Новая трезвая жизнь

Alex12345

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 10 дней
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
173
Всем привет!
Меня зовут Александр, мне 30 лет. Пью лет с 17. В молодости сразу как-то получилось что пил больше остальных. Года в 23 начались запои по неделе, лет в 25 были периоды, когда несколько месяцев пил каждый день. Потом пошел работать и стал пить меньше. Пробовал бросить, мог месяц-два не пить, потом срывался и быстро возвращался в прошлый ритм. Последние несколько месяцев выпивал примерно раз в неделю. Испугало то, что организм уже не может адекватно воспринимать алкоголь. Очень быстро пьянею и потом долго отхожу. Депрессии, бессонница, раздражительность. Хочу вырваться из этого круга "работа по 12 часов, бессонные ночи, депрессии и агрессивность - в пятницу с мыслями о том что нужно отдохнуть от всего выпивка и все выходные прихожу в себя".
Прочитал на форуме то что основные враги алкоголика это усталость, одиночество, голод и злость.
Начну с простой программы - не пить, спать как минимум по 7 часов, кушать 3 раза в день и больше отдыхать.
Целью себе ставлю - полноценная жизнь, когда утром хочется вставать с кровати, вечером хочется идти домой с работы, хорошее самочувствие, самоуважение и уверенность в себе.
 
Добро пожаловать! 😄 Цель уже определена - это главное! 👍 Вперёд и с песней 😄 Попутного тебе! 😉
 
Прочитал на форуме то что основные враги алкоголика это усталость, одиночество, голод и злость.
А что такое одиночество в твоем понимании? Вот я неделю назад со своим бой-френдом рассталась, так такой прилив счастья и радости испытываю, что не передать. По улице хожу и улыбаюсь, как дура)))

Быть свободным так классно! Можно сидеть сколько хочешь в инете и на любых сайтах и слова тебе никто не скажет, не съязвит что глупости читаешь/смотришь или время зря теряешь. Можно убираться в свое удовольствие, а можно устраивать бардак, никто не упрекнет, и ни с кем не придется ругаться по этому поводу. Можно пить, можно не пить, сам себе начальник. Можно наслаждаться тишиной и покоем, без всяких криков, придирок и претензий по поводу каких-то твоих "правильных" или "неправильных" действий. Да и сам спокоен, что некого воспитывать, строить и пытаться "лечить".

Слушай, этот список прекрасностей можно продолжать бесконечно! Я просто не понимаю как можно чувствовать себя одиноким в таком безумном, ярком и полном возможностей мире!
 
А что такое одиночество в твоем понимании? Вот я неделю назад со своим бой-френдом рассталась, так такой прилив счастья и радости испытываю, что не передать. По улице хожу и улыбаюсь, как дура)))

Быть свободным так классно! Можно сидеть сколько хочешь в инете и на любых сайтах и слова тебе никто не скажет, не съязвит что глупости читаешь/смотришь или время зря теряешь. Можно убираться в свое удовольствие, а можно устраивать бардак, никто не упрекнет, и ни с кем не придется ругаться по этому поводу. Можно пить, можно не пить, сам себе начальник. Можно наслаждаться тишиной и покоем, без всяких криков, придирок и претензий по поводу каких-то твоих "правильных" или "неправильных" действий. Да и сам спокоен, что некого воспитывать, строить и пытаться "лечить".

Слушай, этот список прекрасностей можно продолжать бесконечно! Я просто не понимаю как можно чувствовать себя одиноким в таком безумном, ярком и полном возможностей мире!
Одиночество может быть и вдвоём) Это состояние души ТС в данном времени)
 
А что такое одиночество в твоем понимании?
В моем - явно не то, что ты перечислила. Уединение и одиночество - разные вещи, ващет.

Я просто не понимаю как можно чувствовать себя одиноким в таком безумном, ярком и полном возможностей мире!
Можно только порадоваться за тебя, а у других людей бывает и по-другому.
 
А что такое одиночество в твоем понимании? Вот я неделю назад со своим бой-френдом рассталась, так такой прилив счастья и радости испытываю, что не передать. По улице хожу и улыбаюсь, как дура))
Какой позитивный пост!
Это призыв?!
 
Привет Александр 😄 , проходи, располагайся, чувствуй себя как дома 😉
 
Одиночество это, в моем понимании, чувство что ты никому не нужен и неинтересен, чувство что тебя все используют в своих целях.
Когда тебе рядом никто конкретно не нужен, а одному плохо.
 
Одиночество это, в моем понимании, чувство что ты никому не нужен и неинтересен, чувство что тебя все используют в своих целях.
Чувство знакомое многим алкам. Почитай Стеценко, мне в свое время очень помогла его книга 😄
 
Да! Это призыв )) Счастье есть, его не может не быть (с)
Дак вот ты где!!! А я сижу как ватный медведь у монитора, счастье ищу. А тут такой рэйв прям под носом.
Молодец! Задвинь-ка чё-нить позитивного еще. Я как-то оживился даже.
 
У меня есть небольшая проблема - я боюсь людей и не доверяю им. Создал для себя роль "серьезного человека" и играю ее. На работе общение только по рабочим темам, категорически ничего личного не обсуждаю, с коллегами на последней работе на корпоративах ни разу не пил. При этом завидую тем, кто на работе заводит друзей, кто продолжает общаться вне работы.
Когда начал выпивать, то увлечений почти не стало, с людьми вне работы вживую практически не общаюсь.
 
Одиночество это, в моем понимании, чувство что ты никому не нужен и неинтересен, чувство что тебя все используют в своих целях.
Когда тебе рядом никто конкретно не нужен, а одному плохо.
Одиноким можно быть и в толпе людей. Все вытекающие, всего лишь восприятие дествительности.
А так то. Можно к ААшникам податццо. Там живое общение😄
 
Назад
Сверху Снизу