Новая жизнь. Начало

Привет! Я к тебе и поддержать и позавидовать))
У тебя уже пятый день же? Умничка! Каждому бы такую силу воли.) А счетчик не ставишь, потому срыва ждёшь? Вот прям ждёшь или просто боишься? А боишься конкретно чего? Сразу всего и вместе?)
Не знаю как тебе помочь снять этот страх, я не понимаю его природу, если честно. Ведь ты УЖЕ не пьешь! Ты уже эти дни свободна, но сама зажимаешь свою свободу этим безымянный страхом. Дай ему имя что ли.)
Насчёт замены напитков мне очень дружно все советуют минералку, причём столовую, а не лечебную. Если любишь кисленькое - грейфрутовый сок. Мне кажется если намешать сока с хорошей нейтральной минералкой, то вполне себе вкусно получится. А может морсы какие-нибудь ягодные? Ты не кисни только, и не бей больше ребенкины игрушки.)
Это ребенкина игрушка мне лоб разбила, а не я игрушку😁.
Пятый день - это так мало, если честно. К тому же, сегодняшний день еще не закончился.
Да, счетчик не ставлю, потому что боюсь срыва, когда гости будут.
И я не свободна вовсе, мне эти дни психологически очень тяжело дались.....свободна буду, когда не будет желания выпивать....
Спасибо за приятные слова. Грейпфрутовый сок, швепс, безалкогольное вино - что-то из этого приобрету на банкет обязательно.
Боюсь.....чего боюсь??? Боюсь, что не смогу отказаться, когда предложат любимый напиток. Вот и все. Боюсь, что потянет и я окончательно в себе разочаруюсь. Боюсь отложенной пьянки после ДР.
 
Муж в командировке. Но когда уезжал, я говорила, что типа праздники прошли, пора и прекращать. Он писал мне, что натрезвую тяжело смена поясов проходит у него, значит не пьет)

Но жду когда вернется, чтобы поговорить с ним о моей проблеме. Его проблемы оставлю ему.

Психологическое состояние у меня то норм, а вот не сплю я уже третьи сутки(( Связываю с алкоголем. У меня вот от алкоголя есть такая проблема. Если бутылку вина выпила - значит проснусь в 3 ночи и не засну. А теперь вроде и не пью пару дней, но возможно отходняки такие от праздников. Я там каждый день пила. Хоть бокал вина в день, но выпивала.
Я тоже от алкоголя ночью просыпаюсь и не сплю потом. Я потом зайду в твою темку, только подскажи, как. Когда на ник нажимаю, темы не выскакивают.
Сейчас работать побежала, все вечером.
Спасибо за отклик.
 
Это ребенкина игрушка мне лоб разбила, а не я игрушку😁.
Пятый день - это так мало, если честно. К тому же, сегодняшний день еще не закончился.
Да, счетчик не ставлю, потому что боюсь срыва, когда гости будут.
И я не свободна вовсе, мне эти дни психологически очень тяжело дались.....свободна буду, когда не будет желания выпивать....
Спасибо за приятные слова. Грейпфрутовый сок, швепс, безалкогольное вино - что-то из этого приобрету на банкет обязательно.
Боюсь.....чего боюсь??? Боюсь, что не смогу отказаться, когда предложат любимый напиток. Вот и все. Боюсь, что потянет и я окончательно в себе разочаруюсь. Боюсь отложенной пьянки после ДР.
Гости это ведь родственники, друзья. Куда они денутся после ближайшего ДР?) А там и 23 февраля, и 8 марта и новые др. Неужели тебе хочется опять испытать вот эти ужасные первые дни без алкоголя? А они будут, даже не сомневайся. (
 
Я тоже от алкоголя ночью просыпаюсь и не сплю потом. Я потом зайду в твою темку, только подскажи, как. Когда на ник нажимаю, темы не выскакивают.
Сейчас работать побежала, все вечером.
Спасибо за отклик.
Если зайти в профиль, там будет кнопка найти. найти все сообщения или все темы пользователя
 
Гости это ведь родственники, друзья. Куда они денутся после ближайшего ДР?) А там и 23 февраля, и 8 марта и новые др. Неужели тебе хочется опять испытать вот эти ужасные первые дни без алкоголя? А они будут, даже не сомневайся. (
Не хочется. Меня опять накрывает🙈.
Занялась работой, когда не отвлекает мозг.
 
