Новая жизнь, где нет места алкоголю

Всем привет! На форуме я давно, но с постоянными срывами.
Здравствуй!
Так трогательны встречи давних знакомых по форуму...
Поддержка тебе и пожелание успеха!
 
Всем привет! На форуме я давно, но с постоянными срывами. Решила создать новую тему, где буду писать свои проблемы и радости, т к не победила главный триггер стресс-алкоголь, хотя прекрасно понимаю, что алкоголь , только усугубляет проблему. На данный момент хожу каждый день на собрание АА. Наставника пока не хочу искать, но со временем все же хочу пойти по шагам. Буду рада знакомству!
Привет.
Я так же из ААйцев.
Более 25 лет назад пришёл,попал в сообщество и ....счётчег виден....сколько продолжал ещё по инерции эксперименты над собой))
Пока ходи,разбирайся,вникай.
Результаты,обычно ,приходят,проявляют себя много позже.
Из-за упоминаемой мной выше инерции.
Инерции моих же невежества,упрямства и отрицания .
 
Привет.
Я так же из ААйцев.
Более 25 лет назад пришёл,попал в сообщество и ....счётчег виден....сколько продолжал ещё по инерции эксперименты над собой))
Пока ходи,разбирайся,вникай.
Результаты,обычно ,приходят,проявляют себя много позже.
Из-за упоминаемой мной выше инерции.
Инерции моих же невежества,упрямства и отрицания .
Привет! Очень вдохновляют такие счётчики. Спасибо за поддержку 🌹
 
Трезвость я честно скажу мне тяжело даётся! Дня 3 назад очень жёстко меня разводило моё алкомышление! Но я вспомнила весь этот стыд и позор ,а допилась я до реанимации !затем дала себе время подумать и знаешь отпустило! Попробуй так делать может и тебе поможет
привет , дорогая.
Сочувствую тебе.
Хотела написать , что мне очень помогал метод, описанный тобой.
Когда меня начинал разводить мозг на выпивку ( а это случилось в последний раз в полтора года моей трезвости) , я затормозилась, прокрутила в голове весь вечер- от первого глотка , котрый обжигавет , дает тепло, расслабление.
Дальше представила, что , примерно минут через 20-30 после бокала вина мне станет хотеться спать и начнется типа похмелья, тело станет ватным, и я обязательно продолжу бухать,чтоб убрать эти симптомы.
А на утро проснусь с похмелюги, в беспамятстве и хрен знает где.
Все это занимает минут 5-10 , но сразу отпускает, желание выпить уходит.
И уже думаешь ну ни хрена себя какой хитрый и умеющий ждать твой алкогмозг!
После таких вот нескольких "прокруток" , устранрения триггеров тяга уходит , надеюсь.,навсегда.
 
привет , дорогая.
Сочувствую тебе.
Хотела написать , что мне очень помогал метод, описанный тобой.
Когда меня начинал разводить мозг на выпивку ( а это случилось в последний раз в полтора года моей трезвости) , я затормозилась, прокрутила в голове весь вечер- от первого глотка , котрый обжигавет , дает тепло, расслабление.
Дальше представила, что , примерно минут через 20-30 после бокала вина мне станет хотеться спать и начнется типа похмелья, тело станет ватным, и я обязательно продолжу бухать,чтоб убрать эти симптомы.
А на утро проснусь с похмелюги, в беспамятстве и хрен знает где.
Все это занимает минут 5-10 , но сразу отпускает, желание выпить уходит.
И уже думаешь ну ни хрена себя какой хитрый и умеющий ждать твой алкогмозг!
После таких вот нескольких "прокруток" , устранрения триггеров тяга уходит , надеюсь.,навсегда.
Привет.значит у меня есть надежда, что это отпустит через годик если у меня хватит разума не повестись на этот алкорозвод.сейчас я уже не обещаю себе и никому и поэтому и пишу если! Но видит бог очень хочется уже выбраться из этой синей ямы и стать трезвым , свободным, рассудительным и спокойным человеком так как раньше! Хотела спросить тут на каких сроках отпускает уже эта тяга у ребят когда меня несколько дней так жёстко разводило но не стала, так как умом понимаю что у всех все поразному и нет определённых сроков
 
Привет.значит у меня есть надежда, что это отпустит через годик если у меня хватит разума не повестись на этот алкорозвод.сейчас я уже не обещаю себе и никому и поэтому и пишу если! Но видит бог очень хочется уже выбраться из этой синей ямы и стать трезвым , свободным, рассудительным и спокойным человеком так как раньше! Хотела спросить тут на каких сроках отпускает уже эта тяга у ребят когда меня несколько дней так жёстко разводило но не стала, так как умом понимаю что у всех все поразному и нет определённых сроков
вот смотри: ты уже отлавливаешь моменты и точно знаешь , как работает тяга у тебя ,и как ее побороть. Ориентируйся на себя, на свои ощущения, кто как не ты сама знаешь себя лучше всех? И верно ты подметила, что у всех-по разному, поэтому ты молодец ,что решила опереться на свои ощущения- они самые верные! Все у тебя получится, дальше действуй рассудительно и выверенно. Не поддавайся тупому алкомозгу, которому лишь бы дешевый дофаминчик получить и исказить реальность, как ему нужно.
 
После таких вот нескольких "прокруток" , устранрения триггеров тяга уходит , надеюсь.,навсегда.
Алкоголь, как яркая бижутерия, способен довольно сильно запудрить мозг. Пока не осознаешь, что всё это обман.
 
Алкоголь, как яркая бижутерия, способен довольно сильно запудрить мозг. Пока не осознаешь, что всё это обман.
точно! У меня параллельно проходило осознание, что это обман с проработкой триггеров.
Мне кажется, комплекс мер по всем направлениям дает стойкий результат.
 
точно! У меня параллельно проходило осознание, что это обман с проработкой триггеров.
Мне кажется, комплекс мер по всем направлениям дает стойкий результат.
Важно понять, что обесценивание должно быть не самоуговором, не очередным самообманом, а признанием фактов.
Нормальные люди не нюхают клей, например. Вот и бухать незачем.
 
Наставника пока не хочу искать, но со временем все же хочу пойти по шагам.
Это как в кулинарный кружок ходить, но так и не пробовать приготовить по обсуждаемым там рецептам :) Спасибо, мне пока запахов хватает))
 
Это как в кулинарный кружок ходить, но так и не пробовать приготовить по обсуждаемым там рецептам :) Спасибо, мне пока запахов хватает))
Я уже пробовала проходить шаги, так же на маленьком сроке трезвости. В итоге дойдя до страхов я такой стресс испытала, что даже в АА перестала ходить, поэтому теперь все потихоньку, постепенно, не торопясь.
 
Всем привет! На форуме я давно, но с постоянными срывами. Решила создать новую тему, где буду писать свои проблемы и радости, т к не победила главный триггер стресс-алкоголь, хотя прекрасно понимаю, что алкоголь , только усугубляет проблему. На данный момент хожу каждый день на собрание АА. Наставника пока не хочу искать, но со временем все же хочу пойти по шагам. Буду рада знакомству!
Привет держи поддержку)
 
Назад
Сверху Снизу