Моя новая трезвая жизнь

Всем здравствуйте!
Волнительно быть на этом сайте)
Мне 36 лет, и я алкоголик. Думала справлюсь сама, но нет.
Начала употреблять алкоголь на первых курсах университета, до этого вообще не было к нему интереса.
Не обладав сильной эрудицией и навыками продуктивной коммуникации, было сложно находиться в студенческих компаниях. А тут в клубе попробовала шампанское и дело пошло, удивительно насколько легко стало общаться, тревога ушла. Ну и пошло, в универе постепенно, но для меня это стало как палочка выручалочка, стало комфортнее существовать, я стала увереннее. Нравилось принимать участие в посиделках в компании с алкоголем, ждала а когда же начнем пить.

За 3-5 лет перешла на бутылку вина каждый вечер, уже работала тогда и казалось нормальным (так ведь и в фильмах делают)). Затем праздники и тд, стало прибавляться количество.

Всегда себя оправдывала, что так все живут, и была уверена, что в любой момент откажусь. Даже не смутило то, что вовремя беременностей могла выпить, это конечно было много много реже, но тяга то была. Во время кормления, первые 4-7 месяцев не пила, потом начинала, подстраивая под кормление, создавала иллюзию контроля так сказать.

Прекращала периодами небольшими, как то на здоровый образ жизни подсаживалась и несколько месяцев не хотела пить. Был большой перерыв около полугода, когда была во втором декрете, в пандемию как раз, заболел живот и я испугалась, что заберут в больницу а детей не с кем оставить. Отказалась тогда, но как вышла на работу, через несколько недель опять пошло.

В последнее время тоже бывают периоды, когда отказываюсь. Обычно это когда просыпалась с утра, и понимала, что количество было прям огромное, то есть я не чувствовала насыщения, рецепторы видимо совсем затупились, стала ловить себя что не помню как детей спать укладывала.

На данный момент, количество которое меня удовлетворяет выросло в разы, каждый раз я себе говорю, что смогу контролировать, ведь я столько раз отказывалась, смогу еще! Узи органов показывает ухудшение, когда пью, детям разрешаю много мультиков смотреть, очень раздражена, все мои планы заменяются «на выпить».

Вчера приняла решение зарегистрироваться здесь. Узнала с канала фрешлайф28. Как раз ролики с него, мне помогали отказываться от алкоголя на время.

Прочитала вчера «Как не пить» О.В.Стеценко. Книга великолепная! Долго перечитывала тот момент, как описывал почему нужно придерживаться трезвости всю жизнь. Прям сопротивление было. Поняла, что обещав себе каждый раз, что он последний, все равно внутренне ожидала, что со временем буду пить умеренно просто.
Признала, что больна, и что бы действительно, хотя бы жить по возможности качественнее, необходимо жить ее трезво. Вроде как убрала чувство вины, но еще проскакивает, стараюсь убирать мысли. Понимаю, что вела с собой торги. В книге Олег Викторович советует означивать свою болезнь вслух с кем-то. Мне не с кем, хочу вести здесь свои записи, чтобы означивать свою проблему и работать с ней. Пока записалась на марафон трезвости, буду здесь писать о самочувствии , читать форум. Надеюсь на поддержку форумчан, со временем тоже постараюсь быть полезной.


Вопросы:
Читала тут, что советуют метод Шичко. Посмотрела в интернете, нашла пока рекламную информацию с призывом в клинику. Подскажите, где-то здесь можно найти более подробную информацию по методу?

И смотрю у многих стоит пометка сколько дней трезв, хочу тоже такую) как ее можно поставить ?
 
