Моя новая трезвая жизнь

Градиент

Участник
Не пьет 2 года 5 дней
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
290
Всем здравствуйте!
Волнительно быть на этом сайте)
Мне 36 лет, и я алкоголик. Думала справлюсь сама, но нет.
Начала употреблять алкоголь на первых курсах университета, до этого вообще не было к нему интереса.
Не обладав сильной эрудицией и навыками продуктивной коммуникации, было сложно находиться в студенческих компаниях. А тут в клубе попробовала шампанское и дело пошло, удивительно насколько легко стало общаться, тревога ушла. Ну и пошло, в универе постепенно, но для меня это стало как палочка выручалочка, стало комфортнее существовать, я стала увереннее. Нравилось принимать участие в посиделках в компании с алкоголем, ждала а когда же начнем пить.

За 3-5 лет перешла на бутылку вина каждый вечер, уже работала тогда и казалось нормальным (так ведь и в фильмах делают)). Затем праздники и тд, стало прибавляться количество.

Всегда себя оправдывала, что так все живут, и была уверена, что в любой момент откажусь. Даже не смутило то, что вовремя беременностей могла выпить, это конечно было много много реже, но тяга то была. Во время кормления, первые 4-7 месяцев не пила, потом начинала, подстраивая под кормление, создавала иллюзию контроля так сказать.

Прекращала периодами небольшими, как то на здоровый образ жизни подсаживалась и несколько месяцев не хотела пить. Был большой перерыв около полугода, когда была во втором декрете, в пандемию как раз, заболел живот и я испугалась, что заберут в больницу а детей не с кем оставить. Отказалась тогда, но как вышла на работу, через несколько недель опять пошло.

В последнее время тоже бывают периоды, когда отказываюсь. Обычно это когда просыпалась с утра, и понимала, что количество было прям огромное, то есть я не чувствовала насыщения, рецепторы видимо совсем затупились, стала ловить себя что не помню как детей спать укладывала.

На данный момент, количество которое меня удовлетворяет выросло в разы, каждый раз я себе говорю, что смогу контролировать, ведь я столько раз отказывалась, смогу еще! Узи органов показывает ухудшение, когда пью, детям разрешаю много мультиков смотреть, очень раздражена, все мои планы заменяются «на выпить».

Вчера приняла решение зарегистрироваться здесь. Узнала с канала фрешлайф28. Как раз ролики с него, мне помогали отказываться от алкоголя на время.

Прочитала вчера «Как не пить» О.В.Стеценко. Книга великолепная! Долго перечитывала тот момент, как описывал почему нужно придерживаться трезвости всю жизнь. Прям сопротивление было. Поняла, что обещав себе каждый раз, что он последний, все равно внутренне ожидала, что со временем буду пить умеренно просто.
Признала, что больна, и что бы действительно, хотя бы жить по возможности качественнее, необходимо жить ее трезво. Вроде как убрала чувство вины, но еще проскакивает, стараюсь убирать мысли. Понимаю, что вела с собой торги. В книге Олег Викторович советует означивать свою болезнь вслух с кем-то. Мне не с кем, хочу вести здесь свои записи, чтобы означивать свою проблему и работать с ней. Пока записалась на марафон трезвости, буду здесь писать о самочувствии , читать форум. Надеюсь на поддержку форумчан, со временем тоже постараюсь быть полезной.


Вопросы:
Читала тут, что советуют метод Шичко. Посмотрела в интернете, нашла пока рекламную информацию с призывом в клинику. Подскажите, где-то здесь можно найти более подробную информацию по методу?

И смотрю у многих стоит пометка сколько дней трезв, хочу тоже такую) как ее можно поставить ?
 
Приветствую на форуме!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
По поводу метода Шичко рекомендую эту тему почитать.
Моя поддержка в стремлении к трезвости.
 
Поддерживаю, моя норма бутылка вина за вечер, без перерывов. Давай вместе радоваться трезвой жизни.
 
Приветствую! Ты в нужном месте и в нужное для тебя время. Все у тебя получится. Читай форум, здесь найдешь все необходимое для твоей новой трезвости. Здесь тебя поддержать. Могут ,правда, набежать свежепросохшие яжемати, но и здесь есть помощь- кнопка Игнор. Располагался, ты дома.
 
Читала тут, что советуют метод Шичко. Посмотрела в интернете, нашла пока рекламную информацию с призывом в клинику. Подскажите, где-то здесь можно найти более подробную информацию по методу?
привет.
По методу Шичко у нас трезвеют
@Pita4ok @Фельдмаршал Роммель и @Янго
Возможно , что откликнутся и попмогут
 
Всем здравствуйте!
Волнительно быть на этом сайте)
Мне 36 лет, и я алкоголик. Думала справлюсь сама, но нет.
Начала употреблять алкоголь на первых курсах университета, до этого вообще не было к нему интереса.
Не обладав сильной эрудицией и навыками продуктивной коммуникации, было сложно находиться в студенческих компаниях. А тут в клубе попробовала шампанское и дело пошло, удивительно насколько легко стало общаться, тревога ушла. Ну и пошло, в универе постепенно, но для меня это стало как палочка выручалочка, стало комфортнее существовать, я стала увереннее. Нравилось принимать участие в посиделках в компании с алкоголем, ждала а когда же начнем пить.

За 3-5 лет перешла на бутылку вина каждый вечер, уже работала тогда и казалось нормальным (так ведь и в фильмах делают)). Затем праздники и тд, стало прибавляться количество.

