Новая Я после каждой запятой

Лейка

Участник
Не пьет 3 года 25 дней
Не курит 23 дня
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
176
Пол
женский
Здравствуйте. Вот и я к вам присоединилась. Так что, будем знакомы.

Начну с актуального.
Последний раз пила 5 дней назад, выпила не слишком много, но, весь следующий день провалялась в постели (плоховато было). Смотрела видео о том, как не пить, услышала о НД, нашла его и начала читать.
Вчера зарегистрировалась на форуме и спустя пару часов подала заявку на марафон (50 дней). Старт завтра.
Сегодня создаю эту тему, поскольку чувствую, что мне это нужно. Прям, очень. Возможно, это мой шанс остановиться.

А теперь, о себе.
Мне 35 лет. Есть любимый человек (по паспорту - муж). Вместе 8 лет без единой ссоры (несмотря на мой прогресирующий алкоголизм и его отвращение к пьянству). Невероятно, но факт (когда-нибудь, расскажу поподробнее).
Детей нет.

Последние несколько лет (может, 2 или 3, а то и больше) п'ю практически ежедневно, лишь по выходным стараюсь не употреблять (хотя, не всегда получается). А вот, с понедельника - рай земной: любимый на работу, я - в магазин.
Я не работаю, пытаюсь запускать свои проекты. Ключевое слово "пытаюсь", алкоголь здесь не помощник - ничего не могу довести до ума.

Когда начала пить наедине с собой покупала, в основном, пиво, вино, мартини, сидр. В компаниях прекрасно заходил коньяк, всякие там разные бехеровки, текилки, и прочее. Водку, виски не любила, хотя при случае - не брезговала.

Шлифовать что-то одно, чем-то другим - дело золотое. Мне всегда было маловато, плюс печень и ферменты расчепляющие алкоголь работали на ура - с утра никакого похмелья (до недавних пор).

Относительно доз.
Пиво / сидр - 2-3 литра
Вино / мартини - 1,5 литра с хвостиком.
Что покрепче - не считала - пока ноги держат.

В какой-то момент поняла, что дозу нужно снижать и контролировать частоту употребления. Сами знаете результат таких попыток.

О том, что нужно бросить пить раз и навсегда задумалась после того, как впервые стало плохо. Как-то вечером, без особого повода, напилась, навеселилась до глубокой ночи, обкурилась сигаретами до одури и легла спать. Точнее попыталась.

К слову, даже вспоминать противно как посылала любимого за добавкой в час ночи. Он протестовал, упирался как мог, переубеждал, но там уже небыло с кем говорить, моё желание набраться было непоколебимым. В итоге, еще бутылка вина.

Значит, легла спать, а заснуть-то немогу! Сердце вылетает, то в холод, то в жар бросает, трясёт. Страшно стало. На утро плохо. Отходила 2-3 дня. Зареклась не пить. Не удалось. Такие залёты случались еще несколько раз, последствия те же - плохо и страшно. Были моменты - думала, что умру.

В последний раз, начала в обед с безалкогольной дряни, к вечеру перешла на сидр (но немного - 3 банки по 0,5), много курила. Результат - уснула нормально, но на утро тяжело.

Вот, с тех пор трезвая (5-й день).
В общем, буду здесь писать, анализировать. Ведь, если не поменять что-то в голове, то на одной силе воли долго не продержаться. Это сейчас мне нормально и текст пишется и слог ложится и мысли в адеквате. А завтра, послезавтра?

Словом, верю, что у меня все получится. Возможно, мой опыт кому-то поможет, да и мне ваша поддержка не помешает.

В путь.
 
Молодец!😀 "В путь"- это так хорошо звучит, это новое путешествие- в трезвую жизнь. То, что теперь плохо по утрам- это начало череды таких вот тягостных утр, если не остановишься, т.к. определённый рубеж пройден. Потом будет рубеж "опохмел", потом первый нормальный запой, потом про...нный паспорт, ключи, права- у кого что. Ну а дальше в меру фантазии💩И таких чёрточек- рубежей много, и каждый раз кажется, что он последний, что дальше хуже не будет, ведь ты-то нормальная, себя в руках всё-таки держишь, это другие злостные алкаши, но только не ты. О, эти прелестные иллюзии😊
Ты всё правильно делаешь. Надо покорять высоты, а не ступеньки вниз отсчитывать. Удачи! Ты на верном пути🤗
 
Здравствуйте. Вот и я к вам присоединилась. Так что, будем знакомы.

Начну с актуального.
Последний раз пила 5 дней назад, выпила не слишком много, но, весь следующий день провалялась в постели (плоховато было). Смотрела видео о том, как не пить, услышала о НД, нашла его и начала читать.
Вчера зарегистрировалась на форуме и спустя пару часов подала заявку на марафон (50 дней). Старт завтра.
Сегодня создаю эту тему, поскольку чувствую, что мне это нужно. Прям, очень. Возможно, это мой шанс остановиться.

