25 дней трезвости: осознание реальности.

@casagemas, не обжирайся. Не стоят стрессы красоты и здоровья. Да и стрессы при ближайшем рассмотрении яйца выеденного не стоят.

Нервишки будут шалить, со временем поспокойней будешь. Держись !

Ты молодец. Не разводишь муде на воде. Цепляешься за конструктив . Психологов - в сад.

Удачи !
❤️
 
Я согласен с тем, что "лучше пока жри" - это не варик.
И ты прав насчет того, что эта проблема и раньше была.
Ответ твой в целом очень разумный.
Дело в реакции на стресс и неумении с этим стрессом жить, принимать стресс как явление которое всегда будет.
Возможно, мы сейчас с тобой поспорим, но "в споре рождается истина", так что я выскажусь.
Мне говорят "иди к психологу", или "начни читать литературу по теме", но я что от психолога, что от гуру алкоголиков жду конкретных алгоритмов действий. Типа вот как, например, "в случае стресса отожмитесь 10 раз и вы перестанете хотеть сожрать слона" и такого плана. А там как будто просто пустой треп и обман. И именно поэтому я иду к реальным людям, у которых возможно было подобное и спрашиваю "а как вы исправились?"
Они отвечают что-то вроде "иди к психологу". Ок. Каким конткретно советом помог психолог? Что конкретно сделать? Или вот ты, как человек, который часто ссылается на Шичко, можешь сказать, что конкретно Шичко рекомендует?
Вангую что ответ почти всегда "ну тут все индивидуально")
В целом, мне понравилось, что ты меня понял и услышал, и не стал говорить "лучше пока жри". Спасибо)
Мне недавно наш коллега рассказал про ютюб канал Антона Петрякова, называется фрешлайф28. Там по еде конкретные алгоритмы, в 5 и 12 роликах (они номерные). Да и вообще канал для таких как мы, самое то. Посмотри, может тебе подойдет. Сейчас сам пробую его систему питания. За неделю -2 кг.
 
Мне недавно наш коллега рассказал про ютюб канал Антона Петрякова, называется фрешлайф28. Там по еде конкретные алгоритмы, в 5 и 12 роликах (они номерные). Да и вообще канал для таких как мы, самое то. Посмотри, может тебе подойдет. Сейчас сам пробую его систему питания. За неделю -2 кг.
Анархист даже плейлист подготовил: https://notdrink.ru/threads/freshlife28-plejlist-pro-alkogol.51590/
 
Анархист, конечно молодец (когда не кидает мудацкие предупреждения:napoleon:). Но плейлист про алкоголь на канале уже сам автор создал. Да и ТСа вопрос питания вроде интересовал😀
 
Я согласен с тем, что "лучше пока жри" - это не варик.
И ты прав насчет того, что эта проблема и раньше была.
Ответ твой в целом очень разумный.
Дело в реакции на стресс и неумении с этим стрессом жить, принимать стресс как явление которое всегда будет.
Возможно, мы сейчас с тобой поспорим, но "в споре рождается истина", так что я выскажусь.
Мне говорят "иди к психологу", или "начни читать литературу по теме", но я что от психолога, что от гуру алкоголиков жду конкретных алгоритмов действий. Типа вот как, например, "в случае стресса отожмитесь 10 раз и вы перестанете хотеть сожрать слона" и такого плана. А там как будто просто пустой треп и обман. И именно поэтому я иду к реальным людям, у которых возможно было подобное и спрашиваю "а как вы исправились?"
Они отвечают что-то вроде "иди к психологу". Ок. Каким конткретно советом помог психолог? Что конкретно сделать? Или вот ты, как человек, который часто ссылается на Шичко, можешь сказать, что конкретно Шичко рекомендует?
Вангую что ответ почти всегда "ну тут все индивидуально")
В целом, мне понравилось, что ты меня понял и услышал, и не стал говорить "лучше пока жри". Спасибо)
Да, забыл, про стресс на этом канале тоже ролик есть.
 