Всегда себя оправдывала, что так все живут, и была уверена, что в любой момент откажусь. Даже не смутило то, что вовремя беременностей могла выпить, это конечно было много много реже, но тяга то была. Во время кормления, первые 4-7 месяцев не пила, потом начинала, подстраивая под кормление, создавала иллюзию контроля так сказать.

Прекращала периодами небольшими, как то на здоровый образ жизни подсаживалась и несколько месяцев не хотела пить. Был большой перерыв около полугода, когда была во втором декрете, в пандемию как раз, заболел живот и я испугалась, что заберут в больницу а детей не с кем оставить. Отказалась тогда, но как вышла на работу, через несколько недель опять пошло.

В последнее время тоже бывают периоды, когда отказываюсь. Обычно это когда просыпалась с утра, и понимала, что количество было прям огромное, то есть я не чувствовала насыщения, рецепторы видимо совсем затупились, стала ловить себя что не помню как детей спать укладывала.

На данный момент, количество которое меня удовлетворяет выросло в разы, каждый раз я себе говорю, что смогу контролировать, ведь я столько раз отказывалась, смогу еще! Узи органов показывает ухудшение, когда пью, детям разрешаю много мультиков смотреть, очень раздражена, все мои планы заменяются «на выпить».

Вчера приняла решение зарегистрироваться здесь. Узнала с канала фрешлайф28. Как раз ролики с него, мне помогали отказываться от алкоголя на время.

Прочитала вчера «Как не пить» О.В.Стеценко. Книга великолепная! Долго перечитывала тот момент, как описывал почему нужно придерживаться трезвости всю жизнь. Прям сопротивление было. Поняла, что обещав себе каждый раз, что он последний, все равно внутренне ожидала, что со временем буду пить умеренно просто.
Признала, что больна, и что бы действительно, хотя бы жить по возможности качественнее, необходимо жить ее трезво. Вроде как убрала чувство вины, но еще проскакивает, стараюсь убирать мысли. Понимаю, что вела с собой торги. В книге Олег Викторович советует означивать свою болезнь вслух с кем-то. Мне не с кем, хочу вести здесь свои записи, чтобы означивать свою проблему и работать с ней. Пока записалась на марафон трезвости, буду здесь писать о самочувствии , читать форум. Надеюсь на поддержку форумчан, со временем тоже постараюсь быть полезной.


Вопросы:
Читала тут, что советуют метод Шичко. Посмотрела в интернете, нашла пока рекламную информацию с призывом в клинику. Подскажите, где-то здесь можно найти более подробную информацию по методу?

И смотрю у многих стоит пометка сколько дней трезв, хочу тоже такую) как ее можно поставить ?
Привет. Моя тебе поддержка. Самое страшное в провалах памяти на утро, мысли- а вдруг я бы что-то сделала с собой с родными и не вспомнила бы об этом. Или родным понадобилась срочная помощь, а я в хлам. Молодец что пришла сюда. Изучайте все с пометкой - важно. Не пей первой рюмки, читай истории. ✋
 
Читала тут, что советуют метод Шичко. Посмотрела в интернете, нашла пока рекламную информацию с призывом в клинику. Подскажите, где-то здесь можно найти более подробную информацию по методу?
Я пользовался вот эти сайтом.

 
Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе
 
Прости, пожалуйста, а как можно подстраивать кормление под бухло?
Читала через сколько выветривается бокал вина. Сцеживалась на кормление последнее, потом пила с учётом того, когда понадобится следующее кормление, плюс был запас молока, позже прикорм. Естественно там было больше оправданий и метод никому не советую. Сейчас рада, что это было редко, но факт, что было, оценок не жду.
 
Так ты же и сейчас думаешь, что справишься сама, сидя на форуме и писав дневник))
Эндрю, здесь присутствует социальное давление на мой взгляд. Я записалась в марафон, стала частью команды, изучаю информацию на форуме, то есть утежеляю свою доминанту к трезвой жизни. То есть я чуть поменяла свои действия, и очень надеюсь, что таким образом справлюсь. Буду ещё изучать метод Шичко, прибавятся ещё действия.
Спасибо за интерес к моему сообщению.
 
Приветствую! Ты в нужном месте и в нужное для тебя время. Все у тебя получится. Читай форум, здесь найдешь все необходимое для твоей новой трезвости. Здесь тебя поддержать. Могут ,правда, набежать свежепросохшие яжемати, но и здесь есть помощь- кнопка Игнор. Располагался, ты дома.
Аннет, спасибо! Сориентируй пожалуйста, где кнопка игнор? Не могу понять
 
Привет. Моя тебе поддержка. Самое страшное в провалах памяти на утро, мысли- а вдруг я бы что-то сделала с собой с родными и не вспомнила бы об этом. Или родным понадобилась срочная помощь, а я в хлам. Молодец что пришла сюда. Изучайте все с пометкой - важно. Не пей первой рюмки, читай истории. ✋
Марлоу, благодарю!
 
Похоже на то....
Рад конечно же ошибиться....
Но важно,что человек ищет уже свой путь!
Вот интересно, Вы же наверняка зачем-то написали такое сообщение, я определённо должна сделать какой-то вывод, но какой? Почему бы прямо не написать, если в моей формулировке сообщения что-то не так на ваш взгляд, возможно естественно, что я упускаю важные моменты.

Была бы рада более содержательным комментариям
 
А где можно читать истории участников? Я вижу некоторые темы, но вразброс, по датам. Если захожу к человеку, то там просто профиль нет историй или дневников...
 
Назад
Сверху Снизу