+1

легкий стыд это хороший знак думаю))
Вон Сергей Симонов обоссался на стриме и говорит что-то типа: "Я художник, я так вижу!" :)))

L_height
 
Последнее редактирование:
да, алко ставит мою жизнь на стоп, сначала я телепортируюсь с одного дня в другой, а потом вдруг понимаю, что прошло три месяца, год...
он дает мне иллюзию, что все ок, успокаивает, убаюкивает и вместо того чтобы хоть что-то изменить я пью, но то, что надо изменить оно же никуда не уходит, только усугубляется. если б я пила и была счастлива в целом, то ок, но глубинно то я понимаю, что нет
Алкоголь глушит эмоциональную составляющую личности.
Попробуешь жить насухую, даже на зубах какое-то время, вспомнишь как распознавать эмоции. Вот это все психотерапевтическое "услышь себя" "прими себя" "лететь по жизни" и тд и тп - это про роль эмоций в поведении человека.

Некоторое время без глушения эмоций (даже негативных) алкоголем, позволят сделать небольшие изменения в жизни.
Условно, ты настолько сильно чего-то захочешь, что не сможешь себе в этом отказать и сделаешь это. И деньги на это будут, сэкономленные:)

Попробуй. Лиха беда начало. Дальше проще будет, где эмоции - там и мечты и планы.
 
Неоспоримо! К тому же очень мне помогает взглянуть на себя со стороны. Так уж внаглую не обоссывался, но ходил по краю.
у меня была мысль, что ты смотришь его чтобы не забыть, как напоминание) у меня треша не было, были глупые сторис и глупые сообщения, ну и стремное ощущение от своего внешнего вида
 
Алкоголь глушит эмоциональную составляющую личности.
Попробуешь жить насухую, даже на зубах какое-то время, вспомнишь как распознавать эмоции. Вот это все психотерапевтическое "услышь себя" "прими себя" "лететь по жизни" и тд и тп - это про роль эмоций в поведении человека.

Некоторое время без глушения эмоций (даже негативных) алкоголем, позволят сделать небольшие изменения в жизни.
Условно, ты настолько сильно чего-то захочешь, что не сможешь себе в этом отказать и сделаешь это. И деньги на это будут, сэкономленные:)

Попробуй. Лиха беда начало. Дальше проще будет, где эмоции - там и мечты и планы.
спасибо) во всем согласна) хочу вспомнить как оно без алко)
 
Всем привет! Мне 31, пью почти каждый день последние 2 года , пытаюсь бросить , но выходит на неделю максимум. Основные сложности: это сильная тревога на отмене и в добавок стыд и чувство вины за впустую потраченное время, фактически жизнь «на стопе» . Но тревога основное , не знаю чем ее снимать, пью литий и магний, но эффект слабый, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста) Кажется, что основная задача продержаться месяца три и за это время изменить что-то в жизни) все вокруг чего-то достигли в личном или /и профессиональном, я нет :(
Привет✋👋 не все ответы прочитала, уверена, что тебе дали много ценных советов🤘😁Алкоголь - это самый большой депрессант, а мы все думали, что иначе... У меня работа связана с людьми и я считала, что моя тревога и ПА от того, что нужно менять работу. Не бухать бросать, а менять работу!!!! Ведь бухлом я спасаюсь от тревоги🤷‍♀️Боже, как я заблуждалась. Алкоголь - яд, его не надо пить не через месяц, не через три, вообще не надо! А надо обесценить алко, почитай Мельникова - алкоголизм, у меня открылись прям глаза! Форум очень помогает, особенно в предсрывном состоянии, поддержка очень важна. Изучи 12 шаговую программу, не ходишь в аа, смотри лекции на ютубе Татьяны Осиповой, очень хорошо по шагам ведёт. Надо работать над своей трезвостью, она дама капризная😁Короче, сейчас у меня нет никакой тревоги, ПА, стыда и вины🤷‍♀️иногда бывает не просто, но это того стоит! Удачи тебе, ты на верном пути!
 
Оно само сравнивается) когда друзья едут в отпуска,

Чтобы хорошо отдохнуть, необязательно куда-то ехать. Они просто жертвы общественных стереотипов 😁

имеют результаты со спорта

Здоровому человеку спорт (не путать с физкультурой! ) не нужен - от него организм быстрее изнашивается. Недаром спортсмены рано отправляются в утиль. А больному спорт так и вовсе вреден.


Замуж выйти не напасть, главное не пропасть. Не просто так в России половина браков распадается, а половина из оставшейся половины живут вместе и маются.

и элементарно хорошо выглядят и хорошо одеты)))

Да просто позеры.

я в этом году не купалась даже)

И правильно. Нечего всякую заразу в воде ловить. Лучше в ванной плавать.

Ну вот. Все твои поводы для расстройства раскиданы. Можно больше не париться о них 😅
 
1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Вне дома имей с собой шоколад и т.п., чтобы при необходимости перекусить. Принимай витамины. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму и об алкоголизме (интоксикации) и зависимости (психической неустойчивости), книгу Стеценко "Как не пить", книгу АА "Жить трезвыми". Изучай информацию в разделе "Методы избавления от алкоголизма", темы с пометкой "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить", опыт других людей в разделе "Я трезв". Читай, смотри, слушай другие материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности.
Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.

