Новая я. Дневник моей жизни

Так сказать ну очень надёжно закреплённый условный рефлекс))
Буду отдавать в ветеринарку, чтобы за деньги купали. Больше на такое не пойду, реально одной ногой там был.
 
Так это не тема, а основа алкоголизма.) Человек трезв/сух, но мучается тягой, представляет и торгуется пить-не пить, тяга его ломает и корежит. Вот он основной симптом, первопричина. А уж если выпил, то это уже как насморк при буйстве вирусов). ИМХО конечно.
Вот и я как раз о мысли даже.
Что когда нибудь ,в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШЕМ случае всё же смогу выпить.
Ндаааааа....проходил ,пришлось.
Таил её холил и лелеял даже от самого себя!)))
Пока и....срывался.
Верно кто то подметил,что будьте предельно внимательны,честны даже со своими мыслями,ибо они и есть началом,зародышем наших действий и поступков.
Вот и стал я о ней говорить,признвать ,что имеется она,зарррраза))
Так себя и обезопасил по сути от употребы.Как от плесени вытащенной на солнце))
Вот такие есть значимые мелочи
 
Вот и я как раз о мысли даже.
Что когда нибудь ,в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШЕМ случае всё же смогу выпить.
Ндаааааа....проходил ,пришлось.
Таил её холил и лелеял даже от самого себя!)))
Пока и....срывался.
Верно кто то подметил,что будьте предельно внимательны,честны даже со своими мыслями,ибо они и есть началом,зародышем наших действий и поступков.
Вот и стал я о ней говорить,прищнвать ,что имеется она,зарррраза))
Так себя и обезопасил по сути от употребы.Как от плесени вытащенной на солнце))
Вот такие есть значимые мелочи
Вот сейчас ты уловил суть. А значит не "не пей первой рюмки", а не "возжелай эту рюмку", потому как если возжелаешь, то рюмка залетит и не заметишь как.)
 
До конца жизни не забуду.)
Ты поаакуратнее там.
Моя тётушка как то,по ошибке и сама не знает как допущенной,ввела себе однажды двойную дозу инсулина...
Пролежала сутки ничего не помня.
Хорошо,что поела плотно ещё до иньекции,нарушив инструкцию,по которой перед приёмом пищи желательна иньекция.
Ох уж этот человеческий фактор....
 
...
Ох уж этот человеческий фактор....
Это я с дури 13 лет назад притащил бездомного кота, жалко стало что сдохнет. Вроде колеса спасают, но в последнем случае не рассчитал.))
 
Это я с дури 13 лет назад притащил бездомного кота, жалко стало что сдохнет. Вроде колеса спасают, но в последнем случае не рассчитал.))
Фактически, ты пьёшь антигистаминные постоянно?
 
Так я с этим и не спорю. Я про другое: про аллергию на вожделенное, когда человек только представляет, а у него уже воспаляется.))
Это уже вторая часть алкоголизма - мышление алкоголика.
Желание выпить первую рюмку.
Его с аллергией не ассоциируют.
Это психиатрия.
 
Вот сейчас ты уловил суть. А значит не "не пей первой рюмки", а не "возжелай эту рюмку", потому как если возжелаешь, то рюмка залетит и не заметишь как.)
Эту суть я уловил.. ещё....
.видно когда,по счётчегу)))
Это всё психология как раз.
Её конкретные принципы,закономерности в нас конкретных работающие,ну или срабатывающие.
Фэт Кэт,примером,тут описал довольно таки развёрнуто принцип --помогая другим --помогаешь себе.
Я его по другому,повторюсь,ыормулирую,более доступно доя себя.
Лучше всего мы способны помочь в том,что и нудно нам самим.
Можно и от обратного--.нам самим нужно,потому и помогаем другим.
 
Это уже вторая часть алкоголизма - мышление алкоголика.
Желание выпить первую рюмку.
Его с аллергией не ассоциируют.
Это психиатрия.
Скорее ,всё же,психология.
Для меня лично ,например.
Тут я как раз чётко разграничиваю для себя.
 
Это уже вторая часть алкоголизма - мышление алкоголика.
Желание выпить первую рюмку.
Его с аллергией не ассоциируют.
Это психиатрия.
Вот я исключительно за психиатрию.)
 
....
Фэт Кэт,примером,тут описал довольно таки развёрнуто принцип --помогая другим --помогаешь себе.
....
Слушай, а какой смысл на больших сроках помогать себе? Ну там в начале, в середине понятно, а когда у тебя за 20, какой смысл? К этому сроку человек должен освободиться от всех желаний выпить.
 
С ноября по апрель. Летом мы его выпускаем на природу и он приходит только поесть. Здесь прощай аллергия.
Ого! Я тоже аллергик, и так и не решилась заводить животинку; от таблеток - сплю и злая становлюсь. А хочется кошечку или собачку. Ты, видимо, хорошо переносишь фарму, везёт)
 
Слушай, а какой смысл на больших сроках помогать себе? Ну там в начале, в середине понятно, а когда у тебя за 20, какой смысл? К этому сроку человек должен освободиться от всех желаний выпить.
Думаю, равновесие и душевный покой нужны и тем, кому за 20. :old:
 
Ого! Я тоже аллергик, и так и не решилась заводить животинку; от таблеток - сплю и злая становлюсь. А хочется кошечку или собачку. Ты, видимо, хорошо переносишь фарму, везёт)
Легко. Привожу из Дубаевска кларитин и авамиз, на них и держусь. Российские слабы для меня.
 
Легко. Привожу из Дубаевска кларитин и авамиз, на них и держусь. Российские слабы для меня.
А кот кастрирован? Говорят стерильные меньше выделяют аллергена. Ну и мыть чаще , тк сам аллерген в слюне, а они вылизываются, оставляя его на шерсти.

Еще был корм, который коим то образом влияет на выделяемый аллерген, но по нему знакомых отзывов не нашла.
 
А кот кастрирован? Говорят стерильные меньше выделяют аллергена. Ну и мыть чаще , тк сам аллерген в слюне, а они вылизываются, оставляя его на шерсти.

Еще был корм, который коим то образом влияет на выделяемый аллерген, но по нему знакомых отзывов не нашла.
Нет, кот не кастрирован. Он уличный боевой, как же он без яиц пойдет драться, его коты и кошки засмеют. Кушают они только натуралку.)
 
Слушай, а какой смысл на больших сроках помогать себе? Ну там в начале, в середине понятно, а когда у тебя за 20, какой смысл? К этому сроку человек должен освободиться от всех желаний выпить.
Никто, никому, ничего ,, ни на каких сроках не должен))
В литературе Анониных Алкоголиков,кстати, упомнаяется одна очень дельная,интересная история в которой рассказывается о человеке не пившем 25 лет,добившемся определённых жизненных целей ,в кабинете которого появилист сновп тапочки и...бутылка виски.
Через полгода его просто не стало.
Нужно ли сравнивать снова алкоголизм,ремиссию её поддержание с ремиссией т её поддержанием ,например у онкобольных?
Видишь ли,мне практически никто ничего нового о нелечащемся алкоголизме не рассказал ничего нового,включая ,к сожалению,врачей даже..
Я со своих пяти лет рос в семье алкоголиков .
И вряд ли я смогу забыть об алкоголизме до конца своей жизни.
Вот и считаю,что мой опыт сможет всё же быть кому то полезным.
И....не ошибся ещё в этом,к радости.
 
Назад
Сверху Снизу