Привет, вот и у меня почти так же, только пил водку каждый день, после работы по 250 грамм сразу залпом и на выходным по 0.5-0.7 , а начиналось все с пива баночки, потом полторашечки, пива убрал из рациона, т. К уже не вставлять, да и на ЖКТ как то не хорошо влияет, вообщем решил я бросить, но не знаю, получится или нет, есть конечно не большая проблема со здоровьем, и эта проблема мне может дать стимул в этом, но пока не уверен
 
А как на марафон заскочить? Есть смысл сейчас присоединяться или лучше в следующий?
Привет, не знаю как там по времени.
Я находила марафон через информацию для новичков. Там прям были советы, зарегистрироваться, создать тему, читать ответы других и рекомендации пройти марафон и ссылка. Я по ней прошла и написала, что хочу. Меня включили в группу. Я так поняла они на несколько дней раньше начали. И групп несколько.

Попробуй найти по этому пути. Я пока разбираюсь с сайтом и ссылки не умею кидать)
 
Привет, вот и у меня почти так же, только пил водку каждый день, после работы по 250 грамм сразу залпом и на выходным по 0.5-0.7 , а начиналось все с пива баночки, потом полторашечки, пива убрал из рациона, т. К уже не вставлять, да и на ЖКТ как то не хорошо влияет, вообщем решил я бросить, но не знаю, получится или нет, есть конечно не большая проблема со здоровьем, и эта проблема мне может дать стимул в этом, но пока не уверен
Желаю тебе успехов!
Насчет болезни. Как я понимаю, читая информацию лучше настраивать себя именно на трезвость, изучать всю информацию по негативу который приносит алкоголь. Иначе как здоровье восстановишь вернешься к употреблению и дальше по накатанной...
 
Вчера было интересно наблюдать за своими мыслями. Когда началась новая жизнь, я была на больничном с ребёнком, и тут вышла на работу.

Во время некоторых ситуаций, у меня возникали автоматические мысли об алкоголе, и только через секунду я переводила свой фокус на трезвую жизнь. Приходилось часто заходить и читать информацию. Чаты.

Состояние менялось от «я супер молодец» по-любому справлюсь до прям больших сомнений, а смогу ли.
Приводили в чувства истории, где описывалось, что радоваться заранее нельзя.
Пью поливитамины, для печени, омегу, витамин Д.

Были мысли, какого это, жить отныне трезвой жизнью...всегда ?
К вечеру резко накрыла тревога и агрессия внутренняя, чтобы мне не говорили, воспринимала на свой счет эмоционально.
В марафоне трезвости поделилась состоянием, спасибо поддержали, дали советы. Чуть позже состояние нормализовалось. Пока непривычно, что приходиться часто читать на форуме, устаю от экрана, раньше ограничивала время сильно. Но понимаю, что необходимо.
 
Все потихоньку идёт. Читаю информацию на форуме, начала Мельникова. Планировала заполнить первый пункт по Шичко, информацию как дошла до такого, пока не сделала.
Голова «ватная» от такого количества информации. Пью витамины, докупила чаи травяные, пришлось и ферменты для пищеварения - подсела на сладкое+куличи сделали своё дело.

Сегодня раздражительности было меньше. Так же сегодня, сделала для себя важный вывод, что не надо уходить сильно в положительные эмоции, эйфорию.
Учусь выдерживать тревогу без алкоголя.

Выполнила первое профильное в марафоне трезвости.
 
Все потихоньку идёт. Читаю информацию на форуме, начала Мельникова. Планировала заполнить первый пункт по Шичко, информацию как дошла до такого, пока не сделала.
Голова «ватная» от такого количества информации. Пью витамины, докупила чаи травяные, пришлось и ферменты для пищеварения - подсела на сладкое+куличи сделали своё дело.

Сегодня раздражительности было меньше. Так же сегодня, сделала для себя важный вывод, что не надо уходить сильно в положительные эмоции, эйфорию.
Учусь выдерживать тревогу без алкоголя.

Выполнила первое профильное в марафоне трезвости.
Профеильные просто отличная вещь. Сама себе такие вопросы не задашь. Я все делаю, нравятся или нет, не важно. С едой не парься пока, время наступит уйдет этот жор. Трезвость в приоритете 🖐
 
Профеильные просто отличная вещь. Сама себе такие вопросы не задашь. Я все делаю, нравятся или нет, не важно. С едой не парься пока, время наступит уйдет этот жор. Трезвость в приоритете 🖐
Согласна, выполняя профильное - задумалась ещё больше)
 
Согласна, выполняя профильное - задумалась ещё больше)
Я пока в марафон не пойду, попробую сам, если припрет, то пойду, давай держись там, думаю что главное не сдаваться, на фиг эту пьянку, и на утро голова больная. Я сейчас сплю, как младенец, давно такого не было.
 
Я пока в марафон не пойду, попробую сам, если припрет, то пойду, давай держись там, думаю что главное не сдаваться, на фиг эту пьянку, и на утро голова больная. Я сейчас сплю, как младенец, давно такого не было.
👍
 
Самочувствие не очень. Голова болит каждый день, терпимо, но бесит. Слабость и ноет тело. Возможно это из-за простуды, так как есть сопутствующие признаки. Раньше помню сделаешь себе глинтвейн чашечку(больше в такое самочувствие не хотелось) и сразу легче. Да и организм как то быстрее восстанавливался. Купила противовирусные, посмотрим. Читала на форуме, многие пишут после отмены алкоголя здоровье напоминать о себе стало. У меня даже дёсна ноют. Интересно, что раньше при отказе от алкоголя, не было похожих признаков. Возможно все же простуда.
Добавила к рациону имбирь, завариваю к чаю.

Сегодня ехала за рулём и что-то тригарнуло скорее всего, резко захотелось выпить. Я боялась этого момента, так как раньше при отказе несколько дней я прям легко и просто не пила, переключалась на другие дела, потом рраз словно щелчок и я в магазине покупаю вино, объяснения самые разные. И сегодня был щелчок...и о чудо я воспользовалась фразой «не пью только сегодня, ни при каких обстоятельствах» - причем до этого я была сосредоточена на понимании трезвой жизни и приняла как вреден алкоголь. Короче, пока ехала пару минут с фразой в голове, и меня отпустило.
Волшебная фраза оказалась.
 
Самочувствие не очень. Голова болит каждый день, терпимо, но бесит. Слабость и ноет тело. Возможно это из-за простуды, так как есть сопутствующие признаки. Раньше помню сделаешь себе глинтвейн чашечку(больше в такое самочувствие не хотелось) и сразу легче. Да и организм как то быстрее восстанавливался. Купила противовирусные, посмотрим. Читала на форуме, многие пишут после отмены алкоголя здоровье напоминать о себе стало. У меня даже дёсна ноют. Интересно, что раньше при отказе от алкоголя, не было похожих признаков. Возможно все же простуда.
Добавила к рациону имбирь, завариваю к чаю.

Сегодня ехала за рулём и что-то тригарнуло скорее всего, резко захотелось выпить. Я боялась этого момента, так как раньше при отказе несколько дней я прям легко и просто не пила, переключалась на другие дела, потом рраз словно щелчок и я в магазине покупаю вино, объяснения самые разные. И сегодня был щелчок...и о чудо я воспользовалась фразой «не пью только сегодня, ни при каких обстоятельствах» - причем до этого я была сосредоточена на понимании трезвой жизни и приняла как вреден алкоголь. Короче, пока ехала пару минут с фразой в голове, и меня отпустило.
Волшебная фраза оказалась.
У меня сейчас к вечеру желание очень обострились, хочется выпить... Купил томатный сок, а смотрел на водку, но нет держусь..
 
У меня сейчас к вечеру желание очень обострились, хочется выпить... Купил томатный сок, а смотрел на водку, но нет держусь..
я всем начинающим трезвенникам советую как можно больше общаться на форуме - это реально помогает
 
Верю, общение помогает, по возможности общаюсь, вот ты Андрей, уже почти два года не пьешь, расскажи как ты себя сейчас чувствуешь, и вообще есть ли искушение на выпивку, или оно уже давно прошло, если прошло то на каком сроке?
 
Назад
Сверху Снизу