Новая трезвая жизнь

меня и сейчас нет установки не пить больше никогда, хочу пока год не пить.
Тут один товарищ 3 года установку себе ставил, 3 года прошло и сразу выпрыгнул Вопрос. Лучше убрать временные установки вообще.
Не пью сегодня и мне хорошо.
 
Тут один товарищ 3 года установку себе ставил, 3 года прошло и сразу выпрыгнул Вопрос. Лучше убрать временные установки вообще.
Не пью сегодня и мне хорошо.
Тут тоже каждому своё. Пока я, например, применяла вот это "сегодня", у меня в голове была цель - вот только на НГ выпью, вот только на юбилей... А как щёлкнуло в голове - никогда, сразу всё стало ясно и просто, и пошло-поехало).
 
Тут тоже каждому своё. Пока я, например, применяла вот это "сегодня", у меня в голове была цель - вот только на НГ выпью, вот только на юбилей... А как щёлкнуло в голове - никогда, сразу всё стало ясно и просто, и пошло-поехало).
А новый год это не "сегодня"?
На первых этапах Никогда - очень пугает.
 
И так маленькие выводы из нашей беседы :
1. Не пить сегодня
2. Захотел выпить - съешь что нить вкусное
3. Друзей нет, одни алкаши( главное им не говорить об этом , не поверят).
4. Распознавать стресс и бороться с ним
К слову у меня сегодня третий выходной , перед сном пью мелатонин , сплю по 11 часов, ем как слон . Полёт нормальный
Завтра сутки работы и обычно после, когда просыпаешься уставший ,весь стресс и все мысли в куче и тут главное не сорваться и найти выход. Посмотрим)
 
И так маленькие выводы из нашей беседы :
1. Не пить сегодня
2. Захотел выпить - съешь что нить вкусное
3. Друзей нет, одни алкаши( главное им не говорить об этом , не поверят).
4. Распознавать стресс и бороться с ним
Как-то так :PARDON:
 
Тут один товарищ 3 года установку себе ставил, 3 года прошло и сразу выпрыгнул Вопрос. Лучше убрать временные установки вообще.
Не пью сегодня и мне хорошо.
это да, но мысли о будущем все равно есть, и какие то варианты событий тоже прокручиваются... год это не порог трезвости, просто условная дата, когда пройдет весь цикл праздников, отпусков, поездок на природу, рыбалок и тд...
 
Всем привет, меня зовут Павел и в очередной раз я прихожу к пониманию что жизнь катится к черту и надо бросить пить полностью , что бы не закончить печально. Мне 32 года и лет так до 30 вечеринки были нормой для меня . Как то вечером после праздника поехали за добавкой , девушку посадил за руль и пролетели мы поворот, вроде удачно все закончилось не считая ремонта на 200 к... с того дня решили изменить жизнь , занимался ремонтом машины, ремонтом в доме и спустя 5 месяцев трезвости считал ,что я другой человек и какой я молодец. Начались небольшие употребления , потом беременность девушки, свадьба, смена работы , переезд и ремонт , рождение сына( все это за последние 1,5 года) и сейчас понимание что нет никакого молодца ,две три а то и месяц трезвости потом запой два дня а то и три. Разговоры о разводе , ранняя смерть и жизнь где то на улице меня совсем не привлекают . Начинаю новую жизнь , буду благодарен любому совету . Сейчас делема - это чтение форума и ехать с зарплаты к наркологу ... но понимаю, что если не изменить не чего то конец близок ....
Правильно все понимаешь.
О близком конце....
 
это да, но мысли о будущем все равно есть, и какие то варианты событий тоже прокручиваются... год это не порог трезвости, просто условная дата, когда пройдет весь цикл праздников, отпусков, поездок на природу, рыбалок и тд...
Причём их( праздников) бесконечная череда, хорошо на сутках был вчера. Пятница у всех, одни предложения и приглашения , добавлю для себя пункт развития Сменить номер телефона ))
 
Подскажет ли кто нибудь мне? Хочу к врачу... хочу какой то барьер на год , что бы этот год учиться и перестраивать жизнь ... кому что помогло?
Если хочешь бесплатно и надежно - ходить на собрания АА.
 
