Новая жизнь. Начало

я разбивала голову два раза и каждый из них мог закончиться очень плачевно, мои ангелы наверное с ног сбивались меня спасать.
предложу тебе одну вещь в качестве вспомогательного средства. представь на минуту что было бы если ты ударилась в тот вечер не лбом а скажем затылком или виском, и твой ребенок плакал и тормошил тебя, а ты бы уже не смогла встать и успокоить его.
ведь такие вещи реально происходят. с трезвыми тоже, но с выпивающими намного чаще(
 
я разбивала голову два раза и каждый из них мог закончиться очень плачевно, мои ангелы наверное с ног сбивались меня спасать.
предложу тебе одну вещь в качестве вспомогательного средства. представь на минуту что было бы если ты ударилась в тот вечер не лбом а скажем затылком или виском, и твой ребенок плакал и тормошил тебя, а ты бы уже не смогла встать и успокоить его.
ведь такие вещи реально происходят. с трезвыми тоже, но с выпивающими намного чаще(
Действительно, визуализация негативных последствий очень действенна в нашем деле. Для меня воспоминания о моих алкохудожествах и осознание того, чем это могло кончиться, - самая эффективная кодировка.
 
я разбивала голову два раза и каждый из них мог закончиться очень плачевно, мои ангелы наверное с ног сбивались меня спасать.
предложу тебе одну вещь в качестве вспомогательного средства. представь на минуту что было бы если ты ударилась в тот вечер не лбом а скажем затылком или виском, и твой ребенок плакал и тормошил тебя, а ты бы уже не смогла встать и успокоить его.
ведь такие вещи реально происходят. с трезвыми тоже, но с выпивающими намного чаще(
Да, я благодарю Господа, что не выбила в ту ночь глаз и не получила ЧМТ. Травма прямо на переносице.
Надеюсь, время будет работать на меня и скоро накрывать перестанет.
 
Да, я благодарю Господа, что не выбила в ту ночь глаз и не получила ЧМТ. Травма прямо на переносице.
Надеюсь, время будет работать на меня и скоро накрывать перестанет.
Если нервничаешь когда предлагают выпить. Нужно не просто ждать , нужно читать ,делать что то по направлению к трезвости. Просто ждать уже не сработает. К сожалению.
 
Привет!

Необходимо немного остановиться, подождать.
Месяц-другой и уже будет гораздо проще.
Ну а дальше будет только лучше.

Ты главное не суетись, поменьше паники и мысли про алкоголь не гоняй в голове.

Читай литературу, веди свой дневник, анализируй.
Да, я надеюсь, что дальше будет легче. Еще слишком мало времени прошло для такой глобальной задачи, как убрать из жизни алкоголь.
 
Если нервничаешь когда предлагают выпить. Нужно не просто ждать , нужно читать ,делать что то по направлению к трезвости. Просто ждать уже не сработает. К сожалению.
Я не просто нервничаю. Я на Рождество пришла домой с мыслями о рождественском ужине в традиционных славянских традициях. Но увидела бутылку розового вина и меня каааааак потянуло....
Такое оно было красивое и аппетитное, что нельзя было его не попробовать. В итоге, выпила всю бутылку в одиночестве, пока мужа дома не было.
Потом он пришел и я еще чего-то добавила, а потом упала и дальше уже не помню.
После этого случая реально испугалась.
 
Если нервничаешь когда предлагают выпить. Нужно не просто ждать , нужно читать ,делать что то по направлению к трезвости. Просто ждать уже не сработает. К сожалению.
Что именно делать?? Ну читаю я Стеценко....но пока мне от этого легче не становится.
Идти в АА или к психиатру пока морально не готова.
Но к психиатру все-таки пойду, если за месяц мне не полегчает.
 
