь 2% - сейчас не пью. только Schoffer Hoffer Грейпфрут или Радлер Оттакрингер Цитрус, муж иногда пьет хугарден грейпфрут. Зачем это делаем, не знаю. просто все еще бывает, прям горит выпить хочется... когда стресс, все надоело, в зал, на стадион не охота и просто не видишь другого выхода. "выжрать":malevolent:. Можно просто газировку купить и пить, тоже помогает.
 
пару лет полный отказ был. жестко сидели на спорте. я дольше, так как беременности, кормления, муж тоже поддерживал в этот период. И он всегда за рулем еще, и дети с нами в основном. Родня и близкие долго привыкали, недоумевали.

сейчас употребляем иногда. но очень немного. правда, не лезет как то, просто отвыкли. Особенно от похмелья, поэтому не превышаем, я вообще ничего кроме пивных напитков алкоголь 2% - сейчас не пью. только Schoffer Hoffer Грейпфрут или Радлер Оттакрингер Цитрус, муж иногда пьет хугарден грейпфрут. Зачем это делаем, не знаю. просто все еще бывает, прям горит выпить хочется... когда стресс, все надоело, в зал, на стадион не охота и просто не видишь другого выхода. "выжрать":malevolent:. Можно просто газировку купить и пить, тоже помогает.
Ну вы крутые. Молодцы.
Такие примеры вдохновляют.
 
Привет! Я к тебе и поддержать и позавидовать))
У тебя уже пятый день же? Умничка! Каждому бы такую силу воли.) А счетчик не ставишь, потому срыва ждёшь? Вот прям ждёшь или просто боишься? А боишься конкретно чего? Сразу всего и вместе?)
Не знаю как тебе помочь снять этот страх, я не понимаю его природу, если честно. Ведь ты УЖЕ не пьешь! Ты уже эти дни свободна, но сама зажимаешь свою свободу этим безымянный страхом. Дай ему имя что ли.)
Насчёт замены напитков мне очень дружно все советуют минералку, причём столовую, а не лечебную. Если любишь кисленькое - грейфрутовый сок. Мне кажется если намешать сока с хорошей нейтральной минералкой, то вполне себе вкусно получится. А может морсы какие-нибудь ягодные? Ты не кисни только, и не бей больше ребенкины игрушки.)
 
Держись.
У меня вчера и позавчера психологическое состояние ужасное было, а сегодня как- то лучше. Мне, кстати, тоже всегда просто "вкус нравился". Вот теперь думаю, чем заменить себе этот вкус в пятницу и субботу.
Или не подменять понятия и вообще ничем не заменять?
Вы с мужем вместе держитесь??
Муж в командировке. Но когда уезжал, я говорила, что типа праздники прошли, пора и прекращать. Он писал мне, что натрезвую тяжело смена поясов проходит у него, значит не пьет)

Но жду когда вернется, чтобы поговорить с ним о моей проблеме. Его проблемы оставлю ему.

Психологическое состояние у меня то норм, а вот не сплю я уже третьи сутки(( Связываю с алкоголем. У меня вот от алкоголя есть такая проблема. Если бутылку вина выпила - значит проснусь в 3 ночи и не засну. А теперь вроде и не пью пару дней, но возможно отходняки такие от праздников. Я там каждый день пила. Хоть бокал вина в день, но выпивала.
 
И на счёт здоровья немного из своего опыта напишу. Ты чувствуешь эту аритмию, как толчки разной силы с перебоями? Это экстрасистолы. От них вот прям сразу не умирают, но в дальнейшем продолжительность этой фигни увеличивается, у меня максимум 1.5суток держалась. При этом во все мышцы идёт выброс типа молочной кислоты, болеутоляющие их не снимают. Короче, весь организм страдает от недостатка кислорода, потому что сердце плохо качает. Тебе бы к кардиологу сходить, провериться. Не запускай пожалуйста свое здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу