Моя новая трезвая жизнь

Так ты же и сейчас думаешь, что справишься сама, сидя на форуме и писав дневник))
А в чем смущение? Да, это работает. Сидеть на форуме и писать дневник. По крайней мере, у меня.
 
А где можно читать истории участников? Я вижу некоторые темы, но вразброс, по датам. Если захожу к человеку, то там просто профиль нет историй или дневников...
В профиле Кнопка Найти и выбрать Найти всё темы.
 
Аннет, спасибо! Сориентируй пожалуйста, где кнопка игнор? Не могу понять
Тебе нельзя пользоваться этой кнопкой. Иначе ты пропустишь самые ценные советы. Свеже просохшему алкашу кажется, что его всё начинают обижают.
 
Тебе нельзя пользоваться этой кнопкой. Иначе ты пропустишь самые ценные советы. Свеже просохшему алкашу кажется, что его всё начинают обижают.
Ха😁 спасибо за предупреждение - не буду)
Вчера, читая книгу Стеценко, уже подметила про себя момент с «обидками».
 
Ха😁 спасибо за предупреждение - не буду)
Вчера, читая книгу Стеценко, уже подметила про себя момент с «обидками».
Врет он все. Его в первую очередь необходимо заигнорить, шоб не занудствовал:-D:-D:-D
 
А где можно читать истории участников? Я вижу некоторые темы, но вразброс, по датам. Если захожу к человеку, то там просто профиль нет историй или дневников...
Привет! я знаешь как делаю - щелкаю на ник - перехожу на страничку... - снова нажимаю на ник и справа ниже появляется кнопка"найти" - если нажать то откроются темы и сообщения участника - в начале темы всегда обычно пишут свою историю - ну вот как у тебя... Прими поддержку!!! и кстати на форуме нужно общаться побольше - знакомиться и тд - хорошо что в марафон записалась - там общайся...
 
Врет он все. Его в первую очередь необходимо заигнорить, шоб не занудствовал:-D:-D:-D
а где в самом деле такая кнопка? - ни разу не пользовался и не попадалась вроде...
 
Вот интересно, Вы же наверняка зачем-то написали такое сообщение, я определённо должна сделать какой-то вывод, но какой? Почему бы прямо не написать, если в моей формулировке сообщения что-то не так на ваш взгляд, возможно естественно, что я упускаю важные моменты.

Была бы рада более содержательным комментариям
Ну тут на "ты " принято.
Это даже ПРОПИСАНО в правилах форума, кстати.
Я писал же выше,что рад ошибиться.
Моментов важных тебе ещё предстоит много неупустить т ск,познать.
Открыть для себя.
И притом довольно таки казалось бы ну очень уж они незначительные,незначимые,зачастую.
Уже не первый раз советую,рекомендую,точнее, просто почитать все мои бредни))) ,написанные в темах других форумчан-новичков.Там немало интересного из личного опыта,практически безнадёжного в то ,моё время , алка.....
Как то надоело уже повторяться.
Но если что то интересно,то конечно же спрашивай.
Далее.
То о чём ты спросила....
Довольно таки много ребят из приходящих сюда новичков менее наблюдательны и мотивированы ,менее внимательны,скурпулёзны и более самонадеянны чем ты.
Зачастую,бывает темка не живёт и дня даже.....
Вот потому то я и рад буду ошибиться и иметь возможность помочь чем то со своего опыта,знаний,практики,наблюдений за довольно таки немало лет в АА,примером.
О Шичко и других методах мне не повезло тогда узнать,боле 25 лет назад,когда попал,пришёл на свои первые собрания Анонимных Алкоголиков.
Счётчик виден,сколько я ещё самонадеянно т ск экспериментировал над собою....
Вот потому и хочу тебя предостеречь от подобных заблуждений-опытов-экспериментов над собой.
В добрый путь!
 
Привет, у меня трезвое утро. Пасхальное воскресенье. Сегодня для нас Установка- не пить ни при каких обстоятельствах!
 
23.04-24.04

Вроде все норм! Читаю темы «важно», читаю информацию по Шичко, таам очень много, думаю несколько дней уйдёт. В восторге от марафона трезвости, туда чаще всего захожу, ощущение общего дела и стаи для меня комфортно.
Читаю темы участников, комментарии к ним. Некоторые участники уже выделяются, есть те кто восхищают, смотрю есть и с юмором, что тоже делает информацию более живой))
Радует, что есть те кто знаком с фрешлайф28 и Курпатовым, я тоже давно интересуюсь информацией которую они дают.

Получается начала трезвую жизнь с 22 апреля. 22.04 все хорошо, 23.04 после эмоционального разговора с человеком, раньше я бы обязательно купила себе вина, тут находясь в магазине взяла безалкогольное пиво одно 0.33. В жизни его не пила-вкусный лимонад. Потом прочитала здесь, что не рекомендуют, типо мы таким образом ищем вкус алкоголя (а чего же ещё...), и можем незаметно скатиться. Думаю если приспичит, то минералка с лимоном заменит.
Конечно, мысли все время крутятся, но это как бы не сильное желание, а страх чтоли: а вдруг не получится.
Я столько раз была уверена, что все я молодец и прям какое то время комфортно жила, а потом раз и вернулась на старые рельсы.

Читая Шичко, твердо убедилась, что нужно менять именно отношение к алкоголю. Формировать привычку думать какое он зло.
Читая форум понимаю, что не надо радоваться что все все отлично ты отвыкла, кто здесь «пропадал» возвращался с обнуленным счетчиком, что приводит к выводу, необходимо регулярно работать, что бы мне там не казалось.

24.04 отмечали Пасху у родственников, с рулем мне было не сложно отказаться. Но после я бы по пути домой, купила бы вина. Сегодня такого не было. Были мысли, что я могла бы, но я себя особо не сдерживала, а лишь думала, что запишу об этом.
Мысли во время застолья: стол крутой, люди при образовании, должностях, с интересными темами и приколами - насколько все же у нас веселье сопряжено с выпивкой. И честно признаться, не занявшись бы этой темой не задумалась что что-то не так) при такой картине неалкоголику не сложно им стать)

Короче, пока я умница))

Только сегодня к вечеру агрессия появилась, сижу пью чай «здоровый сон».
 
Привет! я знаешь как делаю - щелкаю на ник - перехожу на страничку... - снова нажимаю на ник и справа ниже появляется кнопка"найти" - если нажать то откроются темы и сообщения участника - в начале темы всегда обычно пишут свою историю - ну вот как у тебя... Прими поддержку!!! и кстати на форуме нужно общаться побольше - знакомиться и тд - хорошо что в марафон записалась - там общайся...
Привет! Спасибо за рекомендации)
Я очень довольна марафоном
 
Привет. Поддержка тебе! Я трезвею в онлайн группах АА. Там поддержка, общение, ответы на вопросы. Присоединяйся:kiss2:
Привет, спасибо) дочитаю Шичко, там информации на несколько дней, потом проманиторю инфу по АА👍
 
Ну тут на "ты " принято.
Это даже ПРОПИСАНО в правилах форума, кстати.
Я писал же выше,что рад ошибиться.
Моментов важных тебе ещё предстоит много неупустить т ск,познать.
Открыть для себя.
И притом довольно таки казалось бы ну очень уж они незначительные,незначимые,зачастую.
Уже не первый раз советую,рекомендую,точнее, просто почитать все мои бредни))) ,написанные в темах других форумчан-новичков.Там немало интересного из личного опыта,практически безнадёжного в то ,моё время , алка.....
Как то надоело уже повторяться.
Но если что то интересно,то конечно же спрашивай.
Далее.
То о чём ты спросила....
Довольно таки много ребят из приходящих сюда новичков менее наблюдательны и мотивированы ,менее внимательны,скурпулёзны и более самонадеянны чем ты.
Зачастую,бывает темка не живёт и дня даже.....
Вот потому то я и рад буду ошибиться и иметь возможность помочь чем то со своего опыта,знаний,практики,наблюдений за довольно таки немало лет в АА,примером.
О Шичко и других методах мне не повезло тогда узнать,боле 25 лет назад,когда попал,пришёл на свои первые собрания Анонимных Алкоголиков.
Счётчик виден,сколько я ещё самонадеянно т ск экспериментировал над собою....
Вот потому и хочу тебя предостеречь от подобных заблуждений-опытов-экспериментов над собой.
В добрый путь!
Вот это развёрнутый ответ!) спасибо, что уделил столько времени.
Согласна, писать одно и тоже надоедает. Выше, Андрей подсказал как можно смотреть темы участников, твою буду читать.
И конечно! Мы столько всего не видим и столько нам как будто «понятно», ну это свойство мозга, экономить энергию и быстренько все свернуть.

А уточни пожалуйста, фраза «экспериментировал над собой», и предостеречь от заблуждений-опытов-экспериментов над собой, это ты имеешь ввиду метод Шичко? (Тогда почему не повезло узнать тогда) или
Я здесь прочитала что и его метод и АА действенные способы и есть участники здесь, с положительными отзывами. Шичко я уже начала читать, изучение АА смогу начать чуть позже. С другой стороны и распыляться не хочется...
 
Вот это развёрнутый ответ!) спасибо, что уделил столько времени.
Согласна, писать одно и тоже надоедает. Выше, Андрей подсказал как можно смотреть темы участников, твою буду читать.
И конечно! Мы столько всего не видим и столько нам как будто «понятно», ну это свойство мозга, экономить энергию и быстренько все свернуть.

А уточни пожалуйста, фраза «экспериментировал над собой», и предостеречь от заблуждений-опытов-экспериментов над собой, это ты имеешь ввиду метод Шичко? (Тогда почему не повезло узнать тогда) или
Я здесь прочитала что и его метод и АА действенные способы и есть участники здесь, с положительными отзывами. Шичко я уже начала читать, изучение АА смогу начать чуть позже. С другой стороны и распыляться не хочется...
Я неверующий и попал в АА,где речь в Шагах и Традициях некоторых,идёт о Боге.
Это меня и сбивало,отвращало довольно таки долго от настроя на сам процесс осознания своей проблемы.
Я лично из ААйцев безбожников,атеистов,у которых в мировосприятии отсутствует понятие "Бог",как примером отсутствует понятие "цвет" у людей с ахроматопсией,проще говоря видящих,воспринимающих мир практически чёрно-белым.
Как можно такому человеку рассказать о той же радуге примером?
О Шичко и других методах в то,своё,повторюсь уже,время я не слыхал даже ничего вообще.
Чему и рад ,конечно же.
Благо дело сейчас--гугл знает всё!
 
Назад
Сверху Снизу