Новая трезвая жизнь

Привет. Возвращайся на форум почаще для начала, до алкашей все медленно доходит. Просто прочитать книжку и бросить пить редко получается.
 
А в этом и делема, от куда начать и где он 100 % результат ...
С большой вероятностью, твоя попытка обречена на провал... Ответственность с себя снимаешь, говоря про нарколога.
 
С большой вероятностью, твоя попытка обречена на провал... Ответственность с себя снимаешь, говоря про нарколога.
Да нет . Не снимаю... тут в чем дело на самом деле, в том что я пришёл к следующему шагу. Как описывал ранее свою ситуацию , что раньше пил и не парился, но стоило решить бросить начались качели , держишься , срываешься и вот сейчас понимаю что без помощи не могу, точнее не получается не чего. Хоть и пить меньше стал чем раньше . Сейчас цель разобраться в себе , понять эти моменты срывов и научиться жить не думая о том , что через неделю поеду в баню и там нахреначусь от души.
 
что через неделю поеду в баню и там нахреначусь от души.
Нельзя, тогда, ходить в баню... и вообще, не делай того, что справацирует тебя на побухать. Такое правило.
Я вот два года в кино не ходила, потому что я там всегда с пивком отдыхала. Триггер - опасная штука.
 
До года трезвости,лучше всего в бункере сидеть. Если нужен будет металл на строительство бункера, обращайтесь)
 
Вот у вас счётчик 6 месяцев ,
Как вы к этому пришли?
Тут главное - понять, что алкоголь тебе не нужен. Ты можешь прекрасно или не очень прекрасно жить без него.
Для этого нужно поработать со своей головой и не пить первую рюмку/стакан/ бокал.
А дни на счётчике сами набегут, и не заметишь).
 
Вот у вас счётчик 6 месяцев ,
Как вы к этому пришли?
Тоже отвечу про полгода.
Пришел так же как и все приходят, уникальных алкоголиков не бывает. Причины срывов у всех примерно одинаковые.
Первый месяц был просто адом... Тяга была жуткая. Выполнял основное правило - не оставаться голодным и уставшим, хорошо поел, тяга сразу уходит. После трех недель начало отпускать. Сейчас мысли про алкоголь тоже есть, и иногда даже думаешь, а может начать пить иногда и понемногу. Но я держу в голове такой алгоритм: 1. поешь, мысль уйдет. 2. вспоминаю некоторые свои косяки по пьяни. 3. вспоминаю, что кайфово только когда пьешь первые рюмки, потом три дня отходняков и тд... если выпил мало, то появляется раздражение от недопоя.
Еще хорошо работает принцип не пить хотя бы сегодня. У меня и сейчас нет установки не пить больше никогда, хочу пока год не пить.
 
Вот у вас счётчик 6 месяцев ,
Как вы к этому пришли?
Не покупать
Не наливать
Не пить.
Не пью только сегодня - ни при каких обстоятельствах.
День прошёл - ещё один день в копилку трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу