Копилка трезвых дней

Привет!
Молодец, что пришла на форум.
Я всю жизнь худею, с 15 лет. Толстой была только беременной, потому что ела как нормальный человек, потом все очень быстро вернула.
Размер был всегда 40-42. Ненавижу себя толстую, у меня сразу глаз практически не видно, прямо бесит отражение в зеркале.

Последние пару лет начал вес расти, чтобы я не делала, наверное возрастное, гормональное.
Обследование прошла у эндокринолога - есть отклонения, но ничего не прописали, т.к. вес - верхняя граница нормы.
В общем, я сейчас 46-го размера, и прислушалась к рекомендациям на форуме - не быть голодной.
Сначала трезвость, потом все остальное. Ничего, если я годик в 46м похожу. Не страшно. Обратно к алкашке вернуться мне страшнее.

Я понимаю, что хочется одним махом "все и сразу" - но это опять по нашей алкашенской привычке слишком многое взваливать на себя одновременно, чтобы потом сильнее себя жалеть можно было. Мне нарколог сказал, что до года минимум - только
Привет! Спасибо большое за поддержку☺️ тоже есть такое « Ненавижу себя толстую», и сразу не хочется ничего, спрятаться дома, чтоб тебя никто не видел в таком состоянии.

Интересно, а ведь вправду сначала нужно нагрузить себя кучей всего, чтобы потом сидеть со стаканом в руке и жалеть себя, какая я несчастная.
 
Привет! Спасибо большое за поддержку☺️ тоже есть такое « Ненавижу себя толстую», и сразу не хочется ничего, спрятаться дома, чтоб тебя никто не видел в таком состоянии.

Интересно, а ведь вправду сначала нужно нагрузить себя кучей всего, чтобы потом сидеть со стаканом в руке и жалеть себя, какая я несчастная.
Я именно так и делала. Как можно больше на себя взвалить, что бы потом оправдание крутое было.
"Я же так устала бедненькая, спать не могу от стрессов, расслабляться не умею совершенно. Как выключить свою больную голову хоть не надолго? Нажраться, конечно"...
 
Я именно так и делала. Как можно больше на себя взвалить, что бы потом оправдание крутое было.
"Я же так устала бедненькая, спать не могу от стрессов, расслабляться не умею совершенно. Как выключить свою больную голову хоть не надолго? Нажраться, конечно"...
Очень знакомая ситуация со сном, типо нужно выпить бокальчик вина перед сном, чтоб уснуть 🤦🏻‍♀️ А где бокальчик там и бутылка, а может и две.
 
Да, кстати, мы когда с мужем пили, к алкоголю всегда закуски какой-нибудь покупали салат цезарь, мясо копченое, сыры, и все это естественно в ночи употреблялось, какое тут может быть похудение🤣. А так наверное ты права, если хотя бы таких ночных зажоров не будет уже хорошо))
Вот интересно, для меня самые сложные дни сейчас четверг и пятница( как мне кажется), лучше наверное заранее запасаться чем-то вкусненьким, чтоб так сказать быть на чеку🤔
Обязательно запасайся любимой вкусной едой и напитками. Я была в шоке поначалу, но самый действенный способ убрать тягу - это вкусно и плотно поесть.
У меня тоже алкоголь сопровождался кучей вредной пищи. Сейчас с августа минус почти 9 кг:dance:
 
Спасибо. Да какие обиды, наоборот, хорошо когда кто-то со стороны может что-то дельное сказать.
Привет.
Вот и приходи почаще,попостояннее.
Мнооооооого чего полезного со стороны,от других о себе и проблеме с алко особенно,узнаешь!))
 
Привет.
Вот и приходи почаще,попостояннее.
Мнооооооого чего полезного со стороны,от других о себе и проблеме с алко особенно,узнаешь!))
Да, это пожалуй сейчас самое главное, оставаться здесь, на форуме))
 
У меня сейчас уже 18.30 вечера, поймала сейчас себя на мысли, что утром вроде как столько сил и энергии было, а сейчас уже все чувствую «батарейка садится», а столько дел было еще запланировано.
 
Кстати,что слышала ,знаешь вообще о методах,способах решения проблемы зависимости от алкоголя?
Шичко,АА, этот форум,кодировки и т д и т п ?
Я выше писала, что начала смотреть спецкурс Фахреева, он там рассказывает про Шичко и его методе написания дневников, вот по этой методике я и буду работать.
 
Я выше писала, что начала смотреть спецкурс Фахреева, он там рассказывает про Шичко и его методе написания дневников, вот по этой методике я и буду работать.
Понятно.
Об АА не слыхала?
 
Понятно.
Об АА не слыхала?
Слыхала, но вот сейчас в раздумьях начать слушать онлайн собрания, или все таки попробовать вживую сходить 🤔 Сама я живу в маленьком городке, здесь нет таких собраний, но вот с завтрашнего дня уезжаю на учебу в другой город, там есть собрания.
 
