Новая жизнь, где нет места алкоголю

Сегодня полгода трезвости. Решила написать небольшой отчет, хотя писатель из меня никудышный. Извиняюсь за ошибки. )))

Попытка протрезветь далеко не первая, но по ощущениям точна другая. Удивительно то, что обычно все мои срывы случались из-за мелких неприятных событий, а когда случилось настоящее горе, сработало все по другому. В августе умерла моя любимая собака, и я в привычной манере ушла в алкозаплыв. Стало хуже, чем было во много раз. В сентябре начала свою трезвость снова.

Тяга мучила примерно до 2-х месяцев, потом тоже периодами возникала, но очень редко. Примерно этот же период времени, может чуть дольше, мучили головные боли и обострился шейный остеохондроз.

В ноябре умер папа. Я знала, что если начну пить снова, я просто не выдержу эту душевную боль. Сначала я с головой ушла в религию. Постоянно молилась, ходила в церковь. Изучила систему флайледи и посвятила все свободное время очищению дома от хлама и улучшению системы хранения вещей. Бог мне очень помогал во всем. Когда молилась, на душе становилось легче.

В январе умерла бабушка. Мне нужно было переключиться, чтобы не быть наедине со своей головой. Я полностью ушла в похудение и спорт. Похудела на 14 кг. На тот момент так тоже было легче. В таком режиме я была до марта.

В начале марта я выгорела и вся боль, что я так долго пыталась в себе заглушить, вырвалась наружу. Я словила ужасную депрессию. Энергии не было от слова совсем. С утра я уже чувствовала себя так, будто ночью вагоны разгружала. Все слезы, все, что я в себе сдерживала, хлынуло наружу. Прям желания выпить сильного не было, но боялась неосознанного срыва. Но смотря на своего мужа, который пьет и помирает на следующий день, я понимала, что не хочу туда.

Режим все плохо и ничего не хочу продолжался до недавнего времени. Но жить в таком состоянии не выносимо. Я решила: хватит прятаться в своём домике и жалеть себя. Буду помогать другим и сама выздоравливать.

Я очень счастлива, что я трезвая полгода. Честно говоря, в последний мой срыв уже опустились руки, и я думала, что никогда не смогу победить алкояд.

Отдельное спасибо хочу сказать этому форуму, марафонцам и моим друзьям Тыцикам:IN LOVE:. Вы мне очень помогли своей поддержкой и своими историями, т к очень часто встречаешь похожие чувства и истории. :obnim2:
Ириша,поздравляю с 6 месяцами!У тебя всё получится!:obnim1:
 
Ирочка, умница.
Все получится.
Столько горя и боли пришлось пережить всухую.
Мне кажется, смерть близких - это самое сильное испытание...
Смотри вперед с надеждой и радостью.
Обнимаю :obnim1:
 
Ирочка, умница.
Все получится.
Столько горя и боли пришлось пережить всухую.
Мне кажется, смерть близких - это самое сильное испытание...
Смотри вперед с надеждой и радостью.
Обнимаю :obnim1:
Спасибо! :obnim2:
 
@Siberia
Ирочка, наконец-то тебе удалось выйти из этого заколдованного круга! Поздравляю тебя :IN LOVE:
С этого срока ты уже не свернёшь с верного пути:obnim1:
Умочка:kiss2:
IMG_20240330_012937.jpg
 
Назад
Сверху Снизу