Не хочется. Меня опять накрывает🙈.
Занялась работой, когда не отвлекает мозг.
Ты здесь ещё? Продышись. Прям на ютубе набери что-нибудь про правильное дыхание и сделай пару упражнений сразу же.
Так жалко тебя. ( продержись хотя бы до завтра, пожалуйста! Утром станет полегче
 
Ты здесь ещё? Продышись. Прям на ютубе набери что-нибудь про правильное дыхание и сделай пару упражнений сразу же.
Так жалко тебя. ( продержись хотя бы до завтра, пожалуйста! Утром станет полегче
Нет, жалеть меня не надо. Я сама виновата, это моя плата за 20 лет употребления.
Я не знаю, получится ли у меня изменить жизнь и сознание, но я буду стараться.
Пока все неожиданно, как-то резко......неделю назад я была обычным человеком, а сегодня - трезвеющий алкоголик, страдающий от ломки.
От этого голова кругом. Шок. Ком в горле.
 
В общем, нормально я дома с алкоголем соседствую. Супруг себе винчик открыл, но я не пью и нормально. Главное - сытой быть, а то чувство голода обостряет тягу.

А еще, я в последнее время любила нотащак пить.....под легкую закуску, как аперитивчик для улучшения аппетита.
 
Не знаю, как я за неделю не натолкнулась на такую важную тему, вот только сегодня обнаружила. Тема в разделе "Трезвеем вместе", называется "предвестники....". Ссылку не знаю как кинуть. Почитай, там очень душевно все описано.) Спасибо авторам.
 
Сегодня День рождения у моей мамы и она у меня в гостях.
Муж заказал доставку еды, меня попросили сходить в магазин за винчиком. Я сходила, пришла домой, а у них еще и отличное шампанское припасено! Но я - кремень💪! Ни глотка спиртного не сделала, пила Швепс.
Ничего, что я себя хвалю??? Ну вот правда, я сама очень рада, что смогла в эти дни спокойно отнестись к спиртному в доме. Уже очень давно для меня праздник без спиртного - это вообще ни разу не праздник.
А завтра ДР дочки! И надо как-то себя порадовать, потому что это не только ее праздник, но и МОЙ!!! Я вынашивала, я рожала, я столько сил вложила!
Но только без спиртного.
 
А в прошлом году на ДР дочки супруг принес 2 бутылки вина на двоих, мы выпили. Сначала играли с детьми, а потом по пьяни разругались в пух и прах с ним. Отвратительная сцена была. Стыдно. Поэтому и надо над собой работать.
 
Сегодня День рождения у моей мамы и она у меня в гостях.
Муж заказал доставку еды, меня попросили сходить в магазин за винчиком. Я сходила, пришла домой, а у них еще и отличное шампанское припасено! Но я - кремень💪! Ни глотка спиртного не сделала, пила Швепс.
Ничего, что я себя хвалю??? Ну вот правда, я сама очень рада, что смогла в эти дни спокойно отнестись к спиртному в доме. Уже очень давно для меня праздник без спиртного - это вообще ни разу не праздник.
А завтра ДР дочки! И надо как-то себя порадовать, потому что это не только ее праздник, но и МОЙ!!! Я вынашивала, я рожала, я столько сил вложила!
Но только без спиртного.

Привет! Молодец, конечно, но лучше первое время не сидеть за одним столом с выпивающими , даже если ты не пьешь, тяга может появиться позже. Проверено.
 
Не знаю, мне было проще не менять планы и ходить на встречи в ресторан с друзьями, например, некоторые пили, я сок или чай и нормально. Может ещё срок небольшой, но было напротив неприятно отказываться, с отказом я чувствовала ущербность свою. Ну как не сидеть за одним столом на мамин лень рождения?) Надо просто сидеть пить швепс и радоваться, что родные рядом..))
 
Сегодня День рождения у моей мамы и она у меня в гостях.
Муж заказал доставку еды, меня попросили сходить в магазин за винчиком. Я сходила, пришла домой, а у них еще и отличное шампанское припасено! Но я - кремень💪! Ни глотка спиртного не сделала, пила Швепс.
Ничего, что я себя хвалю??? Ну вот правда, я сама очень рада, что смогла в эти дни спокойно отнестись к спиртному в доме. Уже очень давно для меня праздник без спиртного - это вообще ни разу не праздник.
А завтра ДР дочки! И надо как-то себя порадовать, потому что это не только ее праздник, но и МОЙ!!! Я вынашивала, я рожала, я столько сил вложила!
Но только без спиртного.
У тебя есть все права себя хвалить! Прям молодец!
У меня мама приехала без вина, как я и просила. Сегодня хотелось выпить, не знаю, устояла бы я... Хорошо, что не пришлось проверять.
 
Назад
Сверху Снизу