4. Искать, что хорошего было в каждом дне, благодарить за это. Тут научили. Поначалу было одно сопротивление - сейчас по полстраницы могу накатать. Даже в самый нерадужный день находится, честное слово)))) С тех пор, как я нашла спонсора (летом, когда вообще не могла есть и небо, солнышко, цветы - все казалось черным), каждый день благодарю за то, что могу есть и даже с удовольствием, потому что когда не можешь - вот это совсем худо. Это ни в коем случае не к твоей истории про еду, я не могла заедать стресс, наоборот, пропадал аппетит.
Привет!
Спасибо тебе большое за этот совет. Со вчерашнего дня начал писать дневник благодарности. Мне нравится. Оказывается, мои дни очень много чем наполнены, а мне казалоcь, что они пустые и безрадостные.
Вчера и сегодня я опять объедался до тошноты. Купил себе сегодня нормальную еду, буду готовить и есть по часам. Не хочу делать из моего дневника дневник отказа от обжорства, но я буду иногда приходить сюда и писать как идут дела.
 
Привет!
Спасибо тебе большое за этот совет. Со вчерашнего дня начал писать дневник благодарности. Мне нравится. Оказывается, мои дни очень много чем наполнены, а мне казалоcь, что они пустые и безрадостные.
Вчера и сегодня я опять объедался до тошноты. Купил себе сегодня нормальную еду, буду готовить и есть по часам. Не хочу делать из моего дневника дневник отказа от обжорства, но я буду иногда приходить сюда и писать как идут дела.
Привет. Буду с интересом читать. Пиши. Это вообще полезно: алкоголикам, как говорят, нужно много выговариваться (я как начала, так восемь месяцев не останавливаюсь :-D )
 
После твоего сообщения мне даже как-то стыдно ныть про свои обжорства.
Вот это вообще забудь. У меня как раз нет многих проблем, с которыми сталкиваются многие люди, живущие иначе - в силу моих ограничений в возможностях. Так что тут тоже все по-разному. А РПП, если это оно - это действительно ведь серьезная бяка((( Желаю, чтобы у тебя все получилось. Ты не ленив:THUMBS UP: - у меня то на форуме комбо: и пообщаться тут, и материалы поизучать тут, и благодарности в своей теме пишу как в дневнике)))) Поэтому и Шичко не начала даже писать, хоть собиралась: ведь знаю, что заленюсь перед сном за тетрадь садиться :PARDON:
 
РПП это очень серьезная вещь. И большая бяка. И выговориться реально помогает. Лучше всего в реале иметь поддерживающего и понимающего человека. Но , с другой стороны, не будешь же постоянно людей грузить своими тараканами. Дневник хорошее решение. Не зря же раньше люди их постоянно вели.

Меня на мужа как взбомбит, я пишу страницы в бешенстве, думаю, встанет дам почитать, чтобы при детях не ругаться. А потом попускает , и я рву и выбрасываю свои творения.
 
Всем привет!
Сегодня я праздную три месяца трезвости, и решил отписаться тут о моем состоянии. Докладываю)
1. Я стал посещать собрания АН, у меня появился спонсор, взял служение на одной из групп, пишу шаги. Очень рад, что все-таки это сделал.
2. С перееданием все стало получше: я перестал себя ограничивать в чем-либо, кроме калорий. То есть раньше я постоянно решал: то я не ем сахар, то я не ем молочное, и так далее. И раз в неделю стабильно срывался и переедал. Теперь у меня только одно ограничение - по калориям в день. Знание, что никуда еда от меня не денется, мне все можно, просто в адекватных количествах, помогло мне научиться вовремя останавливаться. У меня еще случаются дни, когда я ем чуть больше, чем нужно, но по сравнению с тем что случалось раньше - намного лучше!
3. Я действительно не хочу пить и употреблять сейчас. Я пока не понимаю как, но группы очень работают. Наркотики и алкоголь стали вызывать у меня отвращение смешанное со страхом перед ними. Если раньше, проходя мимо алкогольного отдела в магазине, я испытывал тягу и желание, то сейчас я меня только брезгливость к тем, кто там закупается.
4. Я понял, что я алкоголик и наркоман навсегда, и лечение никогда не закончится. Но в моей жизни стали происходить позитивные изменения, и это очень приятная побочка моего лечения.
 