А теперь, о себе.
Мне 35 лет. Есть любимый человек (по паспорту - муж). Вместе 8 лет без единой ссоры (несмотря на мой прогресирующий алкоголизм и его отвращение к пьянству). Невероятно, но факт (когда-нибудь, расскажу поподробнее).
Детей нет.

Последние несколько лет (может, 2 или 3, а то и больше) п'ю практически ежедневно, лишь по выходным стараюсь не употреблять (хотя, не всегда получается). А вот, с понедельника - рай земной: любимый на работу, я - в магазин.
Я не работаю, пытаюсь запускать свои проекты. Ключевое слово "пытаюсь", алкоголь здесь не помощник - ничего не могу довести до ума.

Когда начала пить наедине с собой покупала, в основном, пиво, вино, мартини, сидр. В компаниях прекрасно заходил коньяк, всякие там разные бехеровки, текилки, и прочее. Водку, виски не любила, хотя при случае - не брезговала.

Шлифовать что-то одно, чем-то другим - дело золотое. Мне всегда было маловато, плюс печень и ферменты расчепляющие алкоголь работали на ура - с утра никакого похмелья (до недавних пор).

Относительно доз.
Пиво / сидр - 2-3 литра
Вино / мартини - 1,5 литра с хвостиком.
Что покрепче - не считала - пока ноги держат.

В какой-то момент поняла, что дозу нужно снижать и контролировать частоту употребления. Сами знаете результат таких попыток.

О том, что нужно бросить пить раз и навсегда задумалась после того, как впервые стало плохо. Как-то вечером, без особого повода, напилась, навеселилась до глубокой ночи, обкурилась сигаретами до одури и легла спать. Точнее попыталась.

К слову, даже вспоминать противно как посылала любимого за добавкой в час ночи. Он протестовал, упирался как мог, переубеждал, но там уже небыло с кем говорить, моё желание набраться было непоколебимым. В итоге, еще бутылка вина.

Значит, легла спать, а заснуть-то немогу! Сердце вылетает, то в холод, то в жар бросает, трясёт. Страшно стало. На утро плохо. Отходила 2-3 дня. Зареклась не пить. Не удалось. Такие залёты случались еще несколько раз, последствия те же - плохо и страшно. Были моменты - думала, что умру.

В последний раз, начала в обед с безалкогольной дряни, к вечеру перешла на сидр (но немного - 3 банки по 0,5), много курила. Результат - уснула нормально, но на утро тяжело.

Вот, с тех пор трезвая (5-й день).
В общем, буду здесь писать, анализировать. Ведь, если не поменять что-то в голове, то на одной силе воли долго не продержаться. Это сейчас мне нормально и текст пишется и слог ложится и мысли в адеквате. А завтра, послезавтра?

Словом, верю, что у меня все получится. Возможно, мой опыт кому-то поможет, да и мне ваша поддержка не помешает.

В путь.
привет! Я Тоже гоняла мужа трезвенника за бухлом по ночам. Безумие такое! Планирую перед ним извиниться искренне . Хотя мы уже не вместе... Хорошо, что ты осознала проблему и уже кое что поделала для трезвости. Также прекрасно, что ты не питаешь надежды на счет КУ. Не будет этого ненужного долгого периода качелей, размышлений, опытов контролируемого культурного употреба ( у меня это продлилось почти 20 лет, то есть полжизни в топку) . Короче, ты молодец! Получится все у тебя, узнавай про алкоголизм всю правду, это очень поможет поменять свое отношение к яду по имени "ЭТАНОЛ". И поможет жить трезвой жизнью, не жалея о том, что ты не вливаешь в себя эту отраву .
 
Не будет этого ненужного долгого периода качелей, размышлений, опытов контролируемого культурного употреба ( у меня это продлилось почти 20 лет, то есть полжизни в топку) .
Не понимаю этого утверждения. По мне так человек который говорит превратился из алкаша в ярого трезвенника с кулаками ненавидящего алкашей. 20 лет это то что вело к трезвости, это целая дорога с взлетами и падениями, а многим и жизни не хватает...
 
Не понимаю этого утверждения. По мне так человек который говорит превратился из алкаша в ярого трезвенника с кулаками ненавидящего алкашей. 20 лет это то что вело к трезвости, это целая дорога с взлетами и падениями, а многим и жизни не хватает...
20 лет я переходила от культурного употреба, у ЕУ и обратно. И очень мучалась от ПАС и прочеих прелестей алковлияния. Не понимая, в чем дело и надеясь, что все таки стану нормальным челом
 
Последнее редактирование:
20 лет я переходила от культурного употреба, у ЕУ и обратно. Надеясь, что все таки стану нормальным челом
Ну спустя время я не думаю что ты увидишь такую уж большую разницу между нормальным человеком и ЕУ - кроме внутреннего роста, который происходит с каждым, который ищет что-то в жизни...
 
Последние несколько лет (может, 2 или 3, а то и больше) п'ю практически ежедневно,
Держись!
Скоро накроет ПАС. Критические периоды 3; 6; 9 месяцев. По крайней мере у меня так было. Сейчас нормализовалось состояние. Курю только много.
 
Держись!
Скоро накроет ПАС. Критические периоды 3; 6; 9 месяцев. По крайней мере у меня так было. Сейчас нормализовалось состояние. Курю только много.
Что за стереотипы , кого накрывает а кого и нет ! Зачем убеждать человека про 3,6,9 и12- у всех все по разному
 
Здравствуйте. Вот и я к вам присоединилась. Так что, будем знакомы.

Начну с актуального.
Последний раз пила 5 дней назад, выпила не слишком много, но, весь следующий день провалялась в постели (плоховато было). Смотрела видео о том, как не пить, услышала о НД, нашла его и начала читать.
Вчера зарегистрировалась на форуме и спустя пару часов подала заявку на марафон (50 дней). Старт завтра.
Сегодня создаю эту тему, поскольку чувствую, что мне это нужно. Прям, очень. Возможно, это мой шанс остановиться.

А теперь, о себе.
Мне 35 лет. Есть любимый человек (по паспорту - муж). Вместе 8 лет без единой ссоры (несмотря на мой прогресирующий алкоголизм и его отвращение к пьянству). Невероятно, но факт (когда-нибудь, расскажу поподробнее).
Детей нет.

Последние несколько лет (может, 2 или 3, а то и больше) п'ю практически ежедневно, лишь по выходным стараюсь не употреблять (хотя, не всегда получается). А вот, с понедельника - рай земной: любимый на работу, я - в магазин.
Я не работаю, пытаюсь запускать свои проекты. Ключевое слово "пытаюсь", алкоголь здесь не помощник - ничего не могу довести до ума.

Когда начала пить наедине с собой покупала, в основном, пиво, вино, мартини, сидр. В компаниях прекрасно заходил коньяк, всякие там разные бехеровки, текилки, и прочее. Водку, виски не любила, хотя при случае - не брезговала.

Шлифовать что-то одно, чем-то другим - дело золотое. Мне всегда было маловато, плюс печень и ферменты расчепляющие алкоголь работали на ура - с утра никакого похмелья (до недавних пор).

Относительно доз.
Пиво / сидр - 2-3 литра
Вино / мартини - 1,5 литра с хвостиком.
Что покрепче - не считала - пока ноги держат.

В какой-то момент поняла, что дозу нужно снижать и контролировать частоту употребления. Сами знаете результат таких попыток.

О том, что нужно бросить пить раз и навсегда задумалась после того, как впервые стало плохо. Как-то вечером, без особого повода, напилась, навеселилась до глубокой ночи, обкурилась сигаретами до одури и легла спать. Точнее попыталась.

К слову, даже вспоминать противно как посылала любимого за добавкой в час ночи. Он протестовал, упирался как мог, переубеждал, но там уже небыло с кем говорить, моё желание набраться было непоколебимым. В итоге, еще бутылка вина.

Значит, легла спать, а заснуть-то немогу! Сердце вылетает, то в холод, то в жар бросает, трясёт. Страшно стало. На утро плохо. Отходила 2-3 дня. Зареклась не пить. Не удалось. Такие залёты случались еще несколько раз, последствия те же - плохо и страшно. Были моменты - думала, что умру.

В последний раз, начала в обед с безалкогольной дряни, к вечеру перешла на сидр (но немного - 3 банки по 0,5), много курила. Результат - уснула нормально, но на утро тяжело.

Вот, с тех пор трезвая (5-й день).
В общем, буду здесь писать, анализировать. Ведь, если не поменять что-то в голове, то на одной силе воли долго не продержаться. Это сейчас мне нормально и текст пишется и слог ложится и мысли в адеквате. А завтра, послезавтра?

Словом, верю, что у меня все получится. Возможно, мой опыт кому-то поможет, да и мне ваша поддержка не помешает.

В путь.
Привет , милости просим !
Удачи в таком важном решении 🙌
 
Зачем убеждать человека про 3,6,9 и12- у всех все по разному
Ага, меня так бы тут убеждали :-D , второй раз с 3х мес лечу. И знаю ж, что критический период. И к советам надо прислушиваться, а то всё по своим граблям шагаешь, у меня уже лоб болит.:old:
 
Ага, меня так бы тут убеждали :-D , второй раз с 3х мес лечу. И знаю ж, что критический период. И к советам надо прислушиваться, а то всё по своим граблям шагаешь, у меня уже лоб болит.:old:
🤣
 
Зачем убеждать человека про 3,6,9 и12- у всех все по разному
Это действительно может запрограммировать кого-нибудь на какие-то ужасы ужасные. Типа, 3 месяца наступило - жди неприятностей. А неприятности придут или в 5 месяцев 9 дней или не придут вообще.
 
Это действительно может запрограммировать кого-нибудь на какие-то ужасы ужасные. Типа, 3 месяца наступило - жди неприятностей
Мне знание только на пользу, в том плане, что не посыпаю голову пеплом. Такое может быть, и эти сроки критичные. Раньше, наверное, уже б в магазин с утра бежала, запить вину, чувство стыда. Сейчас был небольшой внутренний диалог, и пошла дальше в мире с собой пить чай.
 
Назад
Сверху Снизу