Новая трезвая жизнь

До, а сколько по времени поправляется биохимия?

Gentli, спасибо за ссылку. Почитал и тоже стал вечерами усиленно есть 😄
 
Вот уже почти 4 месяца.
Последнюю неделю пару раз накатывало желание выпить. Спасался формулой "я сегодня буду трезвым".
Как накатило, так и отпустило через часок. Зато на утро вспоминал обо все этом и думал "как же хорошо что я остаюсь трезвым".
 
Вот уже почти 4 месяца.
Последнюю неделю пару раз накатывало желание выпить. Спасался формулой "я сегодня буду трезвым".
Как накатило, так и отпустило через часок. Зато на утро вспоминал обо все этом и думал "как же хорошо что я остаюсь трезвым".
 
Как же все достало ☹️
Вечерами снова депрессия. Такое чувство что вот-вот разрыдаюсь. Все видится в мрачных тонах, во всем вижу негатив.
 
Посидел 3 часа на форуме, почитал и как-то отпустило. И настроение поднялось и жить захотелось и прошлые мрачные мысли кажутся уже надуманными, глупыми и смешными.
 
До, а сколько по времени поправляется биохимия?
Я сначала думал, 4-6 месяцев. Теперь, глядя на чужой опыт, полагаю полгода-год.
Ну и зависит, от степени поврежденности организма.
 
Не пил 4 месяца, потом в начале апреля напился, снова начал курить. Месяц пил 1-3 раза в неделю. Хочу снова трезвую жизнь.
 
Не пил 4 месяца, потом в начале апреля напился, снова начал курить. Месяц пил 1-3 раза в неделю. Хочу снова трезвую жизнь.
Привет) Конечно, давай к нам) А как получилось что выпил? Что ты чувствовал?
 
Привет) Конечно, давай к нам) А как получилось что выпил? Что ты чувствовал?
Близкий родственник оказался навсегда прикованным к постеле, очень переживал и выпил чтобы отвлечься, не чувствовать боль.

Вообще с бросанием пить, как и с бросанием курить очень пугает именно период когда организм приходит в себя, первые дни и недели. Когда кажется что не живешь, а существуешь по инерции.
 
Сочувствую(
Да, главное начать. Продержаться именно первое время. А сейчас мне например страшно сорваться, так как потом заново придется начинать, и на счетчик смотрю, его жалко, и себя жалко... Пока уверенна в себе. Но пугает дальнейшие месяцы. Ведь многие срываются после 3, 4 месяцев. Попробуй предскажи чувства в больной голове(((
 
У меня через 3-4 месяца к алкоголю было относительно равнодушное отношение, курить, правда, периодически хотелось. Раз в месяц.

Сейчас какая-то депрессия и страшно браться за долгосрочные проекты. Чувство бессилия, чувство что ничего не получится. Краткосрочные проекты даются достаточно легко, когда знаешь что результат будет сразу.

Так и с отказом от алкоголя - понимаю что первый результат будет через пару недель, потом через пару месяцев. А сегодня-завтра будут серые будни.

Вообще как-то в жизни все печально. Личной жизни нет, работа не нравится, хобби и увлечений нет. Бессмысленность своего существования и зависть к окружающим топил в алкоголе последний месяц.
 
Ведь многие срываются после 3, 4 месяцев. Попробуй предскажи чувства в больной голове(((

Кто-то и через год может сорваться. Как писали в других темах, нужно учиться жить по-другому. Если просто прекратить пить, а продолжать жить так же как раньше, то велика вероятность срыва.
 
У меня тоже самое. Ничего... Когда пила не чувствовала себя счастливой, и когда бросила тоже. У меня мало что изменилось в жизни после отказа.
Первую неделю как бросила было хорошо) Нравилось что ничего не болит, что голова прояснилась. Я ЕУшница. А потом отпустило.

А сейчас так,вялотекущая трезвая жизнь с переменным настроением. То сравнительно нормально, то плохо до отчаяния.
А как менять это я не знаю.
 
Кто-то и через год может сорваться. Как писали в других темах, нужно учиться жить по-другому. Если просто прекратить пить, а продолжать жить так же как раньше, то велика вероятность срыва.
Вот с этим согласна на 100%! Но как менять еще не придумала.
 
А сейчас так,вялотекущая трезвая жизнь с переменным настроением. То сравнительно нормально, то плохо до отчаяния.
А как менять это я не знаю.
А что думаешь про отпуск?
Я как-то 4 месяца не пил, не курил, съездил в трезвый отпуск. Так мне там все время скучно было. Купаться в море и загорать не интересно. Отдых был "ни о чем". Очень завидовал окружающим, которые пили и у них было безудержное веселье.

В этом году даже не знаю что с отпуском делать. Отдохнуть нужно, а трезвый отдых пугает, кажется что зря дни отпуска потрачу.
 
Не задумывалась пока. Да и до отпуска еще далеко. А вообще мечтала всегда в горы поехать. Может в этом году решусь. Там я еще не пила 😁 И потому новые ощущения должны быть.
 
А что думаешь про отпуск?
Я как-то 4 месяца не пил, не курил, съездил в трезвый отпуск. Так мне там все время скучно было. Купаться в море и загорать не интересно. Отдых был "ни о чем". Очень завидовал окружающим, которые пили и у них было безудержное веселье.

В этом году даже не знаю что с отпуском делать. Отдохнуть нужно, а трезвый отдых пугает, кажется что зря дни отпуска потрачу.
Александр привет! Попробуй выбрать более активный отдых экскурсии, посещение музеев и т.д. потому как просто валятся на пляже совсем конечно скучно! Но обязательно отдохни и только по трезвому! Удачи нам всем!
 
[quote name='АЛЁНА32' date='18.5.2014, 15:26' post='12552726
... потому как просто валятся на пляже совсем конечно скучно!
[/QUOTE]
Это правда) Мне там даже с пивом было скучно. Неделя максимум и все.
Можно по городам поездить. У меня друзья машиной весь Крым обьездили. Каждый день в новом месте. Вот это точно не скучно и выпить не удастся)
 
Назад
Сверху Снизу