Слыхала, но вот сейчас в раздумьях начать слушать онлайн собрания, или все таки попробовать вживую сходить 🤔 Сама я живу в маленьком городке, здесь нет таких собраний, но вот с завтрашнего дня уезжаю на учебу в другой город, там есть собрания.
Да,вживую нааааамного действеннее обычно.
Ну и...онлайн можно всегда и везде посешать.
Подобрав себе подходящую по времени и даже направленности,группу.
Есть,примером,группа АА в Скайпе Атеисты и Агностики.
Я сам из т ск отъявленнейших атеистов-ААцев-безбожникоф)))
Тырнет рулит!
Ты в верном направлении идёшь!
 
Привет, моя поддержка!

Молодец, что завела свою тему, отписывайся в ней регулярно, это дисциплинирует.

Тоже пили с мужем вместе, выбрала для себя методику Шичко, мне помогает. Но кроме этого, регулярно читаю форум, отписываюсь в своей теме, читаю статьи и книги по теме. Делаю все, для обесценивания алкоголя, а то алкоголизм коварная штука, хоп и уговорил тебя на первую рюмашку и вот уже ты снова в самом начале своего пути(

Я тоже из вечно худеющих, первично работа над трезвостью. Я здесь только ближе к 3 месяцам трезвости записалась в спортивный марафон. Соблюдаю режим питания с небольшим дефицитом, но без фанатизма, ем все, стараюсь больше двигаться, уж если накрывает, лучше слопать что-то вкусненькое и успокоиться, чем будет срыв на алкоголь.

Делай все постепенно, без резких и кардинальных перемен!
 
Привет, моя поддержка!

Молодец, что завела свою тему, отписывайся в ней регулярно, это дисциплинирует.

Тоже пили с мужем вместе, выбрала для себя методику Шичко, мне помогает. Но кроме этого, регулярно читаю форум, отписываюсь в своей теме, читаю статьи и книги по теме. Делаю все, для обесценивания алкоголя, а то алкоголизм коварная штука, хоп и уговорил тебя на первую рюмашку и вот уже ты снова в самом начале своего пути(

Я тоже из вечно худеющих, первично работа над трезвостью. Я здесь только ближе к 3 месяцам трезвости записалась в спортивный марафон. Соблюдаю режим питания с небольшим дефицитом, но без фанатизма, ем все, стараюсь больше двигаться, уж если накрывает, лучше слопать что-то вкусненькое и успокоиться, чем будет срыв на алкоголь.

Делай все постепенно, без резких и кардинальных перемен!
Спасибо большое за поддержку ☺️ Последние пару дней были загружены делами, не писала здесь ничего, но по прежнему трезвая.
Правда мужу пару дней назад озвучила свое намерение жить трезвой, без алкоголя, он посмеялся, сказал мол не в первый раз, сколько уже у тебя таких попыток было и что он сам не собирается ни от чего отказываться, мол захочу выпью. Я то мозгами понимаю, что это личное дело каждого, но наверное где-то в глубине души рассчитывала на какую-то поддержку.
 
Начались проблемы со сном. Как выше уже писала есть таблетки для сна «велсон», на первой неделе отказа от алкоголя спала более или менее, выпивала таблетку и до утра хватало, последние несколько дней выпиваю таблетку вечером, её хватает часов до трех ночи, и то просыпалась несколько раз до этого времени, потом в три просыпаюсь не могу уснуть и выпиваю еще таблетку, чтоб еще папу тройку часов поспать. Сейчас у меня 4.27 утра, как в три проснулась так и не могу уснуть, вторую таблетку пить не стала, думала может сама усну, бесполезно 😔
 
Спасибо большое за поддержку ☺️ Последние пару дней были загружены делами, не писала здесь ничего, но по прежнему трезвая.
Правда мужу пару дней назад озвучила свое намерение жить трезвой, без алкоголя, он посмеялся, сказал мол не в первый раз, сколько уже у тебя таких попыток было и что он сам не собирается ни от чего отказываться, мол захочу выпью. Я то мозгами понимаю, что это личное дело каждого, но наверное где-то в глубине души рассчитывала на какую-то поддержку.
Привет) Каждый метёт свою сторону дороги)
Не будет у него собутыльника в твоем лице и пить уже станет не так интересно. Это из личных наблюдений
 
Начались проблемы со сном. Как выше уже писала есть таблетки для сна «велсон», на первой неделе отказа от алкоголя спала более или менее, выпивала таблетку и до утра хватало, последние несколько дней выпиваю таблетку вечером, её хватает часов до трех ночи, и то просыпалась несколько раз до этого времени, потом в три просыпаюсь не могу уснуть и выпиваю еще таблетку, чтоб еще папу тройку часов поспать. Сейчас у меня 4.27 утра, как в три проснулась так и не могу уснуть, вторую таблетку пить не стала, думала может сама усну, бесполезно 😔
Добавь еще магне б6, у меня первые пару недель тоже были проблемы со сном
 
Назад
Сверху Снизу