Новая трезвая жизнь

Плохое, честно говоря. Вчера 3л алкогольных энергетиков выпил и литр пива.
Депрессия, чувство что я никому не нужен, одиночество. Тяжелая пустая голова. Не знаю чем заняться, ничего не хочется, ничего не интересно.
В итоге немного делаю домашние дела.
 
Плохое, честно говоря. Вчера 3л алкогольных энергетиков выпил и литр пива.
Депрессия, чувство что я никому не нужен, одиночество. Тяжелая пустая голова. Не знаю чем заняться, ничего не хочется, ничего не интересно.
В итоге немного делаю домашние дела.
У меня тоже сегодня первый день, сочувствую, тоже плохо, даже делать ни чего не могу, лежу фильмы гоняю 😉
 
У меня тоже сегодня первый день, сочувствую, тоже плохо, даже делать ни чего не могу, лежу фильмы гоняю 😉
Я что-то не могу фильм смотреть, кажется нудным, затянутым, неинтересным. Думаю что кофеин из энергетиков виноват.
Все заставляю себя сходить прогуляться. Погода отличная.
 
У меня через 3-4 месяца к алкоголю было относительно равнодушное отношение, курить, правда, периодически хотелось. Раз в месяц.
Вообще как-то в жизни все печально. Личной жизни нет, работа не нравится, хобби и увлечений нет. Бессмысленность своего существования и зависть к окружающим топил в алкоголе последний месяц.
Ну и как, утопил?
От алко вряд ли наладится личная жизнь, появится интересная работа и увлечения. Он просто заменит это всё на время. Пока будут деньги и здоровье.


А что думаешь про отпуск?
Я как-то 4 месяца не пил, не курил, съездил в трезвый отпуск. Так мне там все время скучно было. Купаться в море и загорать не интересно. Отдых был "ни о чем". Очень завидовал окружающим, которые пили и у них было безудержное веселье.

В этом году даже не знаю что с отпуском делать. Отдохнуть нужно, а трезвый отдых пугает, кажется что зря дни отпуска потрачу.
Я тоже был в отпуске на 5 месяцах трезвости. Очень тяжело было, поскольку в отпусках я трезвый никогда не был. Надо когда-то это пережить, чтобы наработать трезвый опыт. Лучше, конечно, делать это после полугода, как я понял.

В общем, держись. Попробуй еще раз встать в полный рост.
Прежде чем бросать, спланируй, что и как ты будешь делать, трезвея. Лучше отходить постепенно, резко не бросать. Назначить дату. Подойти основательно, потому что каждая попытка будет отбрасывать тебя дальше, чем начальный пункт. Планировать каждый день с утра и вечером подводить итоги.
Вкус жизни появится. Он не может не появиться. Надо только дождаться восстановления биохимии.
Удачи!
 
Вот с этим согласна на 100%! Но как менять еще не придумала.
Я, когда открыл свою тему, для начала вспомнил все состояния в которых (из-за которых) пил. Проанализировал, некоторые устранил, к некоторым изменил отношение. Мне кажется очень эффективно. Результатом доволен.
 
Какая-то усталость сегодня весь день, хотя вроде ничего особо не делал.

Нашел в интернете забавную пропаганду http://www.youtube.com/watch?v=5aXtfN6CbWE

Почему-то пугают выходные своей бессмысленностью, когда делать нечего особо, только прибираться. Не с кем время провести.
 
Я, когда открыл свою тему, для начала вспомнил все состояния в которых (из-за которых) пил. Проанализировал, некоторые устранил, к некоторым изменил отношение. Мне кажется очень эффективно. Результатом доволен.
У меня кстати проблема в том, что это изменение отношения не статично. Вроде сначала все проанализировал, решил что вот так и так мне не нужно. А спустя время, просыпаются те же чувства-эмоции, связанные с алко. Например - "зажечь!".
 
Вчера чуть не сорвался. Хорошо что за рулем был. Ходил с друзьями на регги-концерт на открытом воздухе. Вся атмосфера была очень позитивной и очень хотелось напиться чтобы быть "на одной волне" со всеми, вместе веселиться и совершать безумные поступки. Но машину очень не хотелось оставлять, поэтому напился рэдбулов.

В итоге жена друга "для настроения" напилась пива и спирта, причем храбро все чередовала. Часа через 3 в никаком состоянии отвозил ее домой. Первый раз посреди дороги вставал на аварийке "потому что пассажиру стало плохо", пассажирка открывала дверь и извергала смесь пива со спиртом. Все понимающе объезжали.

Отвез их домой, вернулся к компаниям и снова очень захотелось "напиться для настроения". Снова остановило то что был за рулем.

В итоге остался трезвым и на следующее утро (сегодня) был этому очень рад.

На следующей неделе приезжает в гости давний друг. Он, глядя на мои регулярные попытки бросить, тоже сейчас не пьет. Уже почти месяц. Считает каждый день и очень этим гордится. Говорит что такого долгого периода у него уже лет 10 не было.

Решили что будем общаться трезвыми (раньше каждый вечер - 0.5 коньяка), а на сэкономленные деньги сходим в центр подготовки космонавтов на экскурсию (билеты по 3т.р.).
😄
 
Сегодня ходил на шашлыки с друзьями. Я был за рулем, единственный трезвый. Очень хотелось выпить из-за того, что трезвому там было банально скучно. И ни с кем разговаривать не хотелось, все утомили.
 
Сегодня ходил на шашлыки с друзьями. Я был за рулем, единственный трезвый. Очень хотелось выпить из-за того, что трезвому там было банально скучно. И ни с кем разговаривать не хотелось, все утомили.
Ты же знаешь, что на пьянки первые пару месяцев лучше не ходить. Это ж провокация тяги.
 
Ты же знаешь, что на пьянки первые пару месяцев лучше не ходить. Это ж провокация тяги.
Я на все пьянки на машине езжу. Это и останавливает когда тяга накрывает. Права дороги, а машину оставлять и забирать на следующий день очень неохота.
У меня большой дефицит общения, почти все время один, мало с кем общаюсь вне работы, а без редких компаний становится очень грустно.
Вчера с другом гулял, друг месяц не пил до этого (для него это большое достижение). Он за пару дней до этого с девушкой вина выпил, на следующий день еще. Когда гуляли он уже стандартную дозу - 2 лонг-айленда 0.5 и пол литра вина. Меня тогда с ним вместе выпить почти не тянуло, было и без этого приятно общаться. Правда когда он совсем напился, то уже стало немного скучно и стыдно за его поведение.
 
Прошел месяц. Даже не прошел, а быстро пролетел 😄
Единственные ситуации когда накатывает тяга это общение с друзьями. Они тоже не пьют сейчас и кажется что совместное времяпровождение стало каким-то серым, тусклым, потеряло яркие краски. Хотя сейчас понимаю что если бы выпивали, то так же бесцельно проводили бы время, но только с большим воодушевлением и плохим самочувствием на несколько дней.
 
Назад
Сверху Снизу