И вот прошло 3 недели и выходные решил посвятить хобби и спорту, день съездил на рыбалку ( круто в июне встать в 3 ночи ) день тренировка и велосипед . Круто, главное не забывать , что в душе спит зверь , который ждёт когда я собьюсь с пути…768A0C61-E114-42DC-9577-19ECB51C0076.jpeg
 
И вот прошло 3 недели и выходные решил посвятить хобби и спорту, день съездил на рыбалку ( круто в июне встать в 3 ночи ) день тренировка и велосипед . Круто, главное не забывать , что в душе спит зверь , который ждёт когда я собьюсь с пути…Посмотреть вложение 811382
красотища!
 
Воскресенье … какое воспоминание нельзя забывать и нужно напоминать себе всегда. Как то в воскресенье , 26 дней назад я проснулся в машине, на берегу речки, типо отдыхали с друзьями, выпил пива, потом коньяка , 10 утра и я как шелуха этого мира, не нужная, вонючая , без планов и целей … допить что есть, вызвать трезвого водителя и ехать домой , а что дома? Маленький ребёнок , жена которая хочет развестись, на след день на работу ( отпросился до обеда потому что не могу..). И вот он вечер и ночь выхода , вода литрами, туалет, воняю как бомж, надо в душ .окончательно поднялся часов в пять, начал с себя , потом машину на мойку , трясёт всего, запаха вроде нет. На работу , стыдно, но терпимо. У алкоголиков всегда есть отмазка - Семейные обстоятельства . И вот сутки на работе, кусок в горло не лезет, и главные мысли - А ЗАЧЕМ ТАК ЖИТЬ?.. маленькими шагами с того дня я строю свою жизнь, ремонтирую то, что сломал . Спасибо новый день за новые возможности !)
 
А в этом и делема, от куда начать и где он 100 % результат ...
Привет, таблетка которая 100%тебя избавит от бухла точно нет, только сам, даже если подшиться то это не значит, что у тебя сразу всё будет круто, новая жизнь без алкоголя, работать нужно над собой, кирпичик за кирпичиком, собирать нового себя, молодец, что пришёл, главное не давать заднюю, читай больше, убери места где пьют, главное большое желание и терпение, через месяца три у меня тяга вообще пропала, а сейчас не думаю даже, жизнь прекрасна.
 
Приветы!) и вот у мен месяц и два дня сегодня, пропустил круглую дату , ну и это не парит особо . Немного о состоянии:
Тяжело первые недели- принятия себя .я алкоголик , я болен , я не такой как все, я не контролирую жизнь ….
Примерно на 3 неделю просыпаешься обновлённым , появляется время , силы и желания , а главное переходишь от слов к действию . Начинал с рыбалки , собраться , подготовиться вечером , встать в 2 ночи рвануть на речку . Утро на природе божественно, особенно в июне . Туман , свежесть , воздух, а какие виды просто ух.
Начал добавлять тренировки , силовые с легким весом , велосипед. Настроение стало стабилизироваться , а от усталости за день сон стал глубокий и не прерывный . Пару раз пробежался ,есть над чем работать .
Были легкие агрехи, безалкогольное пиво. Но скажу так, спасло - моменты срыва залил , сделал выводы и сейчас без него .
Стал следить за питанием , считать калории. Хобби на каждый день , голову вместо мыслей о «бухнуть» стал загружать какую тренировку сделать , какую технику освоить , что приготовить. Соответственно готовлю себе под суточную норму.
Главное - понимаю , что какой бы прогресс у меня не был, алкоголизм - это стоять на краю обрыва , всегда , всю жизнь , оступился, выпил и я снова в этой канаве.
В планах на будущее консультация с наркологом , изучение этой темы ну и главное развитие в каждом дне.
Надеюсь спишемся друзья , всем здоровья и веры в себя !
 

Вложения

  • C8293163-99C3-4144-AE25-0CFDEA790B79.jpeg
    C8293163-99C3-4144-AE25-0CFDEA790B79.jpeg
    164.7 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу