+1

Обращать внимание на этот опыт рекомендую с вкусным безалкогольным напитком, салатом, тортом, и ещё про запас чем-нибудь :girl_in_dreams: Правило быть сытым, работает как часы.
Не подходит твой совет, уже выяснили :girl_in_dreams:
 
Обращать внимание на этот опыт рекомендую с вкусным безалкогольным напитком, салатом, тортом, и ещё про запас чем-нибудь :girl_in_dreams: Правило быть сытым, работает как часы.
забавно, но я еще и правда ничего не ела) пойду исправлять, спасибо за напоминание!
 
не подходит сладким, вредным да, про просто еду я забыла сегодня)
Не обижайся. Просто за последний год+ я тут столько тем перечитала, находясь на форуме каждый день. И 8 из 10 авторов считают себя уникальными снежинкОми, которым общие правила (выстраданные тысячами алкашей) не подходят. От еды они толстеют, на сладкое у них диатез, в АА сектанты, от Шичко засыпают... И которым нужно через неделю сухости развестись, построить карьеру и накачать жопу. Как правило, недели через 2 эти дневники уже не всплывают в поиске, а если автор и остается, то с минусом на счетчике.
Алкоголизм болезнь, и сам по себе не рассасывается. И на зубах долго не продержишься.
Если что это из опыта. В 2015, когда я тут зарегистрировалась, я тоже была такой уникальной снежинкОй. И только со второго захода в прошлом году стала не нос воротить, а читать, смотреть, принимать помощь, и жрать. Минус 16 кг, если что, наела. С абонементом в кондитерскую.
Так что у каждого свои грабли.
 
Не обижайся. Просто за последний год+ я тут столько тем перечитала, находясь на форуме каждый день. И 8 из 10 авторов считают себя уникальными снежинкОми, которым общие правила (выстраданные тысячами алкашей) не подходят. От еды они толстеют, на сладкое у них диатез, в АА сектанты, от Шичко засыпают... И которым нужно через неделю сухости развестись, построить карьеру и накачать жопу. Как правило, недели через 2 эти дневники уже не всплывают в поиске, а если автор и остается, то с минусом на счетчике.
Алкоголизм болезнь, и сам по себе не рассасывается. И на зубах долго не продержишься.
Если что это из опыта. В 2015, когда я тут зарегистрировалась, я тоже была такой уникальной снежинкОй. И только со второго захода в прошлом году стала не нос воротить, а читать, смотреть, принимать помощь, и жрать. Минус 16 кг, если что, наела. С абонементом в кондитерскую.
Так что у каждого свои грабли.
меньше всего на свете я хочу держаться на зубах
 
Не обижайся. Просто за последний год+ я тут столько тем перечитала, находясь на форуме каждый день. И 8 из 10 авторов считают себя уникальными снежинкОми, которым общие правила (выстраданные тысячами алкашей) не подходят. От еды они толстеют, на сладкое у них диатез, в АА сектанты, от Шичко засыпают... И которым нужно через неделю сухости развестись, построить карьеру и накачать жопу. Как правило, недели через 2 эти дневники уже не всплывают в поиске, а если автор и остается, то с минусом на счетчике.
Алкоголизм болезнь, и сам по себе не рассасывается. И на зубах долго не продержишься.
Если что это из опыта. В 2015, когда я тут зарегистрировалась, я тоже была такой уникальной снежинкОй. И только со второго захода в прошлом году стала не нос воротить, а читать, смотреть, принимать помощь, и жрать. Минус 16 кг, если что, наела. С абонементом в кондитерскую.
Так что у каждого свои грабли.
если в итоге придется заменять едой, это очень грустно. "я там была, там счастья нет", знаю, что такое гонять туда сюда 15 кг и объедаться до тошноты, заменять личную жизнь романами и вообще жизнь сериалами)
 