"Что нужно этому несчастному человеку? Наверно, он хочет чего-нибудь такого, что не находится в его власти и чем он не может сам распорядиться; потому что когда то, чего я хочу, находится в моей власти, то я не могу беспокоиться об этом, а прямо делаю то, чего желаю".
Эпиктет "В чем наше благо"

Почитай книгу Аллена Карра. И пиши, что делаешь, что происходит.
Много есть все что хочу я не могу, итак разъелась на алко( сегодня не пила
"Не быть голодной" и "есть все, что хочу" ведь не одно и то же, как ты думаешь?
Разницу вижу, я скорей про то, что например кусочек шоколадки не для меня) я съем целую и куплю еще торт) поэтому в обычном режиме сладкое, мучное не ем, раз в неделю/две отрываюсь только
Ты сфокусировала внимание только на "Ешь". Но ведь совет плотно поесть лишь один из многих. Попробуй в комплексе. Вдруг тебе и не придется менять привычный режим еды.
 
Последнее редактирование:
Привет✋👋 не все ответы прочитала, уверена, что тебе дали много ценных советов🤘😁Алкоголь - это самый большой депрессант, а мы все думали, что иначе... У меня работа связана с людьми и я считала, что моя тревога и ПА от того, что нужно менять работу. Не бухать бросать, а менять работу!!!! Ведь бухлом я спасаюсь от тревоги🤷‍♀️Боже, как я заблуждалась. Алкоголь - яд, его не надо пить не через месяц, не через три, вообще не надо! А надо обесценить алко, почитай Мельникова - алкоголизм, у меня открылись прям глаза! Форум очень помогает, особенно в предсрывном состоянии, поддержка очень важна. Изучи 12 шаговую программу, не ходишь в аа, смотри лекции на ютубе Татьяны Осиповой, очень хорошо по шагам ведёт. Надо работать над своей трезвостью, она дама капризная😁Короче, сейчас у меня нет никакой тревоги, ПА, стыда и вины🤷‍♀️иногда бывает не просто, но это того стоит! Удачи тебе, ты на верном пути!
Спасибо!
 
Чтобы хорошо отдохнуть, необязательно куда-то ехать. Они просто жертвы общественных стереотипов 😁



Здоровому человеку спорт (не путать с физкультурой! ) не нужен - от него организм быстрее изнашивается. Недаром спортсмены рано отправляются в утиль. А больному спорт так и вовсе вреден.



Замуж выйти не напасть, главное не пропасть. Не просто так в России половина браков распадается, а половина из оставшейся половины живут вместе и маются.



Да просто позеры.



И правильно. Нечего всякую заразу в воде ловить. Лучше в ванной плавать.

Ну вот. Все твои поводы для расстройства раскиданы. Можно больше не париться о них 😅
Поводы не раскидались (для меня) ))), но спасибо!, каждое сообщение в моей теме добавляет оптимизма)
 
Ты сфокусировала внимание только на "Ешь". Но ведь совет плотно поесть лишь один из многих. Попробуй в комплексе. Вдруг тебе и не придется менять привычный режим еды.
я два дня все равно объедалась, сегодня планирую есть, но свое) остальные советы изучаю, да)
 
я два дня все равно объедалась, сегодня планирую есть, но свое) остальные советы изучаю, да)
Правильно я поняла, ты питалась на кето? А как тогда совмещала с пивом и вином?
 
Правильно я поняла, ты питалась на кето? А как тогда совмещала с пивом и вином?
а вот активно совмещала и худела, хз, я питалась по доктору Бергу на ютубе, было ощущение, что калорий от алко вообще проходят мимо, я всю жизнь думала, что худеют только от дефицита калорий и считала их, но кето изменило это представление, очень советую)
 
а вот активно совмещала и худела, хз, я питалась по доктору Бергу на ютубе, было ощущение, что калорий от алко вообще проходят мимо, я всю жизнь думала, что худеют только от дефицита калорий и считала их, но кето изменило это представление, очень советую)
то есть по факту я не была в кетозе из-за алко, но питание было по кето
 
а вот активно совмещала и худела, хз, я питалась по доктору Бергу на ютубе, было ощущение, что калорий от алко вообще проходят мимо, я всю жизнь думала, что худеют только от дефицита калорий и считала их, но кето изменило это представление, очень советую)
Я тоже на кето похудела на 10 кг, но могла себе позволить только сухое вино раз в неделю. Но и оно сразу тормозит вес. А с пивом не знаю, как сочетать, там же одни углеводы.
Я к тому, что если сейчас перейти на кето, без привычных углеводов из алкоголя, можно сорваться. Ты получала углеводы из алко, может и на кето легко было.
 
Я тоже на кето похудела на 10 кг, но могла себе позволить только сухое вино раз в неделю. Но и оно сразу тормозит вес. А с пивом не знаю, как сочетать, там же одни углеводы.
Я к тому, что если сейчас перейти на кето, без привычных углеводов из алкоголя, можно сорваться. Ты получала углеводы из алко, может и на кето легко было.
не вижу пока вариантов других...
 
Назад
Сверху Снизу