+1

я скорей не хочу есть сладкое/мучное каждый раз при мыслях об алко, если я правильно поняла этот совет
Я на сладкое тоже не падкая, не особо хочется. Но вот кола у меня еще до проблем с алкоголем была на пъедестале, до сих пор её хлещу. А еще не отказываю себе в хотдогах, горячих и холодных бутербродах с колбасой, салатах с майонезом, жареном мясе и многих других не столь диетических вкусностях лично для меня. С весом, ну можно было бы снизить на пяток кг, но пока, причем на моем сроке трезвости, не считаю, что пора. Я трезвая, какое счастье!, и пусть все остальное подождет.
 
хорошо) вообще, в какой-то момент кажется, что бросить легко, но если б было легко я б 2 года не пила)
Угу, знакомо. Кажется, что легко, да, но только когда под градусом, тогда вообще г.. вопрос)
 
Всем привет! Мне 31, пью почти каждый день последние 2 года , пытаюсь бросить , но выходит на неделю максимум. Основные сложности: это сильная тревога на отмене и в добавок стыд и чувство вины за впустую потраченное время, фактически жизнь «на стопе» . Но тревога основное , не знаю чем ее снимать, пью литий и магний, но эффект слабый, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста) Кажется, что основная задача продержаться месяца три и за это время изменить что-то в жизни) все вокруг чего-то достигли в личном или /и профессиональном, я нет :(
Посети психиатра. Выпишите тебе транквилизатор и антидепрессант. Перекумаришься - пол года - год. И будешь как новенький.
 
+++ инста заполнена алкоголем под красивую музыку и картинку...
Это саморазвод. Мы обращаем внимание на то, что хотим, в соц.сетях есть люди, которые занимаются творчеством, спортом, помогают другим. Ты сама выбираешь на что ориентироваться. Ну и мозг разводит:"смотри, как эстетично", а то, что скрывается на обратной стороне этого фото ты никогда не узнаешь.
У меня есть подруга, которая постит счастливые красивые семейные фотки, а за занавесом там полный ахтунг, так что не верь сладким картинкам, начни с себя.
 
Кажется, что основная задача продержаться месяца три и за это время изменить что-то в жизни)
3 месяца - мало. Перерыв между тостами. С полугода что-то начинает меняться, понятно, что год трезвости - минимум.
Кроме того, кто ставит цель продежаться, потом капитально забухает. Сам таким был.
 
Привет, тоже думаю, что от алко, я последнее время пила в большей степени чтобы ее снять, потому что удовольствия и веселья очень мало осталось от употребления
Привет.Да да в точку. Мне уже не для весела,а чисто типа снять напряжение и тревогу было. Это и есть алкоголизм). Когда пьёшь что бы уже не плохо было). Сейчас чувствую себя отлично)
 
)) когда я решаю завязать, я сразу начинаю видеть вокруг норм людей которые пьют, хорошо выглядят и вроде счастливы
Привет, ты же не знаешь что эти норм люди делают дома, за закрытыми дверями.
 
+++ инста заполнена алкоголем под красивую музыку и картинку...
А тик ток приколами употребления.
Это люди которые не понимают проблемы или не хотят понимать и делают из этого прикол.
Можно долго рассуждать, но я когда стала вникать как устроен алкоголизм, перестала смеяться над этими роликами.
 
Всем привет! Мне 31, пью почти каждый день последние 2 года , пытаюсь бросить , но выходит на неделю максимум. Основные сложности: это сильная тревога на отмене и в добавок стыд и чувство вины за впустую потраченное время, фактически жизнь «на стопе» . Но тревога основное , не знаю чем ее снимать, пью литий и магний, но эффект слабый, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста) Кажется, что основная задача продержаться месяца три и за это время изменить что-то в жизни) все вокруг чего-то достигли в личном или /и профессиональном, я нет :(
Привет, ну не достигла и не достигла, кому какое дело. Зато ты молодая, сейчас бросишь пить, собой займешься. Смысл себя с другими сравнивать, у всех свои тараканы. Главное быть счастливый. А какое счастье у наркомана? Доза только. Тебя такая жизнь устраивает?
 
Вот именно, что на алко, в нем очень много ккал, плюс закуски. У меня за месяц вес снизился на 2 кг, хотя я себя ни в чем не ограничиваю пока, ем когда хочу и что хочу. А с алкоголем питалась 2 раза в день низкокалорийной едой и вес стоял. Но это и понятно, за вечер с алко можно употребить дневную норму ккал, а после него голод усиливается и на всё по барану, ешь что хочу.
Метод не быть голодным, для меня один из самых действенных, даже не думай о весе. Сначала проработай трезвость, а потом уже и фигурой займешься. Если себя и в еде ограничивать, до срыва недалеко, как в еде, так и в алко.
Я когда бухала не ела вовсе, зато когда отходила сметала все из холодильника.
 
А тик ток приколами употребления.
Это люди которые не понимают проблемы или не хотят понимать и делают из этого прикол.
Можно долго рассуждать, но я когда стала вникать как устроен алкоголизм, перестала смеяться над этими роликами.
Многие может и понимают, но легче всего обратить это в шутку и вроде бы и нет проблемы.
 
Я когда бухала не ела вовсе, зато когда отходила сметала все из холодильника.
Это смотря что пить. У меня обычно весь набор был, и рыба и чипсы и сухарики и т.д. А вдруг не хватит. Иногда потом и бутерброды и пельмени в ход шли :sarcastic:
 
Это смотря что пить. У меня обычно весь набор был, и рыба и чипсы и сухарики и т.д. А вдруг не хватит. Иногда потом и бутерброды и пельмени в ход шли :sarcastic:
Иногда у меня тоже так было :homka: , но чаще не ела, еда переставала лезть.
 
3 месяца - мало. Перерыв между тостами. С полугода что-то начинает меняться, понятно, что год трезвости - минимум.
Кроме того, кто ставит цель продежаться, потом капитально забухает. Сам таким был.
я не могу сейчас поставить цель не пить никогда...
 
Назад
Сверху Снизу