Здравствуйте. Мне 38 лет, есть муж и двое детей.
Начала выпивать в студенческие годы в компании подруг. Выпивали часто: то пиво, то водку, то шампанское, а без алкоголя было скучно. Уже тогда задумалась первый раз об алкоголизме, но в 20 лет эти мысли быстро ушли.
После учебы нашла напряженную работу и употребляла с мужем, чтобы расслабиться после работы. Тогда это была бутылка пива вечером или бутылочка вина на двоих в будни, а по выходным общались с его друзьями и выпивали больше. Оба хорошо зарабатывали, напряженно работали, алкоголь стал неотъемлимой частью жизни.
В 30 я родила ребенка, во время беременности не пила и не испытывала особого дискомфорта, но потом все вернулось на круги своя. В 35 - второй ребенок, во времени беременности тоже без особых проблем не употребляла алкоголь, иногда покупала безалкогольное вино или пиво. На поздних сроках один раз стаканчик пива выпила. Именно стаканчик.
После первых родов появилась аллергия на алкоголь, но это меня не остановило: пила таблетки и выпивала.
Бросить, честно говоря, никогда толком не пыталась, меня все устраивало в моих отношениях с алкоголем. Я не уходила в запои, не теряла работу. А похмелье...оно же проходит...
Полтора года назад решила не пить 2 недели, чтобы убедиться, что могу это сделать. Не пила и не хотелось, очень легко все прошло.
Но за 2020ый год все изменилось: доза увеличилась, стала выпивать чаще. Сейчас употребляю алкоголь раза 4 в неделю от 350 гр вина до бутылки. Ночью у меня аритмия и бессоница, но это останавливает только на один день, пока отходняк. За весь 2020ый год только один раз не выпила подряд где-то 7-8 дней, когда дочка серьезно заболела.
Суть в том, что утром я выпивать не хочу и уже сто раз себе обещала, что более 2-3 бокалов никогда не выпью, но на пьяную голову все равно часто следует продолжение банкета. А в последнее время понимаю, что выпивать хочется каждый день, когда не отходняк. На это Рождество, пока готовила ужин, выпила бутылку вина, потом упала и лоб разбила о детскую игрушку. Слава Богу, не сотрясение мозга.....
Кажется, пить как все я уже никогда не смогу. Надо полностью отказываться от алкоголя, но у меня в голове какой-то АД все эти 3 дня, которые я не пью. Сегодня Старый НГ и я прямо вкус пузыриков шампанского во рту чувствую. А в воскресенье ДР дочки, будут гости, как-то держаться надо, но это ужас.
Как-то так...
Читаю Стеценко, написала сюда, чтобы выговориться. Буду рада поддержке и совету, как пережить эту ломку без психиатра.
Привет.
Меня тоже тянет иногда, помогает сладкое и горячий чай, без юмора. А так. АА и психотерапевт самому нужен.
 
Что именно делать?? Ну читаю я Стеценко....но пока мне от этого легче не становится.
Идти в АА или к психиатру пока морально не готова.
Но к психиатру все-таки пойду, если за месяц мне не полегчает.
не полегчает за месяц и даже за год пока алкоголь=ценность которой ты себя 'стиснув зубы' лишаешь
 
Что именно делать?? Ну читаю я Стеценко....но пока мне от этого легче не становится.
Чего там читать. Два часа.
Найди в ютубе практики осознанности.
Развивай этот навык. Осознанность в первую очередь, что я делаю. Что мне не нравится ? Зачем я что то делаю ? Зачем не делаю ? Пару месяцев каждый день задавай себе эти вопросы. Учи мозг осознавать жизнь.
 
Чего там читать. Два часа.
Найди в ютубе практики осознанности.
Развивай этот навык. Осознанность в первую очередь, что я делаю. Что мне не нравится ? Зачем я что то делаю ? Зачем не делаю ? Пару месяцев каждый день задавай себе эти вопросы. Учи мозг осознавать жизнь.
Вот это интересно. Спасибо. Попробую.
 
Я понимаю, что сознание должно измениться.
Но КАК его изменить? Что для этого делать??
Судя по тому способу, который избрал я, делать вообще ничего не нужно. Образно говоря, я просто спокойно сижу на берегу реки и жду, когда мимо проплывет труп моего алкодемона. Ну и не употребляю, конечно. То есть, опять таки НЕ ДЕЛАЮ. А сознание-то за это время уже заметно изменилось, и тенденция несомненно такова, что оно (в смысле сознание) будет изменяться еще больше.
 
Чего там читать. Два часа.
Найди в ютубе практики осознанности.
Развивай этот навык. Осознанность в первую очередь, что я делаю. Что мне не нравится ? Зачем я что то делаю ? Зачем не делаю ? Пару месяцев каждый день задавай себе эти вопросы. Учи мозг осознавать жизнь.
Точно. Сам щас такую книжку читаю. Пол-книги конечно только слов о том, как все-таки хорошо быть осознанным, но все равно оч хорошая с практиками.
Конечно я на первых месяцах мог бы на нее вздурить и разгневаться, потому что нервишки на взводе, а они все порожняк пол-книги чешут. Но если есть цель быть спокойным и уметь убирать тревожность, то присмиреть и вдумчиво осиливать по чу-чуть нормально.
017D0D51-0650-4563-BA25-9649E06A0B27.jpeg
 
Судя по тому способу, который избрал я, делать вообще ничего не нужно. Образно говоря, я просто спокойно сижу на берегу реки и жду, когда мимо проплывет труп моего алкодемона. Ну и не употребляю, конечно. То есть, опять таки НЕ ДЕЛАЮ. А сознание-то за это время уже заметно изменилось, и тенденция несомненно такова, что оно (в смысле сознание) будет изменяться еще больше.
За один месяц сознание изменилось?
 
Назад
Сверху Снизу