Новая трезвая жизнь

Что-то сегодня весь день тяга накатывает.
Все дела сделаны, заняться особо не чем. Читаю страшные истории тех, кто "допился". Помогает немного.
Завтра на работу, будет полегче. Когда чем-то занят, то даже не задумываешься об алкоголе.
 
Не пью всего месяц. До этого месяц пил после 4 месяцев трезвости.
Начало болеть колено. Даже опухло.
Раньше колено болело если долго сижу. В поезде или в самолете например. Последний месяц болело когда разгибал. А вчера опухло.
Все думаю это от того что организм восстанавливается или что-то еще...
На всякий случай сходил к доктору, получил кучу направлений на анализы.
 
Второй день вечером голодный - накатывает тяга.
Заставляю себя поесть.
Завтра иду на свадьбу к коллеге. Буду за рулем, что, безусловно, способствует трезвой жизни.
Только грустно как-то...
У других праздник, счастье, поздравления, толпа халявщиков, притворяющихся что рады за молодых...
 
Второй день вечером голодный - накатывает тяга.
Заставляю себя поесть.
Завтра иду на свадьбу к коллеге. Буду за рулем, что, безусловно, способствует трезвой жизни.
Только грустно как-то...
У других праздник, счастье, поздравления, толпа халявщиков, притворяющихся что рады за молодых...

Ответь себе что тебе дороже, куда ты движешься душой и зачем? Ты хочешь тоже притворяться что рад за молодых?
С таким настроением лучше побыть одному, подумать о себе. Там все пройдет как пройдет, возможно, горевать сильно не станут по твоему отсутствию.
Зато утром ты проснешься трезвым. Только спроси себя: зачем?
 
Съездил на свадьбу. Жених оказался полнейшим мудаком.
Желание выпить даже не возникало. Только сейчас об этом задумался. Когда все пили воспринимал это совершенно равнодушно. Как если бы народ пил компот или чай.
Это, кстати, очень радует. Раньше перед срывами у меня появлялась неприязнь к тем кто пьет, осуждение и т.п. А сейчас полное равнодушие было.
 
1.5 месяца
Что-то я в последнее время хожу очень злой на всех. Утром тяжело проснуться, вечером тяжело заснуть. Постоянно работаю. С 9 утра и часов до 11 вечера. Ничего не радует в жизни. Пропал апетит. Заставляю себя есть.
Ничего не хочется. Постоянно чувство что что-то не так: беспорядок дома, недоделанные проекты на работе. Какой-то перфекционизм появился. Когда не получается все сделать идеально, то сильно нервничаю.
 
1.5 месяца
Что-то я в последнее время хожу очень злой на всех. Утром тяжело проснуться, вечером тяжело заснуть. Постоянно работаю. С 9 утра и часов до 11 вечера. Ничего не радует в жизни. Пропал апетит. Заставляю себя есть.
Ничего не хочется. Постоянно чувство что что-то не так: беспорядок дома, недоделанные проекты на работе. Какой-то перфекционизм появился. Когда не получается все сделать идеально, то сильно нервничаю.

Это нормально. Главное, не создать себе алиби, чтобы снова начать употребление. А там, через труд, глядишь и выровняется всё. Успехов!
 
1.5 месяца
Что-то я в последнее время хожу очень злой на всех. Утром тяжело проснуться, вечером тяжело заснуть. Постоянно работаю. С 9 утра и часов до 11 вечера. Ничего не радует в жизни. Пропал апетит. Заставляю себя есть.
Ничего не хочется. Постоянно чувство что что-то не так: беспорядок дома, недоделанные проекты на работе. Какой-то перфекционизм появился. Когда не получается все сделать идеально, то сильно нервничаю.
Я считаю, что это не нормально. Это как раз тот высокий уровень агрессии, который приводить к алкоголю.
Синельников хорошо сформулировал:
алкоголизм - это болезнь личности. Алкоголик - это человек, у которого больна душа.
...человек, у которого в жизни присутствует гармония во всем, никогда не будет напиваться.. Становятся алкоголиками только те люди, у которых высокий уровень сознательной и подсознательной агрессии. Все это создает боль и душевные страдания. В таком случае спиртное, как наркотик, снимает "спазм" больной души. Но "лекарство" это действует временно и имеет вредные побочные последствия, оно разрушает и здоровье, и жизнь.
У многих очень замечаю.
Поэтому время в трезвости надо тратить на снижение уровня агрессии, иначе срыв неминуем. Боль души может достигнуть довольно большого масштаба. И выдержать ее может быть сложно, придется забухать.
 
Я считаю, что это не нормально. Это как раз тот высокий уровень агрессии, который приводить к алкоголю.
Синельников хорошо сформулировал:

У многих очень замечаю.
Поэтому время в трезвости надо тратить на снижение уровня агрессии, иначе срыв неминуем. Боль души может достигнуть довольно большого масштаба. И выдержать ее может быть сложно, придется забухать.
Да, ты прав. А я сорвался. Не могу жить в мире, где все плохо и бессмысленно.
Последние дни были в стиле "дайте мне сомы". Читающие Хаксли поймут.
 
Ох нифига себе! Месяц трезвости, а я и не заметил!
Вообще дни не считал, просто жил и радовался жизни 😄
Месяц счастья, позитива и работы над собой.
Удачи всем! Пака-пака 😄
 
Вот я снова с вами ☹️
Что-то не получается вести радостную трезвую жизнь. Снова классический для меня саморазвод - работа до 23, почти ничего не ем, депрессии-агрессии и в итоге пьянка.
Организм уже не может нормально усваивать алкоголь - после пол бутылки водки дичайшее похмелье, рвота с кровью, бессонница.
Ну хоть еженедельное употребление прекратилось - выпивал раз в 2-3 недели, "редко, но метко".
Закупился витаминами и лекарствами от желудка, буду приходить в себя.
 
Назад
Сверху Снизу