+1

Много ли в спиртных напитках содержится углеводов?
А с пивом не знаю, как сочетать, там же одни углеводы.
Посмотрел: в пиве примерно 4 гр. углеводов на 100 гр. Следовательно, в "полторашке" примерно 60 гр. углеводов. Читал, что некоторые выпивают и по 5 л. пива за вечер. А с учетом того, что, перефразируя, "пьяная женщина рациону не хозяйка" - какая уж тут диета. Где пиво, там и набеги в состоянии оглушения от интоксикации на холодильник.
 
Посмотрел: в пиве примерно 4 гр. углеводов на 100 гр. Следовательно, в "полторашке" примерно 60 гр. углеводов. Читал, что некоторые выпивают и по 5 л. пива за вечер. А с учетом того, что, перефразируя, "пьяная женщина рациону не хозяйка" - какая уж тут диета. Где пиво, там и набеги в состоянии оглушения от интоксикации на холодильник.
В одной бутылке около 250 ккал, плюс закуски, в чипсах например вообще 600 в 100 гр. Иногда и больше дневной нормы выходит. Какая уж там хозяйка :sarcastic:
 
Не пью 8 ой день, кажется прилично)) , но когда открываю календарик понимаю, что в сравнении с пьющим временем капля) самое сладкое это засыпать и просыпаться , очень хорошо сплю + хожу в душ на ночь, в квартире более менее чисто , радует отсутствие бутылок на полу. Из минусов вернулось липкое депрессивное чувство , которое было до алко периода, я и забыла о нем, давно не ощущала) мысли выпить проносятся , пытаюсь рассуждать сама с собой и оспаривать надобность ) таки дела
 
Всем привет!

С начала октября, как создала тему, обновила счётчик 3 раза, тем не менее этот месяц выдался одним из самых трезвых ) Смотрела документальные фильмы о вреде алко, все, что нашла + у кого-то в теме был совет про фильм «Дни вина и роз» тоже очень зашёл и канал фрешлайф 28! Если кто-то может что-то похожее посоветовать художественное / документальное/ мотивационное не именно даже про алко буду рада. Думаю попробовать дневники)

Очень помогает сам счётчик, может это временное конечно , но сейчас его жалко и жалко обновлять , он как-то сам по себе влияет.
Очень помогают Ваши темы, многое читаю )

Считаю важным попробовать изменить что-то в жизни, тут есть люди которые пишут , что у них все ок и работа и деньги и любимый человек , но они пьют , мне это сейчас не очень понятно , возможно мне кажется, но думаю, что если б важные позиции (самореализация и личная жизнь) были бы закрыты ну или прикрыты) я бы ТАК не пила ). Во всяком случае, когда я была по настоящему счастлива, я делала лишь пару глотков , если алкоголь был и все.

Вчера услышала такой вопрос в одном из видео: От чего ты хочешь заснуть, от какого ощущения ? Заснуть имелось ввиду напиться, я зависла с ответом . Потому что вариант хочу расслабиться не очень то и подходит, забыться … но от чего ? Пока ответа нет.

Очень благодарна своему телу, что оно стало плохо реагировать на алко, благодарна той тревоге, которую испытывала, возможно, если б именно таких последствий не было я бы не притормозила.
 
возможно мне кажется, но думаю, что если б важные позиции (самореализация и личная жизнь) были бы закрыты ну или прикрыты) я бы ТАК не пила
Однако здравствуйте.
 
Я когда бухала не ела вовсе, зато когда отходила сметала все из холодильника.
О да. В употреблении такая: фу. Салат с майонезом - он полит-с. Нет уж, любезные. Свои 3 бутылки вина/мартини я буду закусывать исключительно сыром.

На отходняке: заталкиваешь все что только привлекательно пахнет, чтобы отпустило.
И так повторить раз 100500.

И потом такая: ой, а почему я превращаюсь в кабаньеро? Я ж только сыром закусываю.

Чудеса нашего городка.:owl:
 
Последнее редактирование:
художественное / документальное/ мотивационное не именно даже про алко буду рада.
Недавно смотрела фильм художественный Третий акт. Мне понравился. (Удивилась, что раньше на него не наткнулась, 2013 года)
 
Однако здравствуйте.
возможно мне кажется

Во всяком случае, когда я была по настоящему счастлива, я делала лишь пару глотков , если алкоголь был и все.
🤷‍♀️

Я не могу отодвинуть свои рассуждения/ощущения из-за того, что кто-то говорит (!), что у него было иначе)
 
Назад
Сверху Снизу