Всем привет!
Сегодня я праздную три месяца трезвости, и решил отписаться тут о моем состоянии. Докладываю)
1. Я стал посещать собрания АН, у меня появился спонсор, взял служение на одной из групп, пишу шаги. Очень рад, что все-таки это сделал.
2. С перееданием все стало получше: я перестал себя ограничивать в чем-либо, кроме калорий. То есть раньше я постоянно решал: то я не ем сахар, то я не ем молочное, и так далее. И раз в неделю стабильно срывался и переедал. Теперь у меня только одно ограничение - по калориям в день. Знание, что никуда еда от меня не денется, мне все можно, просто в адекватных количествах, помогло мне научиться вовремя останавливаться. У меня еще случаются дни, когда я ем чуть больше, чем нужно, но по сравнению с тем что случалось раньше - намного лучше!
3. Я действительно не хочу пить и употреблять сейчас. Я пока не понимаю как, но группы очень работают. Наркотики и алкоголь стали вызывать у меня отвращение смешанное со страхом перед ними. Если раньше, проходя мимо алкогольного отдела в магазине, я испытывал тягу и желание, то сейчас я меня только брезгливость к тем, кто там закупается.
4. Я понял, что я алкоголик и наркоман навсегда, и лечение никогда не закончится. Но в моей жизни стали происходить позитивные изменения, и это очень приятная побочка моего лечения.
Рад за тебя!
Если что, есть еще Анонимные переедающие - возможно есть смысл и к ним зайти)
Лично я в АлАнон еще захаживаю на правах ВДА - душевно и познаввтельно у них).
 
Всем привет!
Сегодня я праздную три месяца трезвости, и решил отписаться тут о моем состоянии. Докладываю)
1. Я стал посещать собрания АН, у меня появился спонсор, взял служение на одной из групп, пишу шаги. Очень рад, что все-таки это сделал.
2. С перееданием все стало получше: я перестал себя ограничивать в чем-либо, кроме калорий. То есть раньше я постоянно решал: то я не ем сахар, то я не ем молочное, и так далее. И раз в неделю стабильно срывался и переедал. Теперь у меня только одно ограничение - по калориям в день. Знание, что никуда еда от меня не денется, мне все можно, просто в адекватных количествах, помогло мне научиться вовремя останавливаться. У меня еще случаются дни, когда я ем чуть больше, чем нужно, но по сравнению с тем что случалось раньше - намного лучше!
3. Я действительно не хочу пить и употреблять сейчас. Я пока не понимаю как, но группы очень работают. Наркотики и алкоголь стали вызывать у меня отвращение смешанное со страхом перед ними. Если раньше, проходя мимо алкогольного отдела в магазине, я испытывал тягу и желание, то сейчас я меня только брезгливость к тем, кто там закупается.
4. Я понял, что я алкоголик и наркоман навсегда, и лечение никогда не закончится. Но в моей жизни стали происходить позитивные изменения, и это очень приятная побочка моего лечения.
Никотин?
 
Рад за тебя!
Если что, есть еще Анонимные переедающие - возможно есть смысл и к ним зайти)
Лично я в АлАнон еще захаживаю на правах ВДА - душевно и познаввтельно у них).
Спасибо! Мне на группах рассказали про Анонимных Переедающих, Анонимных Должников и ВДА. К ВДА не могу себя отнести, а вот должники и переедающие - думаю, мне прям надо. Но я сейчас хожу 90/90 по рекомендации спонсора. Это 90 дней 90 групп. И хочу сказать, что пока мне АН хватает выше крыши. Но когда 90/90 закончится, хочу ходить на одну АН, или какую-то другую из того что мне актуально.
В целом сейчас хожу на разные группы, в разных районах, ищу "свою". Это прям целый квест! Такие разные люди везде.
 
Назад
Сверху Снизу