если в итоге придется заменять едой, это очень грустно. "я там была, там счастья нет", знаю, что такое гонять туда сюда 15 кг и объедаться до тошноты, заменять личную жизнь романами и вообще жизнь сериалами)
Конечно, это бухать весело. Бухающая тётка - что может быть веселее, ага.
Здесь нигде не сказано, что нужно что-то чем-то заменять. И я не говорила о том, что нужно что-то чем-то заменять.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет Ира
Мне знакомо это состояние, когда выпиваешь, и, будто пружина расслабилась внутри. Выпиваешь, и будто сел в кресло после дня на ногах )) Разговор льется, музыка сочнее, эйфория наступает ))

А сколько по объему и какого алкоголя ты пьешь?
Какие негативные последствия употребления алкоголя, помимо тревоги, наблюдаешь?
если в итоге придется заменять едой, это очень грустно. "я там была, там счастья нет", знаю, что такое гонять туда сюда 15 кг и объедаться до тошноты, заменять личную жизнь романами и вообще жизнь сериалами)

некоторые вещи, иногда, просто уходят и не оставляют за собой "замен" или последствий )
как чашка чая, например.
 
Привет Ира
Мне знакомо это состояние, когда выпиваешь, и, будто пружина расслабилась внутри. Выпиваешь, и будто сел в кресло после дня на ногах )) Разговор льется, музыка сочнее, эйфория наступает ))

А сколько по объему и какого алкоголя ты пьешь?
Какие негативные последствия употребления алкоголя, помимо тревоги, наблюдаешь?


некоторые вещи, иногда, просто уходят и не оставляют за собой "замен" или последствий )
как чашка чая, например.
Привет) я пила вино/пиво, крепкий алко пробовала, но не мое. По объему по-разному, в среднем два литра пиво или бутылку-полторы вина, но если начинала утром, то могла иногда и 4 бутылки за день. Мне тоже нравилось это ощущение безмятежности и пофигизма, спокойствия.
Негативные последствия конкретно сейчас? это лишний вес, отсутствие денег/результатов/достижений, потерянное время
 
в среднем два литра пиво или бутылку-полторы вина, но если начинала утром, то могла
мое почтение, достойный собутыльник )

это лишний вес, отсутствие денег/результатов/достижений, потерянное врем
Не думаешь ли ты, что вино/пиво дает тебе защиту от страха, уют. Но в то же самое время, держит вне жизни?
Под жизнью я имею в виду аспекты разные: работу, творчество, отношения..

У меня прям 1 в 1 похоже
 
Не думаешь ли ты, что вино/пиво дает тебе защиту от страха, уют. Но в то же самое время, держит вне жизни?
Под жизнью я имею в виду аспекты разные: работу, творчество, отношения..

У меня прям 1 в 1 похоже
да, алко ставит мою жизнь на стоп, сначала я телепортируюсь с одного дня в другой, а потом вдруг понимаю, что прошло три месяца, год...
он дает мне иллюзию, что все ок, успокаивает, убаюкивает и вместо того чтобы хоть что-то изменить я пью, но то, что надо изменить оно же никуда не уходит, только усугубляется. если б я пила и была счастлива в целом, то ок, но глубинно то я понимаю, что нет
 
он дает мне иллюзию, что все ок, успокаивает, убаюкивает
Со временем убаюкивание закончится, начнётся фаза под кодовым названием "Техасская резня бензопилой" :)
 
да, алко ставит мою жизнь на стоп, сначала я телепортируюсь с одного дня в другой, а потом вдруг понимаю, что прошло три месяца, год...
он дает мне иллюзию, что все ок, успокаивает, убаюкивает и вместо того чтобы хоть что-то изменить я пью, но то, что надо изменить оно же никуда не уходит, только усугубляется. если б я пила и была счастлива в целом, то ок, но глубинно то я понимаю, что нет
вообще я раньше заедала свою тоску, одиночество и тд, просто потом я стала жить одна и попробовала запивать, это оказалось эффективнее )) три года назад я еще немного стеснялась покупать алко в магазине ))
 
Со временем приходит идея чередовать магазины, чтобы запои не так бросались в глаза продавцам)
да да, сейчас я стала ходить по разным магазам, чтобы продавцы не думали что я пью ежедневно))) но стеснялась я тогда потому что сам факт покупки казался запретным, я тогда фактически не пила, только с кем-то в баре бокал, два пива обязательно фруктовое раз в две, три недели
 
Назад
Сверху Снизу